Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

sex saat hubungan pranikah atau pacaran

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 236    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup

• JOSHUA603

18 November 2015

ga perlu tersungging kali :-D gw bantu jodohin kan ga salah :-D

.

yang dia omongin berbeda dengan fokus gw, klo anda sepandangan, apakah salah gw bilang klik sama dia :-D. tapi klo ga berkenan di hati ya udah :-D

udah  ah jadi debat kusir yang ga bermutu :-D

[Edit admin: sebagian kalimat dihapus oleh admin. Mari kita hindari kata atau kalimat yang dapat menyinggung perasaan orang lain. Bersikaplah ramah satu sama lain meskipun berbeda pendapat atau apabila kita tidak memahami apa yang dimaksud oleh orang tersebut.]

MERMAN459 tulis:

mungkin anda lelah dan kurang soda...!! mengartikan dgn sudut pandang yg beda,,,8-)

"Cukup dosa itu untuk anda sendiri jangan mengajak-ajak" (menyudutkan seseorang secara tidak langsung tanpa ada pembahasan yg lebih spesifik dan rinci)

soalnya mey072 sudah menjabarkan dengan baik kok (sbg contoh seorang pelacur wlpn sudah jatuh kedalam DOSA tp dia mau BERTOBAT dan Tuhan pun welcome sm dia), seperti halnya yg terjadi dikehidupan sekitar kita, siapa korbannya dan bagaimana respon dari lingkungan sekitar kita thdp korban tsb. bukan untuk mengajak seeperti itu, tp lebih berhati2 terutama wanita dalam suatu hubungan dan buat yg sdh pnh melakukan spy BERTOBAT. untuk tidak melakukan hal itu lg. dan gk ush berpikir dengan penerimaan lngkungan sekitar selama anda memang niat untuk bertobat.  INTINYA "JANGAN MELAKUKAN SEX BEFORE MERIT"..krn resikonya ditanggung sndiri..

sy LIKE mey072..krn penjabaran keren, gk munafik, apa adanya dan melihat dr kehidupan sekitar untuk membantu memberi gambaran yg jelas kepada kita mngenai PRIA dan WANITA dlm suatu hubungan supaya lebih berhati2 dan membatasi diri sndiri. bukan untuk mengajak loh..dan spy kita gk men judge sesorang yg sdh "pernah" melakukan tp merangkul mereka spy keluar dr hal tersebut.

makanya, sy bingung dengan pandangan bro joss ini seperti apa...?

ini kan forum bebas, kita udh dewasa..bukan anak kecil loh, klo emg ada ssesuatu hal yg salah. ya dikomunikasikan. kasih tau salahnya dmn....dan bs dijelaskan mngkin dengan pandangan bro joss...gtu ja sih

Salam Rockhani,,,8-)

19 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MERMAN459

18 November 2015

Diih..yg tersinggung sp yah?? #gw sih santai ja

Gw kan koment cm untuk mmberi pandangan gw ja, krn da penyebutan nama gw dsitu..

Dan gk perlu keluar dr topik, dgn bilang jodohin..#kyk ank2 jatohnya..

Gw gk bilang debat kusir loh..tp pgn tau bagian mn dan Seperti apa pandangan bro joss!?

Itu ja, sikapi secara dewasa..ini kan forum. Biar kita sama2 belajar.. Klo da sesuatu hal yg gak enak dan kurang dsuka ya dungkapkan..#bukan mslh debat kusir bro..

Biar pesan itu sampe dan kita jg ngerti cara pandang anda seperti apa..

JOSHUA603 tulis:

ga perlu tersungging kali :-D gw bantu jodohin kan ga salah :-D

.

yang dia omongin berbeda dengan fokus gw, klo anda sepandangan, apakah salah gw bilang klik sama dia :-D. tapi klo ga berkenan di hati ya udah :-D

udah  ah jadi debat kusir yang ga bermutu :-D

• HANA914

18 November 2015

Sudah .. sudah .. temen2 .. nggak ada gunanya memperpanjang perbedaan pendapat ... orang yg berantem jauh jodoh loh .. hehe ...

Btw saya setuju juga tuh merman jadian ama mey ... apa merman sama joshua aja ya?? Hihihi

Peace

• MEY072

18 November 2015

Adduuhh mbk hana jgn gt.. tau gt kmrn ga comments sy.. Niat sharing pandangan sy malah jd berabe.. Beneran mbk ga tau klo bakal jd sensasi gini..

@merman jgn mrh yach klo namanya tersebut lg.. Sdh bantu ehhh kesebut lg hehehe

HANA914 tulis:

Sudah .. sudah .. temen2 .. nggak ada gunanya memperpanjang perbedaan pendapat ... orang yg berantem jauh jodoh loh .. hehe ...

Btw saya setuju juga tuh merman jadian ama mey ... apa merman sama joshua aja ya?? Hihihi

Peace

• 18 November 2015

menurut saya, sex pranikah tetap harus dihindari. Kalaupun ada yg mengatakan itu ekspresi cinta,  bukankah masih byk cara mengekspresikan cinta.? Pihak wanitalah yg akan dirugikan bila tdk terjadi pernikahan setelahnya krn sebagian besar pria di indonesia masih menganggap keperawanan sebagai hal yg hrs ada saat menikahi seorang wanita.

KHRISNA943 tulis:

halo teman-teman, bagaimana pendapat kalian tentang hubungan sex pranikah dan tips untuk berpacaran yang kudus. karena dari pengalaman, banyak banget godaan untuk berbuat dosa saat pacaran. Apalagi zaman sekarang free sex dianggap biasa dan wajar saat pacaran. bahkan gaya pacaran anak muda kristen juga mulai banyak condong kesana.

• HANA914

18 November 2015

KATHARINA781 tulis:

menurut saya, sex pranikah tetap harus dihindari. Kalaupun ada yg mengatakan itu ekspresi cinta,  bukankah masih byk cara mengekspresikan cinta.? Pihak wanitalah yg akan dirugikan bila tdk terjadi pernikahan setelahnya krn sebagian besar pria di indonesia masih menganggap keperawanan sebagai hal yg hrs ada saat menikahi seorang wanita.

Betull .... Justru klo cinta akan menghargai pasangannya .. Bukannya merusak ...

Sex itu disebut bersetubuh ... Artinya satu tubuh .... Ibarat dua lembar kertas dilem .... Klo berpisah atau dipisahkan ... Pasti robek .... Klo udah bersetubuh ...kemudian berpisah ... Pasti berbekas ...bekasnya sakit loh ...

• VIC671

18 November 2015

apa lagi ditambah jika sampai terjadi kehamilan diluar pernikahan,,

ingat, bagi yg belum menikah: MENDING NEGATIF THINKING DARIPADA POSITIF HAMIL

hehehe...

• HANA914

18 November 2015

@Vic : klo hamil mauuu bangett lahh ... Nikah dulu tapi ... Jangan dibalik

• JUNIOR290

18 November 2015

"Sex itu disebut bersetubuh ... Artinya satu tubuh .... Ibarat dua lembar kertas dilem .... Klo berpisah atau dipisahkan ... Pasti robek .... Klo udah bersetubuh ...kemudian berpisah ... Pasti berbekas ...bekasnya sakit loh ..."

Boleh juga perumpamaannya,,,

Pasti buka toko kertas yah kak :))

• NATHALIA053

18 November 2015

Tua pasti..dewasa pilihan yaa ...

*ngutippp omongan kamu :p

JUNIOR290 tulis:

Sori bang, disini bukan masalah anak muda atau orang tua, tetapi kedewasaan dalam berpikir dan berkomentar,, [Edit admin: sebagian kalimat dihapus oleh admin. Hal-hal personal silakan dikomunikasikan secara personal atau informasikan kepada admin melalui tombol Laporkan. Tuhan memberkati.]

• JODOHKRISTEN

18 November 2015

Shalom,

Sangat memprihatinkan bahwa untuk yang kesekiankalinya, terjadi pertengkaran di Forum karena kita kurang menghargai pendapat orang lain dan penggunaan kata-kata yang tidak sepantasnya.

Meskipun berbeda pendapat, kita tetap perlu saling menghormati. Marilah kita terus belajar untuk berdiskusi secara ramah dan santun.

Beberapa posting dengan kata-kata yang tidak santun sudah kami hapus (serta posting-posting terkait yang meskipun tidak melanggar namun menjadi tidak relevan lagi - harap maklum). Kami sudah mengingatkan beberapa anggota secara personal untuk memilih kalimat dengan lebih bijak lagi.

Apabila masih terjadi perselisihan dan kata-kata yang tidak sepantasnya, kami perlu menindaklanjutinya untuk kenyamanan bersama.

Mari kita saling menghormati.

Silakan dilanjutkan sesuai topik. Tuhan memberkati.

18 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NATHALIA053

18 November 2015

Welldone admin..

Mauliate ..

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Sangat memprihatinkan bahwa untuk yang kesekiankalinya, terjadi pertengkaran di Forum karena kita kurang menghargai pendapat orang lain dan penggunaan kata-kata yang tidak sepantasnya.

Meskipun berbeda pendapat, kita tetap perlu saling menghormati. Marilah kita terus belajar untuk berdiskusi secara ramah dan santun.

Beberapa posting dengan kata-kata yang tidak santun sudah kami hapus (serta posting-posting terkait yang meskipun tidak melanggar namun menjadi tidak relevan lagi - harap maklum). Kami sudah mengingatkan beberapa anggota secara personal untuk memilih kalimat dengan lebih bijak lagi.

Apabila masih terjadi perselisihan dan kata-kata yang tidak sepantasnya, kami perlu menindaklanjutinya untuk kenyamanan bersama.

Mari kita saling menghormati.

Silakan dilanjutkan sesuai topik. Tuhan memberkati.

• MERMAN459

18 November 2015

;-):up:...

NATHALIA053 tulis:

Welldone admin..

Mauliate ..

• JODOHKRISTEN

19 November 2015

Shalom semuanya, silakan dilanjutkan bertukar pikiran sesuai topik.

Janganlah memaksakan pendapat kita sendiri, hargai pendapat dan masukan dari orang lain. Mari kita minta hikmat dari Tuhan, mana yang sesuai dengan kehendak-Nya.

Permasalahan pribadi harap tidak diangkat di forum, namun bisa diselesaikan secara personal. Damai di hati, damai di bumi <3

• NANDEZ561

19 November 2015

:-):up:  Bertahap ya itoku.. lg menuju pemulihan dosis :-D  

VERONIKA622 tulis:

bah adekku .. kurangilah rokokmu ya dek :-D

• NANDEZ561

19 November 2015

:up:

MERMAN459 tulis:

Diih..yg tersinggung sp yah?? #gw sih santai ja

Gw kan koment cm untuk mmberi pandangan gw ja, krn da penyebutan nama gw dsitu..

Dan gk perlu keluar dr topik, dgn bilang jodohin..#kyk ank2 jatohnya..

Gw gk bilang debat kusir loh..tp pgn tau bagian mn dan Seperti apa pandangan bro joss!?

Itu ja, sikapi secara dewasa..ini kan forum. Biar kita sama2 belajar.. Klo da sesuatu hal yg gak enak dan kurang dsuka ya dungkapkan..#bukan mslh debat kusir bro..

Biar pesan itu sampe dan kita jg ngerti cara pandang anda seperti apa..

• SUSAN018

20 November 2015

Aku setuju. Real men don't play Barbie.

JUNIOR290 tulis:

Simple aja, klo si cowo bener2 sayang sama pacarnya, dia pasti akan sangat menjaga pasangannya, dengan kata lain tidak akan ada sex before married.

Cewek itu seperti boneka Barbie,,

dan laki2 sejati ga pernah main Barbie bro..

Salam rockhani! (Pake gaya merman)

• LISBETH921

20 November 2015

Juno Teguh ;-):up:

JUNIOR290 tulis:

Simple aja, klo si cowo bener2 sayang sama pacarnya, dia pasti akan sangat menjaga pasangannya, dengan kata lain tidak akan ada sex before married.

Cewek itu seperti boneka Barbie,,

dan laki2 sejati ga pernah main Barbie bro..

• NICHO149

20 November 2015

Dewasa Guys,, :-),

Mulai membiasakan dengan Hal yang benar, Bukan membenarkan kebiasaan yang salah,

Pernikahan yang di berkati adalah berawal dari Kekudusan, :-), :up:

• ELDA915

20 November 2015

pria dan wanita sm sj, bila saling mncintai ya hrs dong saling mnjaga dan mnahan diri untuk mlkukan sex sblum nikah...., yg psti bila sdh ada cinta, kecocokan (wlau tak 100%) jngan lama2 pacaran, sgera saja mnikah...

KHRISNA943 tulis:

halo teman-teman, bagaimana pendapat kalian tentang hubungan sex pranikah dan tips untuk berpacaran yang kudus. karena dari pengalaman, banyak banget godaan untuk berbuat dosa saat pacaran. Apalagi zaman sekarang free sex dianggap biasa dan wajar saat pacaran. bahkan gaya pacaran anak muda kristen juga mulai banyak condong kesana.

• RARA477

20 November 2015

Agree. :up::-) with @Nicho149.  

Nambah dikit yaa : Kekudusan bukan hanya masalah sex tapi hati, pikiran, tutur kata, sikap & tindakan.

NICHO149 tulis:

Mulai membiasakan dengan Hal yang benar, Bukan membenarkan kebiasaan yang salah,

• JOSHUA603

22 November 2015

Sepemikiran kita :up:

NICHO149 tulis:

• 22 November 2015

Jika saya baca tulisan teman2 JK di sini ada yg mengatakan wanita juga salah karna berpakaian tidak pantas, jangan jadi batu sandungan, ada yang mengatakan masing2 shelter diri.

Menurut saya dua2nya benar.

PRIA diciptakan TUHAN secara alami akan terangsang (terbangkitkan nafsunya) dengan melihat tubuh wanita yang "kurang bahan" apalagi tidak berpakaian. Itu sudah ALAMI, diciptakan Tuhan.

WANITA diciptakan TUHAN secara alami akan terangsang (terbangkitkan nafsunya) ketika mengalami "sentuhan" dibagian-bagian tertentu tubuhnya.

Dari alasan tersebut makanya sangat dianjurkan untuk wanita berpakaian yang pantas untuk tidak merangsang pria-pria yg melihatnya kecuali suaminya sendiri. Karna alaminya pria seperti itu.

Apakah wanita bersalah dalam hal itu?

Saya tanya balik, jika ada pria yang menyentuh tubuh Anda wanita di area tertentu yg sensitif yg bisa meranggsang wanita, pasti wanita marah khan bahkan ditampar?

Jadi apa bedanya dgn wanita yang "menyentuh"  pria dengan mempertontonkan tubuhnya?

Beda sih karena pria tidak akan marah apalagi menampar hehe

Wanita Menjaga pakaian agar tidak jadi batu sandungan itu bagus sekali.

Tapi yang terbaik memang masing2 "sehelter diri". Masing2 jaga hati, mata, tutur kata, tutur/gerak tubuh, sikap dari menbawa kita ke jatuh dalam dosa atau mengundang orang lain jatuh dalam dosa.

22 November 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• RIOND736

22 November 2015

nyimak :)

• SRIE901

30 Desember 2015

Ikut nimbrung yah...

76 – 100 dari 236    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup