Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Film

ForumCampur-campur

676 – 700 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DANIELRSV697

21 Mei 2016

RINA003 tulis:

Td abis nntn film x-men apocalypse seru jg..

Btw ada yg uda nntn my stupid bos??

Kece ga si

X men ..rekomen ya sis

Kalau liat orang2 hebat yg terlibat di film ini...emang seharusnya  filmnya bagus ..hehe...

Trims sis Rina

Kalo "My stupid Bos"..temen sy bilang gini..

"Kalau emang cinta produk indonesia boleh deh nonton,

Tapi kalo mau liat film yg bagus dan berbobot, jangan deh"

Begitulah rekomen tmn saya..ttg "My Stupid Bos"

Tapi kembali ke selera masing2 juga.

• FENNY621

21 Mei 2016

Tlg info donk film2 komedi barat yg menurut teman2 bs direkomendasikan...dr jaman thn lama2 jg gpp....kmgknan besar aku jg blm pnh nonton hahaha....

Komedi aku taunya film india : PK dan 3 idiots....keren , nonton ulang2 jg gak bosenin :-)

• DANIELRSV697

21 Mei 2016

NIEKA858 tulis:

Belakangan saya lagi penasaran sama sutradara hebat dari Jepang--> Akira Kurosawa.

Saya penasaran dengan originalitas ide-nya Pak Kurosawa ini, katanya Beliau ini hebat dalam hal mengarahkan pengambilan gambar sehingga film2nya bukan saja ide ceritanya yang original tetapi juga dipenuhi oleh adegan2 yang idenya original juga. Seperti misalnya adegan perang dimana musuh datang mengendari kuda dari balik gunung dan kemudian berhenti diatas gunung, nah pak Kurosawa lah yang pertama kali beride membuat adegan spti itu.

Dari hasil kesana kemari mencari film-filmnya di Internet, saya dapat 4 film yang disebut sebagai Masterpiece Beliau --> Rashomon, Ikiru, Kagemusha, dan Seven Samurai.

Yang sudah saya tonton baru dua --> Seven Samurai dan Rashomon.

Saya share disini mengenai Pak Kurosawa ini, siapa tau teman-teman ada yang tertarik atau bahkan sudah lama jadi penggemar Akira Kurosawa (bisa bagi2 info filmnya yang lain).

SEVEN SAMURAI-->Seven Samurai ternyata sangat memuaskan, tidak berlebihan jika ada ulasan yang mengatakan bahwa setiap adegan di film ini semuanya tidak ada yang mubazir. youtu.be/30Y6lbXYemg RASHOMON --> diluar ide ceritanya yang tidak biasa, saya kurang menikmati kualitas akting para pemerannya, bahasa sekarangnya yah sedikit lebay. Tapi bagaimanapun film ini disebut sebagai film yang mendorong Academy Award membuat penghargaan untuk film berbahasa asing, jadi worthed lah untuk ditonton.

youtu.be/mzK0ug1dqdk

Film Akira Kurosawa, yg paling sy suka itu "Kagemusa" , yg kedua "Seven Samurai"

Kagemusa ...setting dan budaya jepang benar2 kental, seperti dibawa ke masa masa itu. Ini jenis film Drama, jadi penting skli penghayatan peran dr aktor2 nya.

Dlm Kagemusa akting2 aktor2 nya benar2 sesuai/Pas dan terlihat benar karakter2 para Samurai

Sama halnya Seven Samurai... tp ini Film Action,

Setiap gerakan dan ayunan katana para aktor di film ini benar2 tehnik yg di pakai seorang samurai sesungguhnya,, jd tidak hanya akting, semua ayunan pedang ada maknanya....(info dr Behine the scene)

Banyak yg bisa mengusai alat2 beladiri dr berbagai negara..

Tapi ga banyak yg benar2 bisa mengusai tehnik Katana..

Setiap gerakan samurai ternyata ada falsafahnya dan setiap falsafah itu ada maknanya, baik untuk menyerang atau untuk bertahan.

Katana sulit di kendalikan krn lebih panjang dan sangat lurus...dan  Katana berbahanTitanium..bisa membelah baja seperti memotong mentega. (Tentu dgn tehnik yg benar ..)

Mengayunkan Katana itu hendaknya sesuai kehentak hati yg "bersesuaian" dgn falsafah yg di pegangnya.

Hal2 tsb di atas terlihat di film "Seven Samurai"

Again.....Akira Kurosawa....

• DANIELRSV697

21 Mei 2016

@Fenny621

Ini bbro list film komedi sis Fenny...   .(^-^)

DANIELRSV697 tulis:

Comedy...

A Million Ways To Die In The West (2014)-Comedy|Western

Amira and Sam (2014)-Comedy|Drama|Romance

Cooties (2014)-Comedy|Horror|Sci-Fi

Dumb and Dumber (2014)-Comedy

Escobar Paradise Lost (2014)-Crime|Drama|Romance

Horrible Bosses 2 (2014)-Comedy|Crime

Neighbours (2014)-Comedy

Night of The Museum Secret of the Tomb (2014)-Adventure|Comedy|Family

Paddington (2014)-Comedy|Family

The Other Woman (2014)-Comedy|Romance

• FENNY621

21 Mei 2016

Waahhhh terima kasih: -)

DANIELRSV697 tulis:

@Fenny621

• DANIELRSV697

21 Mei 2016

@Fenny621

Ini sdh di pilih yg bagua sis.

Tapi kembali ke selera masing2.

Semoga ada yg cocok yaa.

DANIELRSV697 tulis:

Film Komedi 2013

10 Rules Sleeping Around (2013)-Comedy|Romance

Jackass Present Bad Grandpa (2013)-Comedy

Last Vegas (2013)-Comedy

Pain and Gain (2013)-Comedy|Crime|Drama

The Best Man Holiday (2013)-Comedy|Drama

The Worlds End (2013)-Action|Comedy|Sci-Fi

This Is The End (2013)-Comedy|Fantasy

Warm Bodies (2013)-Comedy|Horror|Romance

What If (2013)-Comedy|Drama|Romance

• DANIELRSV697

21 Mei 2016

FENNY621 tulis:

Waahhhh terima kasih: -)

DANIELRSV697 tulis:

@Fenny621

Iya sis film komedi itu cocok cocokan juga, tapi begitu dah cocok...kita bisa ngulang2 terus nontonnya...hehe

Have Fun....(^-^)

• FENNY621

21 Mei 2016

Dikasi PR nonton film...hehe....ya dimaklumi kok klo misal ada yg tdk terlalu sreg filmnya dihati.....yg ptg genre nya ada komedi , jln cerita bagus pasti deh bs ulang2 hehe

DANIELRSV697 tulis:

Iya sis film komedi itu cocok cocokan juga, tapi begitu dah cocok...kita bisa ngulang2 terus nontonnya...hehe

Have Fun....(^-^)

• INNE351

21 Mei 2016

Bisa ngakak lah klu nonton film ini ;-)

movie.co.id/wp-content/uploads/2015/10/Poster-Film-My-Stupid-Boss-1.jpg

• ANGGIAT082

21 Mei 2016

Ni saya baru selesai nonton di kamar (bajakan.red)

Lumayan bagus dan wajib ditonton penggila film

" London Has Fallen"

• SURANTA247

22 Mei 2016

ANGGIAT082 tulis:

" London Has Fallen"

mayan bang keren, terutama aksi tembak2-annye. mengutip kalimat si presiden USA yg cukup positif: "anak ku tidak pernah mengeritik, melainkan memberi selalu memberi semangat".

STOP kritik, mending SEMANGAT POSITIP

• STRALDIN447

22 Mei 2016

ANGGIAT082 tulis:

" London Has Fallen"

Menurut saya malah jelek pake banget. Loop hole dimana-manaaaaa hehehehehe

Lagi jarang nonton film ini, cuma download GoT aja tiap senen

• SASHA251

22 Mei 2016

Aga lupa2 kl judul hehehhee.. mkin krn focus ama cerita dan karakternya.. ada bagus,

Focus

The age of adelaine

Intern

Before we go

Benjamin's button

Ntr lg kl inget saya tambahin,

Happy sunday all

22 Mei 2016 diubah oleh SASHA251

• DANIELRSV697

22 Mei 2016

SASHA251 tulis:

Aga lupa2 kl judul hehehhee.. mkin krn focus ama cerita dan karakternya.. ada bagus,

Focus

The age of adelaine

Intern

Before we go

Benjamin's button

Ntr lg kl inget saya tambahin,

Happy sunday all

Sha...film Focus yg sy tonton

Th 2015 - Will Smith.. bagus rekomended deh..

Ada Focus th 2014 dan th 2001, tp  yg bagus th 2015...krn ada Will Smith..my dude....hehe

The Age Of Adeline ...bagus  nobton dgn open minded lah ..hehe

Trims Sasha..

Happy Sunday too

• DANIELRSV697

22 Mei 2016

INNE351 tulis:

Bisa ngakak lah klu nonton film ini ;-)movie.co.id/wp-content/uploads ... upid-Boss-1.jpg

Iya Inne tergantung selera masing2 hehehe

• NIEKA858

22 Mei 2016

Malam ini jadwal saya nonton Kagemusha, heheh... Thx a lot buat ulasannya, bikin semakin penasaran.

How about The Hidden Fortress?

DANIELRSV697 tulis:

Kagemusa ...setting dan budaya jepang benar2 kental, seperti dibawa ke masa masa itu. Ini jenis film Drama, jadi penting skli penghayatan peran dr aktor2 nya.

• NIEKA858

22 Mei 2016

WHEN HARRY MET SALLY

Keknya dulu udh pernah ada yg rekomenin film ini deh.

Dari dulu serasa antara pengen dan ngga pengen nonton film ini. Ternyata lama-lama makin penasaran, kok popular bgt sih film ini....?

Jadi, kalo ngomongin witing trisno jalaran soko kulino.....waaahh...."When Harry Met Sally" banget deh...

Juga, kalo ngomongin jodoh tak kan kemana....lagi-lagi..."When harry Met Sally" banget deh....

Bener ngga sih laki-laki dan perempuan tidak bisa menjadi (sekedar) teman? Hohoho......

• DANIELRSV697

22 Mei 2016

NIEKA858 tulis:

WHEN HARRY MET SALLY

Keknya dulu udh pernah ada yg rekomenin film ini deh.

Bener ngga sih laki-laki dan perempuan tidak bisa menjadi (sekedar) teman? Hohoho...... youtu.be/vmSpCLefjnw

Jawabangya Ga ada yang akan tau Nieka...

Sama halnya kita ga akan bisa menebak  kemana angin berhembus. (^-^)

22 Mei 2016 diubah oleh DANIELRSV697

• SURANTA247

22 Mei 2016

FENNY621 tulis:

Aku gak terlalu suka nonton...tp ada beberapa aku suka nonton ulang....' leap year' thn 2012 klo gak salah bercerita ttg legenda org irlandia dimana setiap thn kabisat ( 29 feb , 4 thn sekali ) , wanita boleh melamar pria yg jd kekasihnya.jd diceritakan kisah seorang wanita yg slalu dpt masalah dlm perjalanannya menjumpai kekasihnya ini. Di perjalanan yg sulit , dis malah ketemu pria  asing...komedi dan romantis...dgn 1 test kecil dia akhirnya memutuskan tdk jd menikah dgn kekasihnya ini...selanjutnya ? Nonton sendiri ya hehe

' facing the giant ' ini film rohani...ttg hal yg mustahil bagi manusia , mgkn bagi Tuhan...

lumayan seru jg kak, walau endingnye agak klasik, ga jadi merit ama tunanganya. tpi tetep keren. jika rmh kebakaran dlm waktu 60 detik apa yg akan dibawa???? kalu aku sih, pasti bawa dirinya... huhauhauhaua

• NIEKA858

22 Mei 2016

Menurut keyakinan Mas Harry itu mustahil, hahaaa.....

DANIELRSV697 tulis:

Jawabangya Ga ada yang akan tau Nieka...

Sama halnya kita ga akan bisa menebak  kemana angin berhembus. (^-^)

• DANIELRSV697

22 Mei 2016

NIEKA858 tulis:

Malam ini jadwal saya nonton Kagemusha, heheh... Thx a lot buat ulasannya, bikin semakin penasaran.

How about The Hidden Fortress?

The Hidden Fortress...pasti bagus Nieka...genre nya lebih ke Drama....bagus sih tp dr sisi cerita lebih berbobot kagemusa krn kagemusa kan sejarah jepang kuno,

Direkomen juga .. menghibur. ..

• NIEKA858

22 Mei 2016

Ya sudah saya nonton Kagemusha dulu kalau begitu, mumpung belum ngantuk...hehhehe....

DANIELRSV697 tulis:

The Hidden Fortress...pasti bagus Nieka...genre nya lebih ke Drama....bagus sih tp dr sisi cerita lebih berbobot kagemusa krn kagemusa kan sejarah jepang kuno,

Direkomen juga .. menghibur. ..

• DANIELRSV697

22 Mei 2016

NIEKA858 tulis:

Menurut keyakinan Mas Harry itu mustahil, hahaaa.....

Karena Harry , sejak awal sdh suka dgn sally, cm krn saly ga respon krn pd saat itu Harry masih kekasih temannya.

Setelah bertahun tahun br Sally suka ama Harry.

Nah kan ada faktor "c" nya, ga bisa berteman, solusinya... mrk pacaran atau saling menjauh satu sama lain.

• NIEKA858

22 Mei 2016

Ow Harry suka sama Sally sejak ketemu to? Kirain si Harry cm coba2 berhadiah nggodain Sally waktu itu.

DANIELRSV697 tulis:

Karena Harry , sejak awal sdh suka dgn sally, cm krn saly ga respon krn pd saat itu Harry masih kekasih temannya.

Setelah bertahun tahun br Sally suka ama Harry.

Nah kan ada faktor "c" nya, ga bisa berteman, solusinya... mrk pacaran atau saling menjauh satu sama lain.

• DANIELRSV697

22 Mei 2016

NIEKA858 tulis:

Ya sudah saya nonton Kagemusha dulu kalau begitu, mumpung belum ngantuk...hehhehe....

Ok,... have Fun.

676 – 700 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan