Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Maukah kalian memiliki pasangan bertatto?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RICOOKTO671

22 September 2015

2009 tubuh gw bersih..

2011 perceraian menghampiri...

2012 terukir di tangan tato yg berarti SATRIA

2012 terukir lagi di punggung Tato yg bertuliskan. ONLY GOD CAN LOVE YOU..!!!

I LOVE YOU JESUS...THAT WHY I WROTE YOUR NAME AT MY BODY...even im cry and down..im lokiing YOU Hug me from BEHIND...!!!!! EMMUACHH LUV YOU "J"

• BONY372

22 September 2015

Saya punya tattoo, disepanjang lengan kanan, dari bahu kanan dan sedikit punggung kanan memanjang hingga dekat pergelangan tangan kanan. Motifnya tribal warrior, desain awalnya ada lambang templar knight (lambang tentara kristen pada era perang salib) tapi oleh tatto artistnya lambang itu tidak dibuat karena pertimbangan saya bekerja di Libya, dan akan membahayakan diri saya jika lambang itu terlihat,

Saya buat tattoo itu tahun 2009, di valleta, Malta, waktu liburan musim panas, karena masih sedikit mabuk dari acara perpisahan semalaman dgn sesama expatriat, saya gak berpikir panjang ketika dibujuk teman2 ekspatriat untuk bikin tatto, bahkan saya tertidur ketika tatto itu dibuat.

Tatto saya sangat dominan, sehingga mudah bagi orang lain untuk mengingat figure saya, saya jadi mempunyai banyak kenalan. Pertama kesan yang mereka tangkap adalah saya seorang petarung, tetapi setelah mengenal saya lebih dekat mereka menjadi nyaman :-)

Tidak ada salahnya dengan Tatto, asal kita bisa menerima apa adanya Tatto tsb sesuai dengan kepribadian kita, Cuman sedikit risih jika terlihat di gereja atau acara2 keluarga, resepsi pernikahan, melayat ke rumah teman muslim, acara anak2 saya, dll. Selebihnya baik2 saja.:-)

• DANIELRSV697

22 September 2015

I'll take for granted...

• VIC671

22 September 2015

sudah pernah di bahas nih topik kyk gini beberapa minggu lalu... gak mw koment lebih ah,, ntar bisa panjang lg kl debat....hehehe...

intinya: Tato itu gak dosa,,bukan penyembah setan (kecuali orangnya yg punya maksud kayak gitu), dan gak ngerugiin orang lain...

So, seperti pepatah yg sering qt dengar:

Don't judge the cover by its book.... :-)

• 23 September 2015

aku punyaa.. akuu punyaaa.. duaaa ????????????

• RONALD685

23 September 2015

Ga mslh buat sya

• VINCENSIA931

23 September 2015

Untuk temenan sih ga ada masalah, toh teman saya banyak yang tattoan.

Tapi untuk pasangan err.. apa ya? mendingan nggak deh.

Apa kata keluarga saya nanti?? *baca : ortu, sodara, om, tante dll dsb*

• FLEMMING786

23 September 2015

Terima kasih kepada yang membuat topik yang selalu bombastis ini, juga kepada yang sudah berbagi  cerita di balik tatto yang ada di badan kamu, sehingga orang yang membaca nya dapat belajar  mana yang pantas, mana yang tidak pantas.

• WITNOEL393

23 September 2015

1. Saya sangat suka memandang tato seseorang tapi mungkin sebalikknya orang yg bertatto gak senang klo saya pandangi ... hahaha... bagi ku....tatto itu keren....karya yg wow dari si pembuat nya, dan yg memandang hasil dari tatto itu sesuatu yg indah. Aku pengen sebenarnya tapi masih takut dengan kesakitan saat prosesnya nanti.

2. Ga keberatan klo dia punya tatto kok..:-D

HENI141 tulis:

Ya, saya memilki satu tatto bergambar kompas yg terikat pada mawar di tubuh saya. Tepat saat putusan cerai dari pengadilan, yg terpikir diotak saya adalah menyakiti diri sendiri tp sakit yg indah. Munculah ide untuk membuat tatto. Saya sendiri yg membuat design yg mewakili perasaan saya saat itu.

Yang ingin saya tanyakan dengan teman2 di JK,

1. Apa padangan kalian tentang wanita/pria bertatto?

2. Maukah kalian memiliki pasangan yg bertatto?

Trimakasih atas jawaban teman2, GBU... O:)

• NAYA500

23 September 2015

Klo tatox memperindah okelah..tpi klo trliht sangar kyk tatox preman....ogah deh menakutkan ????????????????

• 23 September 2015

Gak masalah buat sy yg penting hatinya baik, kt menilai orang jgn dr tampilan fisiknya tapi dari pribadi dan hatinya.

• FLEMMING786

23 September 2015

Hati orang berubah ubah. Sekarang boleh berkata yang penting hati nya baik, jadi gak masalah bertato.

Tiba giliran hati nya berubah jadi jahat, akan berkata, sialan, dasar cumi loe. Nyesal gue pacaran ama loe, dah tampang kayak preman, tatto an, kasar lagi sama perempuan.

SISY825 tulis:

Gak masalah buat sy yg penting hatinya baik, kt menilai orang jgn dr tampilan fisiknya tapi dari pribadi dan hatinya.

• YUUCAAAA583

23 September 2015

Halloo..

aku pribadi menganggap punya tato itu salah...

Karena tubuh adalah bait Allah..

Kalau di tanya pasangan bertato? Asalkan org tersebut sadar dia salah dan tdk akan mengulangnya lagi.. It's okay...

Aku jg py temen2 yg py tato so far aku bs akrab dgn mereka... :)

• BONY372

23 September 2015

Oouuuch!! Stand up like a man and talk like a man ,,,,,, bro Flemming786, ... dare to answer agree or not agree about Tattoo?

Thread ini dibuat untuk berbagi pandangan/sikap ttg tattoo (berikut dengan latar belakang pandangan/sikap tsb jika dirasa perlu) dan bukan untuk menghakimi pendapat/pandangan orang lain dengan asumsi2 anda sendiri :-).

• FLEMMING786

23 September 2015

Kalau jatuh di kemungkinan 1 dan 2,  i agree.

Kalau jatuh di kemungkinan 3, i disagree.

Bro Bony jatuh di kemungkinan berapa?

BONY372 tulis:

Oouuuch!! Stand up like a man and talk like a man ,,,,,, bro Flemming786, ... dare to answer agree or not agree about Tattoo?

Thread ini dibuat untuk berbagi pandangan/sikap ttg tattoo (berikut dengan latar belakang pandangan/sikap tsb jika dirasa perlu) dan bukan untuk menghakimi pendapat/pandangan orang lain dengan asumsi2 anda sendiri :-).

• FLEMMING786

23 September 2015

Ini kemungkinan yang saya maksud.

FLEMMING786 tulis:

1.  Apa padangan kalian tentang wanita/pria bertatto?

Jawab: Orang yang bertato ada beberapa kemungkinan:

Kemungkinan 1: Benar benar memahami esensi dari nilai dan seni dari sebuah tato. Di sini kita lihat mereka yang ada di kemungkinan 1 men-tatto hampir seluruh badan nya yang bisa dilihat oleh orang lain karena di samping untuk kesenangan pribadi juga untuk ditunjukkan kepada orang lain.

Kemungkinan 2: Kebiasaan dari suatu etnis yang menjadi tradisi. Pada etnis tertentu, tatto menjadi penanda bagi kelompok itu untuk membedakan mereka dari kelompok lain. Agar keturunan mereka tahu, bahwa mereka memiliki leluhur yang sama

Kemungkinan 3: Korban dari aneh-aneh. Bisa jadi korban dari hedonisme. Ingin senang-senang saja mengikuti trend. Orang yang ada di kemungkinan 3 ini biasanya masih malu-malu, pasang tato nya di area tersembunyi yang cuma bisa dilihat sendiri, mungkin karena takut dilihat keluarga dekat seperti orang tua atau bapak pendeta di gereja nya.

2. Maukah kalian memiliki pasangan yg bertatto?

Sorry lah ya, jawaban tidak mau, kalau tatto nya bertuliskan nama mantan nya, misal "I love Mas Joko"

Itu.

Peleming way;

• JENNY680

23 September 2015

haii....

tatto pada pria identik dengan pria yg suka kekerasan. sejujurnya sy ngga suka dgn pria yg suka kekerasan.

tapi sebenarnya memiliki tatoo bukan ukuran bahwa pria itu memang bukan pria yg baik. saya lebih pilih menyelidiki masa lalunya untuk tahu, seperti : pernahkah dia memukul wanita sebelumnya?

jadi, mungkin bagi saya tatoo bukan sebuah masalah besar.

• ATHY476

23 September 2015

Ga msalah seehh pux psangan bertatto..yg penting tattox bkn tulisan nma mantanx or bkn tatto gmbar wnita tlnjang..

• BERNARD249

23 September 2015

ATHY476 tulis:

Ga msalah seehh pux psangan bertatto..yg penting tattox bkn tulisan nma mantanx or bkn tatto gmbar wnita tlnjang..

kalo yang lain2 telanjang gmn? :$)

Harimau telanjang,

Serigala telanjang,

Kucing telanjang,

cowok telanjang? ebuset deh.. 8+)

just a joke <:)

• 23 September 2015

Maaf, aku kebetulan engga ingin punya suami bertato. kecuali klo tatonya di jidat kyk org india.

• HENRY661

23 September 2015

Gmn klo tattonya berupa Panu...???:)

• JENNY680

23 September 2015

HENRY661 tulis:

Gmn klo tattonya berupa Panu...???:)

ih jorok hehehe

berarti mandinya kurang

• HENRY661

23 September 2015

Jenny...Iya itu tatto gg pake dilukus lukis org...terjadi dgn sndrinya..

• NELLYRG056

23 September 2015

Apapun alasannyaa...

Saya ga suka org brtato,kalo kata ortu kalo salah y ttp slh aja..mau brbohong demu kebaikan ttp slh...

Sma kyk tato,udh tau seni ato trend ato apapun itu ttp slh..

Cara mnghapusnya kn udh ada bkn???...buatnya butuh duit bnyk,lalu hapusnya bth duit bnyk,

Tubuh adalah bait Allah, lalu bagaimana Allah tgl d dlm kita???

Mau skrg kita blg ga pengaruh ke jiwa,tubuh...yg penting hati kita ttp trtuju pd Allah,jd itu cukup???...yg ada sih kita malah seprti ttp memelihara dosa lama itu brkeliaran dlm hidup kita,mengenang ms lalunya dgn keberadaan tato itu...dan iblis kpn saja masuk melalui masa lalu itu(seprti membiarkan rumah yg pintunya udah trtutup rapat...trnyata jendelanya masih trbuka)

Sekian komentnya,tks.

• VINCENSIA931

24 September 2015

FLEMMING786 tulis:

Kemungkinan 2: Kebiasaan dari suatu etnis yang menjadi tradisi. Pada etnis tertentu, tatto menjadi penanda bagi kelompok itu untuk membedakan mereka dari kelompok lain. Agar keturunan mereka tahu, bahwa mereka memiliki leluhur yang sama

Ah untuk poin yang kedua mungkin saya akan mentolerirnya, eh tapi wait.. tarohlah berandai-andai orang itu adalah suku dayak, sementara di dayak itu tatto merupakan bagian dari ritual religinya, artinya dia bukan Kristen dong... hihihhihi.

Seperti yang saya bilang untuk sekedar teman, tak ada masalah. Ada beberapa kawan saya yang tattonya gede segembreng2 sampai kelihatan di lengan semisalkan pakai kemeja lengan pendek. Secara personal mereka baik sama saya, akrab malah. Bisa diskusi tentang apa saja. Asik, dan orangnya rame.

Kalau saya perhatikan sih mereka kebanyakan tatto karena lingkungan. Si A sejak SMA hingga pendidikan S2 sudah tinggal di LN, dia mandiri sejak SMA *uang saku dipaksa cari duit sendiri*. Sedangkan si B karena lingkungan pekerjaannya. *bukan di kedai tatto yah* #LOL.

Terkadang saya trenyuh kalau lihat di gereja ada mbak-mbak cantik atau mas-mas ganteng, di tengkuknya ada tatto salib kecil. Duh mbak mas, simbolis itu tak perlu lah ditenteng2, cukup dengan sikap dan perilakumu saja.

Tatto kawan2 saya itu saya akuin keren, suka lihatnya. Hahahahha kaco yah ga mau punya pasangan seorang yang punya tatto tapi berlaku sebagai penikmat sahaja. Saya juga pernah punya tatto kok tapi tatto sementera, seminggu juga hilang. Itupun hanya dalam huruf pali. *sampai minta tolong kawan saya yang seorang bhikkhu untuk menuliskannya*

26 – 50 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan