Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Film

ForumCampur-campur

1376 – 1400 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 55  56  57 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RIN361

19 Maret 2018

42

Kalo suka film tentang biography genre sport dan tentang perjuangan di jaman rasisme di amerika tempo dulu, wajib nonton 42. Dibintangi oleh Chadwick Boseman, langsung jatuh cinta sama diaa, makanya seneng banget waktu dia meranin Black Phanter.

Ini ceritanya tentang pemain baseball kulit hitam pertama yang bermain di klub besar yang hanya diisi oleh orang-orang kulit putih. Terharu sama perjuangannya dan penerimaan tmn2 kulit putihnya ke dia. Dia jadi salah satu legend di bidangnya.

Gak pinter nyeritain, ditonton aja ya.

Berikutnya bakal share yang lain lagi.

• DANIELRSV697

19 Maret 2018

jadi inget Film The Express (2008) , hampir mirip cerita nya, tp ini ttg American Football... sdh nonton Sis ?

RIN361 tulis:

42

Kalo suka film tentang biography genre sport dan tentang perjuangan di jaman rasisme di amerika tempo dulu, wajib nonton 42. Dibintangi oleh Chadwick Boseman, langsung jatuh cinta sama diaa, makanya seneng banget waktu dia meranin Black Phanter.

Ini ceritanya tentang pemain baseball kulit hitam pertama yang bermain di klub besar yang hanya diisi oleh orang-orang kulit putih. Terharu sama perjuangannya dan penerimaan tmn2 kulit putihnya ke dia. Dia jadi salah satu legend di bidangnya.

19 Maret 2018 diubah oleh DANIELRSV697

• SURANTA247

19 Maret 2018

DANIELRSV697 tulis:

Wonder (2017)

August "Auggie" Pullman (Jacob Tremblay) , ketika lahir mengalami bentuk yg “Berbeda”, sangat mengejutkan Dokter ktk pertama kali melihatnya.
    ......

Auggie Pullman will change your world.

bagusss ikih pilemnye....

19 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RIN361

19 Maret 2018

Udaaaah, iya ini juga bagus. Kayaknya 90% movie genre sport (american football, baseball, basketball, dan hockey, di luar itu aku memang gak suka) yg based on true story udah aku tonton, tapi yang paling membekas itu adalah Blind side, 42, greater, million dollar arm, invincible.

DANIELRSV697 tulis: images.amazon.com/images/P/B00 ... 01.LZZZZZZZ.jpg jadi inget Film The Express (2008) , hampir mirip cerita nya, tp ini ttg American Football... sdh nonton Sis ?

• WINNY435

19 Maret 2018

Ada film-film (jadul banget) yang masih berkesan di ingatan saya;

The Gorky Park (impian saya juga ke sana). Agen KGB yang yang punya misi penyelamatan, tapi juga harus berhadapan dengan orang penting di tubuh organisasinya sendiri. Karakter pemeran utamanya (duh sapa lupa--keren banget). Plot ceritanya menarik.

Prime Suspect. Ini juga keren. Akhir yang tak terduga. Cerdas! Film jadul juga tapi keren.

Hacksaw Ridge. Wow, khasnya Mel Gibson. Menarik banget; tentang iman seorang prajurit yang meyakini bahwa dia bisa mengabdi bagi negaranya, bangsanya dan menyelesaikan misinya tanpa harus mengangkat senjata. Ini kisah nyata.

American Sniper. Ciri khas garapan film Clint Easwood selalu dengan cerita yang gelap, lighting yang redup, tapi saya suka sama karakter tokoh utama di film ini. Aktingnya luar biasa, terutama ketika harus menunjukkan kepayahannya di dua dunia yang berbeda. Ini juga kisah nyata. Pesan moralnya, mirip sebuah ayat di kitab Perjanjian Lama.

4 dulu ya. Etapi katanya Red Sparrow menarik, ya? Kalo saya baca dari sinopsisnya, ini film psikologi banget ya, kognitif terutama. Film tentang spionase; gagal jadi balerina banting setir jadi agen spionase. Nonton bareng yuk?

• DANIELRSV697

19 Maret 2018

RIN361 tulis:

Udaaaah, iya ini juga bagus. Kayaknya 90% movie genre sport (american football, baseball, basketball, dan hockey, di luar itu aku memang gak suka) yg based on true story udah aku tonton, tapi yang paling membekas itu adalah Blind side, 42, greater, million dollar arm, invincible.

Film based on true story itu lebih bisa membuat kita "menghayati" makna2 ceritany , mungkin krn tokoh2 nya yg kharismatik hehe

tp ada jg film2 yg ga based on true story yg bagus bgt ,

"Six million Dollar baby" (2004)

kisah petinju wanita Maggie Fitzgerald (Hilary Swank) , yg dg jati diri yg hampir dilupakan dg lingkungan dan keluarga nya.

bertekad , berjuang menjadi petinju fenomenal , bekat pelatih
    Frankie Dunn (Clint Eastwood) yg cerdas tapi selalu kritis , yg sangat menyayangi nya sbg anak gadis nya yg telah hilang.

akhir dr cerita ini tragis banget , ga tega nulis nya ..hahah

tp lihatlah Maggie berjuang meraih mimpinya , itu bs membuat kita tergugah untuk lebih taguh hadapi masalah2 yg kita hadapi.

Film ini memenangkan 4 oscar

Best Performance by an Actress in a Leading Role
    Hilary Swank
    Best Performance by an Actor in a Supporting Role
    Morgan Freeman
    Best Achievement in Directing
    Clint Eastwood
    Nominee
    Oscar Best Performance by an Actor in a Leading Role
    Clint Eastwood

19 Maret 2018 diubah oleh DANIELRSV697

• DANIELRSV697

19 Maret 2018

WINNY435 tulis:

Ada film-film (jadul banget) yang masih berkesan di ingatan saya;

The Gorky Park (impian saya juga ke sana). Agen KGB yang yang punya misi penyelamatan, tapi juga harus berhadapan dengan orang penting di tubuh organisasinya sendiri. Karakter pemeran utamanya (duh sapa lupa--keren banget). Plot ceritanya menarik.

Prime Suspect. Ini juga keren. Akhir yang tak terduga. Cerdas! Film jadul juga tapi keren.

Hacksaw Ridge. Wow, khasnya Mel Gibson. Menarik banget; tentang iman seorang prajurit yang meyakini bahwa dia bisa mengabdi bagi negaranya, bangsanya dan menyelesaikan misinya tanpa harus mengangkat senjata. Ini kisah nyata.

American Sniper. Ciri khas garapan film Clint Easwood selalu dengan cerita yang gelap, lighting yang redup, tapi saya suka sama karakter tokoh utama di film ini. Aktingnya luar biasa, terutama ketika harus menunjukkan kepayahannya di dua dunia yang berbeda. Ini juga kisah nyata. Pesan moralnya, mirip sebuah ayat di kitab Perjanjian Lama.

4 dulu ya. Etapi katanya Red Sparrow menarik, ya? Kalo saya baca dari sinopsisnya, ini film psikologi banget ya, kognitif terutama. Film tentang spionase; gagal jadi balerina banting setir jadi agen spionase. Nonton bareng yuk?

maksudnya Gorky Park (1983) yg ini ya sis ?

kl Prime Suspect ini yg Serial Tv ya  ?

Red Sparrow bgs sis  mudah2 an suka , tp jgn nnt ama ponakan ya  .. haha

kamu pengamatannya ttg film buat kita jd pengen diskusi gitu , heheh

Okey dokey sis , 4 movie recmmded for now , and more to come. .. right ?

• DINA121

19 Maret 2018

baru inget. kmrn nonton Along with The Gods : Two Worlds. film korea yg wajib tonton banget. paling banter menitikkan air mata. bukan tipe film korea yg average menurutku krn genrenya lbh ke fantasi.

saking terpananya secara personal kukasih 6 stars <3

• WINNY435

19 Maret 2018

Iya bener Gorky Park 1983.

Keren kan? Udah nonton?

Bukan Prime Suspect tapi eumm... Unusual Suspect. Nah itu dia judulnya. Kok baru ingat tiba-tiba? Film lepas kok.

Hayuk nonton bareng yuk yang nimbrung di thread ini, trus kita bahas sambil ngopi. Ngalor ngidul deh ntar. Hehehe.

Saya pengamat detail, Daniel. Jadi saya perhatiin plotnya, angle-nya, lightingnya, bahasa gambarnya, ah banyak deh. Cuma sayang ya, film-film sekarang ngepop up banget, jarang yang kuat, stay in our mind.

Favorit saya sejauh ini 4 itu. Selebihnya cuma untuk hiburan.

DANIELRSV697 tulis:

maksudnya Gorky Park (1983) yg ini ya sis ?

kl Prime Suspect ini yg Serial Tv ya  ?

Red Sparrow bgs sis  mudah2 an suka , tp jgn nnt ama ponakan ya  .. haha

kamu pengamatannya ttg film buat kita jd pengen diskusi gitu , heheh

Okey dokey sis , 4 movie recmmded for now , and more to come. .. right ?

• JANGAN506

20 Maret 2018

MESTARIA026 tulis:

Film ini endingnya agak nyebelin ya,hehe.kayak ada yg ngeganjel di hati.sedih

kalau menurut saya endingnya yang menentukan pola pikir penonton apakah yang dilakukan pastor itu bener atau salah.

tapi menurut penilaianku bahwa semakin kita berusaha untuk percaya akan kuasa Tuhan semakin besar pula cara kerja iblis menghancurkan pola pikir kita yang benar

• DANIELRSV697

20 Maret 2018

dalem ya bro  :-) ,.. Setuju Banget

JANGAN506 tulis:

kalau menurut saya endingnya yang menentukan pola pikir penonton apakah yang dilakukan pastor itu bener atau salah.

tapi menurut penilaianku bahwa semakin kita berusaha untuk percaya akan kuasa Tuhan semakin besar pula cara kerja iblis menghancurkan pola pikir kita yang benar

• DANIELRSV697

20 Maret 2018

Thanks sis,

" he passes 7 trials over 49 days in his afterlife " , seru deh ... Higly Recommended

DINA121 tulis:

baru inget. kmrn nonton Along with The Gods : Two Worlds. film korea yg wajib tonton banget. paling banter menitikkan air mata. bukan tipe film korea yg average menurutku krn genrenya lbh ke fantasi.

saking terpananya secara personal kukasih 6 stars <3

• JANGAN506

20 Maret 2018

DANIELRSV697 tulis:

dalem ya bro  :-) ,.. Setuju Banget

iya mas sampe sekarang aja saya belum bisa menilai bener atau salah tuh yang dilakukan pastur walaupun nontonnya sering direverse biar lebih ngerti maksud alur cerita filmnya

hehehe

• DANIELRSV697

20 Maret 2018

Gorky Park (1983) iya sis , tp dah lama banget nnt ini , hehe

mungkin sis suka ini ,coba film The International (2009) Clive Owen , sdh nnt sis ?

www.gmanreviews.com/wp-content/uploads/2009/03/the-international-poster.jpg

ini ttg konspirasi Bank dunia dlm mempengaruhi gejolak Politik Internasional negara2 di dunia yg terpopganda oleh nya.

ini Film sebenarnya ide ceritanya bagus sis , nntnya mesti pelan2 deh , karena aga ngantuk dikit kl ga ngerti ceritanya , heheh

oh  Unusual Suspect   yah, iya bagus , byk kejutan2 yg tak terduga gt yah  .

WINNY435 tulis:

Iya bener Gorky Park 1983.

Keren kan? Udah nonton?

Bukan Prime Suspect tapi eumm... Unusual Suspect. Nah itu dia judulnya. Kok baru ingat tiba-tiba? Film lepas kok.

20 Maret 2018 diubah oleh DANIELRSV697

• RIN361

20 Maret 2018

Wah boleh nih The Internasional, aku suka bgt cerita tth konspirasi. Ratingnya gak jelek kan bro?

DANIELRSV697 tulis:

Gorky Park (1983) iya sis , tp dah lama banget nnt ini , hehe

mungkin sis suka ini ,coba film The International (2009) Clive Owen , sdh nnt sis ? www.gmanreviews.com/wp-content ... onal-poster.jpg ini ttg konspirasi Bank dunia dlm mempengaruhi gejolak Politik Internasional negara2 di dunia yg terpopganda oleh nya.

ini Film sebenarnya ide ceritanya bagus sis , nntnya mesti pelan2 deh , karena aga ngantuk dikit kl ga ngerti ceritanya , heheh

oh  Unusual Suspect   yah, iya bagus , byk kejutan2 yg tak terduga gt yah  .

• DANIELRSV697

20 Maret 2018

iya sih Sis  rating nya kl ga salah 6,5 , tp aku suka ide ceritanya , sebenarnya film ini di buat berdasarkan kisah2 yg pernah terjadi / yg pernah dilakukan Bank Dunia , tp sangat "Disamarkan" . ( ada bbrp komen dr Mantan2 agent KGB , CIA ttg film ini yg membenarkan konspirasi Bank Dunia thdp bbr negara )

jd nnt dlm keadaan santai bener , dan ikuti pelan2 sis , bisa aja suka , tp bs jd lulubay nganterin tidur  hahah .  tp kl suka ttg konspirasi propaganda gitu , boleh coba deh film ini.

RIN361 tulis:

Wah boleh nih The Internasional, aku suka bgt cerita tth konspirasi. Ratingnya gak jelek kan bro?

20 Maret 2018 diubah oleh DANIELRSV697

• DANIELRSV697

20 Maret 2018

Iya Sis Winny love to talky - talky about movie , apa lg kl ketemu yg bener2 komentaror sejati pasti lupa waktu ya , di koordinator aja sis , coba ajak temen2   hehe

kl Aku lg ga bs , lg doing project di luar kota u/ bbrp bulan ini , tp nnt kl pulang aku catch Up deh .

WINNY435 tulis:

Hayuk nonton bareng yuk yang nimbrung di thread ini, trus kita bahas sambil ngopi. Ngalor ngidul deh ntar. Hehehe.

• DINA121

20 Maret 2018

sampe lupa. ud nonton OKJA (2017). film korea sekalinya nagih beneran ketagihan nonton terus. ini film isinya buat pecinta hewan apapun hewannya. i fell in love with the connection between a girl and her pet which is... ah tonton langsung aja deh. dijamin abis itu pengen punya hewan peliharaan huhu

20 Maret 2018 diubah oleh DINA121

• DANIELRSV697

20 Maret 2018

iya terlihat kok km komentaror yg Detail  hehe

Puas bgt nnt film yg Gambar adegan per adegannya yg keren dan dg angle yg pas , such as Furious 7 , Thor Ragnarok , Deadpool  , Spotlight  , Revenan , etc , itu contoh Film yg gambar2 bgs dg angle yg pas.

iya sis faktor komersial yg buat film2 kurang "All out" , tp kalo director nya bagus dan msh punya idealisme tdhp kualitas film nya pasti bagus , seperti Damien Chazelle, doi  ini msh muda tp punya integritas thdp kulaitas yg idealis , ga bs di dikte oleh komersil dan media  , dan lihat hasilnya ... langganan oscar tuh film2 nya..hehe

satu lg Director yg All Out Ron Howard , sering mengangkat kisah biografi tokoh2 dunia , dan selalu bs menampilkan sisi kemanusiaan dr si tokoh , dan krn itu bs membuat org2 lebih bersimpati dg si tokoh tsb... Ron Howard itu sutradara yg jujur dlm berkreasi , paling ga suka blow up media atau trik trik mengangkat popularitas.  

WINNY435 tulis:

Saya pengamat detail, Daniel. Jadi saya perhatiin plotnya, angle-nya, lightingnya, bahasa gambarnya, ah banyak deh. Cuma sayang ya, film-film sekarang ngepop up banget, jarang yang kuat, stay in our mind.
  • DANIELRSV697

20 Maret 2018

Iya mas bro , kembali ke hati nurani masing2 , dan selalu diingat bahwa kebenaran mutlak cm Hak Tuhan

Pator itu mewakili orang2 yg merindukan kebenaran yg bisa mendamaikan hatinya.

JANGAN506 tulis:

iya mas sampe sekarang aja saya belum bisa menilai bener atau salah tuh yang dilakukan pastur walaupun nontonnya sering direverse biar lebih ngerti maksud alur cerita filmnya

hehehe

• DANIELRSV697

20 Maret 2018

...a girl and her pet which is...

what is it ? what is her pet ?  not animal ? no one like you seen before

3.bp.blogspot.com/-3N0KtzJ4gEw/WVawBgl7-aI/AAAAAAAAY_k/vHenv1w0BaIZL5vE9MF3M0c6GYsZ24rGQCLcBGAs/s1600/Okja%2B2017%2BDaul%2BAudio%2B720p%2BHDRip%2B950Mb%2BESub.jpg

DINA121 tulis:

sampe lupa. ud nonton OKJA (2017). film korea sekalinya nagih beneran ketagihan nonton terus. ini film isinya buat pecinta hewan apapun hewannya. i fell in love with the connection between a girl and her pet which is... ah tonton langsung aja deh. dijamin abis itu pengen punya hewan peliharaan huhu

• RIN361

20 Maret 2018

Aku juga udah nonton ini sis, ratingnya lumayam tinggi, tapi aku dan keluarga aku gak suka haha.

DINA121 tulis:

• DINA121

20 Maret 2018

you better watch it yourself bro. drpd jdi spoiler hhe nanti jdinya ga serprais hhe hhe peace

DANIELRSV697 tulis:

...a girl and her pet which is...

what is it ? what is her pet ?  not animal ? no one like you seen before 3.bp.blogspot.com/-3N0KtzJ4gEw ... 50Mb%2BESub.jpg

• DINA121

20 Maret 2018

hhhh that's okay sis. everyone has their own taste hhe hhe rating tinggi bisa jdi dikrnakan plot ceritanya yg a little bit extraordinary hhe hhe

RIN361 tulis:

Aku juga udah nonton ini sis, ratingnya lumayam tinggi, tapi aku dan keluarga aku gak suka haha.

• EKADAMANIK736

20 Maret 2018

The greatestshow juga boleh dicoba ????

1376 – 1400 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 55  56  57 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan