Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria JK dilanda KEGALAUAN.. Hahaha

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 September 2015

Maaf sebelumnya, tapi sebenarnya kata 'galau' benar ada di  KBBI jd bukan sekedar istilah yg diambil di dunia selebritis. Kita2 jg bisa mengalaminya.

• 16 September 2015

DENI824 tulis:

Hahahaha.. ya iyalah Kak, moso lembek kayak kakak? Wkwkwk..

Pasti karena aku mengatakan bahagia tidak harus dengan punya pasangan/menikah kan?

Itu artinya aku punya pendirian yg kuat Kak. Punya prinsip, gak memble :)

Saya lebih suka apa adanya, gak mencla-mencle..Jangan krn blm punya/mendapat pasangan lgsg down, meratapi nasib, gampang tersinggung dan sensitif dgn omongan org.. Let it flow..Belajar dan belajar untuk segala hal.. Hidup dan mati untuk Tuhan. Menikah itu bonus.. :)

GOD Bless you..

Wah... gak bisa dipuji sedikit kamu langsung menyerang saya, saya kasi pujian tapi kamu balas dengan ejekan... apa semua perempuan prilakunya begitu suka balas dendam. Perlu saya tekankan ya den saya tidak ada perasaan negatif seperti yang kamu jabarkan di atas, di profil sudah saya jelaskan semua. Intinya saya tidak mau dipusingkan oleh perempuan2 yg tidak bisa diharapkan / tidak mau terima saya. Maaf ya, saya tidak akan mau meratapi nasib karena tidak dapat perempuan, apalagi sampai down, cukup sekali saya dikhianati & di dzholimi sama perempuan. Makanya saya berikan option untuk memblokir saya supaya nanti tidak saling mengganggu jika perempuan itu tidak menyukai saya. Sekarang sih saya simple saja... mau terima saya silahkan tapi kalo tidak mau juga silahkan tapi jangan menghina saya.

16 September 2015 diubah oleh TJAHJADIA118

• 16 September 2015

SIDOLI424 tulis:

Galau? Apa itu galau? Boleh diberikan defenisi dan konseptualnya? Ukurannya apa? Kriteria seseorang itu galau apa? Apa kriteria itu objektif, atau cuma ikut arus orang banyak seperti sekawanan bebek yang pulang kandang? Ini harus jelas dulu, untuk mencegah kita membahas sesuatu yang tak kita mengerti dengan tepat, sekali lagi, dengan tepat!

Kepada rekan-rekan, mas-mas, dan bapak-bapak di JK, mungkin sebaiknya kita tak usah terlalu terpengaruh dengan istilah-istilah yang tak jelas sumbernya, atau sumbernya cuma dari dunia selebriti, (dan kita bukan selebriti, jadi tak perlu memusingkannya apalagi latah membahasnya). Mari kita jalani hidup kita apa adanya, perjuangkan apa yang berharga dan tinggalkan yang tak penting dan tetek-bengeknya. Jangan habiskan sumberdaya dan waktu membahas sesuatu yang tak penting. Be smart, be inspiried! Life is not easy, at least not as easy as it written in textbooks. Life is complicated, but life is beautiful.

Stay tuned, bro's!

Saya setuju bro :up::up::up:

• KARLINA273

16 September 2015

Mari kita dukung kaum pria ka 'YURIE 328... mendoakan supaya kaum pria d dunia ini di bentuk TUHAN menjadi seorang pria yang bener2 pria...Pria dalam Tuhan dan bertanggung jawab, amen!

YURIE328 tulis:

Siang..

Beberapa hari ini membaca forum, saya menemukan topik kegalauan pria - pria JK dalam mencari jodoh, hehehe.. topik dan komentar - komentar yang ada di dalamnya tanpa sadar mengocok perut pembaca. 1 hal yg saya petik ternyata pria - pria JK sedang dilanda kegalauan.. Selama ini dugaan saya di situs lain atau di dunia nyata, wanitalah yang cenderung GALAU, tapi berbeda untuk beberapa pria di JK ini. Ssttt.. topik ini tdk bermaksud membully yah, tp monggo dishare tentang keluh kesah. Siapa tau ada beberapa teman yang bisa berbagi saran positif. Terima kasih :D

• DENI824

16 September 2015

Hahahaha... diambil lagi aja Kak pujiannya. Minta tolong dihapus sama Mba/Mas admin gih Kak..

***Saya baru tau kalau kata "keras"itu pujian..

Kalau menurut kakak saya keras, berarti kakak lembek.. Keras >< Lembek.. Gitu doang.. Dan kata-kata selanjutnya itu motivasi utk aku sendiri loh.. Kalimatnya aku awali dengan kata "saya", yg berarti buat saya.. Jangan terlalu merasa Kak. Dibaca baik-baik ya :) Clear ya..

** Bersyukur saya gak beneran keras seperti penilaian Kakak :)

Have a great day Kak Tjahjadia..  :)

• 16 September 2015

DENI824 tulis:

Hahahaha... diambil lagi aja Kak pujiannya. Minta tolong dihapus sama Mba/Mas admin gih Kak..

Kalau menurut kakak saya keras, berarti kakak lembek.. Keras >< Lembek.. Gitu doang.. Dan kata-kata selanjutnya itu motivasi utk aku sendiri loh.. Kalimatnya aku awali dengan kata "saya", yg berarti buat saya.. Jangan terlalu merasa Kak. Dibaca baik-baik ya :) Clear ya..

@Deni : Sudah saya baca baik2 semua kalimat diatas & pujian saya sama sekali tidak ada maksud menyinggung anda, tapi anda malah sensitif merasa kata2 saya negatif maka kamu balas dengan perkataan "lembek" & seterusnya, itu konotasinya lebih ke arah negatif.

Kalo mau memotivasi untuk anda sendiri kenapa tidak anda simpan saja kalimat itu sendiri, lebih baik tidak usah anda tuliskan kalimat itu ke saya. Ternyata saya salah anda sama sekali  tidak bijaksana & tidak pengertian.

• NATHALIA053

16 September 2015

Hahahaha...seruu nihh...

• VEE802

16 September 2015

Hushhhh.. Ayo k pojok sana, sklian miss toak d bw ya..

NATHALIA053 tulis:

Hahahaha...seruu nihh...

• NATHALIA053

16 September 2015

Siapp Nyakk  ^__^

VEE802 tulis:

Hushhhh.. Ayo k pojok sana, sklian miss toak d bw ya..

• LIA173

16 September 2015

galau oh galau..

Dear Tiur adeku sibontot yang paling unyu unyu dan blaem-blaem...lapakmu ruame betul de.. seruu banget dilapakmu ini de :$)

• TATA304

16 September 2015

Setuju dgn brother yg satu ini,
    galau itu manusiawi kok malah nabi Elia dan tokoh2 Alkitab lain jg pernah mengalaminya. Tp jgn klamaan yh galau nya, abis galau mari kita 'Move On'  ;-)
    (personel 'Move On' silahkan lambaikan tangan ke kamera) hehe....

G.A.L.A.U.(God Alwayas Listening Always Understanding )
    JLuS :-)

DOLLY844 tulis:

Galau mah ga cwo n cwe pasti bs ngalamin, dr bocah- opa oma.. kl ada kalimat cowo galau cari jodoh y wajar, bs karna galau blm ktemu, n  kl dh ktemu proses bakal lama ke nikah... sementara umur jalan terus, hahaha, setuju lh sm bro sist yg bilang dibawa santai , ora et labora. jangan dibawa ke hal negatif, nurutin nafsu n ga jd berkat bwt sesama.

• VEE802

16 September 2015

Hadirrrrr.. *lambaikan tangan ala lady Diana*

Tau aja kita personal na move on..

TATA304 tulis:

Setuju dgn brother yg satu ini,

galau itu manusiawi kok malah nabi Elia dan tokoh2 Alkitab lain jg pernah mengalaminya. Tp jgn klamaan yh galau nya, abis galau mari kita 'Move On'  ;-)

(personel 'Move On' silahkan lambaikan tangan ke kamera) hehe....

[color=#000080]G.A.L.A.U.(God Alwayas Listening Always Understanding )[/color]

JLuS :-)

• ARDI898

16 September 2015

Maaf kalau saya katakan, ini topik sangat tidak bermutu, dan sama sekali tidak membangun persahabatan.

• VEE802

16 September 2015

Bro ardi bkn mslh topik na mutu ato ga sih, tp bgmn mennyikapi komen tg ada ato bgmn memberri komen yg baik sprt apa tnpa menyinggung perasaan org lain.. Yg namanya komentar ato pendpt apa saja sah2aja slama dlm koridor yg bnr..

Mau topik semutu apapun dg untaian kata dsb, tp klo memberi yg bs membuat  tersinggung org lain (ato krn salah persepsi dr kalimat itu) jg percuma.. Sprt bro ardi skrg, alangkah baik nya klo menggunakan kalimat yg lbh halus..

No offense ya..

ARDI898 tulis:

Maaf kalau saya katakan, ini topik sangat tidak bermutu, dan sama sekali tidak membangun persahabatan.

• XEON501

16 September 2015

DENI824 tulis:

sepertinya maksud bro Tjahjadia itu 'tegar' atau 'tough' ito, dan kalo benar begitu, menurut saya itu merupakan suatu pujian :up:, hanya pilihan katanya saja yg bisa jadi membuat ito jadi tdk 'sreg'. Topiknya jg agk 'aneh' sih ... galau  he he

16 September 2015 diubah oleh XEON501

• 16 September 2015

XEON501 tulis:

sepertinya maksud bro Tjahjadia itu 'tegar' atau 'tough' ito, dan kalo benar begitu, menurut saya itu merupakan suatu pujian :up:, hanya pilihan katanya saja yg bisa jadi membuat ito jadi tdk 'sreg'. Topiknya jg agk 'aneh' sih ... galau  he he

Benar bro Xeon yang saya maksudkan dengan keras adalah memiliki pendirian yang tidak mudah digoyahkan atau bisa juga disebut tegar. Tapi ya sudahlah orang memang mudah mengeluarkan kata2 hinaan ketimbang dia berjiwa rendah hati. Dari sini akhirnya saya tahu tipe tiap2 perempuan di JK ini, gak semuanya punya prilaku yang baik. GBU bro Xeon... :-)

• HENDRA249

16 September 2015

Sabar Sabar Bro DiForum Ini Kita Diskusi Kadang Yg Benar Bisa Jadi Salah

Dan Yg Salah Bisa Jadi Benar....Itulah Kehidupan Karna Beda Orang Beda Pemikirannya!

Apalagi Disini Khan Campur Sari Dari Yg Usianya Kecil Sampe Yg Tua ... Kadang Khan Jalan

Pemikiran Tdk Sama .....Gpp Gak Masalah kok Bro ...He3

Jadi Gak Perlu Pusing....Enjoy Aja Ya Bro Dinikmati Aja Okey...

Siapa Yg pintar Mengarang Ketikan Dialah Yg Benar....Namanya Juga DUMAY....He3

Jadi Gak Usah Pusing Ya Bro....DiNikmati Aja....Mari Berselanjar Lagi Lewat Ketik

Mengetik....hi3

ARDI898 tulis:

16 September 2015 diubah oleh HENDRA249

• YURIE328

16 September 2015

ARDI898 tulis:

TIDAK BERMUTUNYA?? Sorry mungkin bapak bacanya krn ga ambil Sisi positifnya.. Baca lebih teliti lagi yah sebelum kasih komentar. Thanks

• YURIE328

16 September 2015

Kak Denni dan Pak Tjahjadia kalian baikan yukkss.. saya yang punya lapak sedih loh bacanya.. Keep calm yah.. Hehehe... :D

• DENI824

16 September 2015

Hahahaha, Ito Xeon pake berkomentar segala lagi..

Saya jawab dl deh secara seksama dan dalam tempo yang sesingkat-singkatnya.. :) Khusus untuk Ito Xeon dan member yang bisa paham/mengerti :)

Intinya gini Kak. Lawan kata keras adalah lembek/ lunak..

Kalau seseorang dinilai keras, berarti orang yang menilai itu lembek :) Gak mungkin sesama yg keras saling menilai dan sesama yg lembek saling menilai :) Itu logikanya plus candaannya, hehehe..

Untuk penggunaan kata tapi/tetapi/akan tetapi digunakan untuk menjelaskan kalimat yg bertentangan (baik kalimat panjang maupun kalimat pendek).

Contoh :1. Pemuda itu kaya tapi kikir.

2. Ibu itu miskin tapi dermawan.

Kata tapi/tetapi/akan tetapi tidak digunakan untuk kalimat yg tidak bertentangan :)

Pertanyaan..

Manakah kalimat dibawah ini yang menggunakan kata "tapi" dengan benar ?

1. Dia cantik tapi pintar :)

2. Dia rajin tapi dermawan :)

3. Dia keras tapi pengertian.

Jawabannya adalah : ....

Kalau tidak bertentangan, tidak cocok ya, menggunakan kata tapi? :) Terdengar aneh kan ya? :)

Sekian dan terimakasih :)

*Mohon maaf buat member yang terganggu. Lagi ada perbaikan pemahaman :) Diharap maklum :)

16 September 2015 diubah oleh DENI824

• XEON501

16 September 2015

noted ito, meski dalam hidup ini tidak selalu seperti yang ito contohkan di atas. Saya ga akan komen lagi u/ ito deh he he.

peace

• ONESE717

16 September 2015

YURIE328 tulis:

Siang..

Beberapa hari ini membaca forum, saya menemukan topik kegalauan pria - pria JK dalam mencari jodoh, hehehe.. topik dan komentar - komentar yang ada di dalamnya tanpa sadar mengocok perut pembaca. 1 hal yg saya petik ternyata pria - pria JK sedang dilanda kegalauan.. Selama ini dugaan saya di situs lain atau di dunia nyata, wanitalah yang cenderung GALAU, tapi berbeda untuk beberapa pria di JK ini. Ssttt.. topik ini tdk bermaksud membully yah, tp monggo dishare tentang keluh kesah. Siapa tau ada beberapa teman yang bisa berbagi saran positif. Terima kasih :D

beberapa "kaum adam"... sangat cerdik..
    datang ke pada "kaum hawa"..  dia datang dengan "penuh luka" dan "seakan mati keesokan pagi"..
    "mengetuk sisi lembut kaum hawa".. untuk membatunya "merawat..luka.."
    karena itu kesempatan "kaum adam".. untuk "melihat.. Naluri hati kaum hawa.."

• ANDIPUJO500

25 September 2015

Good Point.

ANITA089 tulis:

Galau gimana yg dimaksudkan? galau krn sapaan/senyuman ga dibalas, galau krn diduakan, galau krn ditinggalin krn si wanitanya ingin cari pria yg lbh makmur?

Gini loh, krn anggota JK kan engga ketemuan setiap hari (beda dng teman2 kantor). Jadinya ada yg ga nyambung rasa tertariknya. Yg cowok naksir sama cewek2 yg menurut mereka cantik (berdasarkan foto cewek), yg cewek juga sama (naksir cowok2 yg fotonya ganteng menurut cewek2 tsb sendiri). Makanya cowok ngeluh krn senyuman/suratnya ga dibalas. Soalnya cewek yg dikirim senyuman/surat naksirnya sama cowok lain. Seandainya kalian sering ketemu, bisa nyambung (ketertarikannya ga sepihak melainkan saling tertarik).

Diduakan? member JK jumlahnya banyak sekali, jadi memang kemungkinan diduakan lebih besar.

Ditinggalin krn si cewek cari cowok yg lbh makmur? ya. Sakit memang, namun cewek2 yg masih single (blm pernah menikah) mendapat tekanan dari orgtua mereka utk segera menikah dan punya anak. Mereka engga bisa menunggu sampai cowoknya mapan.

• ANDIPUJO500

25 September 2015

@Tiur Yurie

Hari gini, galau? Nggak banget dehh..

Apa untungnya cobakk..

Kalau orang ga bisa happy ketika sedang single, maka orang itu juga ga akan bisa bahagia ketika punya pasangan. Because happiness come from inside , not from outside.

Daripada GALAU, saya lebih suka GULAI Ayam,, lezaat dan bergizi. :-D

• BENEDICT825

25 September 2015

1 Raja 2 : 1-22 dan 1 Kor 16 : 13, bagaimana sikap seorang laki-laki yg seharusnya.

Semoga memberkati. JBU

76 – 100 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan