Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Maukah kalian memiliki pasangan bertatto?

ForumGaya hidup Kristen

251 – 275 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSHUA603

25 Agustus 2016

sudah terlanjur, klo bisa jangan ditambah dan dipromoin :-)

LCPRADITHA343 tulis:

Sangat di sayang kan..

Aku dan dia akan sama sama punya tatto..haha

• KASANOVA242

25 Agustus 2016

Tmn2 ku singers dan WL di gereja waktu aq di Jkt, mereka pd tattoo an skrg dan mereka tetap plynn di gereja. Mgkn gembala gereja itu gak ngerti firman kali ya...gak spt bro dan sis di thread ini, hebat2 dan jago2 analisa tattoo dgn firman. Dan msh byk gereja2 yg tdk mempermasalahkan tattoo, brrti para pemimpin gerejanya perlu pendalaman Alkitab kali ya...

• ELISA859

25 Agustus 2016

KASANOVA242 tulis:

Tmn2 ku singers dan WL di gereja waktu aq di Jkt, mereka pd tattoo an skrg dan mereka tetap plynn di gereja. Mgkn gembala gereja itu gak ngerti firman kali ya...gak spt bro dan sis di thread ini, hebat2 dan jago2 analisa tattoo dgn firman. Dan msh byk gereja2 yg tdk mempermasalahkan tattoo, brrti para pemimpin gerejanya perlu pendalaman Alkitab kali ya...

Mungkin pendetanya bisa kopromi sist,setiap gereja punya dogtrin yg berbeda sist,,ada gereja yg berpegang dogtrin,ada juga gereja yg berpegang pada Alkitab,

Contoh yang nyata mengenai persembahan perpuluhan ada gereja yg menerapkan perpuluhan ada juga gereja yang cuek dgn perpuluhan,jadi perlu di garis bawahi setiap gereja punya tatacara sendiri sista,,,

25 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• FLEMMING786

25 Agustus 2016

ada gak yg nato kumis? :)

• FLEMMING786

25 Agustus 2016

tato kumis jenggot blm disebutkan. hihi

TORO617 tulis:

Tato alis, sulam alis, tambal gigi, jahit bibir sumbing, operasi wajah, tindikan kuping,tindikan hidung, sambung rambut, operasi mata, operasi hidung dan lain-lain jika saya tanyakan kembali apakah itu dosa?

• FLEMMING786

25 Agustus 2016

mungkin tanpa sepengetahuan kita, gembala nya sdh dahulu ceramahin tuh pasukan. Klo tato tmn2 mu nambah terus, berarti patut dicurigai tuh pendeta di gereja mu, jgn2 ikut tatoan juga atau gak ngerti firman seperti yg kamu bilang sendiri. haha

KASANOVA242 tulis:

• FLEMMING786

25 Agustus 2016

knp disayangkan? menyesal atau bangga punya tato?

LCPRADITHA343 tulis:

Sangat di sayang kan..

Aku dan dia akan sama sama punya tatto..haha

• JOSHUA603

25 Agustus 2016

Mungkin takut jemaat kabur  :-)

KASANOVA242 tulis:

• FLEMMING786

25 Agustus 2016

Sebelum nato badan, mending tanya Tuhan dulu deh, Tuhan, yg gw lakuin ini bener apa kagak? Jgn pulak yg ditanya si tukang nato nya,ya udah pasti bener banget kata si tukang tato..haha

Demikian pula klo merokok, sebelum mulai, mending tanya Tuhan dulu, Tuhan klo gw merokok, bener atau ngak? Jgn pulak yg ditanya tmn hang out, ya udah pasti dijawab, take it easy bro/sist, sebatang dua batang ga papa lah, sblum harga rokok naik 50rb. haha

• ELISA859

25 Agustus 2016

Aku beruntung pendetaku sangat tegas dan g mau kompromi dgn dosa,pendetaku bilang jika tidak tahan dgn ketegasannya kalo mau keluar silahkan,aku sangat kagum dgn beliau,

• KASANOVA242

25 Agustus 2016

Sbnrnya statement sy yg terakhir bkn utk dijawab. Sy sgt kenal gembala sy yg di Jkt, beliau sgt mengerti atas keputusan yg dia ambil utk tdk mempermasalahkan tattoo.

Takut jemaat kabur???oohh tidaak, dia bkn tipe gembala yg takut domba2nya kabur.

Utk sista Elisa, dr semua komen selalu bicara mengenai dosa tetapi selalu mengelak tdk mengatakan tattoo itu dosa. Trus knp selalu menyebut2 dosa dan mengatakan "pendetaku tdk mau kompromi dgn dosa". Bahasan yg mn yg membuat sista akhirnya mengeluarkan statement spt itu???

• ELISA859

25 Agustus 2016

Menurutku g etis jika ngaku anak Tuhan,tetapi bangga dgn tattonya sist Kasanova,aku tidak membahas keberdosaan org bertatto,sebab jika tatto di golongkan dgn dosa,maka setiap org akan bertatto,sebab jika kita mengakui dosa kita maka Tuhan Yesus akan mengampuni kita,tetapi jika kita menyadari tubuh kita ini bait Allah pasti akan menjaganya,

Karna jika orang bertatto itu tindakan yg di rencanakan,bukan spontanitas,org yg menatto dirinya memiliki kesadaran penuh atas tindakannya itu sist,

Jadi bukan masalah dosa ato  tidak dosa anak Tuhan mentatto dirinya,tetapi lebih kepada sikap hidup anak Tuhan yg seharusnya menjaga kekudusan sebagai tanda bahwa kita anak2 Tuhan,

Jadi orang luar bisa membedakan anak2 Tuhan dan anak2 dunia,

• VIC671

25 Agustus 2016

JOSHUA603 tulis:

kata kunci : yang kudus dan yang berkenan kepada Allah

Kata kunciii?????  Itu kan cmn tafsiran nya situ ajh.. emang nya ada tatonya Allah sdh gak berkenan dan tidak kudus???

Jemaat kristen mula2 dl jg tatoan kok,, mereka menato dirinya dg lambang ikan sbgai simbol pengikut Kristus,, sbg alat komunikasi di antara mereka.

Para penganut Kristen koptik di mesir jg pynya Tato salib di tangan mereka,,

Apa mereka trmasuk tidak kudus dan tidak beekenan pd Allah?

• ELISA859

25 Agustus 2016

KASANOVA242 tulis:

Sbnrnya statement sy yg terakhir bkn utk dijawab. Sy sgt kenal gembala sy yg di Jkt, beliau sgt mengerti atas keputusan yg dia ambil utk tdk mempermasalahkan tattoo.

Takut jemaat kabur???oohh tidaak, dia bkn tipe gembala yg takut domba2nya kabur.

Utk sista Elisa, dr semua komen selalu bicara mengenai dosa tetapi selalu mengelak tdk mengatakan tattoo itu dosa. Trus knp selalu menyebut2 dosa dan mengatakan "pendetaku tdk mau kompromi dgn dosa". Bahasan yg mn yg membuat sista akhirnya mengeluarkan statement spt itu???

Aku tidak mengatakan org bertatto itu dosa,memang pendetaku tidak mau kompromi dgn dosa,ini di luar kasus org bertatto,sebab jemaat di gerejaku g ada seorangpun bertatto,

• ELISA859

25 Agustus 2016

VIC671 tulis:

Kata kunciii?????  Itu kan cmn tafsiran nya situ ajh.. emang nya ada tatonya Allah sdh gak berkenan dan tidak kudus???

Jemaat kristen mula2 dl jg tatoan kok,, mereka menato dirinya dg lambang ikan sbgai simbol pengikut Kristus,, sbg alat komunikasi di antara mereka.

Saudara Vic,kita tidak hidup di jaman itu,kita tidak lagi menggunakan tatto untuk berkomunikasi dgn sesama org kristen,

Jika kita meniru org kristen mula2 kita akan kesulitan dan g mungkin bisa melakukan,sebab tak ada seorangpun di jaman sekarang yg mau menjual seluruh harta bendanya untuk sesama org2 kristen,benar g saudara Vic?,,,

Jadi g bisa menjadikan pembenaran kita pada apa yg di lakukan org kristen mula2,sebab situasi dan kondisinya berbeda,

• JOSHUA603

25 Agustus 2016

klo ini tafsiran bukan :-) :

Imamat 19 itu di perintahkan krna pd waktu itu orang2 bertato dilakukan untuk dia bisa berbicara dg orang mati, dan melakukan ritual2 ilmu hitam lainnya,, jd Tuhan memerintahkan demikian spy bangsa israel menjadi beda dg yg pengikut ilmu hitam,, tp sering dg perkembangan, maka tato skarang bukan lagi brarti orang trsebt menjadi pengikut aliran kegelapan, kecuali orang trsebut yg menginginkannya, menjadikan tato sbg simbol materai dia dg setan..

tapi sayang sekali, saya kurang setuju dengan tafsiran ini.:-)

• JOSHUA603

25 Agustus 2016

Apakah itu benar dihadapan Allah ? belum tentu juga, apakah karena pendeta melakukan hal yang salah, maka jemaat harus meniru hal yang salah ?  

VIC671 tulis:

• KASANOVA242

25 Agustus 2016

1. Mgkn kata bangga dihilangkan, krn tdk ada yg bangga tp yg ada cm setuju saja. Kl gak bangga tp cukup hanya memiliki tattoo brrti etis donk ya sist.

2. Kalo tattoo digolongkan dosa maka "setiap org akan bertattoo" krn org2 akan mengakui dosa dan Tuhan mengampuni. Sy krg setuju dgn statement itu.... itu sama hal nya spt ini jadinya, "Freesex kan sudah pasti dosa,jadi setiap orang tidak mslh melakukan freesex dan stlh itu minta ampun". Saran sy hati2 mengeluarkan statement.

Sama hal nya mengeluarkan statement "pendeta sy tdk kompromi dgn dosa". Sy ga yakin sista bs tau secara keseluruhan kehidupan pribadi pendeta sista. Tp mnrt sy pendeta tdk ada yg kompromi dgn dosa, yg ada mgkn pendeta yg msh butuh terus diubahkan.

3. Supaya org luar bs membedakan yg mana anak Tuhan dan bkn anak Tuhan. Terlalu sempit dan terlalu gerejawi kalo kita hanya melalui penampilan utk menunjukkan kl kita adalah anak Tuhan. Sy lbh tertarik bgmn menunjukkan ke dunia kl kita anak Tuhan, melalui karakter dan sikap hidup. Orang dunia justru lbh tertarik akan hal itu. Apalagi dgn penampilan yg tdk beda dgn org dunia tetapi memiliki hidup yg membawa dampak itu lbh diterima org dunia saat ini. Kita hrs buka mata saat ini, yg dibutuhkan dunia saat ini hanyalah KASIH. Kalo kita punya kasih, itu sdh cukup membuktikan kita anak Tuhan.

4. Bkn mslh dosa dan tdk dosa tp menjaga kekudusan, kita konteksnya kan lg membahas tattoo ya...sista menambah lg menyebut menjaga kekudusan. Itu korelasinya dgn tattoo ya?

Makasi ya sista Elisa utk diskusinya.

ELISA859 tulis:

Menurutku g etis jika ngaku anak Tuhan,tetapi bangga dgn tattonya sist Kasanova,aku tidak membahas keberdosaan org bertatto,sebab jika tatto di golongkan dgn dosa,maka setiap org akan bertatto,sebab jika kita mengakui dosa kita maka Tuhan Yesus akan mengampuni kita,tetapi jika kita menyadari tubuh kita ini bait Allah pasti akan menjaganya.

Jadi bukan masalah dosa ato  tidak dosa anak Tuhan mentatto dirinya,tetapi lebih kepada sikap hidup anak Tuhan yg seharusnya menjaga kekudusan sebagai tanda bahwa kita anak2 Tuhan,

Jadi orang luar bisa membedakan anak2 Tuhan dan anak2 dunia,

25 Agustus 2016 diubah oleh KASANOVA242

• ELISA859

25 Agustus 2016

Kehidupan orang kristen seharusnya sesuai dgn Alkitab,sebab Alkitab adalah pedoman hidup orang kristen,jika hidupnya tidak sesuai,berarti blom sepenuhnya menjadi kristen,

Dan jelas dalam Alkitab baik PL dan PB ada perintah Tuhan:"Kuduslah kamu sebab Aku kudus."terserah dari masing-masing pribadi bagaimana merespon perintah Tuhan ini,

Okelah aku tidak melanjutkan komen di sini,kayaknya memang g ada titik temu,yg bisa di terima dgn kerendahan hati,

Shalom,,,met beraktifitas saudara/i semua,

Kiranya damai sejahtera Tuhan Yesus ada di dalam hati kita,

Aku Minta maaf jika ada kata yg tidak berkenan,

• NENI359

25 Agustus 2016

Puji Tuhan kekasihku enggak suka tato'an, enggak suka ngerokok, enggak suka minuman berakohol, tapi suka pelayanan musik gitar bass di gereja :-)

• KASANOVA242

25 Agustus 2016

Sbnrnya kita sdg berdikusi loh...namanya jg berdiskusi,dijabarkan aja dl dan bertanggung jawab dgn pernyataan2 yg dikeluarkan.

Sista Elisa begitu byk mengeluarkan statement2 soalnya, sy ingin melihat pandangan sista melalui statement tsb, kita hidup kan hrs byk belajar. Dgn catatan jgn ada yg merasa lbh benar, itu saja. Tp sayang sista Elisa memilih utk mengakhiri dan pertanyaan2 sy tdk ada yg diklarifikasi. Pdhl sy msh mau tanya lg, bagian mana ya yg menunjukkan "tidak bs terima dgn kerendahan hati?" Hati2 loh...pernyataan sista lbh byk menuji proyeksi sbnrnya kl sy perhatikan.

Okelah... makasi yaa sista Elisa. Senang sempat berdiskusi dgn sista.

ELISA859 tulis:

Kehidupan orang kristen seharusnya sesuai dgn Alkitab,sebab Alkitab adalah pedoman hidup orang kristen,jika hidupnya tidak sesuai,berarti blom sepenuhnya menjadi kristen,

Dan jelas dalam Alkitab baik PL dan PB ada perintah Tuhan:"Kuduslah kamu sebab Aku kudus."terserah dari masing-masing pribadi bagaimana merespon perintah Tuhan ini,

Okelah aku tidak melanjutkan komen di sini,kayaknya memang g ada titik temu,yg bisa di terima dgn kerendahan hati,

Shalom,,,met beraktifitas saudara/i semua,

Kiranya damai sejahtera Tuhan Yesus ada di dalam hati kita,

Aku Minta maaf jika ada kata yg tidak berkenan,

• ELISA859

25 Agustus 2016

Jika blom puas silahkan kirim surat sist Kasanova,dgn senang hati aku jawab,sebisaku,

• VIC671

25 Agustus 2016

JOSHUA603 tulis:

klo ini tafsiran bukan :-) :

tapi sayang sekali, saya kurang setuju dengan tafsiran ini.:-)

Baca sejarahnya bos, cb cari literatur ttg tafsiran kitab imammat,, kl tato memang dk di pake buat ritual org orang berbicara dg roh org mati..

• VIC671

25 Agustus 2016

Aturan2 di dalam kitab taurat (termasuk imamat) sdh banyak yg tidak di pake lg, ini krna aturan2 itu diperuntukan pd bangsa israel yg kondisinya pada saat itu baru keluar dr mesir menuju tanah kanaan,,

Simpelnya kyk guni deh, kl mau ikuta aturan kitab taurat,, cblah dulu dg yg sederhana, JANGAN MAKAN BABI DAN MAKAN MAKANAN YG TELAH DI ATUR DALAM IMAMAT 11.

• JOSHUA603

25 Agustus 2016

Apakah pengikut kristus boleh bertanya pada dukun, meramal nasib...ini dilarang di perjanjian lama tetapi tidak ada aturannya di perjanjian baru ? apakah dengan tidak ada aturannya di perjanjian baru, semua hal diperbolehkan ? bagaimana anda memahami ayat ini :

Roma
    12:1 Karena itu, saudara-saudara, demi kemurahan Allah aku menasihatkan kamu, supaya kamu mempersembahkan tubuhmu sebagai persembahan yang hidup, yang kudus dan yang berkenan kepada Allah: itu adalah ibadahmu yang sejati.
    12:2 Janganlah kamu menjadi serupa dengan dunia ini, tetapi berubahlah oleh pembaharuan budimu, sehingga kamu dapat membedakan manakah kehendak Allah: apa yang baik, yang berkenan kepada Allah dan yang sempurna.

klo untuk makanan udah ada diperjanjian baru :

Markus 7
    7:19 karena bukan masuk ke dalam hati tetapi ke dalam perutnya, lalu dibuang di jamban?" Dengan demikian Ia menyatakan semua makanan halal.

VIC671 tulis:

Aturan2 di dalam kitab taurat (termasuk imamat) sdh banyak yg tidak di pake lg, ini krna aturan2 itu diperuntukan pd bangsa israel yg kondisinya pada saat itu baru keluar dr mesir menuju tanah kanaan,,

Simpelnya kyk guni deh, kl mau ikuta aturan kitab taurat,, cblah dulu dg yg sederhana, JANGAN MAKAN BABI DAN MAKAN MAKANAN YG TELAH DI ATUR DALAM IMAMAT 11.

25 Agustus 2016 diubah oleh JOSHUA603

251 – 275 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan