Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

WANITA MAU DIAJAK SUSAH,MASI ADAKAH?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup

• DOMI011

13 September 2015

Dari komen dan membuat thread terlihat kerohanian ,kepribadian dan cara pandang seseorang loh.

Terutama untuk pria nih yg harus diperhatikan krn kt yg akan menjadi imam dalam keluarga, walau utk bbrp kasus si wanita level rohaninya bs lebih tinggi.

Bisakah / adakah yg mau dg Desman utk mendapatkan wanita yg mau diajak susah/ hidup sederhana? bisa dan ada. Pertanyaan, Desmannya mau ga model wanita ky apa aja ? jangan2 Desman jg pnya kriteria lain jg kan :)

13 September 2015 diubah oleh DOMI011

• PRISA593

13 September 2015

DOMI011 tulis:

Dari komen dan membuat thread terlihat kerohanian ,kepribadian dan cara pandang seseorang loh.

Terutama untuk pria nih yg harus diperhatikan krn kt yg akan menjadi imam dalam keluarga,..

Mungkin pertanyaannya bukan mau atau ngga diajak susah, tp adakah cinta mas desman kpd Tuhan dan kpd diri sendiri? Setelah itu cinta bisa tumbuh di hati setiap orang yg melihat mas desman, ngga ada yg mustahil bagi Tuhan.

• ANTO423

13 September 2015

GOLYATSB430 tulis:

Klu hidup orang kristen susah knp mau jd kristen bro.. org yg susah krn org ini tdk pernah bersyukur..

Org yg masih mengandalkan kemampuan diri, bercermin dr keinginan duniawi..

Jd bro hidup orang kristen tdk susah ya.. asal mau bersyukur dn mencari kebenaran Kerajaan Allah..

Nah klu tidah mudah iya..

Salam

setuju dengan bang golyat:up:

hidup terlalu singkat untuk mengejar kesombongan,kata bang iwan fals gini : "sampai kapan kesombongan itu kita beli"

sejak lahir kita sudah diberi sukacita, sukacita itu bukan dicari tapi bagaimana kita merasakan itu hadir disetiap hidup kita sebagai orang percaya.

• DKBALI312

13 September 2015

BERNARD: jadi jangan menyerah, cuma jangan fokus ke kekurangan anda, saya selalu positive thinking dan saya mengenal diri saya sendiri, jadi ketika berkenalan dan mencoba menjalin hubungan saya selalu penuh percaya diri dan tampil apa adanya.. dan dari ketulusan itulah yang bisa dirasakan oleh lawan bicara anda.. ingat, tidak ada hal yang mustahil..

Setuju, tidak ada yg mustahil sbg pengikut Tuhan Yesus, kalau kita benar2 total percaya 100%, hasilnya hidup akan selalu optimis

Sama ce jg tdk bilang lsg mau ga hidup susah?, tp bilangnya seandainya itu tjd krn ms dpn hidup tdk ada yg tahu, bisa menerima tdk?, mau menghadapi tdk?. Klo jwb YA, berarti oke dia, terlepas kondisi skrg si co mapan/belum maupun nantinya jadinya gmn, apakah Tuhan akan tinggal diam klo kita percaya?

Masa depan apakah ada mns yg bs memastikan?

• 13 September 2015

Saya mencoba memposisikan diri sebagai saudara Desman,

kita harus mencari pasangan yang sepadan dgn kita, sepadan dgn pendidikan dan ekonomi kita.

misalnya saya menggunakan pencarian lanjut dengan kriteria wanita umur 20-35, tinggal 250 km dari tempat bro desman di sulteng, morowali utara, penddikan SMA dan kebawah.

saya dapatkan hanya ada 4 orang wanita, jika diperluas menjadi 500 km, dapat 20 wanita.

Dengan jumlah hanya 4 - 20 orang wanita, saya pikir rada susah mencari wanita yg sepadan dan juga tertarik dengan bro desman.  apalagi 16 wanita, jauh dari posisi tinggal bro desman. Hub jarak jauh biasanya membutuhkan dana lebih.

Saran saya bro desman juga perluas pergaulan dengan masyarakat di sekitar di Morowali utara.

salam, GBU

• FLEMMING786

15 September 2015

Sudah ada sinyal tanda tanda ditemukannya pasangan wanita yang mau diajak susah hidupnya?

DESMAN173 tulis:

Diprofilku saya menulis mencari pasangan wanita yang mau di ajak susah hidup bersamaku

Emang kedengarannya ngga enak,tapi itu dari kejujuran hati saya.

Di jaman sekarang ini masih ada ngga ya.???

• DOMI011

15 September 2015

Sy kurang setuju bro kalau sepadan itu berbicara ttg pendidikan dan ekonomi kt.

Kita semua adalah anak Allah dan kt selevel. Kalau bicara ttg visi Allah, yg lulusan SD bs Tuhan kasih yg lulusan S1 utk melengkapi

Lulusan SD jg kalau hidup dipenuhi firman Tuhan bisa menjadi magnet bg banyak orang yg berpendidikan, sayangnya gambaran dari dunia ini yg memenuhi bnyk orang kristen

DONNYSAM914 tulis:

kita harus mencari pasangan yang sepadan dgn kita, sepadan dgn pendidikan dan ekonomi kita.

• NATHALIA053

15 September 2015

Setujuu...!!!

DOMI011 tulis:

Kita semua adalah anak Allah dan kt selevel. Kalau bicara ttg visi Allah, yg lulusan SD bs Tuhan kasih yg lulusan S1 utk melengkapi

Lulusan SD jg kalau hidup dipenuhi firman Tuhan bisa menjadi magnet bg banyak orang yg berpendidikan, sayangnya gambaran dari dunia ini yg memenuhi bnyk orang kristen

• MARIA106

15 September 2015

Stuju buat komen domi yg t'akhir..

• 15 September 2015

:up::up::up:

DOMI011 tulis:

• HENDRA249

15 September 2015

maaf mungkin pernyataan sy diluar jalur,tp menurut saya kalo ada wanita yang mau

diajak  "Bersusah susah dahulu baru bersenang senang kemudian"

maka menurut saya itulah wanita yg baik...karna udah melewati tahap yg susah

tar suatu hari kalo udah senang lalu jatuh susah lg mungkin dia gak akan rewel lagi

ataupun meninggalkanmu.

• MEIMEI347

15 September 2015

Setuju... Diuji dulu diajak susah mau gak.., klo diajak seneng semua jg pasti jawabannya mau :)

Jb

HENDRA249 tulis:

maaf mungkin pernyataan sy diluar jalur,tp menurut saya kalo ada wanita yang mau

diajak  "Bersusah susah dahulu baru bersenang senang kemudian"

maka menurut saya itulah wanita yg baik...karna udah melewati tahap yg susah

tar suatu hari kalo udah senang lalu jatuh susah lg mungkin dia gak akan rewel lagi

ataupun meninggalkanmu.

• ALFYNO089

15 September 2015

Konsumerisasi , Hedonisme , Selfinisme .

3 hal diatas menurut pendapat saya yang membuat  proses pencarian pasangan hidup terhambat..

saya tidak bisa jabarkan satu persatu ttp inilah yang terjadi di abad ke 20 saat ini...

dan butuh perjuangan yang sangat hebat untuk mengalahkan ketiga faktor diatas..

• 15 September 2015

Kasihanlah kalo orang yang kita cinta atau sayang diajak untuk hidup susah, lebih baik diajak untuk hidup senang, meski makan sepiring berdua, meski rumah berdindingkan gedek.

• HENDRA249

15 September 2015

ya saya setuju faktor2 tsb bro alfyn

karna jaman skrg berbeda dgn jaman dahulu

ketika jaman sy kecil atau jaman ortu dulu belum ada yg namanya internet

sehingga proses pencarian tdk terlalu luas dan nyatanya mereka cocok2 aja

dan akhirnya menikah.

Tetapi ketika jaman barat masuk ke timur  apalagi skrg dgn adanya dunia internet

persaingan semakin banyak dan pilihan semakin luas dan banyak pilihan yang ada

sehingga agak buat susah sedikit utk memutuskan mana yg terbaik.

Karna Kadang2 menjadi Bingung.

Kata Orang Sich Cari Duit Itu Lebih mudah daripada mencari pasangan.

Tetapi Menurut Saya Tetap Jadikan Dunia Nyata Sebagai Patokan

"Karna Apa Yg Engkau Lihat Di Dunia Maya Blum Tentu Pasti Seperti Apa

Yg Engkau Bayangkan DiDalam Pikiranmu Saat Itu"

ALFYNO089 tulis:

Konsumerisasi , Hedonisme , Selfinisme .

3 hal diatas menurut pendapat saya yang membuat  proses pencarian pasangan hidup terhambat..

saya tidak bisa jabarkan satu persatu ttp inilah yang terjadi di abad ke 20 saat ini...

dan butuh perjuangan yang sangat hebat untuk mengalahkan ketiga faktor diatas..

• HENDRA249

15 September 2015

Membahagiakan Pasangan Bukan Bearti Harus Lengkap Dgn Materi Saja.

Tetapi Bgmn Membuat Hatinya Senang Setiap Hari,

Saya agak sedikit Galau kalo ada cewek yg maunya Harta atau mapan dulu baru menikah.

Bagi saya Menikah itu adalah konsekwensi hidup yg harus dijalani,tetapi

Bukan harus mapan atau harta lengkap dulu baru boleh menikah,

kalo ada wanita yg minta mapan dgn lengkap harta dulu ya maaf ya saya agak ragu

karna menurut saya ketika nanti mapan saya hilang maka hilanglah dirinya juga.

EKO321 tulis:

Kasihanlah kalo orang yang kita cinta atau sayang diajak untuk hidup susah, lebih baik diajak untuk hidup senang, meski makan sepiring berdua, meski rumah berdindingkan gedek.

15 September 2015 diubah oleh HENDRA249

• BORUMADUM905

15 September 2015

kalimat awal sdh negatif susah... hmm ... cblah utk memakai kalimat yg baik...apa yg dilontarkan dr mulut akan menjadi hasilnya

• BORUMADUM905

15 September 2015

sblmnya jg sdh ada y koment pria jg kdg2 gk mau cr perempuan yg gk bs apa2.... jd toh sama saja... sblm2nya sdh coment bagus2 :) sambil menyimak juga

• FLEMMING786

3 Oktober 2015

Masih mencari wanita yang mau diajak susah?

• FLEMMING786

3 Oktober 2015

Adakah wanita yang mencari pria yang mau diajak susah?

Misalnya:

1. Benerin genteng sendiri kalau bocor

2. Ganti lampu rumah sendiri kalau rusak

3. Benerin kran air yang tiba-tiba rusak

4. dll

3 Oktober 2015 diubah oleh FLEMMING786

• 3 Oktober 2015

Ganti lampu rumah atau kran air pasti masih biasalah  entah kl genteng.

FLEMMING786 tulis:

Misalnya:

4. dll

• JOHANES801

3 Oktober 2015

Kl sy mgkin bs mengerti mksud dr bro desman, kata yg lbh tepat mgkin adl mau diajak berjalan bersama dr bawah (sperti yg sdh byk d jelaskan tmn)

Cm sdikit intermezzo 2 hal ini sperti koin sebetulny.

D jaman ini sperti sdh mnjadi ungkapan yg umum termasuk di kalangan tmn2 sy sendiri

Yg cowok rata2 selalu mengatakan masih ada g y ce skrg yg g matre, krn rata2 kl sy dengar dr crita mrk memang setingkali mrk bertemu dgn ce yg matok standar mapan dlm artian kaya berkecukupan. Kl ini ada kisah nyata dr bbrp tmn sy yg memang sy tau sendiri tuntutan mapan yg diminta

Sdgkan kl dr tmn cewek rata2 mengatakan masih ada g y co skrg yg setia g suka maen ce or selingkuh, krn rata2 crita jg sperti itu. Ini jg sy tau sendiri dr tmn2 ce yg sempet nangis2 krn tau pasanganny selingkuh

Jd mgkin akan lbh baek utk tema seperti ini dibahas dr 2 versi spy tdk mengesankan memojokkan 1 pihak baek pihak co or pihak ce

• RYAN383

3 Oktober 2015

mungkin lebih tepat susah senang sama2... kayanya ngga ad yg mau hidup susah deh hahaha...paling ngga sang wanita bisa memahami kondisi sang pria... mungkin pria ny udah bekerja keras berusaha semaksimal mungkin tetapi belum mencapai kekayaan tertentu si wanita bisa menerima kondisi tersebut dan selalu mendorong sang pria untuk semangat karna ada dia disisi pria itu baik susah senang

• 5 Oktober 2015

Mantap pak hehehe.

FLEMMING786 tulis:

Misalnya:

4. dll

• 5 Oktober 2015

Iya benar2.maka si ya pak hehehe

JOHANES801 tulis:

Kl sy mgkin bs mengerti mksud dr bro desman, kata yg lbh tepat mgkin adl mau diajak berjalan bersama dr bawah (sperti yg sdh byk d jelaskan tmn)

Cm sdikit intermezzo 2 hal ini sperti koin sebetulny.

D jaman ini sperti sdh mnjadi ungkapan yg umum termasuk di kalangan tmn2 sy sendiri

Yg cowok rata2 selalu mengatakan masih ada g y ce skrg yg g matre, krn rata2 kl sy dengar dr crita mrk memang setingkali mrk bertemu dgn ce yg matok standar mapan dlm artian kaya berkecukupan. Kl ini ada kisah nyata dr bbrp tmn sy yg memang sy tau sendiri tuntutan mapan yg diminta

Sdgkan kl dr tmn cewek rata2 mengatakan masih ada g y co skrg yg setia g suka maen ce or selingkuh, krn rata2 crita jg sperti itu. Ini jg sy tau sendiri dr tmn2 ce yg sempet nangis2 krn tau pasanganny selingkuh

Jd mgkin akan lbh baek utk tema seperti ini dibahas dr 2 versi spy tdk mengesankan memojokkan 1 pihak baek pihak co or pihak ce

51 – 75 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup