Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PACAR YANG ROMANTIS ITU SEPERTI APA.??

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Topik ditutup

• LINDASIE390

14 Agustus 2016

Pcr romantis itu yg ngajak serius utk merit dan realisasi merit nya trs selalu setia dan komunikasi baik .. hehehe.

• BENHENDRI652

14 Agustus 2016

Hanya ada di sinetron2..realistis aja

• ZEGA376

14 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Bagiku romantis itu,saat aku di ajak naik sepeda ontel,trus makan nasi pecel,

Romantis...

• 15 Agustus 2016

iya, juga ya.. mungkin cm ada di sinetron. Jadi sedih...

BENHENDRI652 tulis:

Hanya ada di sinetron2..realistis aja

• ZEGA376

15 Agustus 2016

ada di sinetron atau beneran, tergantung bagaimana kita mewujudkannya atau terjadi...

pernah ga si kita merasa hidup kita kayak di sinetron?

memang kadang sinotron di satu sisi tidak realistis... tapi terkadang pula hidup dan kenyataan yg terjadi "lebih" daripada yg digambarkan/diceritakan di sinetron...

#TUHANituSutradara

• ELISA859

15 Agustus 2016

ZEGA376 tulis:

ada di sinetron atau beneran, tergantung bagaimana kita mewujudkannya atau terjadi...

pernah ga si kita merasa hidup kita kayak di sinetron?

memang kadang sinotron di satu sisi tidak realistis... tapi terkadang pula hidup dan kenyataan yg terjadi "lebih" daripada yg digambarkan/diceritakan di sinetron...

#TUHANituSutradara

Pernah donk,,malah lebih menyentuh hati jika aku ceritakan kisah hidupku,tetapi semuanya dapat ku tanggung di dalam Tuhan Yesus,

• ELISA859

15 Agustus 2016

Teman2..aku mau tanya,

Apa sih yang di ucapkan saat pemberkatan?

Aku kok blom pernah menghadiri pernikahan orang kristen,

• ZEGA376

16 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Teman2..aku mau tanya,

Apa sih yang di ucapkan saat pemberkatan?

Aku kok blom pernah menghadiri pernikahan orang kristen,

Sekarang udah beda, ga kayak dulu, pasti saklek kalimat yang itu2 juga,,,

bahkan di gereja2 tertentu, bukan hanya membolehkan pasangan memodifikasi janji pernikahan, bahkan cenderung membebaskan pasangan untuk mengucapkan kalimat janji pernikahan versinya masing-masing. :)

Hal ini dikarenakan kalau dulu paradigmanya adalah menerima Sakramen Pemberkatan, sedangkan sekaran2 ini adalah pasangan yang menikah saling menerimakan Sakramen Penikahan.

• ELISA859

16 Agustus 2016

ZEGA376 tulis:

Sekarang udah beda, ga kayak dulu, pasti saklek kalimat yang itu2 juga,,,

bahkan di gereja2 tertentu, bukan hanya membolehkan pasangan memodifikasi janji pernikahan, bahkan cenderung membebaskan pasangan untuk mengucapkan kalimat janji pernikahan versinya masing-masing. :)

Hal ini dikarenakan kalau dulu paradigmanya adalah menerima Sakramen Pemberkatan, sedangkan sekaran2 ini adalah pasangan yang menikah saling menerimakan Sakramen Penikahan.

Besuk kalo bro Zega menikah aku di undang ya,biar aku tau tatacaranya,,hehehe

• TEREHALOHO803

16 Agustus 2016

yang bisa membuatku bahagia ;-)

• IMANUEL425

17 Agustus 2016

menurut saya, pacar yang romantis itu adalah KERJA NYATA <3

• SWARRY836

17 Agustus 2016

Yg ngajakin berdoa bareng stiap malam jam 10. Syukur2'bs ikut doa bareng keluargaku sesekali.

So sweet dah klo slng mendoakan tuh

• ZEGA376

17 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Besuk kalo bro Zega menikah aku di undang ya,biar aku tau tatacaranya,,hehehe

Ya tinggal dateng aja, kan biasanya ada pengumumannya di gereja. Kalau di gereja kamu dimana disana? belum sempat menghadiri ya?

Kalau hanya ingin sekedar tahu bisa belajar melalui internet, pendeta/romo, atau ikut kelas pernikahan (di gereja2 tertentuk, kelas persiapan pernikahan tidak harus dihadiri oleh pasangan, tapi boleh seorang diri asal sudah memenuhi persyaratan).

• ZEGA376

17 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Pernah donk,,malah lebih menyentuh hati jika aku ceritakan kisah hidupku,tetapi semuanya dapat ku tanggung di dalam Tuhan Yesus,

<< Filipi 4 : 13 >>
     Segala perkara dapat kutanggung di dalam Dia yang memberi kekuatan kepadaku.

• ANDRI150

17 Agustus 2016

Pacar yang romantis itu seperti Air di padang pasir,Hujan di musim kemarau,Mentari di ufuk timur..Dll

• IMELDA191

17 Agustus 2016

Romantis itu klo berani mengucap janji sehidup semati di hadapan Tuhan dan manusia, serta dilakukan sepenuh hati #sahhhh:D

• ELISA859

17 Agustus 2016

IMANUEL425 tulis:

menurut saya, pacar yang romantis itu adalah KERJA NYATA <3

kok kayak kuliah aja ada kerja nyata,,KKN,hehe

• ELISA859

17 Agustus 2016

ANDRI150 tulis:

Pacar yang romantis itu seperti Air di padang pasir,Hujan di musim kemarau,Mentari di ufuk timur..Dll

Di tambah lg mas,seperti nasi bungkus di saat kelaperan,

• TRISH197

18 Agustus 2016

Pacar romantis....Pacar yg tiba2 jemput k kantor atau yg langsung nyamperin pas tau kekasihnya sakit plus bawa obat dan makanan.

• LISBETH921

18 Agustus 2016

Susah suit suit

So sweeetttt hehehhehehehhee

TRISH197 tulis:

Pacar romantis....Pacar yg tiba2 jemput k kantor atau yg langsung nyamperin pas tau kekasihnya sakit plus bawa obat dan makanan.

• ULYTORUS221

18 Agustus 2016

dia yang berkata "ini tujuan hidupku, maukah engkau menjadi penolongku untuk tujuan ini?"

• IMANUEL425

18 Agustus 2016

hehehehe

kalau romantis di kata - kata dan kerja nyata (perbuatan) hehehe

ELISA859 tulis:

kok kayak kuliah aja ada kerja nyata,,KKN,hehe

• CISKA018

18 Agustus 2016

Yang mengatakan "aku mencintai mu karena Tuhan lbh dlu mencintaiku. Maka dari itu aku ingin mencintaimu seperti aku mencintai Tuhan. Kmu yg no 2, Tuhan yg no 1.

• GLORIA474

18 Agustus 2016

Pacar romantis itu yang jago masak wkwkwk

• DONY531

18 Agustus 2016

GLORIA474 tulis:

Pacar romantis itu yang jago masak wkwkwk

Bagi orang yg jago masak, orang yg doyan makan itu romantis. Dimasakin apa aja, hajar blehh... sikat abis... :-D

Betulkah demikian?

101 – 125 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Topik ditutup