Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih Adakah Orang Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?

ForumGaya hidup Kristen

276 – 300 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSHUA603

2 Februari 2016

Saya percaya...orang-orang kudus masih ada baik itu pria maupun wanita....memang jumlahnya tidak banyak, apa sih yang tidak mungkin buat Allah :-)

• LISTON872

3 Februari 2016

MIKOYU815 tulis:

Dengan kerendahan hati sy memang bukan manusia kudus, tpi perinsip hidup sy tdk akan ml sama calon istri /pacar sebelum resmi ke pernikahan yg syah...

#kali ini seri + us...

Iya bang, karna blm tentu itu jodoh kita, siapa tau dia jodohnya tetangga, kan aneh. Mending nikah dulu, biar halal... masak kita ml sama jodohnya orang, kan rugi bang, sama aja kita nyeneng nyenengin jodohnya orang.

3 Februari 2016 diubah oleh LISTON872

• 3 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Iya bang, karna blm tentu itu jodoh kita, siapa tau dia jodohnya tetangga, kan aneh. Mending nikah dulu, biar halal... masak kita ml sama jodohnya orang, kan rugi bang, sama aja kita nyeneng nyenengin jodohnya orang.

Hihihihi  biza aza lo lae

# heran ...juga..ni ...setiap thread yg ku comment .. ujungnya..hihihi..juga wedew. .gma ..daku bisa ..seri+us..?

# egk apa 2 si buat  hiburan setelah seharian kerja, ..........

yg penting dlm hidup ini usaha kita untuk berjuang semaksimal bingit utk menghindari dari 'dosa' itu yg di nilai / dihargai Bapa.

3 Februari 2016 diubah oleh MIKOYU815

• MARIA106

3 Februari 2016

promosi nih yeee...cuit2...tante anita...neh ada bro liston...wkwkwk

LISTON872 tulis:

Masih ada kok, tenang aja.... aku salah satunya

• MARIA106

3 Februari 2016

ga lah sis..bukan tipe sy...sy pgn yg thn badai sis - yg mampu m'bawa sy lbh dlm lg hdp dlm otoritas JC <3

NDUTCENEZ667 tulis:

Nah tu sis maria,dah ada yg promosi di atas wkwkwk

3 Februari 2016 diubah oleh MARIA106

• LISTON872

3 Februari 2016

MARIA106 tulis:

promosi nih yeee...cuit2...tante anita...neh ada bro liston...wkwkwk

Iya bener sis, bilangin ya sama semua anggota JK, aku laki laki paling baik di JK ini

Hahahahammmm

• GOKIRONAL559

5 Februari 2016

AMIN:-)

LISTON872 tulis:

Iya bener sis, bilangin ya sama semua anggota JK, aku laki laki paling baik di JK ini

Hahahahammmm

• CHARDE962

6 Februari 2016

selamat pagi tmn2 JK apa kabarnya.....

selamat menikmati liburan yaaah.....

sy baca forum ini secara garis besar yg sy liat tentang pacaran

kl yg w br2 ini w alamin blom smp pacaran seeh hny sj sdkt ad kesamaan

awal perkenalannya mmng sdh mengarah kehub serius

bcr ttg konsep ms depan, hobi, profesi diantara kt mmng ada kedekatan

sang cow bgtu carenya mulai dr menjelaskan menginfokan apa sj yg dia lakukan saat ini

baik it dipekerjaan smp dgn aktifitas stlh tiba dirmh

setiap hr selalu mengingatkan jgn lp saat teduh trs tny sering denger rpk gak

hmm jujur sj semua perhatian it w tanggepin biasa2 aj dl hny sj mmng ad sdkt ketertarikan

dr w dlm hati seh ada terlintas apakah ini pencarian terakhir w  (hiks bodoh bgt yaa)

suatu x kmi berhasil ketemuan bcr sbntr trs tiba2 tangan tuh cow ud kemane2 huuuuh

w risih jdnya dikasarin w berdosa w menghindar scr halus die ngulang lg pdhal w pinginnya

buat suasana perkenalan ini gak kaku tp ap boleh buat w emang ga bs basa-i jdlah keluar

jutek w + lg tuh cow mengeluh moloo ktnya cape lah 3jam lebih perjlnan macet lah apalah

awalnya seeh ud w respon dgn manis tp dasar tukang ngeluh x yee

Menurut tmn2 kisah w ini gmn yaaa msh ditahap perkenalan aj ud gt gmn kl dilanjutin

smp pacaran ... skrg die kl dihub jg jd jutek iiih sebel bgt jdnya ganteng kagaak

duuuh maap ya bingung jg jdnya mo blg ap.

• HANA914

6 Februari 2016

CHARDE962 tulis:

sang cow bgtu carenya mulai dr menjelaskan menginfokan apa sj yg dia lakukan saat ini

hmm jujur sj semua perhatian it w tanggepin biasa2 aj dl hny sj mmng ad sdkt ketertarikan

dr w dlm hati seh ada terlintas apakah ini pencarian terakhir w  (hiks bodoh bgt yaa)

suatu x kmi berhasil ketemuan bcr sbntr trs tiba2 tangan tuh cow ud kemane2 huuuuh

w risih jdnya dikasarin w berdosa w menghindar scr halus die ngulang lg pdhal w pinginnya

buat suasana perkenalan ini gak kaku tp ap boleh buat w emang ga bs basa-i jdlah keluar

jutek w + lg tuh cow mengeluh moloo ktnya cape lah 3jam lebih perjlnan macet lah apalah

Menurut tmn2 kisah w ini gmn yaaa msh ditahap perkenalan aj ud gt gmn kl dilanjutin

smp pacaran ... skrg die kl dihub jg jd jutek iiih sebel bgt jdnya ganteng kagaak

Agak pusing sih saya baca tulisan sista ... Menurut saya klo udah nggak nyaman yaa tinggalkan ... Klo andanya juga nyaman yaa kembali ke pribadi masing masing

• YURIE328

6 Februari 2016

Buset dah kaakkk...

Kalo boleh kasih saran, cowo begitu mah bukan jodoh dr Tuhan:-/

kek ga ada etikanya aja menurut aku.. maaf ya kalo saran aku ga berkenan di hati kk

CHARDE962 tulis:

tiba2 tangan tuh cow ud kemane2 huuuuh

w risih jdnya

• CHARDE962

6 Februari 2016

makasih YURIE328

YURIE328 tulis:

Buset dah kaakkk...

kek ga ada etikanya aja menurut aku.. maaf ya kalo saran aku ga berkenan di hati kk

CHARDE962 tulis:

w risih jdnya

• 6 Februari 2016

ROSIANA028 tulis:

Masih ada ?

#Bro 2 all ...si Sis Rosiana ini juga nanya seperti minta penegasan kpd kita 2 (msh ada kah criteria yg seperti yg seperti itu lk2 di JK : no ml before meried done..syah..)?!..

#Aku &  Liston dah berani jawab..and....how about you ?

• 10 Februari 2016

DONNYSAM914 tulis:

Sebenanrya Ini request dari seorang teman cewe di JK, yang ditanya oleh beberapa cowo JK, maukah berhubungan seks ketika pacaran? Jika dijawab tidak maka berakhirlah komunikasi.

Sebenarnya, sudah ada judul yang mirip tapi disini penekanannya berbeda.

Jadi masih adakah pria kristen zaman ini secara khusus di JK yang tidak mau melakukan seks dan tidak akan meminta seks saat pacaran?

Justru jika komunikasinya berakhir tuh BAGUS.  Yg mengganggu adalah jika si cewek sdh jelas2 menolak eh si cowok masih suka ngontak si cewek.

• 10 Februari 2016

CHARDE962 tulis:

Elo sdh keluar sbg PEMENANG, bkn sbg cewek yg bersalah. Apapun kemarahan lo yg terlontar dari mulut lo justru senjata lo tuk mempertahankan kekudusan lo. Jadi, gue dukung. Ga salah lo marahin dia.

Lo pernah baca buku: Mengapa Pria Menginginkan Sex Sedangkan Wanita Membutuhkan Cinta?  Waktu elo maen ke rumah gue kemaren, mungkin lo sempet  liat  tuh buku di kamar gue.

Betul, pria menginginkan seks tetapi seharusnya dia memperlakukan elo dng sopan dan berusaha mengendalikan nafsu. Tentu, lo sbg cewek yg membutuhkan cinta merasa terluka dengan sikap ini.

Barangkali ada masalah adiksi seks (ketagihan seks) dlm diri pria ini. Jadi, yg dipikirkannya ttg perempuan adalah seks. Cuma, kuamati dia ini pinter. Dia bicara profesi, masa depan, RPK, ngingetin km tuk saat teduh dll sehingga meyakinkan. Ga langsung mengarah pd seks. Ada yg  nelpon, langsung mengajak jadian tuk bisa melakukan hub seks.

Kalo mau diteruskan, hati2 aja. Mula2  tangannya  seperti itu, selanjutnya otaknya akan memerintahkan dia tuk berbuat lebih jauh lg. Jika kita ga nurutin, kita bisa dikata2i/disalahkan.

• CHARDE962

13 Februari 2016

Thx u Anita yg cuantiik

Gbu

ANITA089 tulis:

Elo sdh keluar sbg PEMENANG, bkn sbg cewek yg bersalah. Apapun kemarahan lo yg terlontar dari mulut lo justru senjata lo tuk mempertahankan kekudusan lo. Jadi, gue dukung. Ga salah lo marahin dia.

Lo pernah baca buku: Mengapa Pria Menginginkan Sex Sedangkan Wanita Membutuhkan Cinta?  Waktu elo maen ke rumah gue kemaren, mungkin lo sempet  liat  tuh buku di kamar gue.

Betul, pria menginginkan seks tetapi seharusnya dia memperlakukan elo dng sopan dan berusaha mengendalikan nafsu. Tentu, lo sbg cewek yg membutuhkan cinta merasa terluka dengan sikap ini.

Barangkali ada masalah adiksi seks (ketagihan seks) dlm diri pria ini. Jadi, yg dipikirkannya ttg perempuan adalah seks. Cuma, kuamati dia ini pinter. Dia bicara profesi, masa depan, RPK, ngingetin km tuk saat teduh dll sehingga meyakinkan. Ga langsung mengarah pd seks. Ada yg  nelpon, langsung mengajak jadian tuk bisa melakukan hub seks.

Kalo mau diteruskan, hati2 aja. Mula2  tangannya  seperti itu, selanjutnya otaknya akan memerintahkan dia tuk berbuat lebih jauh lg. Jika kita ga nurutin, kita bisa dikata2i/disalahkan.

• VESALLY371

14 Februari 2016

Seru nihhh...

In my humble opinion, semua tergantung manusianya.

Rata2 disini sdh anak Tuhan yg tau kbnaran 'do' and 'don't'

Tapi tp meng-excuse klo kita hnya manusia biasa yg msh bnyak hrs belajar dan menahan diri. Laki2 itu memiliki kebutuhan seksual lbh tinggi drpd wanita, knp? Krn setiap bulannya wanita mengalami haid yg fungsinya membantu mengeluarkan hormon2 tsb.

Intinya saat berduaan diperlukan akal sehat dan keinginan utk 'jgn' or 'tidak' melakukan.

No judging, That's a choice

*senyum manis sambil ngemil kerupuk* hehhehehe

• 14 Februari 2016

VESALLY371 tulis:

Seru nihhh...

In my humble opinion, semua tergantung manusianya.

Rata2 disini sdh anak Tuhan yg tau kbnaran 'do' and 'don't'

Tapi tp meng-excuse klo kita hnya manusia biasa yg msh bnyak hrs belajar dan menahan diri. Laki2 itu memiliki kebutuhan seksual lbh tinggi drpd wanita, knp? Krn setiap bulannya wanita mengalami haid yg fungsinya membantu mengeluarkan hormon2 tsb.

Intinya saat berduaan diperlukan akal sehat dan keinginan utk 'jgn' or 'tidak' melakukan.

No judging, That's a choice

*senyum manis sambil ngemil kerupuk* hehhehehe

Kerupuk nya bagi ding dong Sally..

• 14 Februari 2016

@Mikoyu: jangan cuma minta kerupuk dong. Minta juga nasi, opor ayam dan sambalnya.

• 14 Februari 2016

ANITA089 tulis:

@Mikoyu: jangan cuma minta kerupuk dong. Minta juga nasi, opor ayam dan sambalnya.

Entar di bilang maruk..

Hihihi

• LISTON872

14 Februari 2016

YURIE328 tulis:

Buset dah kaakkk...

CHARDE962 tulis:

w risih jdnya

Sebenarnya perlu juga pas kenalan ama cowok ditanya dulu tangan mu gimana, suka kemana mana nggak??

Demi keamanan kalian juga

• ZEGA376

15 Februari 2016

Pasti saya jawab, suka ngupil, suka cebok, nari di atas keyboard, ngetap hape,...

• RITA010

15 Februari 2016

ya betul mba anita aqu pernah ktmu cwok yg kyak gtu loh,,dia pke senjata seakan2 ngerti firman tp aqu slidiki memang dlu dia pelayanan jd anggota majelis tpitu dulu,,, skr dia udh jd org biasa tp masi ngerti firman ,,, ktnya firman ya firman daging ya daging gk bisa disatukan,,, jd dia mencomot firman sesuka dia demi memuaskan napsu dagingnya itu,,, wahhhh,,, kesell banget mmg ktmu org mode on gtu,,, awalnya tak kirain cwok baik2 ngerti firman gk taunyaaaaa,????,,,:-#

• 26 Februari 2016

Ada,,,,tetapi jarang kali ya,,, Makanya buat cewek2 hendaklah tulus seperti merpati namun cerdiklah seperti ular. Sayangilah pacar/gebetan kalian, namun di saat ada tanda2 dia menginginkan seks darimu (misalnya ngajak bercumbu di remang2, menyentuh scr ga sopan dll) tolaklah scr baik2."Maaf ya, aku engga bisa melakukan ini. Rasanya engga pantas/blm waktunya." Emang sih, mereka biasanya pasang muka jutek. bisa jadi....ya mereka kemudian menghilang selamanya. Itu masih lbh baik drpd terjadi pemerkosaan,

• LIDYA496

26 Februari 2016

Pria/wanita yg punya keinginan ini (seks before marriage) ga akan terang2 keliatan..ga bs dinilai dr kebaikannya,ga bs dnilai dr rutinnya dia ke grj,pelayanan.pokoknya ga trlihat.

Tapi biasanya cowok/cwek suka jujur2an sblm memulai hub pacaran.pengakuanlah istilahnya. Misal,si cwo/cwe ngaku udah pacaran bbrp kli dan smua itu mlakukan hub sex. Dari ini kita sdh hrs hati2,bisa jd indikasinya dia punya kecenderungan mengulanginya lg saat mw pacaran ama kita.

Tinggal kita nya yg jgn dahuluin perasaan sj tp ga liat tnda bahaya

• LISBETH921

26 Februari 2016

Mang kalo ktemu mas Fajar knapa mas hehehehhehehe

FAJAR882 tulis:

Masa' cuma 2 orang? Ooh.., lha kamu belom kenal dan belom pernah ketemu dengan saya sih ya..

276 – 300 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan