Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pendapat anda ttg pacaran beda agama?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 43 dari 43    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Topik ditutup

• WASTI107

1 Oktober 2015

kalau saya pribadi, di awal kalau sudah tau ada perbedaan agama, jangan di lanjut. jelas di alkitab dikatakan, gelap tidak akan bersatu dengan terang.

BERKAT107 tulis:

apakah salah jika kita pacaran dengan agama muslim,,yang dmn si dia jg janji berkomitmen untuk pindah agama mjd kristen setelah menikah nnti?mhon tanggapannya,,mkasih :)

• MERMAN459

1 Oktober 2015

kerenn....

WASTI107 tulis:

kalau saya pribadi, di awal kalau sudah tau ada perbedaan agama, jangan di lanjut. jelas di alkitab dikatakan, gelap tidak akan bersatu dengan terang.

• BENEDICT825

1 Oktober 2015

BERKAT107 tulis:

apakah salah jika kita pacaran dengan agama muslim,,yang dmn si dia jg janji berkomitmen untuk pindah agama mjd kristen setelah menikah nnti?mhon tanggapannya,,mkasih :)

Jgn mengandalkan manusia, tp haruslah kita mengandalkan Allah. Segala kemungkinan bisa terjadi selama km belum menikah atau pun sudah menikah. Coba mulai kenalkan dia dengan kasih, cukup ceritakan kasih Yesus yg begitu luar biasa dengan pasangan km. Selama iu aemua dilakukan, biar Roh Kudus yg bekerja.

JBU

• RICHARD544

1 Oktober 2015

Pendapat saya pacaran beda Agama itu salah. Membingunkan dan bkin pusing. Contoh nya : sya ingetkan dia shalat supaya masuk surga trus di bulan puasa saya ingetkan dia utk puasa dan tarawih. Piee toh. Di gereja gak di ajarin kaya gituu. Jadi nya udahan aja lah dari pada bkin pusing Tujuh ke liling. :)

• FLEMMING786

1 Oktober 2015

Sebenarnya sih, lebih tepat nya maksud dari yang punya topik adalah "pacaran beda TUHAN yang disembah", bukan pacaran beda agama.

Agama Protestan dan Katolik kan itu beda agama juga, namun menyebah TUHAN yang sama.

Belakangan makin muncul agama agama baru, seperti agama uang (Mamon), dan manusia yang punya agama  uang itu tetap rajin ke gereja. Namun, hari hari nya ia juga menyembah mamon.

Akhirnya : Mamon disembah dan TUHAN juga disembah. Yang begini bikin TUHAN marah.

RICHARD544 tulis:

Pendapat saya pacaran beda Agama itu salah. Membingunkan dan bkin pusing. Contoh nya : sya ingetkan dia shalat supaya masuk surga trus di bulan puasa saya ingetkan dia utk puasa dan tarawih. Piee toh. Di gereja gak di ajarin kaya gituu. Jadi nya udahan aja lah dari pada bkin pusing Tujuh ke liling. :)

1 Oktober 2015 diubah oleh FLEMMING786

• THOMAS373

1 Oktober 2015

Jebakan betmen kali ya :-) umumnya cowok kan suka gombal dan cewek suka digombalin :-) [Edit admin: harap tidak mendiskusikan keyakinan lain. Selamat berposting] :-D

ASTRIED813 tulis:

Kenapa masuk kristen setelah nikah?apa alasannya?

3 Oktober 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 1 Oktober 2015

maksih kaka,abg,dan tmn2 semua yg udah kasih masukan,,:) aduh gatau lg mau ngomng apa terlalu bnyak nasihat yg sudah menguatkan dan sngat baik.Tuhan memberkati :)

• 1 Oktober 2015

@ka sya semoga mnemukan yg terbaik yg sesuai khendak Tuhan di JK ini.Aminnn :)

• HENDRA249

1 Oktober 2015

Amin Semoga DiBerkati Juga Sesuai Namanya "Berkat107"

BERKAT107 tulis:

@ka sya semoga mnemukan yg terbaik yg sesuai khendak Tuhan di JK ini.Aminnn :)

• 1 Oktober 2015

heheheh mksih bg :) Gbu

HENDRA249 tulis:

Amin Semoga DiBerkati Juga Sesuai Namanya "Berkat107"

• 1 Oktober 2015

Salam kenal WASTI107

Setuju....Prinsip Hidup

WASTI107 tulis:

1 Oktober 2015 diubah oleh GRETHA285

• 1 Oktober 2015

Hayooo..tmn2 yg sdh prnh pacaran dan akhirnya menikah dgn beda agama..bagi2 pengalamnya disni..biar kita sm2 slg belajar..#berharap kedua org yg saya kenal di JK :) mau berbagi di forum ini, tdk ada mksd yg tdk baik..trim's

Tuhan Memberkati

• FLEMMING786

3 Oktober 2015

Yosua 24:15b,  Tetapi aku dan seisi rumahku, kami akan beribadah kepada TUHAN.

Kalau beda agama tapi satu TUHAN yang disembah,masih tidak apa apa.

con: agama protestan dan agama katolik.

Nah, klo beda Tuhan yang disembah, maka ayat diatas akan tdk valid. Kira2 begini jadinya, tetapi aku dan seisi rumah ku, aku akan beribadah ke TUHAN ku, pasanganku ke tuhan nya.

3 Oktober 2015 diubah oleh FLEMMING786

• 3 Oktober 2015

okey mksih om buat masukannya.Gbu :)

FLEMMING786 tulis:

Yosua 24:15b,  Tetapi aku dan seisi rumahku, kami akan beribadah kepada TUHAN.

Kalau beda agama tapi satu TUHAN yang disembah,masih tidak apa apa.

con: agama protestan dan agama katolik.

Nah, klo beda Tuhan yang disembah, maka ayat diatas akan tdk valid. Kira2 begini jadinya, tetapi aku dan seisi rumah ku, aku akan beribadah ke TUHAN ku, pasanganku ke tuhan nya.

• 3 Oktober 2015

2 Kor 6:14 - Janganlah kamu merupakan pasangan yang tidak seimbang dengan orang-orang yang tak percaya. Sebab persamaan apakah terdapat antara kebenaran dan kedurhakaan? Atau bagaimanakah terang dapat bersatu dengan gelap?

Coba deh mbak berkat baca ayat ini. Firman Tuhan sudah bersabda. Jadi kalo menurut saya, mbak berkat ini berhubungan tanpa melihat bibit,bebet,bobot dengan sempurna. Mbak berkat tanpa memikirkan bagaimana perjalanan ke depan nanti. Mungkin yang dipikirkan hanya kesenangan untuk hari ini. Saya juga pernah mengalami seperti mbak berkat. Dan sekarang saya sadar kalo terang dan gelap itu nggak mungkin jadi satu. Dan saya sekarang sudah mengerti kalo dulu saya berjalan sendiri tanpa mengikuti jalan yang Tuhan mau.

Kalo untuk janji pindah ke agama Kristen, kenapa nggak sekarang aja? Itu sama artinya si dia hanya ingin pindah agama karena mbak berkat bukan karena ketulusannya menerima Tuhan Yesus. So, tetep berdoa aja biar Tuhan kasih jawaban dan tetep ikuti perkataanNya.

• 3 Oktober 2015

mksih mas buat masukannya.Gbu :)

YOSIA762 tulis:

2 Kor 6:14 - Janganlah kamu merupakan pasangan yang tidak seimbang dengan orang-orang yang tak percaya. Sebab persamaan apakah terdapat antara kebenaran dan kedurhakaan? Atau bagaimanakah terang dapat bersatu dengan gelap?

Coba deh mbak berkat baca ayat ini. Firman Tuhan sudah bersabda. Jadi kalo menurut saya, mbak berkat ini berhubungan tanpa melihat bibit,bebet,bobot dengan sempurna. Mbak berkat tanpa memikirkan bagaimana perjalanan ke depan nanti. Mungkin yang dipikirkan hanya kesenangan untuk hari ini. Saya juga pernah mengalami seperti mbak berkat. Dan sekarang saya sadar kalo terang dan gelap itu nggak mungkin jadi satu. Dan saya sekarang sudah mengerti kalo dulu saya berjalan sendiri tanpa mengikuti jalan yang Tuhan mau.

Kalo untuk janji pindah ke agama Kristen, kenapa nggak sekarang aja? Itu sama artinya si dia hanya ingin pindah agama karena mbak berkat bukan karena ketulusannya menerima Tuhan Yesus. So, tetep berdoa aja biar Tuhan kasih jawaban dan tetep ikuti perkataanNya.

• 3 Oktober 2015

Oke sama2, GBU too..

• JODOHKRISTEN

11 Januari 2016

Shalom, karena ada topik sejenis, maka topik yang ini kami kunci dan bisa dilanjutkan ke topik lain dengan pembahasan yang sama.
    www.jodohkristen.com/topic/91/
    Terima kasih. :-)

26 – 43 dari 43    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Topik ditutup