Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

sex saat hubungan pranikah atau pacaran

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 236    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup

• MAY983

6 November 2015

ga perlu jauh2 liat ke ayat2 alkitab mengenai Sex sebelum nikah .. Karena nantinya akan muncul banyak pembenaran untuk kata tsb.

kita ambil istilah dunia saja, kata lain dari sex itu adalah hubungan suami istri.

jadi menurut kalimat tersebut, bagi manusia awam saja bisa mengartikan bahwa hanya yg sudah manjadi suami istri saja yg dapat melakukan hubungan tsb (sex)

so... menurut saya jadi suami istri aja dulu deh baru ber SEX ria .. biar ga usah pakai Kodom, ga perlu buang diluar dan ga perlu takut hamil ...  hohoohohohohoh ^_^

• LISBETH921

6 November 2015

Intinya adalah Sex dluar Nikah itu sangat Dilarang dan bila ingin melakukan Sex tersebut harus bener2 sudah menikah dan dengan pasangannya sendiri (suami istri yang sah)

so jgn pernah kamu melakukannya bila kamu belum menikah ^,-

KHRISNA943 tulis:

halo teman-teman, bagaimana pendapat kalian tentang hubungan sex pranikah dan tips untuk berpacaran yang kudus. karena dari pengalaman, banyak banget godaan untuk berbuat dosa saat pacaran. Apalagi zaman sekarang free sex dianggap biasa dan wajar saat pacaran. bahkan gaya pacaran anak muda kristen juga mulai banyak condong kesana.

• ALFREDO437

6 November 2015

Setuju nro joshua. haha orang salah dibenar2kan.. Orang benar disalahkan2.. wkwkw.. Dalam Tuhan A ya A.. B ya B,.

JOSHUA603 tulis:

Yang salah gak usah dibenar-benarkanlah :-@, jangan berzinah adalah salah 1 dari 10 perintah Allah

• 6 November 2015

Justru jika dikaitkan dgn firman Tuhan malah lebih kuat dan tegas.

Jika dikaitkan dengan istilah dunia seks adalah hubungan badan antara pria dan wanita.

Justru di alkitab yang tegas bahwa seks harus dalam pernikahan.

Bebrapa contoh ayat sbb:

Hendaklah kamu semua penuh hormat terhadap perkawinan dan janganlah kamu mencemarkan tempat tidur, sebab orang-orang sundal dan pezinah akan dihakimi Allah. (Ibrani 13:4)

Karena inilah kehendak Allah: pengudusanmu, yaitu supaya kamu menjauhi percabulan,
    supaya kamu masing-masing mengambil seorang perempuan menjadi isterimu sendiri dan hidup di dalam pengudusan dan penghormatan (1 Tes 4:3-4)

Tapi saya sependapat dgn sis May, tentu lebih enak dgn pasangan sendiri, tidak ada rasa bersalah, yg ada damai sejahtera dan rasa cinta antara dua pasangan yg sah.. Tidak perlu takut di grebek petugas, tidak perlu takut hamil, justru mengharapkan hamil, dsbnya.... :)

MAY983 tulis:

ga perlu jauh2 liat ke ayat2 alkitab mengenai Sex sebelum nikah .. Karena nantinya akan muncul banyak pembenaran untuk kata tsb.

kita ambil istilah dunia saja, kata lain dari sex itu adalah hubungan suami istri.

jadi menurut kalimat tersebut, bagi manusia awam saja bisa mengartikan bahwa hanya yg sudah manjadi suami istri saja yg dapat melakukan hubungan tsb (sex)

so... menurut saya jadi suami istri aja dulu deh baru ber SEX ria .. biar ga usah pakai Kodom, ga perlu buang diluar dan ga perlu takut hamil ...  hohoohohohohoh ^_^

• NALIKEDOL136

6 November 2015

pertanyaannya sesat nih. bisa ganti yang lebih oke ga??

yg jelas ini soal zinah..(´ . .̫ . `)

• DIONYSIUS362

6 November 2015

Saya lebih menghargai seorang wanita dari kelakuan dan kepribadian

Klo ada wanita atau pacar mengajak hub sex diluar nikah sudah pasti itu bukan jodohku.

Wanita yg tidak bisa menjaga harga dirix apa pantas dijadikan istri

• VINCENSIA931

6 November 2015

DIONYSIUS362 tulis:
    Klo ada wanita atau pacar mengajak hub sex diluar nikah sudah pasti itu bukan jodohku.

agree

cowok yang ga bisa jagain ceweknya, malah 'memanfaatkannya' meski dalam hal ini mungkin karena suka rasa suka. itu benernya mrk cm manfaatin kesempatan doang, fokusnya pada sekuler, kenikmatan duniawi.

• JOSHUA603

6 November 2015

Jangan salahkan wanita sepenuhnya, pria juga punya andil besar dalam hal ini, saya pikir lebih banyak pria yang mengajak / merayu duluan dan ajakan itu bisa disertai dengan ancaman ataupun tipuan [janji akan bertanggung jawab]  :-D

DIONYSIUS362 tulis:

6 November 2015 diubah oleh JOSHUA603

• BASUSETO445

6 November 2015

saya kan sudah bilang. sex sebelum nikah itu dosa. tp lebih baik dosa krn melakukan sex drpada bersih perjaka sampai nikah tp kelakuan penuh kemunafikan. yg ini dosanya lebih berat. krn org yg jujur melakukan dosa lebih baik ketimbang pura2 gak berdosa. padahal banyak dosanya. ini hanya ungkapan saya. mungkin berbeda orang beda pengertian

JOSHUA603 tulis:

Yang salah gak usah dibenar-benarkanlah :-@, jangan berzinah adalah salah 1 dari 10 perintah Allah

• BASUSETO445

6 November 2015

ya lebih baik jujur kan. itu kata kamu. tapi itu kan sudah masa lalu jauh sebelum kenal JK. dan menurut saya mencintai itu menjaga hati dan peraaan pasangan kita. krn cinta dan sex itu beda tipis lho. cinta ujung2nya jg sex. ya memang ada batasan sex untuk yg belum menikah. tp sebagai manusia modern tentu tidak mungkin kita bisa menahan salah satu keinginan tersebut. sebagai contoh kecil tetangga kita beli motor MIO, tiba2 bulan depan kita ikut beli VARIO. sebetulnya ini dosa tp kita pura2 tidak tau.  

WEYUNI150 tulis:

Hmm,..bro basuseto445 rasanya pny bnyk pengalaman nih ttg topik ini?.he3,.
    Agak binggung sy dg pernyataan anda "seks tdk dijadikan rutinitas/pelampiasan nafsu, lakukan karena cinta" Menurut sy klu anda cinta? anda akan menjaga & menikahi wanita tersebut terlebih dahulu tanpa merusaknya /mengajaknya melakukan seks sebelum ada ikatan yg suci dihadapan Thn.
    Pembenaran yg anda maksud ttg kisah pelacur trsebut hanya sebagian kecil gambaran mengenai bagaimana Tuhan kt adlh Allah yg maha pengampun. Namun disisi lain anda lupa,Thn kt menghendaki kt jg menjaga kekudusan krn tubuh kt adlh bait roh kudus ( I kor 6:19), hendaklah km kudus, sebab Aku kudus (1 pet 1:16)
    Kembali ke Alkitab, dari yg sy pelajari bhw Seks yg Thn kehendaki adalah seks dlm pernikahan yg sah "Hendaklah km semua penuh hormat terhadap perkawinan dan janganlah mencemarkan tempat tidur Ibrani 13:4"

Tentunya hal ini memang tidak mudah, krn kebutuhan seks pria dg wanita berbeda.
    Apalagi dg style gaya hidup bebas modern skrg ini. Semoga kt para single senantiasa diberikan hikmat yg lebih didlm bergaul. Thn memberkati

• JOSHUA603

6 November 2015

dua hal yang salah, membenarkan hal yang salah dengan yang salah...tidak menjadikan hal salah menjadi benar. pernyataan anda dengan membenarkan hal yang salah dengan kesalahan lainnya adalah salah, .itu inti yang ingin saya sampaikan..karna jawaban anda bisa menjerumuskan orang lain pada kelakuan yang sama...cukup dosa untuk diri anda sendiri ...jangan turut menjerumuskan orang lain yang lemah imannya .:-)

analogi sederhana, mencuri dan merampok, dua hal yang salah....mencuri adalah hal yang salah, tetapi membenarkan pencurian daripada melakukan perampokan adalah hal yang salah juga. Semoga bisa menangkap penjelasan saya ini :-)

BASUSETO445 tulis:

saya kan sudah bilang. sex sebelum nikah itu dosa. tp lebih baik dosa krn melakukan sex drpada bersih perjaka sampai nikah tp kelakuan penuh kemunafikan. yg ini dosanya lebih berat. krn org yg jujur melakukan dosa lebih baik ketimbang pura2 gak berdosa. padahal banyak dosanya. ini hanya ungkapan saya. mungkin berbeda orang beda pengertian

6 November 2015 diubah oleh JOSHUA603

• ANDRE848

6 November 2015

wkwkwkw..baca yg plg bawah itu loh

MAY983 tulis:

7 November 2015 diubah oleh ANDRE848

• MUWARDY036

9 November 2015

Udah dibilangin "buah di tengah taman" jangan diraba, ooiii... bandel ya! Nanti matamu terbuka dan gga bisa dibohongin lagi pake tangan.. wkwlw.. pisss broooww...

• DENI824

10 November 2015

Kejadian 1 : 27 - 28a

27.Maka Allah menciptakan manusia itu menurut gambar-Nya, menurut gambar Allah diciptakan-Nya dia ; laki - laki dan perempuan diciptakan-Nya mereka.

28. Allah MEMBERKATI mereka lalu Allah berfirman kepada mereka : " BERANAK-CUCULAH dan BERTAMBAH BANYAK ;

*lanjutannya boleh dibaca di kitab suci atau handphone suci masing2.. (karena sudah byk jg yg membawa handphone suci ke Gereja, Hehehe)

Back to topic :

Disitu sudah JELAS TERTULIS : ALLAH MEMBERKATI terlebih dulu, baru kemudian difirmankan untuk BERANAK-CUCU.. Bukan sebaliknya, difirmankan beranak-cucu terlebih dahulu, baru kemudian Allah memberkati. Berarti sudah ada step by step nya. Semua ada saatnya. Ya kalau belum diberkati, ya gak boleh beranak-cucu (beranak cucu pastinya melalui hubungan seks, gak mgkn sim salabim atau prok prok prok jadi ).. jelas ya..

Di Alkitab ada semua jawabannya.. tinggal rajin2 aja membaca dan bertanya di Gereja masing2.. Carilah kebenaran bukan pembenaran.. :)

10 November 2015 diubah oleh DENI824

• EBERT004

17 November 2015

seru jg nih bahas topicnya "sex pra nikah" ,alamak jang,berat coy, buat NoNa may sy setuju , tp gimana ceritanya jk suami istri udh tdk ber sex ria lg,jk salah satunya "ketahuan bersex ria dgn pihak lain"? bahasa kerennya zinah atawa salingkuh, apakah msh bs mrk.suami istri itu melakukan kewajiban badani?  Pernikahan semu or apa yanamanya?,mungkin ini bs jd topik selanjutnya.Oh ya lupa bro sis,salam kenal.Tuhan Jesus memberkati

• FTN749

17 November 2015

gw nyimak gw lihat merman,479 may983 comennt bagus knp? bukan mendalami ALKITAB faktanya bohong belaka hanya untuk mencari simpati pasangan nya di jk biar di bllang takut TUHAN,,,, suci  dah bertobat,lahir baru,,, iman tanpa perbuatan omong kosong munafik dustain TUHAN,ini dunia! apakah kita lebih pintar dari pendeta knp? pendeta aja ga berani menyatakan firman dengan  sembarangan hebat orang melanggar hukum taurat jangan  menyebut nama TUHAN ALLAH MU DENGAN SEMBARANGAN, knp? firman ada hal yang perlu di ketahui menguatkan dan di ingat untuk dijalan kan
    menguat kan berarti ada yang lemah kasih firman, kalau di ingat berarti di imani untuk di lakukan kalau topik nya bkn lemah,ngapain kita lebih dari pendeta kotbah menganggap tau firman yang ada dosa

topik nya minta solusi  jawaban nya ingat hukum taurat dan baca firman  imani dan jalan kan kalau kamu takut TUHAN ingat 10 hukum taurat  ter tulis jangan berjinah hukumnya dosa selesai toh..

analisa  yang lain semua ketergantungan pada wanita karna sudah di takdirkan wanita itu penggoda( positive  thingking)contoh tanpa disadari perempuan setiap ketemu pakai rok  atau celana pendek banget,berenang,dan kepantai pakaian tak normal tipis,apalagi banyak cewek ke gereja berani pakai sexy ga sadar kan coba tanya cewek jk benar kan ,,,, itu lah mengundang nafsu laki laki yang akhirnya pikiran kotor terjadilah hubungan intim perempuan melayani apa dasar nya perempuan melayani supaya di ikat laki laki tersebut supaya tak lari,ada perempuan berfikir ke situ yang akhirnya kelicikan pikiran tersebut berakibat buruk hamil di tinggal kabur

adalagi bro perlu kalian ketahui ada perempuan yang licik membuat jebakan hamilnya sama laki lain karna kabur lu yng di minta nikahin tanpa lu tau lu pernah ngelakuin juga hubungan sex ini bahaya dah banyak gw temuin

solusi berpakaian yang sopan yang sewajarnya bapak pendeta selalu menegur baju kurang bahan pacaran di tempat terang,menjaga harga diri perempuan,berdoa

kesimpulan pengaruh terbesar perempuan menggoda jd di buat  baju celana jgn kurang bahan tipis berpacaran semua yang wajar.

lihat gw ga dosakan tanpa firman cuma hukum taurat  aja  kalau mau jelas rajin baca ALKITAB

itu aja kalau ada yang menyinggung hati maafin kalau ada yg salah di perbaiki

[Edit admin: sebagian kata diedit oleh admin. Mari kita sampaikan pendapat kita. Boleh kritis namun tetap ramah dan santun. Pilihlah kata-kata dengan bijak agar orang lain, meskipun berbeda pendapat dengan anda, bisa menangkap pendapat dan maksud anda dengan nyaman . Tuhan memberkati.]

KHRISNA943 tulis:

halo teman-teman, bagaimana pendapat kalian tentang hubungan sex pranikah dan tips untuk berpacaran yang kudus. karena dari pengalaman, banyak banget godaan untuk berbuat dosa saat pacaran. Apalagi zaman sekarang free sex dianggap biasa dan wajar saat pacaran. bahkan gaya pacaran anak muda kristen juga mulai banyak condong kesana.

17 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 17 November 2015

sesuatu yang sudah terjadi, waktu tidak bisa kembali
    Manusia punya akal "bisa membedakan hal yang baik dan buruk" dan nafsu "bisa diarahkan ke hal yang baik atau yang buruk"
    masa depan, sekarang, dan masa lalu "rangkaian yang tidak bisa dipisahkan"

• HANA914

17 November 2015

Syalom temen2

Sex sebelum menikah apapun alasannya adalah salah ...Sebab inilah yang Allah kehendaki, yaitu agar kamu . . . menjauhkan diri dari percabulan.”—1 Tesalonika 4:3.

Dan jangan membenarkan hal yang salah dengan logika kita sendiri, apa yg tertulis di alkitab tak terbantahkan ..

Yang namanya dosa tidak ada yg lbh baik daripada dosa yg lainnya ... dosa tetep saja dosa! Jangan lakukan kedua-duanya ....

Dan yg mengutip ayat2 firman Tuhan bukan munafik, sok suci, biar dibilang takut Tuhan ... Nooo ... mereka adalah pelaku2 firman .. yang namanya dosa mah jangan kompromi ...jangan ditawar-tawar .. apalagi sampai dibenarkan segala ..

Bagaimana bisa kita melakukan sex dan masih menyebut cinta Tuhan??

Kolose 3:5-6

Karena itu matikanlah dalam dirimu segala sesuatu yg duniawi, yaitu percabulan, kenajisan, hawa nafsu, nafsu jahat dan juga keserakahan, yang sama dgn penyembahan berhala, 6. Semuanya itu mendatangkan murka Allah (atas orang-orang durhaka)

Jika kita melakukan dosa seks pasti hubungan pribadi dgn Allahpun terganggu ... krn itu hrs bertobat dan mohon ampun agar kembali dipulihkan ..

Saya mengerti ..... kadang kebutuhan seks begitu merongrong .. dan menggebu2 ... klo begini kenapa tidak menikah saja .. Anda khan sudah cukup umur ..

Apalagi jika sudah menemukan yg cocok ... segeralah menikah dan nikmati seks sepuas2nya dgn istri atau suami ...

Kita ikut situs ini tujuannya cari istri or suami khan ??(selain cari temen) bukan cari "sex partner"

Maaf jika terkesan menggurui ...

• RARA477

17 November 2015

Shallom saudara-saudariku terkasih... Met Salsa Pagii...O:) Boleh share ayat ya : Dengan apakah seorang muda mempertahankan kelakuannya bersih ? Dengan menjaganya sesuai dengan firman-Mu_Maz 119:9. Orang benar yang bersih kelakuannya--berbahagialah keturunannya_Amsal 20:7. Bagi saya suatu hubungan yg dimulai dengan hal yg tidak benar salah satunya free-sex dipastikan akan banyak menemui masalah, yang berusaha dibangun dengan kekudusan pikiran, perkataan & tindakan saja tidak luput dari masalah, apalagi yang masalahnya dimulai melanggar pondasi prinsip sebuah hubungan, dipastikan tidak harmonis, tidak akan bertahan lama apalagi pantas disebut berkenan kepada Tuhan. #kesepakatan berdua aja siyh kalau mau dimulai dengan free sex yaaa jangan mengeluh & marah atau menghakimi pasangan akan terjadi perselingkuhan dalam rumah tangga kerna keiginan mencoba dgn yang lebih sensasional.

• RARA477

17 November 2015

*koreksi baris terakhir : keiginan ==> ralat : keinginan. :-D

• ARTHUR192

17 November 2015

secara pribadi saya hanya memegang kata2 ini :

Amsal 22:6 Didiklah orang muda menurut jalan yang patut baginya, maka pada masa tuanyapun ia tidak akan menyimpang dari pada jalan itu

• 17 November 2015

secara pribadi juga, apapun alasannya, menurut saya adalah tidak... ^^

saya sangat setuju dengan pendapat teman2 di atas, dan menurut saya juga (terutama yang cewe), kita harus menghargai dan menyayangi hidup, tubuh dan diri kita sendiri... ^^

• NADIA892

17 November 2015

Sya sangat setuju dengan sista Nalikedol , kayanya hal ini tidak perlu dipertanyakan lagi yh..

karena baik dari kacamata duniawi aja terang-terang gak blh,, makanya ada istilah pernikahan,, ada surat nikah, n sodara tiri kita juga tau ko,, makanya ada istilah mereka nikah sirih,, dari pada dosa, karena nikah sirih menurut mereka sah secara agama dan ada saksi kalau mereka mau berhubungan intim, APALAGI klo kita bicara dari segi rohani / kekeristenan yang temen-temen banyak sudah terain ayat-ayat firman tuhannya.. ya terang-terang sudah pasti TIDAK DIBENARKAN.

tapi tdk sedikit pria kristen juga yang mengarah kesana (karena saya wanita, jadi saya bertemunya dengan pria, :-)) dengan alasan karena sayang lah, cinta lah,

so intinya pria yg baik dan wanita yng baik adalah yang menjaga kekudusan sampai pada saatnya nanti, dan jika memang sudang sayang banget banget, sudah tidak tahan lagi, atau sudah serius,, yah sudah cepet-cepet deh naik level ke PEMBERKATAN,, sah kan jadinya,, n bebas deh tuk berhubungan...

gitu itu sih menurut aku..

Trims.. n Shalom... :-)

• FTN749

17 November 2015

MAY 983 ini super bkn orang munafik ,,,

saya berpegang kepada pasal firman berkata blalalalalalalakotbah deh sok cemumut imut saya tidak munafik kalau saya jd lupa ingatan ahhahakwkwkkwkkw

TUHAN langsung uji dipertemukan lah wanita dan pria jk jadian lah mereka tak tahan pria itu  sampai lupa ama firman leb

perempuan itu berkata kamu munafik dalam forum kamu slalu berkata firman ,takut TUHAN ,pria itu menjawab itu kan di forum kalau ga gitu kamu gak mau sama ku  

dan pria itu berkata kamu juga munafik dalam forum kamu bilang firman,selalu kamu nyebut nama Tuhan ,serasa paling suci.

,,,,hanya TUHAN Yang tau

ini lah contoh kisah cinta munafik apakah anda ingin dapet pasangan munafik jgn terpengaruh  jadi kuasa iblis dapat mempengaruhi anda.ingat iman tanpa perbuatan omong kosong

kembali ke topic:

solusi nya seperti stetment diatas kuncinya supaya tak lakuin perempuan berpakaian lah sewajarnya jangan pakaian kurang bahan apalagi ke gereja

pria jikalau kamu lihat pasangan mu berpakaian kurang bahan jangan nikmatin nanti kamu terpengaruh jatuh dalam dosa kasih didik klu ga mau putusin cariyang lain jangan mau terjebak

[Edit admin: Sebagian kalimat diedit dan dihapus oleh admin. Mari kita sampaikan pendapat kita dengan memilih kalimat yang tepat agar semua yang membaca merasa nyaman. Kita boleh bersikap kritis, namun tetap ramah dan santun. Tuhan memberkati.]

MAY983 tulis:

17 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEY072

17 November 2015

klo nurut alkitab pastina sdh bnr dilarang bahkan culture budaya timur khn jg begitu..ditengah gencarna teknologi zaman sekrg sdh ga asing dgn hal2 sex gt bahkan anak kecil mudah mendapatkan, sy tdk mo muna film2 yg kita tonton sj kdg nyerempet2 jg kesitu..shelter diri sendiri sj dan tau batasan na nyampe mn sanggup na jgn paksa bs jebol otak jg..palingan self service bt cwona tuch pun dosa jg khn hehehehe (setauq cwe bs tahan soal ginian krn faktor hormon klo pun ada persentase tuch ga nyampe 10 % dech)

klo dibilank jgn membenarkan hal yg salah itu betul jika sdh terjadi apakah org tersebut di hindari ato trz diksh sinisme, diantara semua hal yg berkaitan sex..mo ciuman kek mo pegangan mo raba2 ujung2na PEREMPUAN yg terdakwa trz dicap ga bener, gmn dgn cwo na pernahkah disalahkan?? klo ketauan yach klo ga beuuhhhh so positif dech..krn cwe ada bukti lha cwo buktine opo

ok andai ada yg pacaran sdh melakukan, awal pst ngerasa gpp nie gpp ok its fine tp lama2 akan dikejar rasa bersalah rasa ga nyaman..dan ujung2 na pertengkaran dalam hub..naahhh jika sudah putus blk lg nie cwe jg yg rugi, bener ga..tp pa mrk krn satu kesalahan trz disebut tdk bnar selamanya..

jgn merasa diri bener bung, dan jgn jg mencari pembenaran dr kesalahan..cukup shelter diri masing2..kita boleh open minded dgn situasi dunia skrg tp jg musti pny otak cerdas bt pilah2..

26 – 50 dari 236    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup