Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

WANITA MAU DIAJAK SUSAH,MASI ADAKAH?

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup

• BENEDICT825

19 November 2015

Kadang hidup sudah senang pun masih tidak mu bersyukur, apalagi hidup susah? Jd menurut saya lebih baik cari pasangan yang bisa bersyukur dalam keadaan apapun. Kita sebener nya ga diajarkan untuk berpikiran bahwa hidup seperti roda berputar, sekarang lg di atas, nanti di bawah. Ga ada di alkitab yg ngajarin itu, itu ajaran agama lain atau budaya tertentu. Justru seharusnya kita harus selalu bersyukur dalam segala hal, mengucap syukur dengan iman, baik itu sedang susah maupun sedang senang.

• HANA914

19 November 2015

BENEDICT825 tulis:

Kadang hidup sudah senang pun masih tidak mu bersyukur, apalagi hidup susah? Jd menurut saya lebih baik cari pasangan yang bisa bersyukur dalam keadaan apapun. Kita sebener nya ga diajarkan untuk berpikiran bahwa hidup seperti roda berputar, sekarang lg di atas, nanti di bawah. Ga ada di alkitab yg ngajarin itu, itu ajaran agama lain atau budaya tertentu. Justru seharusnya kita harus selalu bersyukur dalam segala hal, mengucap syukur dengan iman, baik itu sedang susah maupun sedang senang.

Memang tidak diajarkan di alkitab bro ... but that's life ... Tuhanpun memberikan ujian dan memproses anak2Nya ... tidak memanjakan sepanjang jaman .. Ayub pun mengalami kebangkrutan .. bahkan kehilangan keluatganya pula. Yusuf pun mengalami 7 tahun masa kekeringan ... namun Tuhan memberikan penyertaan dan hikmat pada keduanya untuk bertahan.

• MUWARDY036

19 November 2015

HANA914 tulis:

Biasanya pria yang nyari istri yang mau diajak susah berencana untuk susah seterusnya ...mereka merasa nyaman hidup dalam kesusahannya ... justru klo si pria mencintai istrinya dia akan bekerja keras untuk mencukupi anak dan istrinya..

Lain cerita jika ngajaknya mulai dari nol. Berarti si pria memang sedang merintis kesuksesannya tapi belum sukses ... biasanya wanita mau jika kami melihat kualitas dan potensi suksesnya (rajinbekerja, pintar, jujur dsb)

Jangan salah ... jaman sekarang banyak bener pria2 pemalas loh ...saya melihat dalam kehidupsn nyata .. suaminya kerja nggak jelas ( atau malah pengangguran) akhirnya sang istri yg harus bekerja cari uang ... give me a break dech ...udah capek cari uang masih harus ngurusin pekerjaan rumsh, ngurusi anak, melayani suami di ranjang ... klo suami ga puas di ranjang krn istri kecapekan ..si istri yg disalahkan ... waduuhh

Para sista yang mau diajak hidup susah ... silahkan ..hidup adalah pilihan katanya

Klo saya sih ... ogahh .. tapi saya mau diajak mulai dari bawah ..

Unt kasus klo susahnya di tengah2 setelah menikah bagaimana (bangkrut)?? That's different case at all ... berarti sebelumnya pernah sukses , berarti yg pria punya kualitas sukses...hidup memang kadang di atas kadang di bawah. Klo kasusnya begini ..istri harus mendampingi dong ... bangkitkan kembali semangat suami ..jika dia pernah sukses ..berarti bisa untuk mengulang sukses

Mungkin,

setelah cwo2 baca punya Hana mereka akan ganti kalimatnya lain kali "Dek, ayo kita sama2 mulai dari nol .." hahaaaa...

..

Yup, wanita yang saya kenal di dunia nyata semua punya komentar yang sama seperti ini.

Kalo yang komentarnya pendek (seakan kriteria cwo yg tidak mereka sebutkan hanya optional tidak mandatory) kayaknya hanya di JK saja deh...

Saya sih (merasa diberi hak oleh kaum wanita) untuk mewakili mereka "kalo cwo gga bisa nerima kriteria wanita yg seperti ini, ya lebih baik gga usah dekat sama wanita"

19 November 2015 diubah oleh MUWARDY036

• VIC671

19 November 2015

kalo mau sama2 mulai dari nol, cari jodohnya di pompa bensin ajah sm petugas pom bensin, pasti mereka akan mulai dari nol.

kalo gak percaya, coba deh mobil/motornya di isiin bensin,, pasti petugas pompa bensinnya akan ngomong; "Di mulai dari nol ya"

hehehe...

• MUWARDY036

19 November 2015

Ok, back to our topic

Masih adakah wanita yg mau diajak hidup susah atau dari nol, berjuang bersama??

ADA, bahkan banyak!

1. Jika wanita itu sudah kenal kita lamaaa sekali. Mungkin temen sekolah atau temen kuliah yang dulu cukup akrab.

2. Kelas wanitanya tergolong sederhana dan memang dari keluarga ortu sudah biasa susah. Jadi mau lari dari keluarga. Salahkan? Tidak. Karena lama di keluarga susah. Jika berubah bikin keluarga sendiri memang tidak menjamin berkurang susahnya. Bahkan bisa tambah susah. Tapi yg penting ada tindakan, mau berubah! Kalo segala tindakan sama.setiap harinya, bagaimana mengharap adanya perubahan??

3. Sering, wanita yg bisa cari uang sendiri atau bahkan dr keluarga kaya yang cukup asal cwonya beneran cinta. Yap, biasanya sih kurang atau bahkan tidak menarik. Hal ini sesuai hukum alam "Hanya yg berkekurangan yg banyak tuntutan. Justru orang berkelimpahan yg bisa memberi"

4. Kalo cupid agel salah bidik.. jderrr..  jatuh cinta deh si kaya dan si kismin .. cinderella versi cwo...

5. Kita yg suka ikut perkumpulan muda mudi, atau biasa bekerja dengan orang2 baru, ketemu client, atau bahkan ikut sosial media begini bisa jadi sandungan. Terlalu sering melihat cwe/cwo yg ideal, sehingga menjadi pemilih.. karena sering di dunia nyata yaitu (yg yg rata2 saja yg paling banyak jumlah orangnya) adalah yg biasa2 saja, tidak semenarik di sosmed dll.

6. Liatlah yg tinggal di bantaran kali, pinggir rel kereta, dll.. ternyata kismin2 punya keluarga, anak banyak. Jangan2 masih bisa selingkuh. Kok cwe nya mau? Ya begitu adanya...

19 November 2015 diubah oleh MUWARDY036

• 19 November 2015

Mantap mas bro.hei bagai mana kabar.sori baru aktif lagi..ternyata ramai jga topik ini.ngak salah2 aku buat..di sinilah kita bisa liat perempuan yang mana bisa menjamin kebahagian kita kelak. Makasi mas bro

VIC671 tulis:

emang bener kesuksesan akan terasa berarti bila sm2 mulai dari bawah...

untuk itu saran saya buat para wanita jika bertemu pria yg ingin mendekati anda, lihatlah mulai dari bawah,, lihatlah merk sepatu yg di pakai pria itu. hehhehe...

• YOSEP564

20 November 2015

8-)nyimak aja:up:

• ANTHON825

20 November 2015

Klo menurut sy gada orang yg mau hidup susah,hanya cowo bodoh yg berfikir buat mengajak susah cewe,klo dalam proses mengalami kesusaha atw cobaan.itu lain cerita.

Optimis  aja

• BIGDUDE962

20 November 2015

Kedua belah pihak harusnya pahami dulu akan hal yang paling mendasar:

bagi para Pria, KEINGINAN WANITA UNTUK MENDAPAT PRIA MAPAN BUKAN BERARTI WANITA TERSEBUT MATREALISTIS, NAMUN HIDUP SEKARANG TIDAK BISA DIBIAYAI HANYA DENGAN CINTA, TIDAK AKAN KENYANG HANYA DENGAN CINTA, TIDAK AKAN SEMBUH HANYA DENGAN CINTA

Namun Wanita juga harusnya sadar, bahwa saat PRIA MEMBERIKAN BANYAK HAL BAGI WANITA, BAIK UANG MAUPUN BARANG, SAAT PRIA MENGANGGAP BAHWA DIA TELAH MEMBERI BANYAK ITU BUKAN KARENA DIA MERENDAHKAN WANITA DAN KELUARGANYA. TAPI  ITU MENGINDIKASIKAN BAHWA DIA MAMPU, DAN MAU UNTUK MENJADI SANDARAN DARI WANITA YANG DICURAHI DENGAN SEMUA PEMBERIAN ITU. ITU BUKTI CINTA, BUKAN MEMANDANG RENDAH.

Pahami itu...

• 20 November 2015

tujuan manusia mencari "kebahagiaan"
    tidak ada manusia berharap hidup yang dijalani "susah",
    yang ada situasi kondisi "susah" atau menurut kehidupan dunia dikatakan "susah",
    wanita yang "memaklumi" keadaan "susah" masih ada walaupun langka.
    Coba cari, jika dapat "anda beruntung".

• DAVID451

20 November 2015

DESMAN173 tulis:

Diprofilku saya menulis mencari pasangan wanita yang mau di ajak susah hidup bersamaku

Emang kedengarannya ngga enak,tapi itu dari kejujuran hati saya.

Di jaman sekarang ini masih ada ngga ya.???

hahaha, wanita itu realistis bro....so, jangan bikin mereka susah, yg harus susah itu kita2 para cowo, bikin mereka seneng...

TUHAN itu Sang Empunya alam semesta, kalau kita minta n mau berusaha, masa sih tidak akan dibagiNya rejeki yang menurut kita berkelimpahan tapi buat DIA gak seberapa? kemon bro, jangan lemah....be strong

• STRALDIN447

20 November 2015

MUWARDY036 tulis:

Ok, back to our topic

ADA, bahkan banyak!

1. Jika wanita itu sudah kenal kita lamaaa sekali. Mungkin temen sekolah atau temen kuliah yang dulu cukup akrab.

2. Kelas wanitanya tergolong sederhana dan memang dari keluarga ortu sudah biasa susah. Jadi mau lari dari keluarga. Salahkan? Tidak. Karena lama di keluarga susah. Jika berubah bikin keluarga sendiri memang tidak menjamin berkurang susahnya. Bahkan bisa tambah susah. Tapi yg penting ada tindakan, mau berubah! Kalo segala tindakan sama.setiap harinya, bagaimana mengharap adanya perubahan??

3. Sering, wanita yg bisa cari uang sendiri atau bahkan dr keluarga kaya yang cukup asal cwonya beneran cinta. Yap, biasanya sih kurang atau bahkan tidak menarik. Hal ini sesuai hukum alam "Hanya yg berkekurangan yg banyak tuntutan. Justru orang berkelimpahan yg bisa memberi"

4. Kalo cupid agel salah bidik.. jderrr..  jatuh cinta deh si kaya dan si kismin .. cinderella versi cwo...

5. Kita yg suka ikut perkumpulan muda mudi, atau biasa bekerja dengan orang2 baru, ketemu client, atau bahkan ikut sosial media begini bisa jadi sandungan. Terlalu sering melihat cwe/cwo yg ideal, sehingga menjadi pemilih.. karena sering di dunia nyata yaitu (yg yg rata2 saja yg paling banyak jumlah orangnya) adalah yg biasa2 saja, tidak semenarik di sosmed dll.

6. Liatlah yg tinggal di bantaran kali, pinggir rel kereta, dll.. ternyata kismin2 punya keluarga, anak banyak. Jangan2 masih bisa selingkuh. Kok cwe nya mau? Ya begitu adanya...

Tidak semua wanita hanya memikirkan harta bos, kebanyakan nonton sinetron nih kayanya ahahahahahahaha

• SHYELLA502

20 November 2015

Saya pribadi mengalami hal yang sama...

Pernah menghadapi 'pria yang ngajaknya hidup susah'

Saya tidak setuju, kita diciptakan bukan untuk susah koq..Tuhan kasih kita kemampuan, akal budi, hikmat...

Yang penting mau menjadi satu tim dan berusaha bersama.

Pasti bisa sukses. Kalaupun tidak sesukses ukuran manusia...Tuhan pasti cukupkan, gak ada dah tuh...anak istri kelaparan...tidak bisa sekolah dan meminta-minta...

Dia gak ciptain kita untuk mempermalukan namaNya.

• FRANSISKA995

20 November 2015

Orang menikah biar bahagia, bukan sebaliknya. Gmana ya dengarnya saat si pria berlutut melamar wanitanya: 'sayang, menikahlah denganku. Maukah hidup susah denganku?' Hadeeehhhn ga jelas

• HANA914

3 Desember 2015

Ini saya kutip dari fb

Saya tergelitik dgn obrolan sesama lelaki di sebuah forum fb.

Lelaki pertama bertsnya ke lelaki kedua, kenapa sampai sekarang betah melajang, sementara umur sudah 35 tahun.

Lelaki kedua menjawab santai,"Belum ketemu yg cocok.Jaman skr perempuan banyak maunya. Gak ada yg mau diajak susah.Gue maunya sih nyari istri, ga mau pacar2an, tp ya itu dia, gue mau istri yg bisa mengurus rumah tangga, beres2rumah, masak dsb. Susah bro nyari perempuan yg begitu sekarang2 ini"

Dan jawaban dari lelaki pertama membuat saya nyesss...

Lelaki pertama membalas, " Bro. Sekedar masukan aja buat kita para lelaki nih, gue dulu juga maunya begitu. Dapet bini yg bisa ngurudin gue dan anak2. Pengennya dpt istri yg mau diajak susah. Tapi makin kesini gue mikir lagi bro.

Perempuan mana sih yg mau diajak susah? Elo aja deh bro, klo elo ada di posisi perempuan, ada nih yg mau ngelamar elo, tp syaratnya elo mau diajak susah. Gue yakin elo ga bakal terima lamarannya khan? Mendingan sama laki2 lain yg bisa menjamin masa depannya. Gak susah2an

Kita laki2 juga kadang egois banget. Istri hrs bisa masak, nyuci, nyetrika, beres2 rumah dsb dsb. Karena kita anggap itu tugas istri. Sekarang klo dibalikin nih, kita bisa gak benerin genteng bocor, atau bikin pagar di halaman, atau apalah itu pekerjaan cowok lainnya. Elo bisa bro? Klo gue ngaku aja sih gue gsk bisa ..hahaha... Pdhal itu seharusnya tugas suami khan?

Berhubung kita gak bisa , trud kita sisihkan uang lebih unt bayar org lain yg bisa kerjakan semuanya. Ga adil banget kita ya bro ... Istri kita suruh kerjain apa2 yg kita pikir itu tugasnya, sementara kita bayar org unt kerjain tugas2 kita

Harusnya jgn bebankan tugas itu ke istri. Kita hrs kerja keras spy bisa bayar pembantu yg bisa kerjain itu semua.

Istri adalah ratu. Dia yg mengandung anak kita. Yg ikhlas selama 9 bln kemana2 bawa anak kita yg msh di dalam perut. Yg rela bentuk badannya jadi tdk seindah dulu krn proses hamil dan melahirkan. Rela menyusui, rela mencurahkan kasih sayang unt anak2 kita

Dan tau nggak bri? Ini hal yg plg parah. Istri juga rela ikut kerja cari nafkah lhoo klo kita gak mampu memenuhi semua kebutuhan rumah tangga. Dia kerja buat bantuin kewajiban kita bro. Supaya masa depan anak kita terjamin.

Jadi gimana bro? Masih mau cari perempuan yg mau diajak susah? Mendingan elo susah sendiri aja bro ....  Jangan bawa2 anak orang. Kesiaaan.....

• LAMSIHAR119

3 Desember 2015

Coba dulu berteman baik sm seorang wanita sampe deket bangett..

Klo udah ada yg deket dan suka sm suka,,,,,, entar bpk udah gak perlu lagi pakai nanya mau diajak susah atau tidak..

ajak merid juga langsung oke tuh wanitanya.. percaya deh Pak.. :-)

• BIGDUDE962

3 Desember 2015

Masbro, diksinya mungkin lebih baik diubah.

Apa ada cewek yg mau diajak memulai dari awal, saat hidup masih biasa2 aja...

Itu keknya lebih cocok deh.

Dan cewek Bukannya ga mau idup susah. Tapi coba bayangin bro, dari kecil ortunya ga mau liat dia idup apa adanya. Orang tuanya malah yg berusah payah, ngibeliin ini itu, ngemanjain, nyayangin, nyekolahin, ngejga, semuanya supaya pas gede nanti dia idupnya nyaman, dan ga susah.

Eh, tiba2 ada laki2 yg ngajak idup susah? Nolaklah pastinya, hahahaha

• MERMAN459

4 Desember 2015

super sekali my bro...*pantas menjadi pria idaman wanita nih 8-)

BIGDUDE962 tulis:

Masbro, diksinya mungkin lebih baik diubah.

Apa ada cewek yg mau diajak memulai dari awal, saat hidup masih biasa2 aja...

Itu keknya lebih cocok deh.

Dan cewek Bukannya ga mau idup susah. Tapi coba bayangin bro, dari kecil ortunya ga mau liat dia idup apa adanya. Orang tuanya malah yg berusah payah, ngibeliin ini itu, ngemanjain, nyayangin, nyekolahin, ngejga, semuanya supaya pas gede nanti dia idupnya nyaman, dan ga susah.

Eh, tiba2 ada laki2 yg ngajak idup susah? Nolaklah pastinya, hahahaha

• BIGDUDE962

4 Desember 2015

MERMAN459 tulis:

super sekali my bro...*pantas menjadi pria idaman wanita nih 8-)

Atur aja laeee...ga perlu jadi idaman banyak wanita, cukup jadi idaman 1 orang aja gw mah

4 Desember 2015 diubah oleh BIGDUDE962

• SUGI788

8 Desember 2015

VINCENSIA931 tulis:

definisi hidup susah itu apa ya?

mas-nya tahu ga kalau cewe itu serba multitasking

1. menteri keuangan

2. manager rumah tangga

3. chef tukang masak

4. baby sister

5. tukang pijit kalau pasangannya capek #LOL

6. dokter jadi2an kalau ada yang sakit

7. perawat kalau ada yang sakit

8. pembokat beberes rumah kalau ga punya pembantu

9. xtra hati-hati kalau lagi hamil

10. cewek kalau lagi pms, sendirian kalau pas mellow jadi sedih nangis ga jelas tapi kalau deket ama orang gegara hormon jadi bawaannya sensi. hadeeuuhhh

eh jadi tsurhattt

nah  si cowok menunaikan kewajibannya ga? mau berusaha ga? gaya hidupnya dia gimana? sutandar selera dia ama cewe gimana?

intinya cewe ga matre, tapi pengen kehidupan yang lebih baik untuk anak-anaknya.

realistis aja lah.

aku mau yg kriteria 1-9 aj kalo yg kriteria 10 pusing, maunya marah2 mulu kalo lg dtg gajian.

• SUGI788

8 Desember 2015

VINCENSIA931 tulis:

definisi hidup susah itu apa ya?

mas-nya tahu ga kalau cewe itu serba multitasking

1. menteri keuangan

2. manager rumah tangga

3. chef tukang masak

4. baby sister

5. tukang pijit kalau pasangannya capek #LOL

6. dokter jadi2an kalau ada yang sakit

7. perawat kalau ada yang sakit

8. pembokat beberes rumah kalau ga punya pembantu

9. xtra hati-hati kalau lagi hamil

10. cewek kalau lagi pms, sendirian kalau pas mellow jadi sedih nangis ga jelas tapi kalau deket ama orang gegara hormon jadi bawaannya sensi. hadeeuuhhh

eh jadi tsurhattt

nah  si cowok menunaikan kewajibannya ga? mau berusaha ga? gaya hidupnya dia gimana? sutandar selera dia ama cewe gimana?

intinya cewe ga matre, tapi pengen kehidupan yang lebih baik untuk anak-anaknya.

realistis aja lah.

aku mau yg kriteria 1-9 aj kalo yg kriteria 10 pusing, maunya marah2 mulu kalo lg dtg gajian.

• IRVAN212

9 Desember 2015

hidup itu indah....

susah senang hidup seseorang sudah ada yang atur, tinggal bagaimna kita berusaha dan berdoa untuk memperindah indah hidup ini, saling rangkul serta andalkan Tuhan setiap langkah yang ingin kita tempuh.

semangat bro desman....

• DEDY149

9 Desember 2015

Mungkin wanita di kampung yg tidak mengenal internet, tidak mengenal medsos, yg mau diajak susah ;-)

• YULEE694

9 Desember 2015

Maaf Bro skrg wanita kampung daerah mn yg ga mengenal internet atau internet ga masuk dikampung ituuu...

Dlm pemikiran pria itu WANITA MAU DIAJAK SUSAH seperti apa ???
    Kalo Pria itu ga bertanggung jawab sbg Kepala Keluarga apa Wanita hrs jd tulang punggung klrg...???

DEDY149 tulis:

Mungkin wanita di kampung yg tidak mengenal internet, tidak mengenal medsos, yg mau diajak susah ;-)

• HANA914

9 Desember 2015

Kebanyakan istri bersusah payah memulai dari bawah mengantar suami hingga sukses. Begitu suami sukses dia akan menikahi wanita lain yang jauh lebih muda dan cantik..... wanita yg jadi korban keegoisan laki-laki . Hai wanita jangan mau diajak hidup susah

126 – 150 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup