Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah CEMBURU artinya CINTA?..

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup

• PRISA593

27 September 2015

Menurut sy cemburu ngga sama dg iri..

Kl cemburu sebatas melihat kelebihan dlm diri orang lain dan melihat kekurangan pd diri sendiri, sedangkan iri sifatnya lebih ke ngga bisa menerima kelebihan orang lain dan menginginkan kejatuhan orang tsb (mungkin mengarah ke perasaan benci).

SANI801 tulis:

Cemburu = iri?

• AMY208

27 September 2015

Kalau menurut sy.. cemburu tidak sama dengan cinta.

Berdasarkan 1 kor 13 Love is not envy. Saat kita mencintai seseorang adalah saat dimana kita percaya kepada nya.

Cemburu mgkn lebih kearah hal mengigini bukan cinta. Dan iya cemburu akan mengarah ke iri. :-)

• DANIELRSV697

27 September 2015

Slmt malam

Salam kenal mba Shintya

Kalau tanda2 pasangan cemburu rata2 lah...tiba2 jd diem, ga mau bls sms dan lain2 dll...kita harusnya peka dan pasti kita taulah...

Nah kalo dia lg gitu sy diamkan dl...sampai agak tenang saya tanya baik2, kalau dia masih ga percaya sebisa mungkin saya buktikan....sampai dia yakin...

Krn kalau ga selesai2 mslh ini bs jadi uneg2 bagi dirinya, nanti sy jg yg kepikiran terus.

Sebaliknya kalau sy yg cemburu, sebisa mungkin sy sembunyikan dl, cari info yg bs dipercaya, dan saya liat perkembangan berikutnya, apakah gejala2 yg sy khawatirkan terulang lagi ??

Kalau terulang lagi...harus dibicarakan baik2..ga pake emosi..kl masih emosi ..tunda pembicaraan...pasti ada moment yg tepat.

Menurut sy Komunikasi 2 arah yang jujur ..dlm hubungan sangat penting sekali....

Kalau gejala2 itu tak terulang, berarti sy yg salah....dan sy pasti minta maaf..walpun dia blm tau kalau sy cemburu...

SHINTYA177 tulis:

Salam Kenal Daniel,.

Terima kasih atas penjelasannya yang luar biasa.

Bila Daniel di cemburu oleh pasangan karena suatu hal. Perasaannya gimana?

Tanda tanda pasangan cemburu seperti apa?

Apa yang kamu lakukan saat.cemburu itu datang

DANIELRSV697 tulis:

Slmt malam sdr2

Sy berpendapat, Cemburu itu pasti krn cinta.....

Menurut sy pribadi cemburu ada 2,cemburu yg positif (+)dan cemburu yg negatif (-) :

Cemburu (+) itu penyebabnya jelas, maksudnya benar2 cembru krn prilaku pasangan yg salah, mis pacar kedapatan selingkuh, dan kita sdh yakin krn sdh cukup bukti .

Cembru (+) itu boleh diekspresikan dgn cara masing2, tapi harus diselesaikan dgn baik2, komukasi 2 arah yg jujur.

Cemburu (-) : cemburu yg tdk wajar, blm bisa dibuktikan pacar itu benar2 bersalah, dlm hal ini hanya prasangka belaka.

Mis..melihat pacar hanya bicara biasa berdua dgn lawn jenis,  terima sms dr lwn jenis...hal tsb blm bisa di buktikan pacar selingkuh.

Cemburu (-): penyelesaian tidak pernah dibicarakan, dibiarkan berlalu begitu saja, sehingga menjadi uneg2 pasangan hal ini lama kelamaan disimpan tdk baik, seperti bom waktu yg kapan2 siap meledak, akhirnya dlm berhubungan pun menjadi tdk nyaman.

27 September 2015 diubah oleh DANIELRSV697

• NDUTCENEZ667

28 September 2015

Saat rasa cemburu itu ada, apa sih yang biasanya dilakukan oleh sahabat.

ngambek. males ngambek,malas ngomong,pokoknya cuekin.soalnya kalo ngomong malah jadi berantem.

Dan ciri ciri cemburu seperti apa ya?

ya kalo dia lebih fokus sama yg lain,entah gadget,game,tv,cewe atau apapun dan nggak fokus ke kita,bawaannya cemburu. misal lagi ditelpon dianya fokus main game mulu,kan bete. haha.

pokoknya kalo udah merasa diri kita diprioritas nomer 2 tanpa alasan yg logis,cemburu itu ada.

28 September 2015 diubah oleh NDUTCENEZ667

• SHINTYA177

28 September 2015

Om Golyat..

Mohon pencerahannya, karena agak bersayap yaa.. kayak burung gereja...

GOLYATSB430 tulis:

Cemburu adlh klu macem macem akan diburu..

• SHINTYA177

28 September 2015

Terima kasih  Ito Flemming..

Wow .. Ito bisa cemburu juga,.. kalau yang sekarang cemburunya ada yang mau di sharingkan nggak?

FLEMMING786 tulis:

Allah Bapa yang kita sembah saja pencemburu. Dia bahkan tegas menyatakan akan membalaskan kepada keturunan ke-n, bila kita manusia sang mempelai wanita menduakan Nya.

Lalu, apakah Allah Bapa mencintai manusia? Ya, di Yoh 3:16 jelas  disebutkan.

Karena nya, kita anak anak Alla mewarisi hal cemburu itu dari Bapa.

Kalau dalam manifestasi hubungan pacaran atau suami istri memang seharusnya ada bumbu itu, namun harus pas jumlah nya, agar tidak merusak kinerja bumbu yang lain.

Saya mulai cemburu ketika SMA, dimana wanita yang saya sukai diajak jalan senior kelas. Padahal, wanita itu belum menjadi pacar saya loh. Ciri2 saya waktu itu merasa galau, kepikiran dia terus dan agak marah serta cuek ke dia klo dia nanya pelajaran.

• SHINTYA177

28 September 2015

Ermy,

Salam Kenal,,

Wow.. seru yach kalau kamu lagi cemburu...;-)

ERMY555 tulis:

Reaksi dari cemburunya Tuhan dengab cemburunya manusia berbeda.

Manusia cemburu...reaksinya mengarah kedirinya sendiri, misalnya tdk mau bls bbm, ngambek dsb.

Tuhan cemburu...reaksinya mengorbankan diriNya untuk menunjukkan cintaNya.

• SHINTYA177

28 September 2015

Hai BinHOT

Seneng ya kalau di cemburuin.

Kalau terus-terusan capek nggak ?

BINHOT731 tulis:

kalau cemburu itu tandanya cinta.. saya sangat setuju. karena itu menandakan bahwa pasangan kita benar-benar menyayangi kita dan mencintai kita.. tidak membiarkan kalau yang disayanginya dan dicintainya pergi meninggalkan dia..

• SHINTYA177

28 September 2015

Dear Amy,

Superrrr...

AMY208 tulis:

Kalau menurut sy.. cemburu tidak sama dengan cinta.

Berdasarkan 1 kor 13 Love is not envy. Saat kita mencintai seseorang adalah saat dimana kita percaya kepada nya.

Cemburu mgkn lebih kearah hal mengigini bukan cinta. Dan iya cemburu akan mengarah ke iri. :-)

• SHINTYA177

28 September 2015

Daniel.

Keren banget cara penyelesaian Cemburu mu.

Perasaan dan Logika yang seimbang, melihat masalah dan menyelesaikannya.

Superrr,.. lanjutkan

DANIELRSV697 tulis:

Slmt malam

Salam kenal mba Shintya

Kalau tanda2 pasangan cemburu rata2 lah...tiba2 jd diem, ga mau bls sms dan lain2 dll...kita harusnya peka dan pasti kita taulah...

Nah kalo dia lg gitu sy diamkan dl...sampai agak tenang saya tanya baik2, kalau dia masih ga percaya sebisa mungkin saya buktikan....sampai dia yakin...

Krn kalau ga selesai2 mslh ini bs jadi uneg2 bagi dirinya, nanti sy jg yg kepikiran terus.

Sebaliknya kalau sy yg cemburu, sebisa mungkin sy sembunyikan dl, cari info yg bs dipercaya, dan saya liat perkembangan berikutnya, apakah gejala2 yg sy khawatirkan terulang lagi ??

Kalau terulang lagi...harus dibicarakan baik2..ga pake emosi..kl masih emosi ..tunda pembicaraan...pasti ada moment yg tepat.

Menurut sy Komunikasi 2 arah yang jujur ..dlm hubungan sangat penting sekali....

Kalau gejala2 itu tak terulang, berarti sy yg salah....dan sy pasti minta maaf..walpun dia blm tau kalau sy cemburu...

• SHINTYA177

28 September 2015

Ndutcene,

Oh gitu ya..

Capek juga ya .. kalau pas cemburu.. datang.. alamak

NDUTCENEZ667 tulis:

Saat rasa cemburu itu ada, apa sih yang biasanya dilakukan oleh sahabat.

ngambek. males ngambek,malas ngomong,pokoknya cuekin.soalnya kalo ngomong malah jadi berantem.

Dan ciri ciri cemburu seperti apa ya?

ya kalo dia lebih fokus sama yg lain,entah gadget,game,tv,cewe atau apapun dan nggak fokus ke kita,bawaannya cemburu. misal lagi ditelpon dianya fokus main game mulu,kan bete. haha.

pokoknya kalo udah merasa diri kita diprioritas nomer 2 tanpa alasan yg logis,cemburu itu ada.

• MEY166

28 September 2015

SHINTYA177 tulis:

Sahabat.

Ketika kita merasakan jatuh cinta... wow... berjuta rasanya...

Di dalam perjalanan cinta bersama, pasti ada rasa Cemburu terhadap pasangan kita.  Tull nggak ?.

Terkadang sering dikatakan cemburu buta... ahai.. emang ada matanya

YUK share.pengalaman ketika rasa cemburu itu ada? Apakah itu ungkapan cinta atau hanya karena kita egois?.

Saat rasa cemburu itu ada, apa sih yang biasanya dilakukan oleh sahabat. Dan ciri ciri cemburu seperti apa ya?

Share nyoookj

, .

Cemburu Melek = Cemburu tandanya Cinta, yah karna cinta. Baik kepada pasangan, gebetan ataupun sekedar cinta terpendam aka Kasih tak sampai.

Pacaran : Bisa ga sih kamu jgn melototin gadget terus, aku tuh  manusia loh, bukan lampu taman

Gebetan : Bisa ga sih kamu jgn ngomongin mantan kamu. Aku calon masa depan kamu loh. #eeaaaakk

Kasih tak sampai : Kamu udh jadian sama dia? Selamat yahhh... [Bisa ga sih kamu ngertiin perasaan aku!! *nyanyi lagu Dewa "ingin kubunuh pacarmu" ] besoknya over dosis tissue

Cemburu Merem aka Cemburu buta = Cemburu yang berlebihan = Egois

Coba aku liat siapa yg tadi bbm kamu, pasti deh mantan kamu atau jangan2 si Udin OB kantor, soalnya aku sering liat  si Udin bikinin teh buat kamu [Ya iyalah, masa yg mau bikinin teh si Pak Bos. hellooo] atau jangan2 tukang ojek pengkolan, soalnya aku sering liat kamu dianterin sama dia, atau jangan2 karyawan Indomart, soalnya aku sering mergokin dia menyapa kamu selamat pagi dengan senyum manisnya.

Sekian :-D

28 September 2015 diubah oleh MEY166

• SHINTYA177

28 September 2015

Horas Eda Mey

Sangat menghibur... mey..

artinya cemburu pada tempatnya ya...

MEY166 tulis:

Cemburu Melek = Cemburu tandanya Cinta, yah karna cinta. Baik kepada pasangan, gebetan ataupun sekedar cinta terpendam aka Kasih tak sampai.

Pacaran : Bisa ga sih kamu jgn melototin gadget terus, aku tuh  manusia loh, bukan lampu taman

Gebetan : Bisa ga sih kamu jgn ngomongin mantan kamu. Aku calon masa depan kamu loh. #eeaaaakk

Kasih tak sampai : Kamu udh jadian sama dia? Selamat yahhh... [Bisa ga sih kamu ngertiin perasaan aku!! *nyanyi lagu Dewa "ingin kubunuh pacarmu" ] besoknya over dosis tissue

Cemburu Merem aka Cemburu buta = Cemburu yang berlebihan = Egois

Coba aku liat siapa yg tadi bbm kamu, pasti deh mantan kamu atau jangan2 si Udin OB kantor, soalnya aku sering liat  si Udin bikinin teh buat kamu [Ya iyalah, masa yg mau bikinin teh si Pak Bos. hellooo] atau jangan2 tukang ojek pengkolan, soalnya aku sering liat kamu dianterin sama dia, atau jangan2 karyawan Indomart, soalnya aku sering mergokin dia menyapa kamu selamat pagi dengan senyum manisnya.

Sekian :-D

• MEY166

28 September 2015

SHINTYA177 tulis:

Horas Eda Mey

Sangat menghibur... mey..

artinya cemburu pada tempatnya ya...

Horas eda Shintya.. :-D

Kalau cemburu karna cinta biasanya masih pada tempatnya dan wajar.

Kalau cemburu buta itu cemburu yang meluap sampe tumpe-tumpe :-D dan itu egoisme.

• SHINTYA177

28 September 2015

Cemburu pada tempat sampah gimana?.. hahahaah..Becanda ya.

tapi Suka kan.. di cemburuin..

MEY166 tulis:

Kalau cemburu buta itu cemburu yang meluap sampe tumpe-tumpe :-D dan itu egoisme.

• MEY166

30 September 2015

Selama cemburunya masih ga berlebihan sih suka-suka aja. *wink wink..

Ibarat makanan, klo dalam 1 hubungan, cemburu itu ibarat cabe rawit di kwetiau goreng.

#efek mendekati jam makan siang

SHINTYA177 tulis:

Cemburu pada tempat sampah gimana?.. hahahaah..Becanda ya.

tapi Suka kan.. di cemburuin..

MEY166 tulis:

• SHINTYA177

30 September 2015

Cemburu.. asekkk asek... serasa ada yang perhatiiin...

wow..cuma  kalau cabe rawitnya kebanyakan di bandingkan Kwetiau goreng..

Jadi makan sambel donk... peudesnya rekkkkk

MEY166 tulis:

Selama cemburunya masih ga berlebihan sih suka-suka aja. *wink wink..

Ibarat makanan, klo dalam 1 hubungan, cemburu itu ibarat cabe rawit di kwetiau goreng.

#efek mendekati jam makan siang

• DANIEL687

30 September 2015

Cemburu tidak selalu cinta, cemburu itu marah tapi lembut, lha tinggal alasan anda cemburu (marah nan lembut) itu apa dik, atau mbak?

Cemburu boleh tapi jangan berlebihan, mesakake pasangan atau jodoh kita nanti :)

• SHINTYA177

30 September 2015

Daniel..

cemburu marah tapi lembut..  aku suka kata -katanya.

Gimana tuh.. boleh share pengalamanmu?,,

DANIEL687 tulis:

Cemburu tidak selalu cinta, cemburu itu marah tapi lembut, lha tinggal alasan anda cemburu (marah nan lembut) itu apa dik, atau mbak?

Cemburu boleh tapi jangan berlebihan, mesakake pasangan atau jodoh kita nanti :)

• RIANA473

30 September 2015

Kalau buat aku, ada cara lain yang lebih baik utk mengungkapkan cinta ketimbang cemburu. :)

• SHINTYA177

30 September 2015

Riana..

Mantap neh.. apa apa ... kasih tahu donk...

RIANA473 tulis:

Kalau buat aku, ada cara lain yang lebih baik utk mengungkapkan cinta ketimbang cemburu. :)

• FLEMMING786

30 September 2015

Cemburu nya lagi hibernasi saat ini.

SHINTYA177 tulis:

Terima kasih  Ito Flemming..

Wow .. Ito bisa cemburu juga,.. kalau yang sekarang cemburunya ada yang mau di sharingkan nggak?

• RIANA473

30 September 2015

Banyak ce.

Aku pernah baca, ada 5 bahasa cinta: sentuhan, kata2, melayani, waktu yang berkualitas dan hadiah.

Malah ada testnya lho ce di google,  jadi bisa cek kita lebih ke bahasa yg mana.

SHINTYA177 tulis:

Riana..

Mantap neh.. apa apa ... kasih tahu donk...

• SHINTYA177

30 September 2015

Apa.tuh..

RIANA473 tulis:

• NATHANAEL843

30 September 2015

Cemburu (sama pasangan) itu merupakan salah satu wujud egoisme dari adanya rasa cinta...

26 – 50 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup