Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana kehidupan Anda setiap hari tanpa Firman Tuhan?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 54    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HARYATIE307

2 Februari 2016

Sesungguhnya, tangan TUHAN tidak kurang panjang untuk menyelamatkan, dan pendengaran-Nya tidak kurang tajam untuk mendengar......(Yesaya 59:1-2) :-D

ENGLELINA753 tulis:

saat saya mencoba saat teduh...hari itu ada aja kejadian kurang baik menimpa.

Jadi saya pilih tidak saat teduh

• HANA914

2 Februari 2016

ENGLELINA753 tulis:

Ga ada hubungannya kali sist ... Prihatin lihat ada kejadian buruk dan Tuhan yang disalahkan ...

• DOMI011

2 Februari 2016

Lucu aja sih kalau pagi pagi ga baca firman Tuhan/saat teduh terus merasa gersang,kaya zombie, stress, trus ada yg berpikir masalah kok banyak kalau ga saat teduh, dll..Kasihan deh kalian....

Masalah Englelina lebih lucu lagi :)

Sy suka ungkapan ini  "  I don't pray, study or worship by the clock. I just know that I eat 'til I'm full and when I'm hungry, I go eat again "  

• MARIA106

2 Februari 2016

waduh parah bangir...sdkt2 nyalahin JC atas apa yg tjd dgn hdp mu sis..Ju2r mah sy ga pernah saat teduh di pagi hari krn wkt sy ga sempat tp mlm nya baru sy bantai tuk cari JC smpi sy bnr2 puas bisa smpi 2-3 jam stp mlm (diluar baca alkitab)..Klu baca alkitab sih, sy nyicil ketika wkt sy luang - yg penting min perhari tuh 10 psl <3

ENGLELINA753 tulis:

2 Februari 2016 diubah oleh MARIA106

• ENGLELINA753

2 Februari 2016

untuk ka Hana914 , Bang Domio11 , Maria106

ckck, saya malah kasihan sama kalian yang justru sering baca Alkitab tapi tidak bijaksana juga . . .atau hanya sekedar baca? hahaha . . pikiran kalian terlalu picik dan pendek menyimpulkan sesuatu.

adakah saya mengatakan menyalahkan Tuhan?

kalau kalian bijak, pasti akan mengatakan: kita ditantang untuk pengaplikasian atas apa yang kita renungkan.... bukan seperti kalian yang justru menjudge: menyalahkan Tuhan.

hmm.... saran saya: jangan hanya cuma dibaca, kakak dan abang ..tapi benar" minta Roh Kudus untuk memberikan hikmat. ingat....orang yang sering baca firman belum tentu tahu apa yang Tuhan kehendaki atas dirinya.

Tuhan memberkati kakak dan abang <3

2 Februari 2016 diubah oleh ENGLELINA753

• HANA914

2 Februari 2016

ENGLELINA753 tulis:

ckck, saya malah kasihan sama kalian yang justru sering baca Alkitab tapi tidak bijaksana juga . . .atau hanya sekedar baca? hahaha . . pikiran kalian terlalu picik dan pendek menyimpulkan sesuatu.

kalau kalian bijak, pasti akan mengatakan: kita ditantang untuk pengaplikasian atas apa yang kita renungkan.... bukan seperti kalian yang justru menjudge: menyalahkan Tuhan.

hmm.... saran saya: jangan hanya cuma dibaca, kakak dan abang ..tapi benar" minta Roh Kudus untuk memberikan hikmat. ingat....orang yang sering baca firman belum tentu tahu apa yang Tuhan kehendaki atas dirinya.

Makasih sist sudah kasihan sama saya .... Mari kita sama sama minta pimpinan Roh kudus dalam segala sesuatu. Tuhan berkati

• TRESIA088

2 Februari 2016

:-):up:

HANA914 tulis:

Firman Tuhan adalah sumber kebenaran .... Gimana mqu hidup dalam kebenaran kalo baca firman aja nggak mau .... Sekalipun anda rasa hidup anda benar benar saja atau baik baik saja ... Menurut siapa? Menurut anda sendiri khan?? Gimqna bisa sampai tujuan jika penunjuk jalannya saja tidak ada ... Jadikan Tuhan prioritas dalam hidup Anda.

• DOMI011

2 Februari 2016

saya menjudge?...sy tdk bijak,picik,pendek? iya kaleee yaaa..

ENGLELINA753 tulis:

• ELS562

2 Februari 2016

salam kenal Englelina,

Itu adalah salah satu apresiasi dari saat teduh yang kamu lakukan hari itu, bagaikan kita langsung di tes hasil dari saat teduh tsb apakah kita kalah atau tidak? jika dalam saat teduh tsb km merasakan hadirnya Tuhan maka kamu akan ada kekuatan u menghadapi kejadian yg mgkn mnrt km kurang baik.. "just share" thx

ENGLELINA753 tulis:

• DOMI011

2 Februari 2016

Penyertaan Tuhan bukan berdasar perbuatan loh, kita semua yang di bawah kasih karunia (percaya Yesus) disertai sepanjang waktu walau kt lupa/malas/ga sempat saat teduh, krn Roh Kasih Karunia itu ada di dalam kita menghasilkan sukacita,kekuatan, damai sejahtera dll

Lagi IA sendiri yg memberi pertumbuhan, dan bkn hasil perbuatan/pekerjaan kita

2 Februari 2016 diubah oleh DOMI011

• MARIA106

2 Februari 2016

makasih ya adik ku t'sayang sdh m'ingatkan kk..tp ju2r dari tulisan mu t'gbr spt itu dek jd jgn slhkan kk ya sayang..bukan hnya kk sj loh yg punya p'mikiran spt itu...<3 u honey + smkn dwasa ya adik ku. O iya kk baru share di forum ttg suami yg sesuai dgn kehendak Nya jd u bs baca ya...itu pljrn yg kk dpt wkt kls pranikah dulu. Judul threadnya "kriteria pemimpin yg bnr"

ENGLELINA753 tulis:

2 Februari 2016 diubah oleh MARIA106

• LISTON872

2 Februari 2016

ENGLELINA753 tulis:

Kayaknya kita sama, dulu saya juga gitu..

Pacar saya bilang jangan malas kerja, saya berhenti malas kerja

Pacar saya bilang jangan malas ibadah saya berhenti malas ibadah

Pacar saya bilang jangan pulang larut malam saya berhenti pulang larut malam

Pacar saya bilang jangan merokok saya berhenti pacaran

Dalam kasus mu mungkin Tuhan mengujimu, sampai dimana iman percaya dan kesetiaanmu.

Karna Tuhan terkadang menunjukkan rencanaNya lewat masalah yang kita hadapi.

Salam damai kasih Tuhan...

• YADI937

2 Februari 2016

Setiap orang punya kualitas iman masing2,punya titik jemu.mungkin Engle belum memahami secara dalam arti saat teduh,sehingga ia bisa kecewa, hal itu wajar,yg tdk wajar kalo kita larut dalam kekecewaan.Mungkin menurut saya bukan menyalahkan Tuhan, dia mungkin kecewa, karena sdh bersaat teduh tapi tetap ada cobaan or ujian. Musa saja pernah kecewa dengan Tuhan, apalagi kita.maaf kalo jawaban saya salah.Gbu .

HANA914 tulis:

Ga ada hubungannya kali sist ... Prihatin lihat ada kejadian buruk dan Tuhan yang disalahkan ...

• HANA914

2 Februari 2016

YADI937 tulis:

Setiap orang punya kualitas iman masing2,punya titik jemu.mungkin Engle belum memahami secara dalam arti saat teduh,sehingga ia bisa kecewa, hal itu wajar,yg tdk wajar kalo kita larut dalam kekecewaan.Mungkin menurut saya bukan menyalahkan Tuhan, dia mungkin kecewa, karena sdh bersaat teduh tapi tetap ada cobaan or ujian. Musa saja pernah kecewa dengan Tuhan, apalagi kita.maaf kalo jawaban saya salah.Gbu .

HANA914 tulis:

Bukan urusan saya bro ... Itu urusan pribadi ybs dengan Tuhan ...

• LIONG519

2 Februari 2016

Ikut komentar ya : Mat 4 : 4 berbunyi : Tetapi Yesus menjawab, " Ada tertulis: Manusia hidup bukan dari roti saja, tetapi dari setiap firman yang keluar dari Mulut Allah."

Dr ayat diatas sy mengartikan sebagai Firman Tuhan itu adalah makanan bagi Tubuh Roh kita, dmn tiap hari kita juga perlu memberikan asupan makanan utk tubuh Roh kita agar Iman kita semakin tumbuh dgn Sehat, Dewasa dan selalu berakar didalam Tuhan(Sehingga kita dapat peka terhadap Suara Pimpinan Roh Kudus yg akan menegur kita kalo berbuat hal2 yg salah/tidak sesuai dgn Firman-Nya dan yang memimpin kita kepada Jalan Kebenaran Nya). Karena tubuh fisik atau jasmani kita saja perlu makan tiap hari utk sehat dan kuat agar bisa melakukan berbagai macam aktivitas. Bayangkan saja kalo sehari tubuh jasmani /fisik kita ga makan,apalg berminggu2, bahkan berbulan2 atau bertahun2 ga makan..,kira2 apa yg terjadi?Pasti tubuh jasmani kita akan lemas dan bakal mati..,begitu pun sama dgn Tubuh Roh kita,tetapi mati secara tubuh Roh berbeda dgn mati scr tubuh Jasmani. Kalo mati secara tubuh Roh maka hati nurani kita uda ga peka thd Suara Roh Kudus shg apabila kita melakukan sesuatu yang salah, kita merasa santai aja(ga cemas), ibarat kejahatan/kesalahan yg kita buat itu sudah mendarah daging istilahnya. Jadi jika melakukan kesalahan /kejahatan seperti melakukan kegiatan sehari2 yg wajar( Tubuh Roh sedang sakit/ mati) .

Dan Efesus 6: 11-17, juga menyinggung ttng (ayat 11)"Kenakanlah seluruh perlengkapan senjata  Allah,supaya kamu dapat bertahan melawan tipu muslihat iblis.

Salah satu perlengkapan senjata Allah: Pedang Roh yaitu Firman Allah (ayat 17). Dan seperti kita ketahui bahwa mulai dari kita bangun tidur sampai tidur lagi, yg susah kita kendalikan adalah pikiran kita (kita mungkin dapat mengontrol nafsu makan/makanan kita dgn makanan yg sehat atau hal2 lain tp kita ga bisa kontrol segala hal yg masuk dlm pikiran kita : positif maupun negatif dr media elektronik, media masa,internet, lingkungan sekitar kita dll, dan dari informasi yg negatif bisa berefek menjebak/mempengaruhi kita jatuh kedalam dosa. Untuk itu kita perlu mempelajari Firman Tuhan setiap hari supaya dapat menFilter pikiran kita agar terkontrol sesuai dgn kehendak Tuhan.

Dan sy pribadi mengalami ketika sy rutin mempelajari Firman Tuhan tiap hari kok keliatannya masalah semakin banyak, dan semakin menantang tantangan/masalah dlm hidup sy, dibanding ketika dulu sy jarang mempelajari Fiman Tuhan tiap hari. Saat ketika sy sudah ga mampu, sy berdoa minta pimpinan Roh Kudus, dan akhirnya sy diberikan pencerahan utk menyadari bahwa sy merasa sulit itu krn:

1. Jalan mengikuti Tuhan memang tidaklah mudah tp pasti Bisa jika kita mau Disiplin,Konsisten dan Komitmen (spt dlm Mat 16 :24 berbunyi: Lalu Yesus berkata kepada murid-murid-Nya;"Setiap Orang yang mau mengikuti Aku ,ia harus menyangkal dirinya, memikul salibnya dan mengikut Aku)

2. Karena Iblis pasti lbh giat dan berusaha utk menggoyahkan iman kita saat kita lbh ingin dekat dengan Tuhan(Bersekutu dgn Nya tiap hati), dibanding orang2 yg tidak ingin dekat dgn Tuhan ( tanpa iblis jebak, mereka uda masuk sendiri dlm dosa). Spt dlm 1 Pet 5:8 berbunyi: Sadarlah dan berjaga-jagalah! Lawanmu si iblis, berjalan keliling sama seperti singa yang mengaum -aum dan mencari orang yang dapat ditelannya.

3. Karena Tuhan juga mau sesudah kita mempelajari Firman Nya, kita juga harus mempraktekkan Nya. Dan sering kali yg menjadi kendala saat praktek di lapangan yaitu krn kita belum /jarang terbiasa melakukannya jd rasanya berat, spt hrs mengampuni orang yg membuat kita marah / bersalah dan kasus yg lain2. Spt dalam Yak 2:26 berbunyi: Sebab seperti tubuh tanpa roh adalah mati, demikian jugalah iman tanpa perbuatan-perbuatan adalah mati.

Dan kita juga di ingatkan bahwa dlm Roma 1 : 16-17 dikatakan bahwa : Sebab aku mempunyai keyakinan yg kokoh dalam Injil, karena injil adalah kekuatan Allah yang menyelamatkan setiap orang yang percaya, pertama-tama orang yahudi, tetapi juga orang Yunani. (ayat 17) Sebab didalamnya nyata kebenaran Allah, yang bertolak dari iman dan memimpin kepada iman, seperti ada tertulis." Orang benar akan hidup oleh iman.:

Ini Sharing Pengalaman sy:

Sy dulu orangnya termasuk yang gampang terpancing emosi/ amarah dan akan sy simpan dlm hati apalg klo orang itu berbuat salah/ kerjanya ga benar, pasti uda sy marah tanpa mau tahu alasanya tp Puji Tuhan setelah ditegur oleh Firman Tuhan( Efesus 4 :26-27) skrng sy bisa lbh tenang(kendalikan amarah sy) klo atasi hal trsebut, contoh kalo karyawan sy berbuat salah ,ya sy tegur dan kasih pengertian kenapa sy marah supaya dia ga mengulangi. Kemudian saya skrng jg ga simpan2 amarah spt dulu hehe (kalo uda selesai, ya selesai, ga dimasukkan ke dalam hati):-D

Dan masih banyak pengalaman2 pribadi sy yg buruk dan puji Tuhan saya merasa karakter sy di ubah setahap demi setahap dari hari demi hari setelah sy mempelajari Firman Tuhan tiap hari dlm pimpinan Roh Kudus dan sampai skrng  saya terus berusaha utk belajar mempraktekkan Firman Tuhan dlm kehidupan sy pribadi (sy merasa Damai Sejahtera jika melakukan Nya)

Sekian komentar dan sharing sy, kalo sy sharing satu per satu pengalaman pribadi sy ,kyknya ntar ga muat deh nih kolom komentarnya heheh apalg yg baca, matanya pada cape bacanya..haha :-D

Sekian komentar dan sharing sy..:-D

NB : tidak ingin menggurui siapa2 , hny sekedar berbagi opini dan pengalaman sy dlm memperlajari Firman Tuhan setiap hari

Tuhan Yesus Memberkati.., Amin:-D

CISKA018 tulis:

Syalom rekan2..

Biasanya kita sering mendengar saran dari Hamba Tuhan, pengkotbah, dsb agar kita bersaat teduh pagi hari sebelum beraktifitas dan atau malam hari sebelum beristirahat agar kita mengerti kehendak Tuhan dan tahu apa yang harus kita lakukan. Sudahkah kita melakukannya?

Bagaimana kehidupan kita hari lepas hari? Jika tanpa bersaat teduh atau dengan bersaat teduh. Adakah perbedaannya?

2 Februari 2016 diubah oleh LIONG519

• LIZEGUD713

2 Februari 2016

Benar yg dikatakan teman2,, kaya ada yg kurang, kaya zombie,, hampa terasa,,kaya kehilangan kekasih,,sia2 rasanya,,bisa rindu jg klo ampe berhari2 tdk bersaat teduh dgnNya,, Apalagi aq tuh suka melankolis orgnya, suka cengeng jg klo uda ngomong ama Tuhan, rada manja,,kaya ketemu ortuku sendiri,,Pasti karna aq sdh kehilangan emakku sejak smp, saat labil mencari jati diri, emosi tak terkendali, aq gk tau mau kemana,, Emg sii aq punya bpk yaah,,tp namanya jg cowo kan gk bs detail merhatiin anaknya..Sejak saat itu Dia bukan cuma sekedar Tuhan bgku tp ortuku jg. Tuhan itu hebat sekali, sedemikian rupa Ia memprosesku sampai aq ngerasa bergantung pdNya, tak bs hdp tanpaNya. Dia tau aja apa yg terbaik buat umatNya, klo misal aq msh punya Ibu, aq bs pastikan aku akan tumbuh jd anak yg manjaa bgt, keras kepala, egois, dll, emg aq nakal bgt dulunya. Tp emg Dia benar2 Tuhan, tauu,,aja bgmn cara membentuk umatNya.Thx God,,Pdhal aq tuh orgnya galak bgt, teman2 yg uda kenal dekatku pasti tau..tp klo uda dekat Dia aq jd cengeng, klo musiknya aja kudgr aq bs nangis, klo lg ngomong jg,,Klo sama org lain aq tegarrr bgt ampe teman2ku itu ngecap aq keras kaya batu, jarang bgt liat aq nangis. Pernah mrk liat aq nangis,,ee malah dicengin, mrk blg , "Bisa jg km nangis yahh,," Pasti  mrk gk nyangka klo sebenarnya aq cengeng bgt klo uda didepanNya,,hehe,,Keluar deh nih rahasiakuu,,hehe Di sini aq cuma mau share betapa baiknya Tuhan itu,,

CKA018 tulis:

Syalom rekan2..

Biasanya kita sering mendengar saran dari Hamba Tuhan, pengkotbah, dsb agar kita bersaat teduh pagi hari sebelum beraktifitas dan atau malam hari sebelum beristirahat agar kita mengerti kehendak Tuhan dan tahu apa yang harus kita lakukan. Sudahkah kita melakukannya?

Bagaimana kehidupan kita hari lepas hari? Jika tanpa bersaat teduh atau dengan bersaat teduh. Adakah perbedaannya?

3 Februari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• ZEGA376

2 Februari 2016

ENGLELINA753 tulis:

Angin keras menimpa pohon yg tinggi. Bukan rerumputan.

Tapi angin yg kencang adalah senjata atau modal bagi layang2 untuk terbang tinggi...

• DOMI011

2 Februari 2016

kata seorang tokoh di alkitab : segala yg kami kerjakan Engkaulah yg mengerjakannya untuk kami

.....................Tetapi anggur yang baru harus disimpan dalam kantong yang baru pula............................

• IWANXS553

2 Februari 2016

Ke gereja aje jarang, apalagi saat teduh,, hiks

• LIZEGUD713

2 Februari 2016

Si broo udah tdr blm nyahut dia,, ntr klo bangun dia bakal bw kapak mo timpukin gw,,wkwkwwkwkw kaburr,,,

NINGSIH531 tulis:

Sadisssss....!!!...wkwkwkwk

• 2 Februari 2016

Bagi sy saat teduh itu kita intim dengan dengan Tuhan ,kadang Tuhan berbicara melalui firman yang kita renumgkan hari ini.

Sy pernah tak saat teduh rasanya seperti makan sup tapi tak ada bumbu,hambar rasanya

• CHONCON409

3 Februari 2016

IWANXS553 tulis:

Ke gereja aje jarang, apalagi saat teduh,, hiks

like this :up:

totalitas ya bro.. hahahahaha

#justkidding

• LIZEGUD713

3 Februari 2016

Maksud lo apa brooww,,??!! Kami kan cuma pasangan,,?! Koq kalian pd gk tau sihh,,?! Pasangan yg tdk dipersatukan,, Karna memang gk mau bersatu,,wkakaka

VIC671 tulis:

nyindir dan kode itu beda2 tipis yakk.... hehehe...

3 Februari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• VIC671

3 Februari 2016

karna ini topiknya ttg Firman Tuhan, which is related to th Bible,,,  saya ingin share fakta menarik:

- Ungkapan "Jangan Takut.." di sebutkan sebanyak 365 kali dalam alkitab, ini sama dengan jumlah hari dalam satu tahun (kecuali tahun kabisat), mungkin ini bermaksud supaya kita senantiasa tidak takut dalam menghadapi hidup sehari2...

• 3 Februari 2016

Nah, itulah yg kualami. Jujur, sering melalaikan saat teduh, lupa berdoa dan ehm.... bolos ke gereja. Hidup tanpa firman Tuhan Tuhan membuatku mudah emosi dan gampang ingin lari dari masalah.

26 – 50 dari 54    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan