Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih Adakah Orang Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HENDRA249

5 Oktober 2015

Saya Tidak Bilang Harus Dekat Gereja Ya Bro.....Coba Deh Anda Perhatikan Kalimat Saya Itu Ya:

Ada Tambahan Ngopi nya Harus Di Lingkungan Yg Baik/Bagus/Orang2 Yg Berpikir Positif

Bukan Orang2 Yg selalu Berpikir Negatif Thinking Melulu,Okey.

5 Oktober 2015 diubah oleh HENDRA249

• HENDRA249

5 Oktober 2015

Sebagai Tips Saja :

"Mandi DiKolam Yg Kotor Maka BadanPun Akan Kotor Pula"

Tetapi "Jika Mandi DiKolam Yg Jernih Maka BadanPun Akan Bersih Juga"

• JOHANES801

5 Oktober 2015

Damai2. He2

Pahami aja kl hidup seperti koin, selalu 2 sisi, tergantung sisi mana yg mo kt lihat, kl sisi bro paul sy memahami jg, memang pd kenyataannya scara survey ce lbh tertarik pd badboy, tp kl kemudian dibilang stelah keluarga, badboy bkal jd baek krn sdh bosen g jg bnernya. krn sy tau byk yg + parah.he3 aplg kl scara ekonomi ud mapan banget.

Cm semua yg diomong bro paul emag bner dan itu terjadi

Sisi bro hendra sy jg memahami bhwa g perlu lah jd badboy hanya spy disukai ce. Dan smua yg dikatakan bro hendra pun bner adanya kok.  Masing2 punya jalan hdup sendiri2, pendek kata 2alam dan 2versi yg beda.

Satu dr sdut pandang A satu dr sudut pandang B, mn yg lbh bner dua2 bner kok, tgl ktanya aja mo milih melakukan yg mn. Bener mksudnya adl dr sudut pandang masing2 y.

Jd kl mo ditemuin emag rada susah. Jd masing2 d trima aja sbg input utk saling mengingatkan dan melengkapi.

Tuhan memberkati

• HENDRA249

5 Oktober 2015

Sebenarnya Sich Intinya Iman Yg Kuat Saja Dalam Berpacaran Yg Sehat

Klu Soal Sex Itu Jelas2 Tidak Boleh DiLakukan Sebelum Pernikahan

Tetapi Kalo Pegangan Tangan,Cipika Cipiki Saya Kira Gak Masalah Kok

Itu Sebagai Tanda Kasih Sayang Kita kepada Pasangan

Wong Namanya Orang Pacaran Semuanya Begitu......Jujur.Com

Asal Semua Itu Dilakukan Secara Kasih Bukan Karna Keinginan Nafsu Yg Bejad!

• INNE351

5 Oktober 2015

SAORPAUL240 tulis:

Ya, hanya anda dan Tuhan yg tau bro, tapi pengalaman tanpa ii ye, semakin "baik" anda semakin males cewek deketin, karena cowok2 tipe seperti bro ini pasti lebay. Cowok badboy itu ndak pernah php in wanitanya hanya untuk ML bro. Bro bisa pegang kata2 gue.

Tuhan Sertamu bro, heuheu

Iya bro.. Biasanya sih bad boy gak perlu php-in wanitanya u ML , wanitanya jg sukarela kok, bad boy pesonanya bisa bikin wanita sukarela ngelakuin nya :(

Kembali pada pertanyaan di topic ini masih adakah pria Kristen zaman ini yg pacaran tanpa hub sex ? Masih ada tuh

• HENDRA249

5 Oktober 2015

Ha2...Anda Harus memilih Sikap Bro Johanes....He3 Salam Forum.

But Thanks Ya.

• VIC671

5 Oktober 2015

qm sih yg mancing2 dari koment2 awal.... katanya mana nih para lelaki kok gak ada yg koment,, skarang yg komen malah lelaki semua... hehehe...

RARA477 tulis:

Wow,,, ditinggal bentar ramenya...

Yes, sist @VINSENSIA : admin mah suka gitu...hihihihi...

Yuk2 Ngopi boleh lah

@Dear : Admin ayolah manage meeting member JK antar kota antar propinsi dunk :))<:)

• RARA477

5 Oktober 2015

Hikkss,,, aku yah "tersangka-nya" hehehe... #iya aku mah gitu orangnyaa....

mohon dimaapin yaah.... kakak kakak semuanya.. :'/

VIC671 tulis:

qm sih yg mancing2 dari koment2 awal.... katanya mana nih para lelaki kok gak ada yg koment,, skarang yg komen malah lelaki semua... hehehe...

• SAORPAUL240

5 Oktober 2015

Sepakat...memang masih ada, banyak malah. Cuma maksud saya biasa aja gak usah lebay bgt. Yang terjadi kan, lelaki ini banyak bgt yg lebay. apalagi kalo udah jadi nabi, wuih....ribet nona. Kalo cewek yg ribet ma wajar, nah kalo lelaki yg ribet kan kurang ajar atuh.

Heuheu,

INNE351 tulis:

Iya bro.. Biasanya sih bad boy gak perlu php-in wanitanya u ML , wanitanya jg sukarela kok, bad boy pesonanya bisa bikin wanita sukarela ngelakuin nya :(

Kembali pada pertanyaan di topic ini masih adakah pria Kristen zaman ini yg pacaran tanpa hub sex ? Masih ada tuh

• TATA304

5 Oktober 2015

Nyimak.... :-)
    lumayan serius yh diskusinya
    btw trims buat para brother and sis skalian, minimal mnambah pengetahuan dari pengalamn2 bro2 dan sis skalian.
    kita2 udh pada dewasa kok jd pasti udh tau memilih sikap/jalan mana yg benar, terlepas bila beda pendapat y sudahlah bila masing2 ingin berdiri di jalannya sndri. Stay cool
    GBU all ;-)

• 5 Oktober 2015

Setuju sekali....

HENDRA249 tulis:

Sebenarnya Sich Intinya Iman Yg Kuat Saja Dalam Berpacaran Yg Sehat

Klu Soal Sex Itu Jelas2 Tidak Boleh DiLakukan Sebelum Pernikahan

6 Oktober 2015 diubah oleh GRETHA285

• MERMAN459

5 Oktober 2015

gini kk rara...klo emg kk rara jg gk mikirin bgt pendapat tulisan org, gk ush dikoment tulisan sy toh. klo dikoment kan brrti sy mendapat perhatian kk rara. dan kk rara pun seolah2 diponjokkan dgn koment sy toh...sblm kk rara bilang seperti itu ke sy cb deh kk rara pikir sndiri.*sy mah gk pnh GR, sy mah ngomong apa adanya ja...

dr kasus sblm ini dan kasus ini intinya tuh sama. imej pria. dan imej pria itu kodratnya tukang bohong. kk rara pun menyetujui itu dr apa yg disampaikan bro saor. klo sy tidak setuju.  makanya sy koment. menolak..

sy sih gk mikrin hidup sy benar atau salah...mau auranya kinclong kek atau gmn kek., jalanin ja..

tujuann koment sy itu mengarah , dr apa yg dsampaikan bro saor...kodrat pria itu tukang boong.

brrti, semua pria..tp definisi bro saor melebar..badboy dan goodboy...brrti kan dsini kita melihat ada 2 tipikal pria..*bukan semua pria toh...

skrg sy tanya kk rara, apakah goodboy akan sering berbohong dbanding badboy ???

* fokus ke tukang bohong..

itu aja simpel...

RARA477 tulis:

dearest Merman 459 berkaos putih ;))

Ngak usah risih dgn image, Ngak usah mikirin bgt2 pendapat tulisan orang lain, kalau dirimu Hidup benar pasti akan tercermin, bersinar kinclong buat wanita2 di sekitarmu. Jadi klo orang seolah2 sdg memojokkan kmu ngak usah GR-GR banget, biasa aja alias jangan baper  gituu..xixixi....benerin diri sendiri ajah duu sebelum benerin orang lain. Mau orang trauma/tidak bukan urusan kita juga lah...

• MERMAN459

5 Oktober 2015

klo emg pendapat bro saor bgitu, cb deketin ja..

atau jgn2 sdh dket yah..soalnya komenntnya gk da unsur penolakan ke bro saor..adanya mlh dukungan nih..hahahah...

klo gw sih gk jaminan bro...

SAORPAUL240 tulis:

Nah ini wanita ini bro Merman beneran wanita yg akan buat prianya suksees and berhasil, cari tipe wanita begini bro, jangan cewek.

• MERMAN459

5 Oktober 2015

beneran seru loohh...hahhaa

gw inget kata2 temen gw....

mau 10 tahun atau brp tahun anda aktif digereja tp bukan sebagai PELAKU FIRMAN sm ja boong...bro saor pun berpendapat bgitu tentang dirinya... hahaha....

SAORPAUL240 tulis:

Hah...terserah anda lah bro. Wong anda yg jalanin hidup sendiri saya pun demikian. Dikit2 bawa gereja, bawa baik2 udah kayak anda yg paling bener. Saya  5 thn jadi pemusik di Gbi, 3 tahun jadi singer di Gdi ambas, biasa aja. Gak pernah perasaan jadi nabi yg selalu bawa ayat dan kata2 gereja.

• ERMY555

5 Oktober 2015

Jangan menyudutkan pria saja....pertanyaannya seharusnya adakah pria atau wanita....seperti itu.

Sebenarnya kita tdk bisa menyalahkan pria saja, sehebat apapun pria merayu.... kl si wanita bisa menjaga diri tdk akan terjadi...

Pria dan wanita itu bagaikan magnet, jd untuk menghindarinya jgn coba berdua duaan di tempat sepi..

Buat para wanita... jgn menganggap remeh, dan berpikir sy tdk akan jatuh.

Ketika berpacaran ada ketertarikan antara satu dgn yg lain, jd sgt mudah utk jatuh, apalagi sdh dirayu... lebih baik menghindari tmpt2 sepi.

Buat tmn2, jgnlah saling menghakimi..

Emangnya siapa kita sampai mengatai org dgn kata2 yg mengjakimi. Emang kita sdh kudus, kt sdh benar.. tidak ada yang baik dan benar di dunia ini, seorang pun tidak. Bahkan kita tdk lebih benar dari seorang pelacur. Teman2, Baiklah kita saling membangun, menguatkan..

Kita pun dibenarkan bukan karena perbuatan kita, tetapi karena Yesus yang membenarkan kita.

• HENDRA249

5 Oktober 2015

Setuju Ermy thanks....

And Peganglah Kuat Firman Tuhan Agar Gak Salah Jalan.

ERMY555 tulis:

Jangan menyudutkan pria saja....pertanyaannya seharusnya adakah pria atau wanita....seperti itu.

Sebenarnya kita tdk bisa menyalahkan pria saja, sehebat apapun pria merayu.... kl si wanita bisa menjaga diri tdk akan terjadi...

Pria dan wanita itu bagaikan magnet, jd untuk menghindarinya jgn coba berdua duaan di tempat sepi..

Ketika berpacaran ada ketertarikan antara satu dgn yg lain, jd sgt mudah utk jatuh, apalagi sdh dirayu... lebih baik menghindari tmpt2 sepi.

Emangnya siapa kita sampai mengatai org dgn kata2 yg mengjakimi. Emang kita sdh kudus, kt sdh benar.. tidak ada yang baik dan benar di dunia ini, seorang pun tidak. Bahkan kita tdk lebih benar dari seorang pelacur. Teman2, Baiklah kita saling membangun, menguatkan..

Kita pun dibenarkan bukan karena perbuatan kita, tetapi karena Yesus yang membenarkan kita.

• ADJI006

5 Oktober 2015

Kalo debat, saya gak mau, hanya sumbang pendapat sesuai topiknya saja. JKers pun sudah dianggap dewasa. Hehehe. Semoga makin saling kenal, dan saling membantu memenuhi kekosongan hati dan kebutuhan sosial masing2 ya. :D

• HENDRA249

5 Oktober 2015

Amin.

ADJI006 tulis:

Kalo debat, saya gak mau, hanya sumbang pendapat sesuai topiknya saja. JKers pun sudah dianggap dewasa. Hehehe. Semoga makin saling kenal, dan saling membantu memenuhi kekosongan hati dan kebutuhan sosial masing2 ya. :D

• TATA304

5 Oktober 2015

yang sabar atuh bro,
    orang sabar dikasihi Tuhan.Hehe....
    GBU :-)

HENDRA249 tulis:

Memang DiDunia Ini Paling Susah Ngomong Dgn Orang Sok Pintar Tetapi Kurang Bijaksana.

Saya Sendiri Akan Belajar Lagi Biar Lebih Bijaksana Dari Orang2 Disini Yg Sok Pintar

Sepertinya Lebih Dari Tuhan Bisa Memvonis Terhadap Ini Dan Itu Begitu Saja Tanpa

Memandang Sudut Kiri Dan Kanan Dan Faktor Lainnya.

• HENDRA249

5 Oktober 2015

He3...Iya Tata Thanks Ya...He3 GBU

Ya Sekedar Mengingatkan Aja Dech Pada Kita Semua...He3

Thanks Ya.

TATA304 tulis:

yang sabar atuh bro,
    orang sabar dikasihi Tuhan.Hehe....
    GBU :-)

• 5 Oktober 2015

Sebenarnya ada baiknya judul topik ini ditujukan kepada kedua belah pihak  Masih adakah  pria/wanita Kristen zaman ini yang pacaran tanpa hubungan sex.  

• RARA477

5 Oktober 2015

iya deh,, adek Merman yg ganteng dan santun :))  simple tapi tulisan adek ngak kubaca semua, thanks bikin rame ;) mohon maaf jika tulisan saya menyinggung perasaan anda yah dek merman,, smoga sama-sama belajar mengelola tulisan dgn hati dan emosi yg tetap tenang :)

MERMAN459 tulis:

gini kk rara...klo emg kk rara jg gk mikirin bgt pendapat tulisan org, gk ush dikoment tulisan sy toh. klo dikoment kan brrti sy mendapat perhatian kk rara. dan kk rara pun seolah2 diponjokkan dgn koment sy toh...sblm kk rara bilang seperti itu ke sy cb deh kk rara pikir sndiri.*sy mah gk pnh GR, sy mah ngomong apa adanya ja...

dr kasus sblm ini dan kasus ini intinya tuh sama. imej pria. dan imej pria itu kodratnya tukang bohong. kk rara pun menyetujui itu dr apa yg disampaikan bro saor. klo sy tidak setuju.  makanya sy koment. menolak..

sy sih gk mikrin hidup sy benar atau salah...mau auranya kinclong kek atau gmn kek., jalanin ja..

tujuann koment sy itu mengarah , dr apa yg dsampaikan bro saor...kodrat pria itu tukang boong.

brrti, semua pria..tp definisi bro saor melebar..badboy dan goodboy...brrti kan dsini kita melihat ada 2 tipikal pria..*bukan semua pria toh...

skrg sy tanya kk rara, apakah goodboy akan sering berbohong dbanding badboy ???

* fokus ke tukang bohong..

itu aja simpel...

6 Oktober 2015 diubah oleh RARA477

• ANGGORO118

6 Oktober 2015

setuju dg jawaban sis ermy

ERMY555 tulis:

• GOLYATSB430

6 Oktober 2015

Busyettt dah.. luar biasa... salutee buat bro saorpaul dgn prinsip hidupnya.. tapi anda blm layak dapat bintang krn bersembunyi diketiak laki2, dgn statmen anda semua laki2 dikodratkan berbohong, Tuhan Yesus terlahir sbg manusia laki2 bro.., dan anda sdh menghujat Tuhan Yesus, percuma dgn pelayananmu bro, berbuat salah oklah, menhujat Tuhan pikirkan lg bro...

Disini sy menolak dgn keras bro.. krn tdk semua laki2 dikodratkan untuk berbohong.. lebih rendah lagi lah ya bro.. bukan Tuhan Yesus, biar bro paul ga kepanasan.. bagaimn dgn bayi laki2 apakah dia jg berbohong..

Jgn bilang bro paul.. suka kumpul2 ngopi2 bnyk temen, panjang wawasan, akademik tinggi, klu yg ginian masih ga mudeng ya hehehe

Salam

• MICHELE032

6 Oktober 2015

Aku percaya pasti ada. Itu tergantung hubungan kedekatan dia sama Tuhan bagaimana. Kalau mereka yg bner" dekat dgn Tuhan dan bukan sekedar baca Firman Nya tanpa bentuk ngaplikasiinnya, nah menurut saya disitu bedanya. Aku ga mau men judge. Tp faktor ini jujur yg menjadi konflik aku kemarin sehingga pada akhirnya hubungan aku dgn mantan aku Game over. Aku jujur lebih takut sama Tuhan, drpd ditinggal pacar krn aku ga sesuai dgn apa yg dia mau. Tp Puji Tuhan krn jauh sebelumnya aku udh ada feeling bakal berakhir spt ini, aku berdoa selalu minta kekuatan dari Dia, agar Tuhan mengurangi sakit hati aku. Puji Tuhan, it works.. ^^

76 – 100 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan