Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Film

ForumCampur-campur

151 – 175 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NIEKA858

7 November 2015

Bagi yang suka film Thailand, dan bahkan bagi yang memandang sebelah mata film-film dari negri ini, saya punya satu refrensi film keren dari sana :

The Billionaire --> tentang lika liku meraih cita-cita, dari disepelekan, gagal, coba lagi, gagal lagi, coba yang lain lagi. Gigih! He is not quit until sucess. Luar biasa menginspirasi. Sangat patut ditonton bahkan bagi yang tidak menggemari film Thailand.

• JOSHUA603

8 November 2015

Soundtrack Spectre keren nih :

Actionnya sih Keren, cuma jalan ceritanya gampang ditebak :-D

• DANIELRSV697

8 November 2015

@Vera : Oliver Twist...fav saya tuh, ternyata ada jg yg suka ya..

Black book .. recomended guys

Sunset at Chaoprhaya...itu sy blm.....

Trims Vera... selera yg bagus.... kalo ada lagi ..posting ya...:-)

• DANIELRSV697

8 November 2015

Mas @ Zega :and guys... Film PD II ada

" Inglorious Basterds" 2009

Berlatar PDII..

Film ttg sekolompok orang yahudi dr berbagai negara yg menamakan diri Inglorious Basterds yg di pimpin Lt. Aldo Raine (Brat Piit) , mereka bergerilya untuk membunuh tentara2 Nazi dan menguliti kulit kepalanya...

Bersama Shosanna ( orng Yahudi yg menyaman sbg pemilik bioskop),  Lt.Raine berencana untuk menjebak  petinggi2 nazi agar mau berkumpul semua untuk nonton film2 Nazi dan kemudian membarkarnya bersama dgn gedung bioskop nya.

Akankah rencana jni berhasil ??

Akting Brad Piit sangat baik membawakan peran Lt. Aldo Raine....

• DANIELRSV697

8 November 2015

@Nieka : The Billionaire....i'm noted...

Trims ya.  :-)

• CISKA018

10 November 2015

<p>1. God's not dead</p>

<p>2. Heaven is for Real</p>

<p>3. the Last Sin Eater</p>

<p>4. Courageous</p>

• PINTA703

10 November 2015

Ikutan komen yach.. :)

Selain The Blind Side, ini ada bbrp bbrp film ttng olahraga yang aku suka karena menginspirasi. Tpi mgkn banyak yg udah nntn, hehe...
    - Facing the Giant : Berkisah ttg seorang pelatih American football yg tak kunjung menang dalam pertandingan. Luar biasanya, ia beroleh jawaban dari firman Tuhan, apalagi kalau bukan Alkitab. Yakin & percaya, serta lakukan dalam iman. Two Thumbs up!
    - Remember the Titans (2000). lagi-lagi masalah ras. Bagaimana tim American football SMU terbagi antar 2 kubu , kulit putih dan hitam, mulai dari proses berliku hingga menghasilkan tim yang solid. Just love it! Based on true story.
    - Glory Road (2006). Kali ini basket. Walo gak ngerti basket, seru ajah ngeliat perjuangan mantan pelatih tim basket putri untuk melatih tim pemain putra spy menang dalam kejuaraan. Tindakannya yg berani bahkan mengubah aturan bola basket nasional AS. Masih based on true story :-)
    - Rudy. Dengan sgl keterbatasannya (paling pendek, nilai akademis buruk, tak gesit), Rudy yang selalu duduk di bangku cadangan, tetap berjuang keras menggapai mimpinya untuk menjadi anggota tim utama football di kampusnya.
    - Radio. Inspired by true story. Persahabatan antara pelatih tim American football dengan seorang lelaki keterbelakangan mental yang selalu membawa radio kemana-mana.
    - Coach Carter. Pelatih basket yang tak hanya peduli pada prestasi olahraga, namun juga nilai akademis atletnya. Based on true story.
    - Friday Night Lights (2004). Football bukan hanya sebuah permainan, tetapi harga diri dari sebuah kota.
    - The Longest Yard. Drama – komedi dimainkan oleh Adam Sandler. Kocak, menghibur tapi sarat pesan moral. Narapidana yang dianggap ‘sampah’ masyarakat, juga berhak dan bisa untuk berprestasi.
    - Miracle (2004). Pelatih hockey yang harus berjuang menyatukan tim AS untuk menang di ajang olimpiade.

• STRALDIN447

10 November 2015

Eh ada yang suka film tema sports, kebetulan saya juga suka, jadi saya nambahin ya sis :

- We are Marshall ~ Kisahnya tim futbol setelah para pemainnya jatuh pas naik pesawat

- 42 ~ True story-nya Jackie Robinson, pemain baseball kulit hitam pertama

- Gridiron Gang ~ tim futbolnya penjara remaja

Tiga film ini lumayan bisa buat nambah motivasi kalo lagi lemes.

Ada juga beberapa romance tapi tetep temanya sports, semuanya kebetulan tentang baseball. Tapi tetep the best filmnya om cruise hehehe

- Draft Day ~ Kevin Costner ama Jennifer Garner

- Trouble with The Curve ~ Clint eastwood ama Amy Adams & JT

- Jerry Maguire ~ Tom Cruise ama Renne Zellweger

Kalo yang temanya balapan ada Driven ama Rush

• PINTA703

10 November 2015

oh iya lupa... We are Marshall & Gridiron Gang keren jg, aku suka... 42 blm nntn. boljug tuh. mkasih ya... :-)

• DANIELRSV697

10 November 2015

@ciska : The Las Sin Eater.... itu blm sy tonton...

Ciska bisa kasih sedikit clue atau sedikit plot alur ceritanya.....kalo ga keberatan ya...(^,^)

Trims ya ciska...

• CISKA018

10 November 2015

Oh. Itu sich ceritax ttg sebuah tradisi pengampunan dosa di sebuah daerah. Setiap org yg telah melakukan dosa, bisa diampuni dosanya. Setiap org yg ingin dosanya diampuni, harus membawa dan meletakkan buah yg mjd lambang dosa mereka saat tradisi itu dilakukan. Nnti ada seorang yg berjubah hitam datang dan memakan buah itu. Jika sdh hbis artinya dosa mereka diampuni. Tpi syaratx smua pnduduk tdk blh melhat org tsb saat memakan buah. Tpi pd akhirx tradisi itu tdk dilakukan lg krn sdkit demi sdkit ajaran Firman Tuhan msk di daerah tsb.

• DANIELRSV697

10 November 2015

@Pinta :

Trimakasih banyak pinta...

Kamu memberi referensi kisah yg bs menginspirasi... tentu menyangkut olahraga kita harus menjunjung sportivitas dan semangat ygvpantang menyerah.

( aduh ....jd ingat Valentino "The Doctor" Rossi... You're are the real Champ for me Vale..!!!... still and always.....)

Trims sdh memberi sepenggal cerita pd masing2 film.. ini baik untuk memotivasi teman2 untuk menontonnya...sehingga kita bs berbagi pelajaran dan  menhibur tentunya...

Kalo sy Film Rudy, Radio dan Coach Carter itu blm nonton... makasih ya Pinta....

Oh ya Kapan2 ...Postingnya di Up date ya Pinta......thanks

• DANIELRSV697

10 November 2015

Mas @straldin :

42 memang recomded guys...

Trouble with the curve.. clint "Makw My Day" Eastwood

Sdh berapa kali nonton.... berulang2 deh..

Mas @Straldine suka Clint Eastwood juga ya....

Nah Gridiron Gang ...blm saya tonton nih....

Trims mas.... postingannya di Up Date ya  ....hehe

• DANIELRSV697

10 November 2015

@Ciska :

The Last Sin Eater.... cerita yg menarik......trims ya...

• CISKA018

10 November 2015

Ya, sm2

• DANIELRSV697

10 November 2015

@Ciska : kalo ada yg lain postingan nya di Up date ya.... trims

• STRALDIN447

10 November 2015

DANIELRSV697 tulis:

Mas @straldin :

42 memang recomded guys...

Trouble with the curve.. clint "Makw My Day" Eastwood

Sdh berapa kali nonton.... berulang2 deh..

Mas @Straldine suka Clint Eastwood juga ya....

Nah Gridiron Gang ...blm saya tonton nih....

Trims mas.... postingannya di Up Date ya  ....hehe

Saya fans Amy Adams bukan Clint Eastwood. Draft Day bagus juga bro, Gridiron wajib ditonton, diambil dari kisah nyata Gridiron, yang maen the rock tapi engga model pamer otot hehehe. Southpaw juga bagus walau agak predictable ceritanya.

Kapan2 aku tambah lagi referensi filmnya, kalo favorit sih Begin Again-nya Kiera Knightley, Mark Rufallo ama mas Adam Jordan eh Adam Levine. Ceritanya indah menurut saya, no sex-scene (as i remembered) and soundtracknya keren banget hehehe

• CISKA018

11 November 2015

Ok

• DANIELRSV697

11 November 2015

@Straldine :

Amy Adams ya...wah saingan donk ama Clark  kent ...hehe

Saya baru ngeh waktu bro Straldine bil pemerannya the Rock.... sy ingat lagi film ini sy sdh nonton...kisah nya ttg penjara/isolasi remaja yg bermasalah....

Di linhkungan yg  sering terjadi perang antar geng2 ....

Di tim yg di latih ol3h "The Rock" (lupa nm coach nya)...ada bbrp remaja yg saling mendukung geng yg berbeda... yg saling ingin membunuh satu dgn laainnya

Tp pada akhirnya mereka bisa berdamai untuk satu tujuan... memenangkan pertandingan buat Grindiron....

Southpaw.... bagus... bagi yg suka boxing nonton deh film ini...

Begin Again.... setuju ..kalo film ini banyak beri inspirasi ...banyak yg berkenaan bgt dgn kodisi saat ini..

Sauntrack nya memang pilihan ...terlihat dari lirik2 lagu nya

Saountravk yg paling aku suka ..."Step You Can't Take Back" by Keira

Thanks Bro ...

11 November 2015 diubah oleh DANIELRSV697

• NIEKA858

20 November 2015

Mumpung weekend, adakah rekomendasi film lainnya dri temen2?

• 20 November 2015

The hunger games: mockingjay part 2 sdh mulai tayang hr ini.

• 20 November 2015

Sdh nonton Spectre? Masih tayang sampai hr ini kayaknya masih akan lama tayang.

• NIEKA858

20 November 2015

Belum nonton mba, kebetulan bkn penggemar bioskop, kecuali yg 3d. Hehhehee...

• HARYATIE307

20 November 2015

gak suka nonton film tpi suka nonton yg ginian ,cok klian lihat namboru kita ini ganteng x anaknya kan.. :-D

20 November 2015 diubah oleh HARYATIE307

• DANIELRSV697

20 November 2015

@katharina :  Spectre sdh nonton..... memang bgt ya...terutama actionya.. bener2 kelihatan riel bgt... bahkan ga pake stuntman....katanya...

..... untuk hal2 itu Spectre unggul...

Tp dr sisi cerita.... dan action lebih bagus Furius Sevent.... cuma si visual efek ada bagian yg masih keliatan setingam video grafis nya...

151 – 175 dari 3509    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 141  Selanjutnya Kirim tanggapan