Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Desakan orangtua untuk segera menikah!!!

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 68 dari 68    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• DANIEL453

4 Oktober 2015

Yub, kl aku cara ini masih efektif sampai sekarang buat Mamah tercintah + langsung bilangin "Mom, beratku turun 5 kilo", dan langsung topik perjodohan ngeblur dilanjutkan dengan topik kesehatan (bukan bohong, karena memang turun segitu dan belum nambah2 Hahaahah)

GRETHA285 tulis:

Kl saya sih di buat becanda aja...lalu ngomong "Sabar lah ya ma/pa..lbh baik terlambat sedikit sj, dr pd saya salah pilih dan akhirnya penyesalan buat saya nantinya dan bawa boru mu ini kedlm doa kalian ya ma/pa..:)

• MERMAN459

4 Oktober 2015

klo gw pribadi mngkin mengalami hal tersebut *mantan gw yg buru2 pgn merit

cuma kasusnya rada aneh..dan penuh intrik

trlalu byk drama dan kebohongan...puji Tuhan semua trungkap diakhir hubungan gw. yeeeay...!!!

kasusnya,

skrg gini apa ada seorang kk yg rencana adenya mau merit gk tau???aneh gk...

jawaban itu terungkap setelah gw putus, dan gw ambil kesimpulan dia disuruh nyokapnya buru2 merit spy gk dilangkahi sm adenya..cm caranya ke gw yg paling gw gk suka...penuh drama dan kebohongan...

jd, buat para cwo yg ada  di JK kenalilah pasangan mu..buat pasangan mu nyaman untuk bs byk bercerita krn mereka susah untuk terbuka dan jujur.

• 4 Oktober 2015

maaf, boleh tanya berapa lama Anda berpacaran dan mantan meminta nikah?

MERMAN459 tulis:

klo gw pribadi mngkin mengalami hal tersebut *mantan gw yg buru2 pgn merit

cuma kasusnya rada aneh..dan penuh intrik

trlalu byk drama dan kebohongan...puji Tuhan semua trungkap diakhir hubungan gw. yeeeay...!!!

kasusnya,

skrg gini apa ada seorang kk yg rencana adenya mau merit gk tau???aneh gk...

jawaban itu terungkap setelah gw putus, dan gw ambil kesimpulan dia disuruh nyokapnya buru2 merit spy gk dilangkahi sm adenya..cm caranya ke gw yg paling gw gk suka...penuh drama dan kebohongan...

jd, buat para cwo yg ada  di JK kenalilah pasangan mu..buat pasangan mu nyaman untuk bs byk bercerita krn mereka susah untuk terbuka dan jujur.

[

• HARDI614

4 Oktober 2015

gw juga didesak,karena saudara saudara gw sudah pada menikah,kecuali gw dan saudara gw 1 lagi, semua butuh proses.

4 Oktober 2015 diubah oleh HARDI614

• MERMAN459

5 Oktober 2015

cwe itu jarang ada yg mnta nikah..krn keputusan di cow.

mreka selalu gunakan cara tidak langsung dan halus...

KATHARINA781 tulis:

maaf, boleh tanya berapa lama Anda berpacaran dan mantan meminta nikah?

5 Oktober 2015 diubah oleh MERMAN459

• RITZM322

5 Oktober 2015

Kalau saya didesak ortu utk merid ya...

Saya minta agar ortu juga cepat mencarikan perjodohan yg terbaik buat saya, hehehehe

so simple...

daripada sy gak laku2, wkwkwkwkwkwkwkwkwkwk

5 Oktober 2015 diubah oleh RITZM322

• YULIANA695

5 Oktober 2015

Q  seh tdk d desak nikah tapi d desak  u selesaikan  notaris tahun.  Untungx q dah nyelesain tesis tinggal sidangx doang.  

• ADJI006

5 Oktober 2015

Tidak didesak kok.. hanya dinasihati, didorong, diberi motivasi, dan diminta dgn sangat untuk segera menikah tahun depan..

• HENDRA249

5 Oktober 2015

Terima Kasih Bu Maria ....Anda Bijak Melihat Sikap.

Utk Bro Merman sori ya Bro tdk bermaksud lain

cuma klu bisa kata2ne jgn agak lomberr gitu

tar gak enak di cerna sama teman2 atau orang lain,okey

Meskipun ada yg bilang

"ach biarpun kata2 gua kasar yg ptg hati gua baik"

tapi menurut aku itu tetap aja salah karna

"Perkataan adalah cermin dari perbuatan"

apalagi kalo obyeknya wanita....krn wanita sgt sensitif pasti lsg down dan merasakan sakit skl

nah kalo sdh ada yg tersakiti hatinya apa itu dinamakan Baik & Benar??? Tdk khan

Kalo aku sich sdh biasa kebal & mati rasa sama yg namanya hujatan...hi3

atas permintaanmu fotoku sdh tak pasang di profileku...thanks ya.

MARIA106 tulis:

Buat adik ku merman..sorry ya dek klu pd akhirnya sy hrs menertibkan diri kamu..usia sdh tua kepala 3 tp knp karakternya spt anak kecil ya yg tdk tahu bagaimana caranya b'tanggung jwb dlm hal perkataan..bljr lah ito ku klu mmg u pgn mjd "pemimpin yg bnr" ya..Jbu

5 Oktober 2015 diubah oleh HENDRA249

• 5 Oktober 2015

Hahhahaha....

Slm knl DANIEL453..

DANIEL453 tulis:

Yub, kl aku cara ini masih efektif sampai sekarang buat Mamah tercintah + langsung bilangin "Mom, beratku turun 5 kilo", dan langsung topik perjodohan ngeblur dilanjutkan dengan topik kesehatan (bukan bohong, karena memang turun segitu dan belum nambah2 Hahaahah)

• MERMAN459

5 Oktober 2015

lomber ini mksdnya apa yah bro?? *terlalu detail atau ember....

sy kurang ngerti dengan penjelasan bro hendra...

itu foto waktu tahun brp???

HENDRA249 tulis:

Terima Kasih Bu Maria ....Anda Bijak Melihat Sikap.

Utk Bro Merman sori ya Bro tdk bermaksud lain

cuma klu bisa kata2ne jgn agak lomberr gitu

tar gak enak di cerna sama teman2 atau orang lain,okey

Meskipun ada yg bilang

"ach biarpun kata2 gua kasar yg ptg hati gua baik"

tapi menurut aku itu tetap aja salah karna

"Perkataan adalah cermin dari perbuatan"

apalagi kalo obyeknya wanita....krn wanita sgt sensitif pasti lsg down dan merasakan sakit skl

nah kalo sdh ada yg tersakiti hatinya apa itu dinamakan Baik & Benar??? Tdk khan

Kalo aku sich sdh biasa kebal & mati rasa sama yg namanya hujatan...hi3

atas permintaanmu fotoku sdh tak pasang di profileku...thanks ya.

5 Oktober 2015 diubah oleh MERMAN459

• HENDRA249

5 Oktober 2015

mungkin yg dimaksud bu maria....kata2 penampakan....he3

sdhlah bro...gak usah diteruskan dah ya....aku gak ambil pusing kok,okey.

MERMAN459 tulis:

wah..terus, knp gk ada fotonya bro hendra???

dsini byk tuh yg gk ngeliat fiisik...

mngkin dr yg koment dsini penasaran pgn liat wujud manusia bro hendra-penampakannya gmn??hahahahah...

ayoooo, pasang foto mu bro hendra, gk usah malu2..mereka para wanita gk ngeliat fisik...kwkwkkw

• CISKA018

6 Oktober 2015

wanita itu sensitif. jadi harus dijaga hati dan persaannya.. :D

mungkin ortu saya ngomongx secara halus :D

stiap kali saya pergi ke nikahan teman, pasti ditanya "masa kalah sama temannya?" saya anggap aja itu sebagai candaan :D

ya namanya juga jodoh, kita tak tahu kapan dan di mana akan bertemu, bawa doa aja. Bisa jadi sebenarnya dia ada di sekitar kita tapi kita yang belum menyadarinya.. Tapi bisa jadi bertemu di chat seperti ini. Seperti ortu saya yang bertmu melalui sahabat pena (dulu kan belum ada chat seperti ini, masih pakai surat2an. hheee)

• ANTI737

6 Oktober 2015

hehehee benarr juga Hendra, kdang ortu buru2 suruh merrit tapi gak tau apa anaknya udah nemu belum yang tepat, atau anaknya sendiri udah siap belum untuk merriet, karna memang menikah itu adalah awal sebuah masalah.....hheheee :D

HENDRA249 tulis:

Mungkin Ini Bisa Sedikit MembantuMu Olivia ..... @

Ortu : Olivia Kapan Kamu Mau Menikah???

Olivia : JodohKu Belum Ketemu Mama..... Trus Mau Menikah Sama Siapa?

Ortu : Ya DiCari Toh Secepatnya.......!

Olivia : Ini Juga Sdh Berusaha Mama ....NgeChating Di Forum JK

Pagi Siang Dan Malam.....Ngalah Ngalahin Makan Obat Ma....

Ortu : Wah Hebat Kamu Lanjutkan..........@

• MERMAN459

6 Oktober 2015

kasian untuk kk anti..klo menikah adalah awal sebuah masalah..ckckckckck

ANTI737 tulis:

hehehee benarr juga Hendra, kdang ortu buru2 suruh merrit tapi gak tau apa anaknya udah nemu belum yang tepat, atau anaknya sendiri udah siap belum untuk merriet, karna memang menikah itu adalah awal sebuah masalah.....hheheee :D

• OLIVIA917

8 Oktober 2015

Wanita mana sih yg gak pengen menikah, saya jg pengen menikah loh :)

• CHRES058

8 Oktober 2015

Ga pernah di desak ortu utk menikah.. tapi di desak pacar agar segera merid tahun depan..

• MERCYFP109

8 Oktober 2015

Ortu saya sih sebenarnya tidak mendesak harus segera nikah.. Hanya saja memang usia mereka yang sudah kepala 7 tsb sangat rindu melihat anaknya (baca: saya) menikah dan punya anak. Saya pun sangat ingin mewujudkan kerinduan mereka, namun saya orangnya sangat berhati2 dalam memilih teman hidup, karena bukan 1 tahun, 5 tahun, 10 tahun kita hidup bersama, tapi seumur hidup sampai Tuhan memanggil kita untuk kembali padaNya. Yaaah semoga kita semua yang sedang bergumul akan segera bertemu dengan pasangan yang seharusnya dan sepadan. Serta bisa membuat ortu bahagia. Amiiin

Semangaaaaat! :D

51 – 68 dari 68    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan