Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Film

ForumCampur-campur

1401 – 1425 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 56  57  58 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DINA121

20 Maret 2018

baru inget lagi. kmrn itu juga pernah nonton Ordinary Person sama Taxi Driver. dua duanya jebolan Korea. Ordinary Person ceritanya ttg polisi yg kepingin punya penghasilan lbh banyak trus kerja "kotor". ceritanya sederhana banget tapi dibikin menarik otomatis grafik filmnya naik terus.

kalo Taxi Driver ceritanya ttg supir taksi (yaeyalah masa supir truk) yg nganter wartawan Amrik  utk ngeliput kerusuhan di jaman reformasi Korea waktu itu. seru ga pake boong kalo boong idungku jadi panjang kek pinokio hhe hhe hhe..

• DANIELRSV697

21 Maret 2018

AKu sdh nnt Sis Dina , bagus kok

kl dr film korea itu yg aku suka itu , liat expresinya kl marah atau lg kaget kyk nya lucu  haha

DINA121 tulis:

you better watch it yourself bro. drpd jdi spoiler hhe nanti jdinya ga serprais hhe hhe peace

• DANIELRSV697

21 Maret 2018

Sangat Boleh sis ,

dengerin deh soundtrack nya  "Never Enough" - loren Allerd

film nya sebagus lagunya   hehe

EKADAMANIK736 tulis:

The greatestshow juga boleh dicoba ????

• EBTA253

21 Maret 2018

Seorang teman memberiku saran utk menonton film think like a man. Katax itu salah satu cara mengetahui mncari pasangan hidup. Setelah aq cari, aq gak paham :-( malah mikir aneh2 aku

21 Maret 2018 diubah oleh EBTA253

• DANIELRSV697

21 Maret 2018

hahah yg aneh2 ? , emang gimana cerita film nya ? :-)

EBTA253 tulis:

Seorang teman memberiku saran utk menonton film think like a man. Katax itu salah satu cara mengetahui mncari pasangan hidup. Setelah aq cari, aq gak paham :-( malah mikir aneh2 aku

• DANIELRSV697

21 Maret 2018

The Greatest Showman (2017)

2.bp.blogspot.com/-cBhSwIbSguE/Wj7jEgdMd-I/AAAAAAAAXTY/U-mECufhWb8RhhTa2hJ_r2msACZ4qlV-ACLcBGAs/s1600/greatest_showman_ver7_xlg.jpg

Film ini tentang Biografi tokoh pertujukan (Sirkus) yg sangat terkenal di Amerika
    Phineas Taylor Barnum (Hugh Jackman) , perjalnan hidupnya dr kecil sbg Yatim piatu, tidak punya apa2 , walau termasuk org yg ambisius , tp barnum bisa mengimbangi keinginannya dengan pikiran penuh dengan imajinasi dan gagasan segar, itulah modal utamanya untuk mengejar impiannya.

Dan P.T Barnum berhasil untuk karit nya ,…
    Film ini tdk semata2 menunjukan show yg spectakuler , yg masih benar2 hal yg sangat menakjubkan pada masanya itu, atau perjalan hidup yg penuh kerja keras dan keberanian nya , tapi juga menunjukan kisah pergolakan batin seorang P.T Barnum.

Bahwa P.T Barnum akhirnya menyadari hal yg paling penting dlm hidup nya , sesuatu yg paling ia butuhkan , dan itu bukan di dapat dari panggung pertunjukan siskus yg dia kuasai , dan hal ini lah yg menjadi keberhasilan tertinggi seorang P.T Barnum , menemukan tujuan hidup yg sebenarnya .

21 Maret 2018 diubah oleh DANIELRSV697

• DINA121

21 Maret 2018

hari ini nonton Blade Runner 2049 trus RV (Resurrected Victims). Blade Runner 2049 is mostly scifi ala ala Hollywood dan durasinya puanjuaaaaaang hampir 3 jam. klo ga betah nonton genre yg kek gini pasti lgsg ogah pisan hhe. but for me Ryan Gosling caem pisan di sini :-p

klo RV ini film korea yg wajib tontooooon. awalnya sempet mikir "apaan sik ni pilem kok lazarus2an gene" eternyata baguuuuussss. it's abt forgiving yourself and people around you. intinya ojo dendem2 ya gaes~ hhe

21 Maret 2018 diubah oleh DINA121

• IAN754

26 Maret 2018

Hallo TS.. Hari ini saya baru saja menonton ulang sebuah Film bagus di Laptop saya.. Semuanya bermula karna tadi  lagi ubek-ubek koleksi Film di Laptop hahaha.. Mungkin di thread ini sudah pernah di share sebelumnya.. Tapi tak apa yaa saya share ulang (Seandainya sudah ada).. :-):up:

The Imitation Game (2014)

Film ini menyabet 39 penghargaan di berbagai Festival Film Internasional. Dengan Pemeran utamanya Benedict Cumberbatch dan Keira Knightley.. Yang digagas oleh Sutradara Morten Tyldum..

Jika anda saat ini menggunakan komputer canggih dalam bentuk PC maupun Gadget, sedikit informasi tambahan untuk anda bahwa semua kecanggihan ini sebenarnya bermuara dari sebuah mesin rahasia milik Pemerintah Inggris yang digunakan di Perang Dunia Kedua. Dikenal sebagai mesin Turing, mesin ini menjadi cikal-bakal Teknologi Komputer yang penuh dengan kode-kode. Siapa sangka algortima matematika yang rumit dalam pengembangan komputer justru berawal dari kisah penuh konflik di masa Peperangan. Kisah tersebut diangkat kedalam film berjudul The Imitation Game yang diangkat dari buku berjudul Alan Turing: The Enigma, karya Andrew Hodges yang membongkar rahasia selama hampir dari 50 tahun..

Ini adalah kisah nyata dari seorang ahli kode bernama Alan Turing (Benedict Cumberbatch). Di sekitar tahun 1941 ketika terjadi Perang Dunia Kedua, Alan Turing ikut bergabung kedalam misi rahasia yang diemban oleh Kerajaan Inggris. Alan Turing yang juga seorang lulusan Universitas Cambridge, sangat gemar dalam hal memecahkan Kode-kode rahasia yang telah ditekuninya sejak remaja..

Tugas rahasia ini yaitu memecahkan kode dari mesin pesan Enigma milik Jerman. Mesin pesan ini memiliki kode yang sangat rumit untuk dipecahkan, digunakan untuk mengirim pesan perintah tentara Nazi Jerman yang menjadi musuh utama Britania Raya. Alan Turing dan tim ahli enksripsi harus memecahkan kode pesan yang memiliki kemungkinan sebesar 159 triliun kode setiap harinya. Ini tentu hal diluar batas kemampuan manusia...

Untuk menyelesaikan tugas tersebut, akhirnya Alan Turing membuat mesin yang mampu memecah kode Enigma. Selain rancangan mesin tersebut sangat rumit, Alan Turing juga membutuhkan dana yang sangat besar yaitu 100 ribu Poundsterling. Hal ini mendapat penentangan dari komandannya Alastair Denniston (Charles Dance), yang dan meragukan Alan Turing untuk benar-benar mewujudkan mesin tersebut.

Alan Turing semakin diragukan dan bahkan dicurigai sebagai mata-mata Uni Soviet karena sikapnya yang berbeda dari teman-teman setimnya. Alan cenderung ingin bekerja sendiri, enggan bergaul dan selalu merasa paling benar. Tapi Alan justru mendapat dukungan kuat dari panglima jenderal Stewart Menzies (Mark Strong) dan perdana menteri Inggris Sir Winston Churchill yang melihat ide-ide Alan memang sangat brilian. Bahkan Alan ditunjuk sebagai Ketua dalam tim pemecah kode di Bletchley dan memiliki kewenangan untuk menentukan rencana kerja dalam timnya tersebut.

Kesulitan Alan bergaul membuatnya dikucilkan. Rekan-rekan setimnya mencurigai ada sesuatu hal yang sangat dirahasiakan dalam diri Alan Turing. Begitu pula dengan komandan Denniston yang sejak awal meragukan Alan Turing. Tapi hal tersebut akhirnya mulai cair setelah hadirnya anggota baru, seorang wanita cantik ahli matematika bernama Joan Clarke (Keira Knightley). Clarke seolah menjadi kunci sukses Alan meraih kepercayaan dari rekan-rekan dan atasannya itu. Meski rekannya tak lagi mencurigai Alan sebagai mata-mata, namun Alan memang masih menyembunyikan rahasia besar tentang jati dirinya...

Banyak pesan moral yang disampaikan dalam Film, bisa dikutip dari beberapa Quotes yang diucapkan para aktor.. :

1. Seperti ketika Joan Clarke mengatakan “Now, if you wish you could have been normal… I can promise you I do not. The world is an infinitely better place precisely because you weren’t.,” yang tentunya mengartikan bahwa menjadi Unik dan Berbeda justru terkadang adalah hal yang terbaik.

2. Atau quotes lain dari Alan Turing saat berkata “Do you know why people like violence? It is because it feels good. Humans find violence deeply satisfying. But remove the satisfaction, and the act becomes… hollow,” yang menunjukan Sebagian orang memang senang membuat kekacauan demi kepuasan dari reaksi kekacauan yang dibuatnya..

Menurutku, Film ini sangat bagus sekali.. Banyak sekali memberikan Pesan Moral yang berharga untuk Kehidupan kita... dan tidak ada salahnya untuk ditonton ulang..

Regards :-):-)

- Ian 754 -

• YOANA567

26 Maret 2018

War room ttg kekuatan doa yg mengubah sebuah keluarga. Bagus banget.

• MAYA509

26 Maret 2018

Christopher Robin kpn keluar yaaa?

• MECIHO808

26 Maret 2018

saya prnh nonton film, katanya sih lanjutan dr passion of the Christ...ada yg ngeshare di fb (buruan sblm diblokir!!😀)...lumayan bagus, tentang murid2 Yesus yg dikejar2 tentara romawi yg dituduh melarikan mayat Yesus.

• STRALDIN447

27 Maret 2018

MECIHO808 tulis:

saya prnh nonton film, katanya sih lanjutan dr passion of the Christ...ada yg ngeshare di fb (buruan sblm diblokir!!😀)...lumayan bagus, tentang murid2 Yesus yg dikejar2 tentara romawi yg dituduh melarikan mayat Yesus.

Kayanya RIsen ya, bagus kok itu. Kebangkitan dari sudut pandang unbeliever.

27 Maret 2018 diubah oleh STRALDIN447

• STRALDIN447

27 Maret 2018

MAYA509 tulis:

Christopher Robin kpn keluar yaaa?

Kayanya sih baru rilis agustus nanti deh Christoper Robin

Nitip satu referensi film yang mungkin menarik rilis akhir bulan ini. Ready Player One. Kisahnya sih seputar dunia gaming dan virtual reality plus cult musik - video - film 80'an. Makanya buat  anak gamers seperti saya menarik. Secara  novel bagus, cuma kalo liat trailernya  banyak yang diubah. Kalo ga salah sih produsernya om Spielberg. Semoga ga mengecewakan deh.

forumcinemaslv.blob.core.windows.net/1012/Event_8703/landscape_large/ReadyPlayerOne_670_b.jpg

• LISBETH921

27 Maret 2018

A WRINKLE IN TIME

&

PACIFIC RIM UPRISING

👍👍👍👍

Oh ya kalo nonton PACIFIC RIM UPRISING di Cinemaxx jangan lupa beli 2 Tiket gratis Poster nya PACIFIC RIM UPRISING 😊😊😊😊

#selamapersediaanmasihada 😉

• 27 Maret 2018

LISBETH921 tulis:

A WRINKLE IN TIME

&

PACIFIC RIM UPRISING

👍👍👍👍

Oh ya kalo nonton PACIFIC RIM UPRISING di Cinemaxx jangan lupa beli 2 Tiket gratis Poster nya PACIFIC RIM UPRISING 😊😊😊😊

#selamapersediaanmasihada 😉

Saya yg hr sabtu baru nonton ini gk ada dikasih sist posternya, gk tahulh ya sdh hbs apa gk tp gk ada diinfo sama petugas bioskopnya

• LISBETH921

27 Maret 2018

Hehhehehe mgkn pas hari itu stock nya sfh habis sis 😊

SITA167 tulis:

Saya yg hr sabtu baru nonton ini gk ada dikasih sist posternya, gk tahulh ya sdh hbs apa gk tp gk ada diinfo sama petugas bioskopnya

• RICARDO014

27 Maret 2018

Film nya asti yang #pariban kapan ya keluar nya ??

• EBTA253

27 Maret 2018

Aku pengen lihat film love for sale :-D film dlm negri aja.. ada yg udah lihat?? (jangan dibully ya teman2 :-) )

• DANIELRSV697

27 Maret 2018

hai bro Ian , wah bro bkn aja hanya jago komentarin ttg sepak bola  , tp menarik jg nih bro nulis story line film , kl bs sering2 ya   hehe

The Imitation Game (2014) memang bagus, kl mnrt sy Film ini sangat kuat dlm ide ceritanya , ceritanya membuat setiap karakter nya dpt bereksploitasi lebih luas dlm memerankan  perannya. .

Sering kali terbukti bahwa hal penting sekali bgmn keahlian penulis skenario dlm menuangkan suatu Tokoh atau kejadian yg berlatar dr kisah nyata sangat berpengaruh tdhp Film itu sendiri , terbukti dg Graham Moore sbf penulis  memenangkan Oscar Best Writing, Adapted Screenplay

Taglines yg bagus , menginspirasi :up:

IAN754 tulis:

1. Seperti ketika Joan Clarke mengatakan “Now, if you wish you could have been normal… I can promise you I do not. The world is an infinitely better place precisely because you weren’t.,” yang tentunya mengartikan bahwa menjadi Unik dan Berbeda justru terkadang adalah hal yang terbaik.

2. Atau quotes lain dari Alan Turing saat berkata “Do you know why people like violence? It is because it feels good. Humans find violence deeply satisfying. But remove the satisfaction, and the act becomes… hollow,” yang menunjukan Sebagian orang memang senang membuat kekacauan demi kepuasan dari reaksi kekacauan yang dibuatnya..

• DANIELRSV697

27 Maret 2018

Risen (2016) ... mmhh  menarik di  kupas nih  , tp dengan Open minded,.. really2 WIDE open minded ..  hehe

jd inget film Angels and Demons (2009) Tom Hank ,  kl ga  pake iman penafsiran bisa berbeda .

STRALDIN447 tulis:

Kayanya RIsen ya, bagus kok itu. Kebangkitan dari sudut pandang unbeliever.

• JANGAN506

27 Maret 2018

the forgiven

• DANIELRSV697

28 Maret 2018

EBTA253 tulis:

Aku pengen lihat film love for sale :-D film dlm negri aja.. ada yg udah lihat?? (jangan dibully ya teman2 :-)

iya sis Ebta , trims rekomen  nya  ya :-)

• DANIELRSV697

28 Maret 2018

gimana Bro , memaknai film ini , boleh di share ?

JANGAN506 tulis:

the forgiven

• JANGAN506

28 Maret 2018

DANIELRSV697 tulis:

gimana Bro , memaknai film ini , boleh di share ?

kesetaraan hidup memang susah untuk diterapkan,tapi yang paling ngena dalam film ini endingnya yang susah diterapkan didalam kehidupan jaman sekarang,saya kasih nilai 10 deh film ini 😁😁

karena endingnya ituloh sifat kedagingan dan sifat roh bisa dilakonin sama aktrisnya

intinya bahasa kasih harus ada dalam kehidupan manusia.

ada kata perumpamaan yang  saya dapet dari film ini "neraka dan surga"(bukan bentuk fisiknya ya)sebetulnya ada di pikiran manusia

jadi menurut saya yang lebih berbahaya dari manusia adalah pikiran bukan lidah,mata,tangan atau kaki sebab semua itu digerakkan oleh pikiran(otak yang tidak sehat)

demikianlah sekilas info 😁😁😁

*menurut saya

28 Maret 2018 diubah oleh JANGAN506

• DANIELRSV697

28 Maret 2018

Pengamatan yg dalam bro , it's a good quote

JANGAN506 tulis:

ada kata perumpamaan yang  saya dapet dari film ini "neraka dan surga"(bukan bentuk fisiknya ya)sebetulnya ada di pikiran manusia

jadi menurut saya yang lebih berbahaya dari manusia adalah pikiran

1401 – 1425 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 56  57  58 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan