Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih Adakah Orang Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?

ForumGaya hidup Kristen

551 – 575 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 Desember 2021

UCI245 tulis:

Jawabnya ada. Aku pernah mengalaminya jaman kuliah S1. Karena cowokku wkt itu bener2 anak Tuhan & WL, kalau ke gereja pun, duduk itu tengahnya dikasih pembatas 1 kursi buat naruh Alkitab dia. Mungkin maksudnya itu buat Tuhan.

Wah, itu jaman th 90 an kali ya sis? :-D

• ECHA124

7 Desember 2021

Ada 😇

• 11 Desember 2021

Banyaaaak..

• 12 Desember 2021

SAMI940 tulis:

Banyaaaak..

Oh yah? Tau dari mana, Sami?

• 12 Desember 2021

BENNY964 tulis:

10 hukum Taurat yang salah satunya jangan Ber Zina .

tapi gak tahu kalau hanya colek doank itu termasuk Zina gak

Ya tergantung bagian mana yg kamu colek, Benny. Colek pipinya sih ga papa, tapi jangan colek misalnya pinggulnya krn yg nyolek pinggulnya jg kan pikirannya sdh menjurus ke konten dewasa.

• 12 Desember 2021

MEN624 tulis:

Ada tpi sulit melacak keberadaannya 😌

Termasuk cewekkah yg sulit dilacak keberadaannya? kepo nih

• JIM585

12 Desember 2021

Mungkin aja ada secara org Kristen jg kn mcm2. Ada yg berkualitas, ada yg msh otw kualitasnya :)

13 Desember 2021 diubah oleh JIM585

• YOHANA095

12 Desember 2021

Ada... Tergantung orangnya... pemahaman dan praktek hidup org berbeda. misalnya beli barang di mall kalo tau itu barang bekas/ atau sdh di buka dan dipegang² org banyak tentulah kita mikir ambil yg msh baru belum buka, tentu lebih bersih, rapi, warna msh gres, bentuk msh bagus dll. Tapi kalo ambil bekas sampel... macam g nyaman gitu, dah dipegang semua org, bentuk , kualitas sdh beda, g higienis lg, dll. Begitupun halnya dgn kekudusan tubuh. Walaupun janda bekas istri org yg sdh meninggal. Tapi bila di mengkhususkan diri hanya utk suaminya kelak tentulah berkat, kualitasnya beda...biar kata label gadis tapi sdh bolong atau sdh turun mesin bolak balik atau bebas pulsa siapa saja boleh cicip . Lelaki sejati tentu dgn gampang jg melepaskannya... Yang jelas kwalitas sdh berbedalah...itu nanti terbukti oleh waktu. Lagian Tuhan tdk konfirmasi dgn wanita yang suaminya banyak (5) seperti kisah wanita yg memberi Yesus minum di sumur.. Yesus menyuruh wanita itu bertobat dan jgn berzinah lg... firman Tuhan katakan hendaklah engkau Kudus sbab Aku (Yesus) Kudus. Bila kita mengaku pengikut Kristus ya kita belajar meneladani hidup NYA. G pernah Yesus kasus Gonta ganti pasangan atau sex bebas dgn siapa sj. Dia memberi contoh. Bila kita msh Gonta ganti pasangan , selagi msh ada waktu memperbaiki diri mari kita benahi sblm maut di depan mata. Bila sdh tiba saatnya kita pulang dgn tubuh yg bersih g kotor...mari belajar berbenah...

• YOHANA095

13 Desember 2021

Lagian g merasa jijik lihat diri sendiri. Misalnya pergi ke acara pesta,  ketemu sama mantan ². Bisa ketemu 3, sampai 5 mantan. Bila mereka saling kenal trus kita melihat semua mantan itu pd kumpul itu apa g rasa geli gitu. Trus bila mereka diizinkan Tuhan cerita ² kedapatan mereka terbuka dan mereka cerita pengalaman bersama dirimu. Satu wanita di ceritain pria² mantan apa g geger plus geli², jijik gitu. Dah di gauli , dan dirasa si a,b,c,d,f,dll. Diceritakan dan dibisik² di belakang. Masing-masing pria bilang sy sdh rasa dia begini begitu...ondeee apa Tuhan g menolak kita mentah2. Wong sekelas Benny hinn saja pernah Tuhan tolak. Apalagi kita yg msh belum percaya dan menjaga kekudusan diri. Modal apa bila kita kembali pada Tuhan...

• AGUNG964

13 Desember 2021

ada sedikit artikel penelitian universitas seatle.

www.aap.com.au/factcheck/male- ... rt-on-evidence/

konfirmasi firman Tuhan menjadi satu daging.

sesuatu yg kudus bisa jadi kutuk (dampak kesehatan dan jiwa)

YOHANA095 tulis:

Ada... Tergantung orangnya... pemahaman dan praktek hidup org berbeda. misalnya beli barang di mall kalo tau itu barang bekas/ atau sdh di buka dan dipegang² org

...

benahi sblm maut di depan mata. Bila sdh tiba saatnya kita pulang dgn tubuh yg bersih g kotor...mari belajar berbenah...

13 Desember 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JIM585

13 Desember 2021

AGUNG964 tulis:

ada sedikit artikel penelitian universitas seatle.

www.aap.com.au/factcheck/male- ... rt-on-evidence/

konfirmasi firman Tuhan menjadi satu daging.

sesuatu yg kudus bisa jadi kutuk (dampak kesehatan dan jiwa)

Maaf ini gk terbukti ya krn klo dibaca lanjut kebwh, verdict statementnya itu False :).

"The claim in the Facebook post that male DNA remains in a woman after sex and that DNA builds up with every act of sexual intercourse is not supported by the study it appears to refer to. This research did not list intercourse as a source of male microchimerism in women.

Other studies have suggested sexual intercourse as one of several possible causes of microchimerism, however the link is currently only speculative. There is no suggestion in any of the research that this potential DNA transfer could apply to every sexual act between a man and a woman, as stated in the post.

[B]False[/B]– Content that has no basis in fact.

* AAP FactCheck is an accredited member of the International Fact-Checking Network. To keep up with our latest fact checks, follow us on Facebook and Twitter."

Thx for sharing tho. God bless :)

• MIKO032

13 Desember 2021

Masih

• 13 Desember 2021

Kalau cipokan bibir, sampai cupangan termasuk pacaran tanpa hubungan seks kah? Serius nanya. Apa harus sampai 'berakrobat dulu dan tanam saham di rahim cewek'? Baru dikatakan hubungan seks.

• CHRISTIAN983

13 Desember 2021

Aku juga ga tau.coba tanyaken pd yg tau,aku msh lugu.pipis aja msh bengkok2..

SAURIA580 tulis:

Kalau cipokan bibir, sampai cupangan termasuk pacaran tanpa hubungan seks kah? Serius nanya. Apa harus sampai 'berakrobat dulu dan tanam saham di rahim cewek'? Baru dikatakan hubungan seks.

• 13 Desember 2021

🙄🙄🙄🙄🙄😑😑😑😑😑

CHRISTIAN983 tulis:

Aku juga ga tau.coba tanyaken pd yg tau,aku msh lugu.pipis aja msh bengkok2..

• 14 Desember 2021

imo, kalau udah ada lust itu udah membuka gerbang seggs sih kk. ibaratnya kek udh membuka celah utk seggs itu sndiri kan.

ntahlah.

itu aku dpt dari bbrp kali ikut seminar kekristenan.

yah paling banter cuma cium kening n pipi aja sih yg boleh😁

klo mnurut kakak sndiri gmn kira kira?

SAURIA580 tulis:

• 14 Desember 2021

Ada

• 14 Desember 2021

Iya ini termasuk gerbangnya memang sampai seksual melakukan hbngn suami istri terjadi.

Tp kadang mikir juga gimana mau tau apakah si pria itu straight atau belok atau malahan ACDC?

Keliatan maco, tidak ada indikasi belok dr luar, doinya berusaha untuk bersikap lakik sebenarnya eh ternyata kamuflase aja spy menutupnya.

JUNITA694 tulis:

imo, kalau udah ada lust itu udah membuka gerbang seggs sih kk. ibaratnya kek udh membuka celah utk seggs itu sndiri kan.

ntahlah.

itu aku dpt dari bbrp kali ikut seminar kekristenan.

yah paling banter cuma cium kening n pipi aja sih yg boleh😁

klo mnurut kakak sndiri gmn kira kira?

• 14 Desember 2021

😂😂😂

kalo ini bahasannya udah agak beda ya kk.

takut banget lo,,, tau2 dianya belok

🤭

smoga Tuhan kasih pencerahan aja deh  itu satu2nya harapan buat tau

SAURIA580 tulis:

Iya ini termasuk gerbangnya memang sampai seksual melakukan hbngn suami istri terjadi.

Tp kadang mikir juga gimana mau tau apakah si pria itu straight atau belok atau malahan ACDC?

Keliatan maco, tidak ada indikasi belok dr luar, doinya berusaha untuk bersikap lakik sebenarnya eh ternyata kamuflase aja spy menutupnya.

• LOVEYESUS641

14 Desember 2021

Masih ada, salah satunya saya... Trust me.

• 14 Desember 2021

Masih ada😁dan masih banyak, tergantung cara pandang setiap orang dalam berpacaran

• JIM585

14 Desember 2021

Iya ini trmasuk pacaran tnpa hubsex tp klo gaya pacarannya bgini terus lama2 pasti jebol pulalah itu tembok Yerikho 😔

SAURIA580 tulis:

• 15 Desember 2021

Ga ngerti saya masih dibawah umur 😁

• ISMU915

15 Desember 2021

Ya klu sdh berani cipokan aplg sampai membekas bgtu sdh agak susah dipercaya mereka g belok² pdhl jmn skrg pd berani mereka bermesra diarena terbuka seru kita melihatnya...🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

• 15 Desember 2021

Pertama:anak-anak saya,teman sepermainannya"(lingkup teman)"sekolah&komutias temandlm hal ini gereja.Kedua berapa banyak Pasangan yang Pacaran LDR,..? yah itu aja non Anita.

ANITA089 tulis:

Oh yah? Tau dari mana, Sami?

Jawaban saya:

551 – 575 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan