Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Film

ForumCampur-campur

301 – 325 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KEKE984

13 Januari 2016

SETIADI628 tulis:

Iya, tapi yg Billionare itu kisah nyata yang dibuat jadi film. Sy suka film Thailand karena alur dan plot ceritanya tidak mudah ditebak, ditambah lagi karakter pemainnya yang tegas sehingga makna dan nilai yang hendak disampaikan pun

terasa banget :up: pertama kali nonton film Thailand langsung jatuh cinta itu ATM Rak Erro sumpah lucu banget bikin perut mules lucunya tapi romantis... haha

[/q

Ada yg baru I FAI THANK YOU LOVE YOU.. Pemeran nya kebanykan dri ATM Error cuma pemeran laki2 nya beda.. Lebih konyol dan ini sangat romantis dan menyentuh.. Ending nya bagus

• NIEKA858

13 Januari 2016

Saya nonton juga film ini....kereeeeeennnn....:up:, udah dua kali nonton, dan masih ngga keberatan buat nonton lagi...hehehe..... Pemerannya bukan Salman deh kayaknya, tapi yg main di PK, sapa ya namanyaa....

Yang belum nonton segera nonton deh. Terlebih yang profesinya sebagai pendidik. Banyak hikmah tentang bagaimana menjadi guru (dan juga orang tua) yang bijaksana.

Ini penampakan filmnya....

KEKE984 tulis:

Saya merekomendasikan film india tapi yg ini tdak ada cinta2 an maupun joget2 saat hujan, TAARE ZAMEEN PAR (EVERY CHILD IS SPECIAL)

• KEKE984

13 Januari 2016

NIEKA858 tulis:

Saya nonton juga film ini....kereeeeeennnn....:up:, udah dua kali nonton, dan masih ngga keberatan buat nonton lagi...hehehe..... Pemerannya bukan Salman deh kayaknya, tapi yg main di PK, sapa ya namanyaa....

Yang belum nonton segera nonton deh. Terlebih yang profesinya sebagai pendidik. Banyak hikmah tentang bagaimana menjadi guru (dan juga orang tua) yang bijaksana.

Ini penampakan filmnya.... youtu.be/q9o6smDsoOE

Eh bukan salma ya ?? Hahaha.. Film yang sangat menginspirasi,, coba nonton Life of Pi.. Itu juga bagus banget.. Motivasi hidup..

• DANIELRSV697

13 Januari 2016

NIeka & Bro Keke...yang jadi guru yg konstruktif itu adalah Amir Khan...saya juga suka gilm ini... termasuk film india terbaik..

13 Januari 2016 diubah oleh DANIELRSV697

• NIEKA858

13 Januari 2016

Udah nonton sih Life of Pi, secara penggemar pak Ang Lee...hahhaa.....

Sudah nonton English Vinglish kah?

KEKE984 tulis:

Eh bukan salma ya ?? Hahaha.. Film yang sangat menginspirasi,, coba nonton Life of Pi.. Itu juga bagus banget.. Motivasi hidup..

• KEKE984

13 Januari 2016

NIEKA858 tulis:

Udah nonton sih Life of Pi, secara penggemar pak Ang Lee...hahhaa.....

Sudah nonton English Vinglish kah?

English Vinglish ??? Blm nie.. Sinopsis nya gmna ?? Bagus ??

Eh bener kata om daniel.. Amir Khan..

• NIEKA858

13 Januari 2016

Bagus yaah..., selevel deh sama PK. Tonton juga dong Dum Laga Ke Haisha. Cocok lah buat tontonan member JK. Hahhaha....

DANIELRSV697 tulis:

NIeka & Bro Keke...yang jadi guru yg konstruktif itu adalah Amir Khan...saya juga suka gilm ini... termasuk film india terbaik..

• KEKE984

14 Januari 2016

Ya besok2 coba download

• DANIELRSV697

14 Januari 2016

DUM LAGA KE HAISHA.... wah ini kira2 artinya apa y ?

English Vinglish.....  sy catet  ya... .(^,^)

• NIEKA858

14 Januari 2016

English Vinglish

Pemain utamanya Sri Devi yang kondang cantik jelita ituuu...., udah lama banget kan ngga nonton film terbarunya dia?

Ceritanya Sri Devi ini adalah istri dan ibu rumah tangga  teladan. Mengurus anak dan suaminya dengan sangat baik. Sebagai ibu rumah tangga, Sri Devi agak kuper. Sementara anak dan suaminya cas cis cus ngomong English, Sri Devi bahkan kadang suka salah melafalkan istilah2 English. Pokoknya Sri Devi ini kadang ngga dianggap lah sama anak dan suami, alias mereka suka underestimate sama dia, bahkan anaknya suka malu sama Ibunya itu.

Someday, Sri Devi memutuskan untuk belajar English, banyak kecemasan, dan tantangan saat ia mulai belajar.

Duuuhh nyesek deh pokoknya film ini..., langsung teringat sama Ibunda tersayang....

• KEKE984

14 Januari 2016

Aishwarya Rai kagak bisa nandingi Sri Devi dimasa jayanya..

• NIEKA858

14 Januari 2016

Tapi saya penggemarnya Aishwarya Rai juga...hehhee..... Punya rekomendasi filmnya Aish kah?

• KEKE984

14 Januari 2016

Ga ada aq.. Film nya bagus2 sie cuma kategorinya cuma cinta n laga., blm ada yg spektakuler.. Film lama Devdas aja, lumayan

• NIEKA858

14 Januari 2016

Wahh saya ngga hobi sama film cinta dan laga, kecuali yang unik seperti Dum Laga Ke Haisha.

Saya menggemari Aishwarya waktu dia main di Jodha Akbar the movie, mungkin terdukung oleh settingnya yang memanjakan mata.

• FAJAR882

14 Januari 2016

Udah nonton yg ini belum: "The Salt of The Earth" (a Journey with Sebastiao Salgado).

Salah satu film dokumenter terbaik yang pernah saya tonton.

Sebuah documentary tentang hidup dan karya seorang fotografer 'humanis' yang kemudian beralih lebih ke 'naturalis'. Karya-karyanya yang cemerlang mungkin sudah pada kita tahu dari publikasi fotografi jurnalistiknya di ranah perang, bencana, kelaparan, dsb. Di film ini kita bisa mendengar penuturan langsung dari Sang Fotografer, Sebastiao Salgado, berbagai perenungannya, dan orang-orang di sekitarnya.

Sangat menyentuh, memperkaya,... dan mencerahkan.

• DANIELRSV697

14 Januari 2016

Fajar :

Mas Gajar  Film dokumenter sy suka.....yg sdh nonton filmnya produksi Discovery Channel dan BBC tentang biota laut ,ikan paus , lumba2 dan juga beruang kutub...

Kalau The Salt Of The Earth...sy belum...sepertinya menarik ya....

Trims

• NIEKA858

14 Januari 2016

Kalau dokumenter saya suka sejarah dan misteri. Curious banget sama Ancient Astronauts/Ancient  Aliens.

• DANIELRSV697

14 Januari 2016

Ancient Aliens....menarik nih...hehw

Ada link download nya Nieka..?

• NIEKA858

14 Januari 2016

Di youtube banyak kok. Atau ke ganool.ag aja.

Menarik banget....sukses bikin pikiran jadi liar kemana mana....mengejutkan....

• FAJAR882

14 Januari 2016

DANIELRSV697 tulis:

Fajar :

Mas Gajar  Film dokumenter sy suka.....yg sdh nonton filmnya produksi Discovery Channel dan BBC tentang biota laut ,ikan paus , lumba2 dan juga beruang kutub...

Kalau The Salt Of The Earth...sy belum...sepertinya menarik ya....

Trims

Tonton deh, gak bakal nyesel. Itu kalau menurut saya loh.., hehe.. Coba nanti kalau menurutmu bgmana.

Tentang Ancient Astronaut hypothesis, katanya di Amerika itu sdh menjadi semacam 'agama' / kepercayaan. Saya pernah chatting dengan seseorang dari US, waktu obrolan mengarah pada topik 'faith' / kepercayaan, dia bilang dia tidak menganut agama formal, tapi gak mau juga disebut atheis. Katanya waktu itu, dia lebih percaya pada Ancient Astronaut Hypothesis.

Jadinya saya mulai browsing2, dan baca2 (tapi baru serba sedikit) mengenai hal itu. Tapi film-nya saya belum pernah nonton. Coba nanti sy cari. Thanks infonya.

• NIEKA858

14 Januari 2016

Selamat hunting Mas Fajar dan Mas Daniel, kalo udh ntn kita bahas disini yah konten filmnya....

Kalo mo baca buku yg jd sumbernya klo ngga salah judulnya Chariots of the God. Saya blm baca juga sih. Yg jelas stlh ntn dokumenter ini, saya masih merasa lapar....heheeh....pwngen lebih.....

FAJAR882 tulis:

Tonton deh, gak bakal nyesel. Itu kalau menurut saya loh.., hehe.. Coba nanti kalau menurutmu bgmana.

Tentang Ancient Astronaut hypothesis, katanya di Amerika itu sdh menjadi semacam 'agama' / kepercayaan. Saya pernah chatting dengan seseorang dari US, waktu obrolan mengarah pada topik 'faith' / kepercayaan, dia bilang dia tidak menganut agama formal, tapi gak mau juga disebut atheis. Katanya waktu itu, dia lebih percaya pada Ancient Astronaut Hypothesis.

Jadinya saya mulai browsing2, dan baca2 (tapi baru serba sedikit) mengenai hal itu. Tapi film-nya saya belum pernah nonton. Coba nanti sy cari. Thanks infonya.

• DEDY149

15 Januari 2016

Film berikutnya adalah The Revenant (2015), kayaknya oke punya neh, sinopsis:

"The Revenant" mengisahkan tentang Hugh Glass yang merupakan seorang pemburu binatang. Pada tahun 1823 dia diserang dan dianiaya oleh seekor beruang grizzly hingga nyaris membuatnya tewas. Tak hanya itu disaat yang bersamaan dia juga dirampok oleh 2 orang yang tinggal dengannya.

Rasa marah dan ingin balas dendam membuatnya mencoba untuk bertahan hidup dan memutuskan untuk melakukan perjalanan yang berbahaya.

The Revenant yang disutradarai Alejandro Inarritu mendominasi gelaran Academy Awards 2016 dengan mendapatkan 12 nominasi. Film yang dibintangi Leonardo DiCaprio itu masuk persaingan untuk kategori utama seperti film terbaik, sutradara terbaik aktor terbaik, dan aktor pendukung terbaik.

The Revenant akan menghadapi persaingan dari The Big Short, Bridge of Spies, Brooklyn, Mad Max: Fury Road, The Martian, Room dan Spotlight di kategori film terbaik. Film ini juga masuk nominasi untuk kategori sinematografi, sound editing dan sound mixing terbaik.

Nominasi Academy Awards ke-88 dimumkan di Los Angeles, Kamis (14/1/2016). Pengumuman pemenangnya akan digelar di Hollywood pada 28 Februari mendatang dengan dipandu Chris Rock. Dikutip dari Reuters, berikut daftar nominasi Oscar 2016:

Film Terbaik
    1. The Big Short
    2. Bridge of Spies
    3. Brooklyn
    4. Mad Max: Fury Road
    5. The Martian
    6. The Revenant
    7. Room
    8. Spotlight

Sutradara Terbaik
    1. Adam McKay — The Big Short
    2. George Miller — Mad Max: Fury Road
    3. Alejandro G. Inarritu — The Revenant
    4. Lenny Abrahamson — Room
    5. Tom McCarthy — Spotlight

Aktor Terbaik
    1. Bryan Cranston — Trumbo
    2. Matt Damon — The Martian
    3. Leonardo DiCaprio — The Revenant
    4. Michael Fassbender — Steve Jobs
    5. Eddie Redmayne — The Danish Girl

Aktris Terbaik
    1. Cate Blanchett — Carol
    2. Brie Larson — Room
    3. Jennifer Lawrence — Joy
    4. Charlotte Rampling — 45 Years
    5. Saoirse Ronan — Brooklyn

Aktor Pendukung Terbaik
    1. Christian Bale — The Big Short
    2. Tom Hardy — The Revenant
    3. Mark Ruffalo — Spotlight
    4. Mark Rylance — Bridge of Spies
    5. Sylvester Stallone — Creed

Aktris Pendukung Terbaik
    1. Jennifer Jason Leigh — The Hateful Eight
    2. Rooney Mara — Carol
    3. Rachel McAdams — Spotlight
    4. Alicia Vikander — The Danish Girl
    5. Kate Winslet — Steve Jobs

Skenario Asli Terbaik
    1. Bridge of Spies
    2. Ex Machina
    3. Inside Out
    4. Spotlight
    5. Straight Outta Compton

Skenario Adaptasi Terbaik
    1. The Big Short
    2. Brooklyn
    3. Carol
    4. The Martian
    5. Room

Film Animasi Terbaik
    1. Anomalisa
    2. Boy and the World
    3. Inside Out
    4. Shaun the Sheep Movie
    5. When Marnie Was There

Film Dokumenter Terbaik
    1. Amy
    2. Cartel Land
    3. The Look of Silence
    4. What Happened, Miss Simone?
    5. Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom

Film Berbahasa Asing Terbaik
    1. Embrace of the Serpent — Kolombia
    2. Mustang — Prancis
    3. Son of Saul — Hongaria
    4. Theeb — Yordania
    5. A War — Denmark

Musik Original Terbaik
    1. Bridge of Spies — Thomas Newman
    2. Carol — Carter Burwell
    3. The Hateful Eight — Ennio Morricone
    4. Sicario — Jóhann Jóhannsson
    5. Star Wars: The Force Awakens — John Williams

Soundtrack Terbaik
    1. Earned It — dari Fifty Shades of Grey
    2. Manta Ray — dari Racing Extinction
    3. Simple Song #3 — dari Youth
    4. Til It Happens To You — dari The Hunting Ground
    5. Writing's On The Wall — dari Spectre

• TATA304

15 Januari 2016

Hi sis Nieka, koleksi filmnya lumayan bnyak jga yh asik tu. :-)
    Ada koleksi film action Hollywood reco jga kah sis? Hehe...

Btw bukan penggila korea banget sh, cuma mungkin punya judul2 yg agak recomended ni.
    King 2 hearts, City hunter, Sungkyngkwan scandal, The moon that embrace the sun, Personal taste,dll. Selamat hunting ;-)

NIEKA858 tulis:

Kalau ada yang penggemar K-Drama, share dong, film apa aja yang bagus? Kalau bisa jangan yang adaptasi dari film nya Hollywood.  Saya lagi tertarik banget sama K-Drama. Thx before :-)

15 Januari 2016 diubah oleh TATA304

• NIEKA858

15 Januari 2016

@Mas Dedy, saya nonton The Revenant balik 3 kali ngga kunjung selese juga, ehhehea, nontonnya sambil ngantuk.. Dan diawal cerita saya lgsg teringat The Way Back yg settingnya hampir sama, didlm hutan bersalju, sama2 perjuangan utk melarikan diri juga. Saya serasa nonton The Way Back lgi deh. Mungkin itu yg membuat saya ngga ada semangat utk melawan rasa kantuk, hehehe. Tapi D Caprio spti biasaaaa, aktingnya menawaaan (menawan tp ngga pernah dpt oscar, kasihan doi). Klo di Revenant ini mustinya doi dpt oscar lah....beda bgt sm peran2 yg dimainkan D Caprio sebelumnya.

• NIEKA858

15 Januari 2016

Hello Mba Tata....

Thx yah rekomendasi koreanya, cm satu yg sdh sy tonton, the moon that....

Film action hollywood yah? Sdh nonton Lone Survivor?

TATA304 tulis:

Hi sis Nieka, koleksi filmnya lumayan bnyak jga yh asik tu. :-)

Ada koleksi film action Hollywood reco jga kah sis? Hehe...

Btw bukan penggila korea banget sh, cuma mungkin punya judul2 yg agak recomended ni.

King 2 hearts, City hunter, Sungkyngkwan scandal, The moon that embrace the sun, Personal taste,dll. Selamat hunting ;-)

301 – 325 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan