Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

WANITA MAU DIAJAK SUSAH,MASI ADAKAH?

ForumCampur-campur

151 – 175 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup

• YULEE694

9 Desember 2015

Setujuuuu sist...

Salam kenal sist Hana914

GBU

HANA914 tulis:

Kebanyakan istri bersusah payah memulai dari bawah mengantar suami hingga sukses. Begitu suami sukses dia akan menikahi wanita lain yang jauh lebih muda dan cantik..... wanita yg jadi korban keegoisan laki-laki . Hai wanita jangan mau diajak hidup susah

• FELIX930

10 Desember 2015

• MARIA106

10 Desember 2015

setuju bgt mas bro bigdudes962..bingung deh yg buat thread ini...klihatan bgt karakternya pemalas..sy jd ingat wkt yg buat thread ini p'tama kali dftr jk pnya kriteria psgn cantik, dll... Mas yg buat thread ini, ketahuilah bhw harga kecantikan itu sgt mahal harga + smua butuh biaya mahal bro...minum air putih sj, kita bayar kok...ga ada yg gratis di dunia ini bro. Klu mas bro spt ini, lbh baik jgn nikah sma skali...cinta itu realistis bro jd cwok jgn munafik lah..b'tanggung jwblah dlm sgl hal (Roh, perkataan, hati, tubuh, jiwa, tindakan, pikiran, keuangan) jk mau dikatakan sbg seorang "PEMIMPIN".

Ingat kami hanya seorang wanita yg kelak mjd seorang istri dimana tanggung jwb kami sbg seorang istri meneladani apa yg dilakukan olh suami thdp kami sbg istri, anak + kluarga kedua belah pihak. Saya pribadi hnya m'inginkan suami yg b'tanggung jwb dlm sgl hal thdp saya + kluarga  - bukan fokus pd harta / jabatan, pendidikan / IQ & kehebatan fisik yg kalian miliki sbg pria krn karakter kln itu jauh lbh b'nilai bagi saya

BIGDUDE962 tulis:

Kedua belah pihak harusnya pahami dulu akan hal yang paling mendasar:

bagi para Pria, KEINGINAN WANITA UNTUK MENDAPAT PRIA MAPAN BUKAN BERARTI WANITA TERSEBUT MATREALISTIS, NAMUN HIDUP SEKARANG TIDAK BISA DIBIAYAI HANYA DENGAN CINTA, TIDAK AKAN KENYANG HANYA DENGAN CINTA, TIDAK AKAN SEMBUH HANYA DENGAN CINTA

Namun Wanita juga harusnya sadar, bahwa saat PRIA MEMBERIKAN BANYAK HAL BAGI WANITA, BAIK UANG MAUPUN BARANG, SAAT PRIA MENGANGGAP BAHWA DIA TELAH MEMBERI BANYAK ITU BUKAN KARENA DIA MERENDAHKAN WANITA DAN KELUARGANYA. TAPI  ITU MENGINDIKASIKAN BAHWA DIA MAMPU, DAN MAU UNTUK MENJADI SANDARAN DARI WANITA YANG DICURAHI DENGAN SEMUA PEMBERIAN ITU. ITU BUKTI CINTA, BUKAN MEMANDANG RENDAH.

Pahami itu...

10 Desember 2015 diubah oleh MARIA106

• NUGIEE368

10 Desember 2015

aku sering bingung kalo denger ini. Kok mau ngajak susah anak orang yah? Bukannya kita mesthi bikin bahagia? bukan ngajak susah?   Kalo jatuh sakit dan menderita saat dlm pernikahan misal, itu hal lain..kesetiaan dan komitmen yg bicara.. kalo ngajak susah artinya kan udah dari awal niatnya susah aja  :)

10 Desember 2015 diubah oleh NUGIEE368

• VERANITA555

10 Desember 2015

Salam kenal semua sahabat seiman..

Kalo aku boleh nangepin, wanita itu kan diambil dari rusuknya lakilaki bukan dari kepala untuk menguasai lakilaki atau dari kaki unt dinjak2 lakilaki tp dari rusuk yg ada dibagian pinggan itu arti lakilaki dan perempuan itu setara dan Tuhan membuat perempuan unt jd kekuatan buat laki2. saya percaya koq Tuhan jg gak setuju mahluk ciptaanNya dibikin susah, karna Tuhan sendiri gak pernah bikin susah hidup orang hahaha.. tujuan pernikahan adalah kebahagiaan bukan sepihak tp dua pihak, walaupun jalan susah tp jika sudah komitmen pasti akan bahagia seperti mamak ama bapak kita dulu yg hidupnya susah tp ttp langgeng koq sampe kakek nenek hehe.. jd jawabannya adalah sebagai wanita gak ada wanita yg mau diajak susah. Tuhan memberkati :)

• VIC671

10 Desember 2015

harusnya judul topiknya di revisi, jadi:

"MASIH ADAKAH WANITA YANG MAU DIAJAK BAHAGIA TAPI SIAP UNTUK SUSAH?"

#cumanmasukan

• HANA914

11 Desember 2015

MARIA106 tulis:

setuju bgt mas bro bigdudes962..bingung deh yg buat thread ini...klihatan bgt karakternya pemalas..sy jd ingat wkt yg buat thread ini p'tama kali dftr jk pnya kriteria psgn cantik, dll... Mas yg buat thread ini, ketahuilah bhw harga kecantikan itu sgt mahal harga + smua butuh biaya mahal bro...minum air putih sj, kita bayar kok...ga ada yg gratis di dunia ini bro. Klu mas bro spt ini, lbh baik jgn nikah sma skali...cinta itu realistis bro jd cwok jgn munafik lah..b'tanggung jwblah dlm sgl hal (Roh, perkataan, hati, tubuh, jiwa, tindakan, pikiran, keuangan) jk mau dikatakan sbg seorang "PEMIMPIN".

Ingat kami hanya seorang wanita yg kelak mjd seorang istri dimana tanggung jwb kami sbg seorang istri meneladani apa yg dilakukan olh suami thdp kami sbg istri, anak + kluarga kedua belah pihak.[color=#ff00ff] Saya pribadi hnya m'inginkan suami yg b'tanggung jwb dlm sgl hal thdp saya + kluarga  - bukan fokus pd harta / jabatan, pendidikan / IQ & kehebatan fisik yg kalian miliki sbg pria krn karakter kln itu jauh lbh b'nilai bagi saya[/color]

Hehehe ...di JK ini cewe realistis dicap matre. Cuma saya temui di JK

• MARIA106

11 Desember 2015

HANA914 tulis:

MARIA106 tulis:

Ingat kami hanya seorang wanita yg kelak mjd seorang istri dimana tanggung jwb kami sbg seorang istri meneladani apa yg dilakukan olh suami thdp kami sbg istri, anak + kluarga kedua belah pihak.[color=#ff00ff] Saya pribadi hnya m'inginkan suami yg b'tanggung jwb dlm sgl hal thdp saya + kluarga  - bukan fokus pd harta / jabatan, pendidikan / IQ & kehebatan fisik yg kalian miliki sbg pria krn karakter kln itu jauh lbh b'nilai bagi saya[/color]

Hehehe ...di JK ini cewe realistis dicap matre. Cuma saya temui di JK

Nah itu dialah bu yg bikin sy jd mikir aneh bin ajaib dgn cwok2 yg slalu m'cap wanita itu matre pdhl sdh jls2 di kejadian ditulis bhw adam hrs b'tanggung jwb dlm sgl hal thdp istri tp msh sj m'cari pembenaran bagi diri sndri.. Nih cwok sbnrnya kepingin ga sih diakui sm istri, anak + kluarga sbg pemimpin? Atau jgn2 hnya pgn diakui sbg suami sj di KK (kartu kluarga) + akta nikah.. Jd gregetan bgt lht karakter cwok spt ini..

• LEMPER679

11 Desember 2015

Bwakakakak...kedengeran orang tuanya di marahin loh. Kalo dari TK sampe kuliah tujuan orang tuanyakan biar anaknya ga susah...eh udah gede malah di ajak susah xixixixi dimarahin bapak ibunya loh .

• JOSHUA603

11 Desember 2015

sabar ya sis .... :-) salam kenal ;-)

MARIA106 tulis:

Nah itu dialah bu yg bikin sy jd mikir aneh bin ajaib dgn cwok2 yg slalu m'cap wanita itu matre pdhl sdh jls2 di kejadian ditulis bhw adam hrs b'tanggung jwb dlm sgl hal thdp istri tp msh sj m'cari pembenaran bagi diri sndri.. Nih cwok sbnrnya kepingin ga sih diakui sm istri, anak + kluarga sbg pemimpin? Atau jgn2 hnya pgn diakui sbg suami sj di KK (kartu kluarga) + akta nikah.. Jd gregetan bgt lht karakter cwok spt ini..

• MARIA106

11 Desember 2015

Iya nih joshua603..tmn mu ini bikin malu kaum pria sj..ditatar dulu ya dek tmn mu itu..hehehehe..masa prinsip hdpnya spt itu?

• MUWARDY036

11 Desember 2015

Sebenernya pokok masalahnya sederhana sekali:

Karena si cwo masih susah, makanya dia ajak si cwe xx (TANPA NAMA LHOO) yg sudah kadaluarsa, afkir, mungkin cwe jadi-jadian untuk hidup bersama dengan susah...

Kalo si cwo sudah punya banyak duit, ya dia cari wanita (DENGAN NAMA) seperti Nikita Mirzani, dkk yg cantik2 muda2 mulus2 itu...

ok? ga usah sensi...

• HANA914

12 Desember 2015

Oohhh begituu .... klo gitu cari aja perempuan yang level perekonomian di bawah anda bro .... biasanya mau ... krn hidupnya sendiri memang sudah susah ....

Btw Niki** Mirza** lagi sibuk diciduk polisi tersangkut kasus prostitusi .... kepepet...nggak punya duit.. nggak ada kerjaan ... gaya hidup tinggi ..hehehe ... jadi OOT dech

• DEBORA588

12 Desember 2015

Permainan kata, mungkin kalau di ganti dengan Maukah engkau bahagia bersamaku, tetapi mulai dari nol?” Ungkapan ini terdengar lebih dewasa dan tidak menjanjikan kebahagiaan yang muluk, tetapi juga tidak mengabarkan penderitaan. Di sana tergambar jelas, pria tersebut memiliki motivasi diri untuk sukses. Bahagia dan membahagiakan. Jika sudah begitu, istri akan tenang mengiringi setiap usaha suami dengan doa-doa nya.

kalau ada pria yang bertanya mau kah kau hidup susah dengan ku?

Akan ku jawab, calon suami bermental miskin layak ditolak.

• RARA477

12 Desember 2015

Ini referensi @JOI955 lebih fairly & lebih sportif lah!

JOI955 tulis:

Numpang lewat... mudah2an bisa jadi refernce...

Buat Para Wanita yang Cari Suami Kaya, Baca Kalau Berani

Buat Para Wanita yang Cari Suami Kaya, Baca Kalau Berani – Ketika seorang wanita yang katanya “REALISTIS” (tdk mau dibilang matre), mendapat jawaban dari seorang pebisnis yang juga REALISTIS

cewek-cari-suami-kaya

Pertanyaan seorang gadis di sebuah forum netizen di US:

“Apakah yang harus saya lakukan untuk dapat menikah dengan pria kaya?”

Usia saya 25 tahun. Saya sangat cantik dan berselera yang tinggi.

Saya berharap menikah dengan pria kaya dengan penghasilan pertahun minimal $500 ribu (+/-Rp.5,5M) atau lebih.

Saya tidak matre, tapi realistis. Di New York penghasilan sebesar itu hanya termasuk kelas menengah.

Adakah pria di forum ini yang berpenghasilan $ 500 ribu per tahun dan ingin menikahi saya? Di manakah saya bisa bertemu pria kaya yang ingin menikahi saya?”

Jawaban datang dari seorang ahli keuangan dari Wall Street Financial:

“Dear Gadis Jelita,

Saya membaca email anda dengan sangat antusias. Saya yakin sebenarnya banyak gadis2 yang memiliki pertanyaan senada dengan Anda. Izinkan saya menganalisa situasi Anda dari sudut pandang investor profesional.

Penghasilan tahunan saya lebih dari $ 500 ribu yang tentu memenuhi kriteria Anda. Jadi, saya harap setiap orang percaya bahwa jawaban saya cukup kredibel dan tidak membuang waktu.

Dari sudut pandang seorang pebisnis, menikah dengan Anda adalah keputusan yang buruk. Jawabannya sangat sederhana dan akan saya jelaskan sbb:

Sebenarnya apa yang ingin Anda lakukan adalah pertukaran antara “kecantikan” dan “uang”. Si A akan menyediakan kecantikan dan si B akan membayar untuk itu. Kelihatannya adil dan cukup wajar.

Tapi ada permasalahan fatal di sini. Kecantikan Anda akan sirna, tapi uang saya tidak akan hilang tanpa alasan yang jelas.

Penghasilan saya akan meningkat dari tahun ke tahun. Tapi, Anda tidak akan bertambah cantik tiap tahunnya.

Karena itu dari sudut pandang ekonomi: saya adalah aset yang ter-apresiasi sedangkan Anda adalah aset yang ter-depresiasi. Depresiasi yang Anda alami bukan depresiasi normal, tapi depresiasi eksponensial.

Jika hanya ini aset Anda, nilai Anda akan sangat mencemaskan 10 tahun kemudian.

Dengan menggunakan istilah yang kami gunakan di Wall Street, setiap perdagangan memiliki sebuah posisi. Berpacaran dengan Anda juga memiliki “posisi perdagangan”.

Jika nilai aset yang didagangkan menurun, maka kami akan menjualnya. Bukan ide yang baik untuk mempertahankannya.

Begitu juga dengan pernikahan yang Anda inginkan. Mungkin perkataan saya kejam, tapi untuk membuat keputusan bijak, aset yang menurun nilainya akan dijual atau disewakan.

Pria dengan penghasilan $ 500 ribu tentu bukan orang bodoh. Kami akan berpacaran dengan Anda, tapi tidak akan menikahi Anda.

Saran saya, lupakan mencari petunjuk bagaimana cara menikahi pria kaya.

Usahakan agar Anda dapat membuat diri Anda kaya dengan berpenghasilan $ 500 ribu, itu lebih berpeluang ketimbang mencari pria kaya yang bodoh.

Semoga jawaban ini dapat membantu. Silahkan sebarkan ke semua wanita yang ingin mencari suami kaya.

cuma menambah pendapat aja,,,hehe

Nah yg ini saya Iyes lah,, analogi-logikanya masuk :D seimbang-sepadan,,jadilah apa yg anda inginkan dulu dan orang lain akan masuk dalam daftar top five lalu tetapkan pilihan untuk dijalani seumur hidup ^0^ singkat kata : jadilah jujur sebelum dipantaskan dapat pasangan jujur ;)

12 Desember 2015 diubah oleh RARA477

• 12 Desember 2015

Sebenarnya gak ada yg salah dengan judul thread diatas hanya saja agar orang lain tidak salah tanggap seharusnya pembuat thread ini memperbaiki kalimatnya diubah & diperjelas lagi, menyusun dgn kalimat2 yg lebih baik supaya tdk jadi multi tafsir.

Sebenarnya judul thread diatas merupakan pesan atau nasihat orang tua kepada anak laki2nya dalam mencari pasangan hidupnya. Orang tua yg kolot selalu menasihatkan carilah perempuan yg bisa diajak untuk hidup susah. Bisa diajak hidup susah bukan berarti istrinya lantas dibuat susah, tapi mengarah kepada bagaimana menghadapi lika-liku hidup yg keras & penuh tantangan nantinya. Tidak ada hubungannya dengan anggapan komentator2 di JK ini yg berasumsi suami yg tidak bertanggung jawab untuk keluarganya, justru sebaliknya adalah bagaimana suami yg bertanggung jawab mendapatkan istri yg baik. Orang tua berharap anak lakinya bisa mendapatkan pasangan hidup yg jika anak lakinya nanti mengalami masalah entah itu di PHK / mengalami bangkrut lalu akhirnya jatuh miskin si istri tidak meninggalkan suaminya / anaknya lalu mencari laki2 lain yg lebih berduit.

Jadi maksud orang tua disini supaya anak lakinya nanti tidak salah dalam memilih wanita yg bakal menjadi istrinya. Nasihat ini juga sempat diberikan oleh mama saya kepada saya.

• JOHANES801

12 Desember 2015

Setuju dgn bro tjahjadia, sebenarnya dr awal sdh ada bbrp yg mengkoreksi termasuk sy dan penulis pun jg sdh mengiyakan bhwa yg dimaksud adl wanita yg mo diajak bersama2 utk mulai dr bawah or nol, cm mgkin yg komen tdk membaca dr awal hanya melihat judul saja shg mgkin jd keliru penafsiran

Sekedar utk direnungkan woman from mars men from venus, masing2 punya cara pandang yg beda dan bertolak nelakang memang dan seringkali susah disatukan

Pihak wanita menyatakan hrs realistis krn kebutuhan byk dan itu tdk salah

Tp pihak pria sy setuju dgn ucapan bro tjahjadia jg mencari wanita yg siap utk dampingi di situasi apapun.

Pria normal tdk ada yg ingin anak or istrinya susah dan menderita

Sekedar utk direnungkan, ada 1 pernyataan dr salah 1 hamba Tuhan, yg menyatakan akan lebih baik jika anda bertemu dengan pasangan anda dan sukses bersama mulai dr nol, krn di situlah akan tercipta pasangan yg saling melengkapi dan menopang

Sy pribadi setuju dgn ucapan itu, wanita diciptakan dr rusuk pria dimana memang tanggung jawab pria adalah menghidupi keluarganya, dan itu wajib.

Dan bila pria itu malas saya sangat setuju ikat aja lempar buang ke laut. He3

Tapi sadarkah anda para wanita bhwa anda diambil dr rusuk seorang pria utk menopang suami anda?

Sdh terlalu byk cerita dr mreka yg mulai dr nol bersama dan akhirnya sukses, termasuk salah 1 kesaksian yg ada di link bro felix

Ada kisah nyata yg sering sy share kan ada keluarga yg saking miskinny nikah hanya mampu pemberkatan nikah d grj saja dan hanya kluarga inti saja yg hadir, bahkan smp punya anak pun hanya bisa ngasi bekal anakny nasi putih dan krupuk, pertanyaannya apakah salah pilih???

Krg lbh 10-15 th kmudian perpuluhan kluarga ini tiap blnnya min 50jt, apakah salah pilih??

Sy tdk menyatakan bhwa kemudian berarti wanita tdk boleh realistis or ckup makan cinta saja, dan sy jg tdk memungkiri ada kasus pria yg selingkuh setelah mjd sukses tp sy jg tdk memungkiri bhwa ada wanita jg yg selingkuh krn bertemu dgn pria yg lebih kaya dibanding suaminya.

Tp perlu kita pahami bagi pria adalah kewajiban kita utk membahagiakan keluarga dan hrs kerja keras utk itu

Dan bagi wanita pahamilah bahwa kesuksesan seorang pria itu seringkali baru bisa terjadi ketika anda muncul sebagai rusuk pria itu sebagai penopang dan sebagai tiang bagi pria itu, di situlah berkat pernikahan, berkat pasangan suami istri dan berkat anak itu akan turun berlimpah.

Maaf kl ada kata yg kurang berkenan, Tuhan memberkati

• HANA914

12 Desember 2015

Super sekali bro johanes801

• DEBORA588

12 Desember 2015

Kenapa suka banget membuang sesuatu yang negatif ke laut? Orang matre, orang php, orang malas .... ckckckckkckc, kasian laut kita tercemar sama yang kek ginian.

#maaf lagi pengen ngelucu .... mimin sayang, kl mau di delete coment saya, monggo loch

• 13 Desember 2015

TJAHJADIA118 tulis:

Sebenarnya gak ada yg salah dengan judul thread diatas hanya saja agar orang lain tidak salah tanggap seharusnya pembuat thread ini memperbaiki kalimatnya diubah & diperjelas lagi, menyusun dgn kalimat2 yg lebih baik supaya tdk jadi multi tafsir.

Sebenarnya judul thread diatas merupakan pesan atau nasihat orang tua kepada anak laki2nya dalam mencari pasangan hidupnya. Orang tua yg kolot selalu menasihatkan carilah perempuan yg bisa diajak untuk hidup susah. Bisa diajak hidup susah bukan berarti istrinya lantas dibuat susah, tapi mengarah kepada bagaimana menghadapi lika-liku hidup yg keras & penuh tantangan nantinya. Tidak ada hubungannya dengan anggapan komentator2 di JK ini yg berasumsi suami yg tidak bertanggung jawab untuk keluarganya, justru sebaliknya adalah bagaimana suami yg bertanggung jawab mendapatkan istri yg baik. Orang tua berharap anak lakinya bisa mendapatkan pasangan hidup yg jika anak lakinya nanti mengalami masalah entah itu di PHK / mengalami bangkrut lalu akhirnya jatuh miskin si istri tidak meninggalkan suaminya / anaknya lalu mencari laki2 lain yg lebih berduit.

Jadi maksud orang tua disini supaya anak lakinya nanti tidak salah dalam memilih wanita yg bakal menjadi istrinya. Nasihat ini juga sempat diberikan oleh mama saya kepada saya.

Aku tahu banyak istri yg meminta cerai krn suami bangkrut,,, tetapi aku baru tau dari kamu bahwa wanita2 itu kemudian mencari laki2 lain yg lebih mapan. coba tolong kasih tau, dari jumlah wanita yg menceraikan suaminya krn krn faktor ekonomi berapa persen yg nikah lg dng laki2 yg lebih mapan? soalnya aku juga cerai tapi abis cerai ga getol nyari laki2 lagi.

• HANA914

13 Desember 2015

ANITA089 tulis:

Aku tahu banyak istri yg meminta cerai krn suami bangkrut,,, tetapi aku baru tau dari kamu bahwa wanita2 itu kemudian mencari laki2 lain yg lebih mapan. coba tolong kasih tau, dari jumlah wanita yg menceraikan suaminya krn krn faktor ekonomi berapa persen yg nikah lg dng laki2 yg lebih mapan? soalnya aku juga cerai tapi abis cerai ga getol nyari laki2 lagi.

Saya belum pernah menikah sih sist ... tp saya mau share sedikit . Ex saya tadinya sangat kaya dan mapan (pengusaha batu bara punya lahan sendiri di samarinda) . Kemudian krn kejamnya bisnis ini ... kami dikerjain oleh mafia surabaya hingga kami bangkrut ... Ex saya habis2an ... perusahaan ditutup (harus bayar pesangon karyawan2) , jual rumah di pondok indah , jual mobil 3 biji ... habiss biss .. tinggal lahan doang yg sudah mati pula ijin tambangnya. Nggak bisa nambang juga orang duit nggak ada ...

Itu masa2 paling berat ... kami nggak bisa shopping, harus nahan2 pengen makan enak, nggak bisa jalan2 ke luar negeri, mantan saya lbh parah lagi krn masih nanggung hutang milyaran ... pdhal waktu itu kmi udah persiapan menikah .. pusing, depresi, stress, nangis2 ... berat banget ... tapi saya nggak meninggalkannya .. nggak adil ...saya mau saat dia kaya .. masak saat dia miskin saya tinggalin .. Justru penderitaan itu semakin memperkuat hubungan kami ... Dan saya bertobat dan belajar .. bahwa harta banyak ..klo Tuhan mau ...bisa habis dalam sekejap ... Uang penting tapi bukan hal utama ... Jangan mencari berkat Tuhan dengan menikahi pria kaya ...

Sayang kami harus berpisah ... krn sesuatu hal ... jadi sedih klo inget masa2 itu

Maaf yaa ...jadi curhat ... mungkin bisa jadi pelajaran bersama

13 Desember 2015 diubah oleh HANA914

• FINA915

13 Desember 2015

Hmm..mungkin kembali ke realita yaa.. Klo zaman duluuu, pernyataan "memulai bersama dari NOL" masih Romantis yaa.. Dan sampe skrg pun klo dgr cerita org2 tua, perjuangannya luar biasa.

Tp itu duluu..

Klo sy pribadi yaa, sy ga mau memulai dari NOL. Knp? Krn pria yg siap membangun rumah tangga minimal siap utk memberi mkn 2org.. Blm lg klo nanti punya anak, kebutuhan skrg kan ga murah..modalnya apa? Pekerjaan. Pria yg siap menikah, minimal ga malas, apalagi Nunggu duit muncul dari langit.. Sy sbg cewe berusaha berkarir, bekerja dgn giat, supaya minimal bisa memulai rumahtangga bersama, tapi bkn dari titik nol. Yg terpenting adalah Komitmen utk ada dlm suka & duka., tp bkn dari Nol.. :)

• JOHANES801

13 Desember 2015

Sebenarnya di sinilah yg terkadang sy bingung. He3

Byk anak Tuhan yg selalu berkata percaya bahwa Tuhan pasti memberi jodoh yg terbaik, percaya bhwa Tuhan akan pelihara, percaya bhwa jodoh Tuhan yg atur, tp napa pada netepin standar masing2 y??? He3

Bersama dalam suka dan duka, nah duka ini kl nol gmn?

Di kasusny sis hana malah minus tu bkn lg nol, berarti ditinggal dunk? salut buat sis hana utk keputusan mau fight bersama

Kasus sis hana sama sperti kenalan sy di greja, kaya mo merit, bbrp bln sebelum merit kt terima kabar kl posisi terbalik punya utang milyaran jg,

Salut buat calon istrinya saat itu, ttp merit dan fight, pada perjalanan hidup smp punya anak 1 ada masa di mn si istri dipulangkan ke ortunya, bkn krn berantem, tp krn tdk ada duit buat makan. Salah pilih dunk???

Saat ini Tuhan sdh mulai pulihkan kondisi ekonomi mrk dan sdh membaik.

Coba direnungkan

Tuhan beri pria kelemahan di mata dan nafsu dgn tujuan utk menguji pria itu apakah dia mampu memilih pasangan yg tepat terutama di saat pria itu ada d atas

Tuhan beri wanita kelemahan di telinga dan kemapanan dgn tujuan utk menguji wanita itu apakah dia mampu memilih pasangan yg tepat terutama di saat godaan tawaran kenyamanan itu dtg?

Kl bicara realistis tentunya pandangan masing2 akan berbeda dan maaf menyakitkan buat lawan.he3

Wanita akan selalu berkata realistis butuh byk biaya, dll

Pria jg akan selalu berkata realistis jg la, kl belum2 ud nuntut ini itu sekalian cari yg cantik la, sama2 nuntutnya jg, sama2 minta mapanny

So g bakal ktemu si emag kl menurut saya, y pada intinya ttp kembali pada prinsip masing2

Sy pribadi sgt setuju dgn yg sis hana share kan, sangat mudah kl Tuhan ijinkan roda berputar atas ke bawah, bawah ke atas

Hati2 mgkin pria yg anda tolak saat ini hanya krn dia mulai dr nol tiba2 dlm 5 th ke depan Tuhan angkat jd 90, tp pria yg anda pilih krn punya 80 dlm 5 th k dpn Tuhan ijinkan jd nol mlh minus

Sekali lg pria normal tdk akan mau buat anak dan istrinya susah dan menderita, tp dr pengalaman yg sy tahu, byk menemukan bhwa seringkali Tuhan baru angkat seorang pria sukses ketika pria itu bertemu dgn wanita yg mau menjadi tiang doa dan penopang baginya dan keluarga

Statemen bahwa dibalik pria sukses pasti ada seorang wanita di belakangny itu benar adanya

Dan kl ada yg bilang bhwa pria itu tugasnya lbh berat, sy jstru melihat sebalikny

Tugas wanita yg lbh berat, krn Tuhan ciptakan wanita sbg penolong bg pria

Yg ditolong ama yg nolong tugasnya berat mana y?

Bkn berarti pria trs seenakny dan santai y, tp ini sebenarnya yg membuat sy setuju bhwa yg menentukan sukses tdkny seorang pria sebenarnya adl siapa wanita yg ada di belakangnya

Itu jg kenapa sy setuju dgn konsep mencari pasangan yg bersedia memulai bersama dr awal.

Sekedar pendapat pribadi, maaf kl ada kata yg krg berkenan, Tuhan memberkati

• DESIYANTI588

13 Desember 2015

semua mulai dari nol. aku kerja, kamu kerja, kita membangun semua bersama, dan memetik buah bersama, indah bukan

• HANA914

14 Desember 2015

Klo boleh nambahin dikit ... Btw saya nggak pernah cerita ttg hal ini ke siapapun di JK yaa ....  mungkin yg kami alami bisa jadi berkat ....Saya mau cerita perjuangan ex saya ... sekalipun saat ini beliau sudah bangkrut ..tp beliau pernah sukses bikin perusahaan sendiri ...

Dia lari dari rumah ke jakarta selepas sma di usia 17 tahun ... karena konflik dgn orang tua dan bertekad nggak akan pulang sebelum sukses ... dia bukan anak orang kaya ..

Dia pernah menjadi anak jalanan, tidur di stasiun, jualan parfum ..jualan sendal dll .. dia rajin bekerja .. dan banyak orang menyukainya krn waktu mudanya dia tampan sekali (ex saya ini lbh muda dari saya) . berbagai pekerjaan dilakoninya ...sampai jadi kapten kasino .. dan singkat cerita ikut orang di bisnis batubara, trading batubara ..(waktu itu batu bara sedang booming, sekarang batu bara ngenes) punya duit dan mulai mencicil beli lahan dari orang dayak di samarinda .... disinipun perjuangannya banyak ....Sampai lahannya mencapai 232 ha di samarinda dan berjaya bahkan bisa ekspor pd saat itu.

Dari dia pun saya melihat bahwa asal rajin (plus pintar tentunya) bisa meraih kesuksesan ... sayang ada orang2 jahat yg nggak punya hati klo soal duit ... sehingga harus menghadapi kebangkrutan ...

Klo saya tidak bertemu dia dan mengalami semua itu saya nggak akan berubah...saya dulu sombong ... lbh drpd sista2 disini. Mana mau saya sama laki2 yang nggak punya mobil dan rumah... mana mau saya sama cowok yg penghasilannya di bawah 20 juta . ..Btw nyari yg begini banyak banget yaa di kota besar ..(saya dulu hidup di surabaya dan jakarta) Bukan krn matre yaa tuntutannya begini. Sama seperti sist fania alasannya ... krn saya aja yg cewe bekerja mati2an sampe nangis2 untuk mencapai karir yang bagus saat itu. Jadi gemess aja lihat cowok malas or di bawah saya .. Makanya sayapun sangat memahami perasaan para ladies disini ...

Setelah melihat sendiri bagaimana Tuhan bisa dengan gampangnya membolak balikkan keadaan ... saya berubah .. Semoga pengalaman saya bisa jadi berkat ..

14 Desember 2015 diubah oleh HANA914

151 – 175 dari 580    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 24  Selanjutnya Topik ditutup