Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Maukah kalian memiliki pasangan bertatto?

ForumGaya hidup Kristen

151 – 175 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SURANTA247

22 Agustus 2016

maunya banget

#ga nolak

• ALENA139

22 Agustus 2016

I Said noo for tatto...seni..seni..seni..yg ada nanti bisa penyakit kulit atau kanker kulit, dll daah..klo mau ngegambar dibuku gambar aja, Napa jadi dibadan...hehehe, pisssss buat yg tato an, panu an, kudis an, kurap an...hehehehe

• VIC671

22 Agustus 2016

Saya jg gak mau pasangan saya nanti cowo ber tattoo..

• ALENA139

22 Agustus 2016

VIC671 tulis:

Saya jg gak mau pasangan saya nanti cowo ber tattoo..

Hahahaha....berarti pasangannya cwo yaaa....aiiihhhh kacau balau.., jeruk makan jeruk...hehehe

• ACE314

22 Agustus 2016

Ksh tau ga yahhhhh...

• MIYA971

23 Agustus 2016

Saya suka liat tatto tapi yg bagus" aja, Sy jg sempat tato an, tapi bukan permanen hnya seminggu sj.

• ELISA859

23 Agustus 2016

OBILSEN231 tulis:

Tato itu seni kalo anggapannya sprti itu gx masalah..

Jika tatto di anggap seni,kan lebih baik di tuangkan dalam kertas,jika saudara hoby gambar2,bukan di tubuh yg merupakan bait Allah,

Ya terserah dari masing2 pribadi seban hidup memang pilihan:

Memilih menyenangkan diri pribadi

Ato

Memilih menyenangkan hati Tuhan,

Dan setiap pilihan pasti ada dampaknya,

Perlu kita ingat,Tuhan Yesus marah saat melihat bait Allah di pakai untuk jual beli,jika kita bisa merenungkan tindakkan Tuhan Yesus ini,kita akan paham betapa pentingnya kekudusan tubuh kita,

• NAOMI688

23 Agustus 2016

Kalau menurut alkitab Tubuh kita adalah bait Allah. Tidak boleh di coret coret. Tapi saya tdk blg orang bertatto jelek

• ALBERT987

23 Agustus 2016

Ga jaminan sih org bertato selalu buruk...dan bkn jaminan jg org bertato tdk menyenangkan Tuhan...

• ALBERT987

23 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Jika tatto di anggap seni,kan lebih baik di tuangkan dalam kertas,jika saudara hoby gambar2,bukan di tubuh yg merupakan bait Allah,

Ya terserah dari masing2 pribadi seban hidup memang pilihan:

Memilih menyenangkan diri pribadi

Ato

Memilih menyenangkan hati Tuhan,

Dan setiap pilihan pasti ada dampaknya,

Perlu kita ingat,Tuhan Yesus marah saat melihat bait Allah di pakai untuk jual beli,jika kita bisa merenungkan tindakkan Tuhan Yesus ini,kita akan paham betapa pentingnya kekudusan tubuh kita,

Bisa dijelaskan bagian mn dr cerita tsb yg ada hubnya sm tato?

• ELISA859

23 Agustus 2016

Saudara Albert,saudara setuju tidak jika tubuh kita ini bait Allah yang nyata dan yang hidup?

Jawab ini dulu nanti aku jelaskan yang lain,

23 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• ALBERT987

23 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Saudara Albert,saudara setuju tidak jika tubuh kita ini bait Allah yang nyata dan yang hidup?

Jawab ini dulu nanti aku jelaskan yang lain,

Setuju so?

• ELISA859

23 Agustus 2016

Pernahkan saudara Albert membaca kitab Injil,Tuhan Yesus marah saat melihat bait Allah di buat dagang,dan bahkan Tuhan Yesus mengobrak-abrik dagangan mereka dan mengusirnya.

Jelas Tuhan Yesus marah saat bait Allah itu di buat pasar,

Demikian juga dgn tubuh kita,jika kita menyadari tubuh kita ini bait Allah tidak sepatutnya untuk tempat kesenian kita,tidak sepatutnya di gambar-gambar agar terlihat bagus dlm pandangan manusia,

Sekali lagi,semua kembali kepada pribadi masing2,setiap kita berbeda cara memahami Alkitab,

23 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• OLIVER272

23 Agustus 2016

Boleh saya lihat tatoo nya ;-)

• ALBERT987

23 Agustus 2016

Apa ada mba ayat yg membahas ttg tato selain peristiwa itu?

Konteks peristiwa Yesus mengobrak abrik itu sebenarnya lbh banyak bicara ttg kondisi gereja..dan bbrp pemimpinnya...cb mba bc historisnya...

ELISA859 tulis:

Pernahkan saudara Albert membaca kitab Injil,Tuhan Yesus marah saat melihat bait Allah di buat dagang,dan bahkan Tuhan Yesus mengobrak-abrik dagangan mereka dan mengusirnya.

Demikian juga dgn tubuh kita,jika kita menyadari tubuh kita ini bait Allah tidak sepatutnya untuk tempat kesenian kita,tidak sepatutnya di gambar-gambar agar terlihat bagus dlm pandangan manusia,

Sekali lagi,semua kembali kepada pribadi masing2,setiap kita berbeda cara memahami Alkitab,

• NENI359

24 Agustus 2016

Sy punya tato tipis... tato alis...

• ELISA859

24 Agustus 2016

ALBERT987 tulis:

Apa ada mba ayat yg membahas ttg tato selain peristiwa itu?

Konteks peristiwa Yesus mengobrak abrik itu sebenarnya lbh banyak bicara ttg kondisi gereja..dan bbrp pemimpinnya...cb mba bc historisnya...

ELISA859 tulis:

Jika saudara Albert menanggapi komentarku bahwa itu tentang kondisi gereja,bukankah yg di sebut gereja itu tubuh kita,bukan gedung tempat kita beribadah,

Coba tanyakan ke pendeta saudara,

• ELISA859

24 Agustus 2016

Pernahkah saudara Albert membaca tentang bait Allah,Tuhan Yesus berkata kepada orang2 ahli Taurat untuk merobohkan bait Allah maka Tuhan Yesus akan membangun dalam 3 hari,Tuhan Yesus berkata demikian untuk menyatakan bahwa Dia akan mati dan akan bangkit pada hari ke 3,jelaskan bait Allah dalam pandangan Tuhan Yesus bukan gedung tetapi pada tubuh jasmani kita,

• VIC671

24 Agustus 2016

Ini yg dpermaslahkan Bait Allah apa tattonya sih

• ELISA859

24 Agustus 2016

VIC671 tulis:

Ini yg dpermaslahkan Bait Allah apa tattonya sih

.

Ada hubungannya bro Vic,,hehehehe,,,

Aku memberi alasan kenapa ada cewek yg g suka pria bertatto,karna ada anggapan bahwa tubuh kita itu bait Allah,

Jika bro Vic setuju bahwa tubuh kita ini bait Allah,setujukah jika kita menjaga kekudusannya,baik dari luar dan dari dalam?

• ELERES063

24 Agustus 2016

untung tatoo di badan sy tatoo salib jd gk bertentangan dgn istilah " Bait Allah " ..

• MARGANDHA939

24 Agustus 2016

Kalo cewe bertato gede..kayak anggota triad..sptnya mengerikan..klo cuman sekepalan tangan anak bayi baru enak ngeliatnya trus ya cuman satu gambar gak ada masalah..

• ANTON186

24 Agustus 2016

Kalau saya sendiri sih no problem....
    Selama orang tersebut memiliki sifat dan prilaku yg baik, buat saya sih gk jadi masalah. Dan kita juga gk akan pernah tau kan jodoh kita itu seperti apa?!

• ELISA859

24 Agustus 2016

ANTON186 tulis:

Kalau saya sendiri sih no problem....

Selama orang tersebut memiliki sifat dan prilaku yg baik, buat saya sih gk jadi masalah. Dan kita juga gk akan pernah tau kan jodoh kita itu seperti apa?!

Jika aku di hadapan pada 2 pilihan:

1.cowok itu bertatto  di punggung ato di dada,karna dulu blom tau isi Alkitab,tapi setelah dia lahir baru dan mengerti pentingnya kekudusan,dia bertobat dan meminta ampun kepada Tuhan dan berusaha untuk tidak memperlihatan tattonya,

2,cowok itu sudah pernah beristri dan bercerai karna tidak sejalan,jadi dia berstatus cerai hidup,

Pasti aku memilih cowok yang bertatto itu,

Karna Tuhan Yesus datang bukan untuk orang benar tetapi untuk orang yg berdosa,

• KASANOVA242

24 Agustus 2016

Tattoo???wow...aq salah satu penggemar tattoo...aq suka bgt lihat org2 yg pake tattoo tp jgn terlalu full body. Yah,mgkn ukiran di kaki dan tangan... apakah aq tmasuk sesat?? Kalo org beranggapan tattoo itu salah. Dl pengen punya tattoo jg tp gak punya keberanian,krn paradigma akan org bertattoo bagi masyarakat Indonesia sgt buruk. Aq takut tertolak. Mantan terakhirku punya tattoo di kaki dan tangan. Dia bikin tattoo ketika dia blm hidup br. Ketika stlh hidup br,hidupnya sgt menyenangkan hati Tuhan. Dan Tattoo tetap ada ditubuhnya. It' so nice mnrtku.

Janganlah kita mengkotak2an sstu utk sebuah kebenaran.

151 – 175 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan