Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih Adakah Orang Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?

ForumGaya hidup Kristen

251 – 275 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHONCON409

2 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Benar, daud itu raja bukan nabi. Karna menurutku gelar nabi itu di berikan untuk orang orang yang mengabdikan segenap hidupnya untuk Tuhan, dan mengajarkan firman Tuhan..

Tapi itu menurutku, menurut tetanggaku daud itu nabi..

tetangga yang mana lae? hahahahaha

like this jg buat koment lae liston :up:

• ELS562

2 Februari 2016

sepertinya memang jarang u hari2 trakhir ini ditemui lelaki sprt itu, tapi kalau pun dulu masa lalunya prnh berbuat itu dan dia bertobat ya jangan menghakimi lah, terima aja tapi dngan syarat ga ulangin hal tsb..biasanya cowok akan ngambek atau marah kali yach klo ditolak...

DONNYSAM914 tulis:

Sebenanrya Ini request dari seorang teman cewe di JK, yang ditanya oleh beberapa cowo JK, maukah berhubungan seks ketika pacaran? Jika dijawab tidak maka berakhirlah komunikasi.

Sebenarnya, sudah ada judul yang mirip tapi disini penekanannya berbeda.

Jadi masih adakah pria kristen zaman ini secara khusus di JK yang tidak mau melakukan seks dan tidak akan meminta seks saat pacaran?

• LISTON872

2 Februari 2016

CHONCON409 tulis:

bah tetangga yg itu nya mksd lae.. hahahaha, oke lah lae,, btw nabi muhammad s.a.w lae.. jgn dganti ganti namanya.. diliat fpi lae, ntr lae kena razia.. diliat MUI lae ntr difatwa.. hahahaha

Memang gitu di sini lae bahasanya, banyak kata yang di plesetin jadi ek akhirannya

Bilang satu : ciek

Kambing : embek

• CHONCON409

2 Februari 2016

ELS562 tulis:

sepertinya memang jarang u hari2 trakhir ini ditemui lelaki sprt itu, tapi kalau pun dulu masa lalunya prnh berbuat itu dan dia bertobat ya jangan menghakimi lah, terima aja tapi dngan syarat ga ulangin hal tsb..biasanya cowok akan ngambek atau marah kali yach klo ditolak...

setuju kak.. :up:

kalau seorang pria ditolak ajakan nya untuk "begitu" tp oleh pacarnya ya, bukan org asing yg baru kenal, akibatnya pria itu bs juga ngambek atau marah..

klo org asing yg tiba2 baru kenal mnta "begitu" c namanya peka kak.. hehehe

• CHONCON409

2 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Memang gitu di sini lae bahasanya, banyak kata yang di plesetin jadi ek akhirannya

Bilang satu : ciek

Kambing : embek

o gitunya klo di tmpt lae? hahaha okelah lae, tambah ilmu klo gt aku.. jd aku panggil laekkk ya.. hahaha

• 2 Februari 2016

DOMI011 tulis:

Ada mungkin.....

Kira2 ada ga yah, wanita yang sudah jatuh cinta sama saya, tidak akan pegang saya,peluk saya,cium saya jika sedang bersama ?  hehehe   *ga mau kalah

Haha... lucu d kamu..

Emang mantan2nya tipe agresif semua ya? Bagus juga sih tipe kayak bang domi ini, ga rajin menjamah jd less danger.. hihi..

• ELS562

2 Februari 2016

Thx Choncon409...ya entah sama cowoknya/pacarnya ataupun yang baru kenal..(ga tertutup kemungkinan kan)..hehhehe

CHONCON409 tulis:

setuju kak.. :up:

kalau seorang pria ditolak ajakan nya untuk "begitu" tp oleh pacarnya ya, bukan org asing yg baru kenal, akibatnya pria itu bs juga ngambek atau marah..

klo org asing yg tiba2 baru kenal mnta "begitu" c namanya peka kak.. hehehe

• NUGIEE368

2 Februari 2016

walah..ndadak endo barang hahaha ( translate googel : walah.. ndadak hindar sesuatu hahaha)

FAJAR882 tulis:

Setelah saya lihat-lihat, dan perhatikan lagi, wah ternyata OOT nih. Karena judul thread ini mengacu kepada pria kristen yang berpacaran. Lha saya 'kan belum, jadi... ya nggak masuk hitungan.. hehehe.. Peace, dech smuanya. Have a nice day ajah... :-)

• FAJAR882

2 Februari 2016

Situ belon tahu yah, kalo saiya ini keturunan Joyo Endha Teja Muntir? *)

NUGIEE368 tulis:

walah..ndadak endo barang hahaha ( translate googel : walah.. ndadak hindar sesuatu hahaha)

Ktr. : *) Joyo Endha Teja Muntir, (dibaca : "jo-yo en-do te-jo mun-tir") adalah tokoh fiktif dalam lakon kethoprak plesetan. Namanya menggambarkan tokoh yang suka "endha" (menghindar, ngeles) dan "muntir" (mengurungkan niat jika terjadi sesuatu yang menuntut tanggung jawab yang berat).

• NUGIEE368

2 Februari 2016

yoweslah...sakarepmu  ( translate googel : yasudahlah..satu keinginanmu..)

FAJAR882 tulis:

Situ belon tahu yah, kalo saiya ini keturunan Joyo Endha Teja Muntir? *)

Ktr. : *) Joyo Endha Teja Muntir, (dibaca : "jo-yo en-do te-jo mun-tir") adalah tokoh fiktif dalam lakon kethoprak plesetan. Namanya menggambarkan tokoh yang suka "endha" (menghindar, ngeles) dan "muntir" (mengurungkan niat jika terjadi sesuatu yang menuntut tanggung jawab yang berat).

• KEKE984

2 Februari 2016

Sakarepmu : Terserah kamu

• FAJAR882

2 Februari 2016

Nah, yang itu lebih tepat Bro... :up:  

KEKE984 tulis:

• NUGIEE368

2 Februari 2016

betul om, itu lebih tepat..translate googel emang sering ngawur.. hehe

KEKE984 tulis:

• NDUTCENEZ667

2 Februari 2016

FAJAR882 tulis:

Hush, Nez .. ! kamu ini ada-ada aja..

Dia itu maunya sama yang 2 temen kamu itu. Saya gak masuk hitungan loh, tuh udah tak ralat OOT saya di atas. Lagi pula kamu bukan temen saya, Non. Kamu keponakan. Yee.. :-p

Itu bukan promosi, Ineezz. Itu protes.. ! Masa' cuman 2?! (*Ato memang cuma 2 yak? Gak tau juga sih.. hehe..) Berarti kamu perlu menambah lebih banyak teman pria, Keponakan.. O:) Apa kamu mau tak kenalin 'po? Banyak juga keponakanku yang cowo'. Buaik-baik semuanya. hehe..

Weka weka weka

Ngumpet ah

• FAJAR882

2 Februari 2016

Huahahaha.. itulah sebabnya mangkanya ada pepatah mengataken bahwa "bahasa menunjukkan (budaya) bangsa."  

NUGIEE368 tulis:

betul om, itu lebih tepat..translate googel emang sering ngawur.. hehe

Nah, biar gak terlalu OOT nih, coba kalimat judul di atas diterjemahkan ke dalam bahasa Jawa dengan menggunakan google translate. Pasti bingung dia.. hehehe..

Lalu cobalah menterjemahkan sendiri ke dalam bahasa Jawa yang sehalus-halusnya. Dengan "krama hinggil", kalau perlu dengan Jawa Kawi, itu bhs Jawa wayang atau pedhalangan..

Wah, bakal seru nih (#semangat). Lumayan, buat ngisi obrolan sore, sekaligus sharing atau diskusi mengenai topik terkait dilihat dari sudut pandang khasanah budaya nusantara.. 8-)  hehe..

• 2 Februari 2016

Jujur, aku juga engga tau masih ada engga....dan kita engga bisa tebak2. Ada yg baru chat di JK sdh menjurus ke sana (di chatbox loh) .  Ada yg setelah 2 th kenal baru meminta seks.

Maka, utk amannya sih dari awal perkenalan jika sdh ada tanda2 dia membicarakan keinginan seksnya, sebaiknya beritahukan sj secara halus bhw kamu engga nyaman. Kamu bisa bilang, "Plis sekarang bukan saatnya ngomongin segala sesuatu yg berbau seks. Itu dibicarakan nanti kalo kita sdh nikah." Dari situ seharusnya dia tahu kamu engga ingin melakukan seks sebelum menikah.  

Sebelum ketemuan, sebaiknya via telp/chat beritahukan bhw kamu tipe wanita yg menjaga kekudusan sampai pernikahan. Aku pernah ngomong begitu, dan si pria yg tadinya menggebu2 ingin bertemu jadi membatalkan pertemuan dng berbagai alasan dan kemudian dia menghilang. Aku bersyukur.

Jadi, kita sukar menebak2 apakah masih ada pria Kristen yg mau menjaga kekudusan secara seksual namun kita masih bisa membentengi diri kita dng contoh2 yg aku sebutin di atas.

• LISTON872

2 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Jujur, aku juga engga tau masih ada engga....dan kita engga bisa tebak2. Ada yg baru chat di JK sdh menjurus ke sana (di chatbox loh) .  Ada yg setelah 2 th kenal baru meminta seks.

Maka, utk amannya sih dari awal perkenalan jika sdh ada tanda2 dia membicarakan keinginan seksnya, sebaiknya beritahukan sj secara halus bhw kamu engga nyaman. Kamu bisa bilang, "Plis sekarang bukan saatnya ngomongin segala sesuatu yg berbau seks. Itu dibicarakan nanti kalo kita sdh nikah." Dari situ seharusnya dia tahu kamu engga ingin melakukan seks sebelum menikah.  

Sebelum ketemuan, sebaiknya via telp/chat beritahukan bhw kamu tipe wanita yg menjaga kekudusan sampai pernikahan. Aku pernah ngomong begitu, dan si pria yg tadinya menggebu2 ingin bertemu jadi membatalkan pertemuan dng berbagai alasan dan kemudian dia menghilang. Aku bersyukur.

Jadi, kita sukar menebak2 apakah masih ada pria Kristen yg mau menjaga kekudusan secara seksual namun kita masih bisa membentengi diri kita dng contoh2 yg aku sebutin di atas.

Masih ada kok, tenang aja.... aku salah satunya

• 2 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Dengan kerendahan hati sy memang bukan manusia kudus, tpi perinsip hidup sy tdk akan ml sama calon istri /pacar sebelum resmi ke pernikahan yg syah...

#kali ini seri + us...

• KEKE984

2 Februari 2016

Seks itu apaan sih ??

• MERRY914

2 Februari 2016

untungnya saya belum mnemukn di JK yah.itu manusia dmsa lalu dri planet lain...cm kedok dkt Tuhan yh itu manusia serigala berbulu domba....cpe deh..Ingt aja para ladies JK..HATI2 SM CWOK MODEL KY GT ..SY CM SHARE TP MAAF AJA Y TUH CWOK UNTUNGYA SDH JAUH...NO KUMUNIKASI LG..SY BEBAS MErdeka deh  DARI MANUSIa SPT ITU...KLO dipikir lbh baik pcaran sm org yg biasa no ganteng bgt...tp htiny dan pribadinya emng bnr baik n tulus dh.bkn ada maunya yg ga bnr.

• VIC671

2 Februari 2016

seks itu yang bikin dunia ini semakin penuh...

KEKE984 tulis:

Seks itu apaan sih ??

• DOMI011

2 Februari 2016

Lucu yah? hati2 jatuh cinta B )

Mantan mah cm 1 saya..tp kok ga ada yg percaya yah kalau wanita dikasih tau...hahaha nasib orang ganteng begini nih, ga percayaan wanita :P

Yg megang2,meluk2, senderan itu cuma baru teman dan termasuk teman gereja jg tuh

Less danger, kalau di gituiinnya di tempat terbuka, coba kalau di kamar berdua doang, terjadi deh itu..xexexe

EDELWISE266 tulis:

Haha... lucu d kamu..

Emang mantan2nya tipe agresif semua ya? Bagus juga sih tipe kayak bang domi ini, ga rajin menjamah jd less danger.. hihi..

• KEKE984

2 Februari 2016

VIC671 tulis:

seks itu yang bikin dunia ini semakin penuh...

ye ye ye... Paham

• ROSIANA028

2 Februari 2016

Masih ada

• 2 Februari 2016

DOMI011 tulis:

Lucu yah? hati2 jatuh cinta B )

Mantan mah cm 1 saya..tp kok ga ada yg percaya yah kalau wanita dikasih tau...hahaha nasib orang ganteng begini nih, ga percayaan wanita :P

Yg megang2,meluk2, senderan itu cuma baru teman dan termasuk teman gereja jg tuh

Less danger, kalau di gituiinnya di tempat terbuka, coba kalau di kamar berdua doang, terjadi deh itu..xexexe

Don't worry.. not my type.. haha..

251 – 275 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan