Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Film

ForumCampur-campur

576 – 600 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 April 2016

Sorry to jump in.

But AADC 2 is one of reasonable movie to watch (for me)..

Mmh...can't wait to watch Nicholas Saputra's acting. :)

STRALDIN447 tulis:

Alamak, lama kali tu film. Ini lagi download filosofi kopi ama supernova. Download film indonesia itu sungguh jauh lebih susah ketimbang film hollywood 8-o

• ZEGA376

23 April 2016

SAURIA580 tulis:

Sorry to jump in.

But AADC 2 is one of reasonable movie to watch (for me)..

Mmh...can't wait to watch Nicholas Saputra's acting. :)

Sebenarnya ini salah satu film yg saa blacklist. Tapi kalau ga nonton, saya bakal di-cap ga ng-hitz ;P

• RIEETHA503

23 April 2016

If Only, film ny bgs bgt..

• ZEGA376

24 April 2016

Selamat Hari Kartini.

Hari Kartini dirayakan/diperingati sebagai salah satu tonggak bersejarah bagi pemberdayaan dan kesetaraan Perempuan Indonesia, walaupun secara menurut pendapat saya pribadi (isu sensitif) lebih 'condong' kepada Cut Mutia atau Martha Christina Tiahahu.

Sesuai tema dari 'Kartini' dalam memperjuangkan hak-hak perempuan Indonesia, saya akan mencoba untuk membagikan referensi salah satu film "The Danish Girl" [2015].

PERINGATAN KERAS di awal : Para pejuang konservatif dan anti-LGBT dilarang menonton film ini karena mengandung konten makna 'ganda' yang berbahaya. Tapi 'iman' anda bisa terguncang atau juga bisa malah mendapat tambahan peng-'amin'-an setelah menyaksikan film ini dengan mata hati; sehingga semakin mendapat 'pencerahan'. Satu lagi peringatan umur. ;P

Catatan: Referensi film ini ditulis menggunakan gaya bahasa satire, mohon jangan ditelan mentah2. :)

Di awal film ini kita akan disuguhkan kehidupan satu keluarga pelukis kewarga-negaraan Denmark bersetting di Kopenhagen pada tahun 1926. Sang suami, Einar Wegener (Einar), seorang pelukis pemandangan kenamaan (bahkan bisa dibilang sebagai paling top di Denmark) yang berasal dari Veejle. Sedangkan istrinya, Gerda Wegener (Gerda), seorang pelukis figur potret yang kurang berhasil dalam karya2-nya.

Eskalasi drama meningkat ketika rumah tangga mereka kedatangan Lili Elbe (Lili), sepupu Einar. Lili dipinjam oleh Gerda untuk menjadi model lukisan mahakarya yang sedang digarap Gerda. Kehadiran Lili sebagai model lukisan Gerda mendongkrak popularitas dan nilai jual lukisan Gerda.

Gerda pada awalnya memberikan banyak pelajaran untuk Einer dan Lili sehingga Lili termotivasi untuk menjadi tokoh lukisan Gerda dan hal ini juga memacu semangat Gerda dalam melukis dan terus menghasilkan karya-karya lukisan potret yang fantastis.

Namun disayangkan berkah ini juga turut memberi warna dalam kehidupan permainan Rumah Tangga keluarga Wegener. Hal ini memberikan babak baru drama problematika terhadap kehidupan para tokoh disini.

Einer mulai bertingkah aneh, bersikap di luar kewajaran, bahkan mulai kehilangan kemampuannya untuk mencampur warna, mendapat inspirasi bahkan hingga tidak dapat melukis sama sekali.

Einer, sang suami, dan Gerda, istrinya mencoba bahu-membahu mencari jawaban dan mencari pertolongan. Mulai dari dokter biasa, syaraf, psikolog/psikiatri, tempat hiburan malam, dan lain-lain. Termasuk mengunjungi Hans Axgil, sahabat dan tokoh penting yang memberi inspirasi Einer dan Lili hinggga dewasa.

Berbagai usahanya mereka jalani, hingga keuangan mereka mulai menipis dan hanya mengandalkan penghasilan dari Gerda saja; yang notabene Lukisan Gerda berisi tentang lukisan potret Lili, sepupu Einer, tak kunjung jua membuahkan hasil.

Drama ini diperparah kehadiran Hans yang juga memberikan percik bagi kehidupan, pria-pria yang mencoba mendekati Lili, Lili sendiri mencoba mendapatkan penghasilan sendiri, ... dan masih banyak lagi.

Ada saat2 juga dimana Lili tidak mau atau tidak bisa dilukis. Bangkit dari kesadarannya. Ada kalanya Lili juga harus berobat di rumah sakit karena kondisi yang sulit digambarkan pada masa itu.

Bagaimana Perjuangan Lili terhadap gender perempuan? Mampukah Gerda menyelamatkan pernikahan mereka? Bagaimana karakter sosok Gerda sebagai seorang perempuan yang tegar, bersahaja dan normal? Mampukah Einer setia dan pulih melukis kembali seperti sedia kala? Mampukah Einer setia dan bertahan pada pernikahan mereka? Mampukah Gerda setia dan bertahan pada pernikahan mereka? Mampukah Hans memberikan inspirasi sebagai dewa penyelamat sebagai penyemangat ataukah malah menjadi malaikat pencabut nyawa? .... (pertanyaan lainnya menyusul.... :P

Sembari jawaban atas pertanyaan-pertanyaan ini mulai terkuak, pada saat itu juga porsi kesalahan dan sumbangsih setiap peran diungkap.

Di akhir cerita, film ini mencoba menjawab mengapa selama ini Einer melukis pemandangan dan darimana ide karya-karya tersebut berasal... Namun satu hal yang mungkin tidak terjawab adalah siapa sebenarnya Danish Girl yang coba dibahas sehingga menjadi judul film ini? Masing-masing penonton sendiri yang boleh menjawab atas interpretasi, termasuk yang mencoba disodorkan lewat dialog secara eksplisit oleh tokoh(-tokoh) di film ini.

Pesan moral (salah satunya) adalah ada baiknya kita benar-benar mengenali calon pasangan kita sebelum menikahinya, atau mungkin kita paham tapi tidak sadar atau mengakuinya secara sadar.

oia bagi para pecinta anjing, film ini juga menghadirkan tokoh anjing yang diberi nama Hvappe turut memberi penguatan terhadap sosok karakter pada tokoh-tokoh di dalam film ini.

Selamat menyaksikan (tidak direkomendasi bagi yang belum cukup dewasa).

• DEDY149

24 April 2016

Captain America 3: Civil War :

Ketegangan meningkat antara Steve Rogers (Chris Evans) dan The Avengers lainnya ketika pemerintah memutuskan untuk mengatur semua kegiatan manusia super.

Stark, (Robert Downey Jr.) dikenal sebagai Iron Man, yakin bahwa pahlawan super seharusnya diakui keberadaannya, sementara Rogers meyakini prinsip-prinsip kebebasan dan berpegang pada ketidakpercayaannya kepada pemerintah.

Serangkaian peristiwa menempatkan The Avengers pada tekanan terutama persahabatan mereka termasuk saat Steve bertemu seorang teman lama yang sedang bermasalah, Bucky Barnes (Sebastian Stan). Bucky dituduh melakukah kejahatan dan hidupnya dalam bahaya. Steve membelanya tapi apakah Avengers yang lain juga demikian?

Tayang : 27 april (xxi & cgv blitz)

24 April 2016 diubah oleh DEDY149

• LINA058

24 April 2016

Ada yg udah nonton film Jinn itu keren banget,,,,sebuah film epic menggabungkan 3 kepercayaan untuk memusnahkan Iblis,,,banyak pelajaran berharga sih dr FIlm itu

• MEY072

27 April 2016

Civil war.. Beeuh cm thrillernya doank bagus.. Ceritanya ga ada gregetnya apalg endingnya.. Weew segitu thok ga jls ga ada gongnya sama sekli..

• EVA321

27 April 2016

numpang nimbrung ????????

ada bbrp tp yg paling iinget sihh ada prince of persia, the tourist, mission impossible yg ghost protocol sm the maze runner..

hmm.. tp balik lg ke selera penonton yaa.. haha salam kenal smua

• VIOPALACE634

27 April 2016

ini menghibur....apalagi Huntsman-nya (Chris Hemsworth) ....wkwkwkwkwk...

• STRALDIN447

27 April 2016

MEY072 tulis:

Civil war.. Beeuh cm thrillernya doank bagus.. Ceritanya ga ada gregetnya apalg endingnya.. Weew segitu thok ga jls ga ada gongnya sama sekli..

udah jangan diterusin ya, spoiler ntar. maklum saya golongan males ngantri tiket bioskop, apalagi besok AADC 2 tayang lagi, antrinya bakal lebih gila daripada operasi pasar sembako  :-Z

• MEY072

28 April 2016

Huahaha.. Ga spoiler cm clue:p, disini klo nonton pas hr kerja ga ngantri lha wong studio 1-3 diisi ma civil war semua.. Palingan bsk aadc2 diisi 3 studio jg huahaha bisnis..

Still wait xmen apocalypse:) moga ga cm thrillers yg bagus tp ceritanya jg keren..

STRALDIN447 tulis:

udah jangan diterusin ya, spoiler ntar. maklum saya golongan males ngantri tiket bioskop, apalagi besok AADC 2 tayang lagi, antrinya bakal lebih gila daripada operasi pasar sembako  :-Z

• MEY072

29 April 2016

i1070.photobucket.com/albums/u487/paulina_mei1/Mobile%20Uploads/1461936132936_zpsg9kls935.jpg

29 April 2016 diubah oleh MEY072

• DEBORA588

29 April 2016

Udah nonton civil war, lmyn lah pilem nya, tapi lebih seru "pilem" disebelah saya yang pake adegan kissing #salah apa gw pilih tempat duduk disebelah org pacaran.

Aadeceh 1 ga pernah ntn, dan pasti nya juga ga akan nonton aadeceh 2.

MEY072 tulis: i1070.photobucket.com/albums/u ... zpsg9kls935.jpg

• MEY072

29 April 2016

Huahaha ngenes bgt mbk.. Q paling ga suka duduk di urutan belakang suka tengah aja.. Hbz kebyakan pacaran yg diblkg:))

Aadc lom nonton.. Tp civil war ga terlalu suka cerita dan ending ga ada asiknya.. Cm gitu thok.. Misah tanpa ada kejelasan gmn.. Trus yg 5 org dijadiin percobaan manusia supernya kmna?? Ga jls..

DEBORA588 tulis:

Udah nonton civil war, lmyn lah pilem nya, tapi lebih seru "pilem" disebelah saya yang pake adegan kissing #salah apa gw pilih tempat duduk disebelah org pacaran.

• DEBORA588

29 April 2016

Apesss banget lah. Duduk nya di deretan tengah sich, datang nya 1 jam sebelum pilem mulai, udah tinggal bangku sisah, ya milih seada nya aja. Abis yg pilem selanjut nya jam 7 malam kelamaan nunggu.

Jujur gw gagal fokus sm pilem nya, you know lah sebelah gw yg rempong bikin gw ga fokus. .... Mungkin yg 5 nanti akan dibangkitkan pas sekuel ke tiga, bangkit dari kubur .... apalah bahasa inggris nya (koq jadi judul horor indo ya).

Aku hanya menikmati sedikit unsur humor yang ada civil war, when spiderman and tic tac join the team.

And where is natasha/black widow, si markas avenger nda ada, di penjara juga nda ada ya? Apa gw ga ngeliat.

MEY072 tulis:

Huahaha ngenes bgt mbk.. Q paling ga suka duduk di urutan belakang suka tengah aja.. Hbz kebyakan pacaran yg diblkg:))

Aadc lom nonton.. Tp civil war ga terlalu suka cerita dan ending ga ada asiknya.. Cm gitu thok.. Misah tanpa ada kejelasan gmn.. Trus yg 5 org dijadiin percobaan manusia supernya kmna?? Ga jls..

• MEY072

29 April 2016

Ya black widow nya sibuk sign perjanjian :)) lol

Mgkin yg 5 dlm tank dibangkitin pas si pshikolog ato pengacara kw yg dimoskow ditahan ngeluarin mantra dlm buku itu kli br pd bangun

DEBORA588 tulis:

Apesss banget lah. Duduk nya di deretan tengah sich, datang nya 1 jam sebelum pilem mulai, udah tinggal bangku sisah, ya milih seada nya aja. Abis yg pilem selanjut nya jam 7 malam kelamaan nunggu.

Jujur gw gagal fokus sm pilem nya, you know lah sebelah gw yg rempong bikin gw ga fokus. .... Mungkin yg 5 nanti akan dibangkitkan pas sekuel ke tiga, bangkit dari kubur .... apalah bahasa inggris nya (koq jadi judul horor indo ya).

Aku hanya menikmati sedikit unsur humor yang ada civil war, when spiderman and tic tac join the team.

And where is natasha/black widow, si markas avenger nda ada, di penjara juga nda ada ya? Apa gw ga ngeliat.

29 April 2016 diubah oleh MEY072

• 29 April 2016

Saya sih pengen nonton keduanya. Tp kata teman saya AADC2 is well recommended lah dibandingkan civil war. Nah galau deh...

Apa nonton angry birds aja ya? Wkwkwk...

MEY072 tulis: i1070.photobucket.com/albums/u ... zpsg9kls935.jpg

• MEY072

29 April 2016

Lom nonton aadc2 kykna prioritas kesekian mbk.. Hbz liat di forum film byk yg bilank ga sebgus yg pertama.. Disini krn lucunya milly aja maka agak berwarna sisanya biasa aja..dulu byk quote romantis dan sastranya tp skrg ga byk

SAURIA580 tulis:

Saya sih pengen nonton keduanya. Tp kata teman saya AADC2 is well recommended lah dibandingkan civil war. Nah galau deh...

Apa nonton angry birds aja ya? Wkwkwk...

• 29 April 2016

Waktu nonton trailernya sih mmng kurang2 gimana gt. Kaku kesannya.

Senin lalu nonton Eye in the Sky. Recommended dah..

MEY072 tulis:

Lom nonton aadc2 kykna prioritas kesekian mbk.. Hbz liat di forum film byk yg bilank ga sebgus yg pertama.. Disini krn lucunya milly aja maka agak berwarna sisanya biasa aja..dulu byk quote romantis dan sastranya tp skrg ga byk

• DANIELRSV697

29 April 2016

MEY072 tulis:

Iya De...tp lumayanlah...

• DANIELRSV697

29 April 2016

DEBORA588 tulis:

Sabar aja ya...(^-^)

• MEY072

29 April 2016

Lumayan kesel ka.. masa setelah nemu t4 percobaannya cm nampilin flashback pembunuhan ortu iron.. Trus perang..napa ga seklian 5 manusia percobaan itu dibgunin naahh lbh bgus.. Huahaha macam kritikus aja aku ini.. Sdh ahh ka:)

DANIELRSV697 tulis:

Iya De...tp lumayanlah...

• MEY072

29 April 2016

Eye in the sky and the criminals keren mbk..

SAURIA580 tulis:

Waktu nonton trailernya sih mmng kurang2 gimana gt. Kaku kesannya.

Senin lalu nonton Eye in the Sky. Recommended dah..

• INNE351

29 April 2016

Tetep demen ah Civil War ;-)

<3 Pertemanan & Tidak menyimpan dendam berdamai dng diri sendiri bray ahhh elahhh

29 April 2016 diubah oleh INNE351

• 29 April 2016

The criminals belum nonton sih.

Coming soon Mother's day. Udah nonton trailernya. Good kelihatannya. Ngga sabar mau nonton film nya.

MEY072 tulis:

Eye in the sky and the criminals keren mbk..

576 – 600 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan