Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Humor, anekdot, cerita lucu, tebak2an

ForumCampur-campur

426 – 450 dari 4537    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 182  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

7 Februari 2016

Modifikasi Kopi Luwak Menjadi Kopi Kucing
    (Saduran bebas dari cerita seorang sepupu yang mendengarkannya di radio)

Alkisah, seorang pengusaha kuliner, sebut saja namanya Paijo, pada suatu siang didatangi seorang sahabatnya, sebut saja Paimin. (Mohon maaf apabila ada kesamaan nama dengan khalayak pembaca. Sama sekali tidak ada unsur kesengajaan. Kecuali jika kebetulan sama, yaah, apa boleh buat, itu sudah kehendak Tuhan.)

Lalu terjadilah dialog seperti berikut :

Paimin : Halo Jo, lama gak ketemu, gimana kabarnya nih, usaha warungmu?
    Paijo     : Hai Min, lumayan.. Cukup lancar.. Ini.., aku lagi mencoba mengembangkan menu baru.
    Paimin : Wah, menu apaan Jo? Kayaknya menarik nih.
    Paijo     : Gini Min.., sekarang ‘kan kopi luwak lagi ngetrend.
    Paimin : Ho’oh, ho’oh.., benerr itu.. Jadi kamu bikin kopi luwak?
    Paijo     : Maunya sih gitu Min. Tapi cari luwaknya ‘kan sulit. Trus biayanya mahal lagi. Jadi aku coba kembangkan dengan binatang peliharaan yang ada.., yaitu kucing.
    Paimin : Wuah, jinius tenan kamu Jo.. Lha terus, apa nama kopinya?
    Paijo     : Ini kunamai “modifikasi kopi luwak menjadi kopi kucing!” Gitu Min..
    Paimin : Wuahaha.. Agak panjang sih.. tapi keren juga. Terus, piye hasilnya? Sudah ada yang jadi?
    Paijo     : Inih, sudah ada hasil yang bubuk’an.. Mau nyoba? (Langsung menyeduh satu gelas.) Coba ya? Santei aja.. Gratis kok.., kalo sama temen mah.. Sekalian pingin tahu gimana penilaianmu. Oke? Nih.. Silahkan dicoba (ngasi kopinya).
    Paimin : Heheheh... kayaknya enak nih. (langsung nyeruput kopi) “Sluuurrputt.. ‘Glek!” Hmpkff.,, #$!%&##@*,,.. Wekhkhkh.. Waduh Jo.. hmmppk.. Kok?
    Paijo     : Kenapa Min? Nggak enak ya, kopinya?
    Paimin : Aduh Jo, sori nih.. Kok, rasanya agak pahit, asem.. sama bauk-bauk kecing gitu ya?
    Paijo     : Yah, namanya juga, menu baru Min.. Modifikasian lagi..
    Paimin : Lhoh! Sik, sik.. Bentar.. Bay de wey, kamu bikinnya itu piye? Gimana prosesnya?
    Paijo     : Lhoh, ya kayak proses orang bikin kopi luwak. Udah pernah denger to? Jadi, luwak dikasi makan kopi, trus e’e’ luwak diambil kopinya. Lhaa, kopi dari e’e’ luwak ini yang kemudian disangrai, trus dihaluskan jadi bubuk, trus diseduh.. Gitu Miiin.. Persis prosesnya.. Cumaa, luwaknya diganti kucing.. Giituu..
    Paimin : Ho’oh ya.. Iya, sudah bener itu padahal.. Lhoh, lhoh! Sik to.. Bentar.. ‘Kan kucing gak doyan makan kopi? Piye jal? (terj.: "gimana coba?")
    Paijo     : Lhoo.. ya di situ letak modifikasinya..
    Paimin : Maksute kepriye?! (terj.: “Maksudnya gimana?”)
    Paijo     : Biar kopi nih doyan dimakan sama kuciiing.. aku pake caraa.. Kopi, yang masih sama kulitnya, aku haluskan.. Trus tak campurkan sama nasi, ditambah ikan asin. Diulet-ulet-ulet gitu sampe rata, baru dikasihkan ke kucing. Voilaa..!! ‘Kan jadi doyan kucingnya makan kopi..
    Paimin : Trus? Trus?
    Paijo     : Lalu tungguin deh si kucingnya be’ol. Nah e’e’ kucing itu yang kemudian diambil, dikeringkan, disangrai, dihaluskan, jadi bubuk.. trus tinggal diseduh, seperti yang tak kasi sama kamu tadi..
    Paimin : Hmmpp.. wekkk (tiba-tiba merasa mual).. Oooo... biyuh, biyuh... Jo.. Jo, Paijo.. itu sih bukan kopi kucing.. tapi kopi taik kucing namanya..
    Paijo     : Ya... iya.. kali.. eh, mungkin ya..
    Paimin : Waah, wah!! Kok kaya gitu dikasihkan ke aku to?! Hmmhk.. hkhkh (sesenggukan) .. Hiks.. Lha, kayak gitu tadi kamu juga sudah nyobain? Apa belum?!
    Paijo     : Yaa... belum .. !! ‘Kan baru ini tadi jadi..
    Paimin : Yiaaaahhh.. hiks, hiks.. Tega kamu Jo, sama temen sendiri.. Hiks.. huhuhu .. uu..
    Paijo     : Gimana, Min? Enak nggak kopi modifikasian hasil karyaku?
    Paimin : Hiks.. Ooalah Jo.., Jo! Tego tenan kamu.. Huhuhuhu.. uuu (pergi ke pojok warung, dan mulai menangis tersedu-sedu.)

TAMAT

Pesen moral : “Don’t try this at home ... nor anywhere.. !!” :-)

• 7 Februari 2016

Kayaknya Paimin  lagi pilek  jadi tidak sempat mencium "wangi"nya kopi kucing itu. Kesian... Semoga  ndak kena diare  Si Paimin...

• 7 Februari 2016

Cerita berikut  ini juga tentang kopi (dari WAktu grup)

Hari pertama pembukaan SB di st kota di suatu  pulau:

Pace  langsung mau coba... Gak  lama duduk ; dia panggil  pelayan untuk  order...

Pace: " Ade.. kou  ada jual  minum apa yang  paling  mantap...?

Pelayan: Kita ada spesial  Cappuccino ".

Pace: De punya  harga berapa....? "

Pelayan: "Ada 2 macam Pace,  yang  panas, namanya  Hot cappuccino harga  50 rb,  terus yang  DINGiN harga 100 rb".

Pace: Kalo begitu  saya minta  Hot  cappuccino  saja  1 gelas.

Gak  lama  kemudian pelayan datang  dengan  segelas  Hot  cappuccino, namun baru  saja  gelas  ditaruh, Pacet langsung sambar  terus  minum  sampe habis.

Pelayan: " Beih... Pace buru2kah ...?" minuman masih  panas bagitu  langsung Pace  sambar, "minum" sampe habis...??

Pace: "Aaahhh... Kalian  orang2 kota  stop tipu2 kita  sudaaahhh...!!!  Sabantar kalo itu minuman jadi  dingin  kalian tagih  100 rb  tooohhh....!!!!

• FAJAR882

7 Februari 2016

hahaha.. "Stop tipu-tipu" yaa.. ? hahaha..

• JOJO381

7 Februari 2016

Stress !!! adalah suatu keadaan dimana kita sedang bepergian pake helm tapi lupa bawa motor

• 7 Februari 2016

untung  saya  tidak  tahu naik  motor jadi tidak bakal lupa bawa motor

JOJO381 tulis:

Stress !!! adalah suatu keadaan dimana kita sedang bepergian pake helm tapi lupa bawa motor

• 7 Februari 2016

Kurangi makan tempe sekarang juga!!!

Menurut riset terbaru mengkonsumsi tempe bisa memicu darah tinggi daripada makan daging kambing.

Tempe yang  selama  ini dicitrakan sebagai  makanan sehat  ternyata  lebih memicu darah tinggi dibandingkan daging kambing

Riset samping dilakukan pada 2 orang kakak adik (Majid dan Rio ) yang berusia 40 dan 45 tahun. Makan hanya satu kali sehari selama 6 hari.

Hari 1

Majid  makan sop kambing  

Rio makan tempe goreng

Reaksi Majid  dan Rio  normal

Hari 2

Majid makan gule kambing

Rio makan tempe goreng

Reaksi Majid normal,  Rio mulai melirik2 makanan Majid.

Hari 3

Majid  makan sate kambing

Rio  makan tempe goreng

Reaksi Majid  normal, sedangkan reaksi Rio mulai gusar

Hari 4

Majid makan kambing BBQ

Rio makan tempe goreng

Reaksi Majid normal, sedangkan reaksi Rio mulai marah

Hari 5

Majid makan sop kaki kambing

Rio makan tempe goreng

Reaksi Majid normal, sedangkan reaksi Rio sudah mulai marah2

Hari 6(hari terakhir)

Majid makan kambing goreng kecap

Rio makan tempe goreng

Reaksi Majid masih normal walaupun sudah 6 hari, akan tetapi reaksi Rio membanting piring dan merampas sebagian kambing goreng kecap sambil berteriak Tempe goreng  lagi... Tempe goreng lagi...!!!

Kesimpulan:

Makan tempe goreng ternyata memicu darah tinggi dan membuat emosi tak terkendali.

(dapat dari WA Neurotika90)

• 7 Februari 2016

Ehm..mau coba ksh angket..tapi takut egk ada yg jwb..tapi biarlah..aku kasih yg lain  karena aku kasih pd semua yg ada di JK..

Knpe si mobil ambulance warnanya putih.. Knpa hayoo..

Ada yg bisa jwab dengan akurat ?! dipersilakan...

Hihihi...

• JOJO381

8 Februari 2016

Iya ya bro knp ambulance warnanya putih ya? Tau jawabannya ga bro? :D

MIKOYU815 tulis:

Ehm..mau coba ksh angket..tapi takut egk ada yg jwb..tapi biarlah..aku kasih yg lain  karena aku kasih pd semua yg ada di JK..

Hihihi...

• DONY531

8 Februari 2016

MIKOYU815 tulis:

Hihihi...

Okelah saya jawab: akurat

• 8 Februari 2016

JOJO381 tulis:

Iya ya bro knp ambulance warnanya putih ya? Tau jawabannya ga bro? :D

Bro Jojo mlh balik nanya..?....situ kan berkecimpung di dunia kesehatan kayaknya lbh tahu kalee.

Hihihi...

• 8 Februari 2016

DONY531 tulis:

Okelah saya jawab: akurat

Bro Dony bukan itu.. ( x ) ...cari lgi jwabn nya..

@ Bro Hamonangan biasanya ngerti tuh dia kyak begini...mungkin tempe..e tahu..jwaban nya..

8 Februari 2016 diubah oleh MIKOYU815

• 8 Februari 2016

supaya tulisan ambulans yg terbalik itu jelas tampak

• 8 Februari 2016

Krn kalo orange, jd mobil pos dong??? Ekekek :-D

MIKOYU815 tulis:

Hihihi...

• 8 Februari 2016

betul.. Betul... Atau kalo warna hijo  dikira mobil  tentara nanti

INDRY343 tulis:

• JOJO381

8 Februari 2016

Yg warna orange bukan cm pos,mobil pengangkut sampah juga orange :D

INDRY343 tulis:

• 8 Februari 2016

KATHARINA781 tulis:

supaya tulisan ambulans yg terbalik itu jelas tampak

Hii Sis nyrempet 2 your  answer..but..

lom betul tuh...cari lgi.

Hihihi

• 8 Februari 2016

JOJO381 tulis:

Yg warna orange bukan cm pos,mobil pengangkut sampah juga orange :D

Utk Indry  jwb u msh kurang tepat ..lha ini dah di terangkan sama mas Jojo...

• LISTON872

8 Februari 2016

Knapa ambulan warnanya putih???

karna putih itu artinya suci, damai, terang, biar penumpangnya tahu kalo dia mau dibawa ke tempat yg terang dan damai.

Coba ambulance warnanya hitam artinya kegelapan dan kematian, pasti penumpangnya gak mau naik, karna mau dibawa ke tempat kematian...

• 8 Februari 2016

biar ambulans-nya  kelihatan dari jauh.

MIKOYU815 tulis:

Hihihi...

• FAJAR882

8 Februari 2016

Kalo warnanya ijo, ntar dikira lemper ato lontong.

• 8 Februari 2016

bisa jadi..bisa jadi, hi..hi..

FAJAR882 tulis:

• JOJO381

8 Februari 2016

Ngomong2 ambulans nya mo ke RS apa mo ke toko kue siy?? Pake sgala lemper ngikut jg dah :D

FAJAR882 tulis:

• 8 Februari 2016

Bahhh ada lemper/lontong segede gitu??? *elusjenggot*

FAJAR882 tulis:

• FAJAR882

8 Februari 2016

Lho, kalo dilihat dari segi "bentuk"-nya kan gitu, apalagi kalo warnanya ijo.., persis deh kayak lemper. Terus sopirnya Cak Lontong.. Nah, klop dah.. hehehe...

426 – 450 dari 4537    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 182  Selanjutnya Kirim tanggapan