Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih Adakah Orang Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HASUGIAN286

6 Oktober 2015

Waduh klien semua sudah makan kah...Ingat kesehatan itu mahal....

Cerita nya kok ttg pria kristen mank sekarang zaman apakah....

Kalau boleh tw.....

HORAS..

• RARA477

6 Oktober 2015

Hey Nova809, hihihih....Biarin aja Sist, klo ngak enak kasih kucing...hehehe... **peace**

Dengan berdiskusi atau pun berdebat di forum baik yang ngotot atau santay akan terlihat & terbaca profilnya oleh masing-masing kita, tulisan yang kita baca (baik positive/negative) cek saja respon kita masing-masing apakah sudah dewasa atau belum. #ini sbg latihan emosi pembaca & penulis :-D

NOVA809 tulis:

Makin kacau ini topik, debat kusir ga jelas.

Dear Admin,

tutup saja ini topik, bahasanya mulai ga enak di baca.

• MERMAN459

6 Oktober 2015

maf nih bro saor..

sepertinya agak kurang masuk deh contohnya....

saat gebetan ngajak nonton, dan kita meng iya kan...*sisi bohongnya dmn yah??

sy cm liat usaha seorang cow untuk bs jalan dengan gebetan...

klo gebetan ngajak nonton trs nanya, km ada uang gk?? trs, kita bilang ada kok tenang ja...(pdhl kondisinya lg susah-gengsi)..*dsini baru trlihat sisi kebohongannya...

apa ada gebetan nanya, ada uang gk-  saat kencan pertama ??

setelah, bbrp hari berjalan..trgantung dr kedua belah pihak dimana keterbukaan mereka satu sama lain...kyknya simpel deh, gk ribet...

apa harus berbohong???

jd, klo nge cap pria itu kodratnya tukang boong agk kurang pas...

SAORPAUL240 tulis:

Et dah ini orang, ginian doang harus dijelasin. ini gue kasih contoh..

misal ente...(baca sekali lagi misal/andai/umpama/ibarat, de el el) perekonomian elu lagi cekak bgt, belon gajian dan tagihan banyak...tiba2 gebeten lu yang sangat elu sukai dan ude lama elu gebet sebut saja bunga (bukan nama sebenarnya) ngajakin elu nonton dan ini adalah first date kalian. Gue berani taruhan apa saja, elu gak bakalan bilang sejujurnya ke bunga, kalo elu lagi cekak, pasti ajakan bunga elu iyain, urusan dana belakangan, mau pinjem temen kek, mau gestun kek, terserahlah apa saaja.

Nah...kasus kek gini banyak, makanya gue bilang kodratnya cowok bohong, apalagi pedekate ama lawan jenis, 7 dari 10 cowok bohong..sisanya gak jujur.

Elu ude bohong disini, tapi apakah jenis kebohongan ente ini salah? Ohhh...gak juga, malah kalo ente jujur yang ada ente di depak ame ntu si bunga.

Makanya gue saranin elu sering2 ngopi, bukan tanpa alasan. maksud gue agar elu ngerti, kalo bohong itu bukan cuma sama dengan berdosa, tidak disukai Tuhan, ampe baawa2 Yesus segala. Dengan elu sering ngopi elu jadi tau kalo bohong itu gak semata2 dosa, ada juga bohong demi kebaikan dan kebahagiaan.

Jadi idup lu gak kaku kek gini bro, kurang baik apalagi gue coba?

Heuheueheu...mari ngopi bro, baru nyampe kantor nii, langsung nyeduh kopi

• VIC671

6 Oktober 2015

apa sudah menjadi kodratnya ya?  laki2 berdebat karna seks........ hehehehe...

peace...yoo.....

• RARA477

6 Oktober 2015

Hmmzz.... Para Gentleman ...ckckc.. kita mah ngak mau pusing hehehe... kalian aja yg pusing saling berbantah-bantahan. Nah klo sesama pria begitu, gimana Ladies akan Respect to U all Guys  :-D

HENDRA249 tulis:

Ladies2 jgn pusing ya.....ini sebenarnya gak ada apa2 kok

saya bisa mengerti keadaan Psikis yg di alami bro yg satu ini,okey.

6 Oktober 2015 diubah oleh RARA477

• KIANIYAS518

6 Oktober 2015

Wahhh.. wahhhh...

Segala sesuatu yang berhubungan dengan s3x emang selalu bikin panas.

#acmanaac....

Ga usah saling salah-salahin deh yahhh..

Pertanyaan kan ini >>> Jadi masih adakah pria kristen zaman ini secara khusus di JK yang tidak mau melakukan seks dan tidak akan meminta seks saat pacaran?

Monggo di jawab dulu bagi yang belum menjawab, mumpung durasi masih ada. :-D

Jangan di biasain belum jawab pertanyaan tapi pernyataan udh meleber kemana-mana.

Klo menurut saya pasti masih ada lah yah, walaupun mungkin keberadaannya ibarat upil di antara tumpukan jerami. :-D

Dan 1 lagi, klo pria meminta seks saat pacaran, itu berarti dia pria sopan, karena masih memberi kesempatan kepada wanita mau menolak atau malah menerima ajakan. Yang bahaya itu klo prianya ga meminta dulu, pria jenis ini baru temasuk dalam kategory hellboy. #Janganditiruadeganinidilakukanolehorangyangprofesional

Salam damai - Kian

• HERNA870

6 Oktober 2015

Kebenaran hanya milik Tuhan. Kita bukan siapa2. Harusnya kita malu ma Tuhan. Salam damai, temen2...

• HENDRA249

6 Oktober 2015

:up:

HERNA870 tulis:

Kebenaran hanya milik Tuhan. Kita bukan siapa2. Harusnya kita malu ma Tuhan. Salam damai, temen2...

• RARA477

6 Oktober 2015

hehehe...baca-baca tulisan kalian mah Ngak usah pakai HATI...hehehee... pakai cool & calm aja ;-)  

Mau ditutupi atau dibongkar urusan masing-masing, klo mau diberesin pakai pikiran tenang & kalem.

HENDRA249 tulis:

ya pilih aja sesuai hatimu rara....karna sebuah masalah kalo ditutupi juga gak baik kan,okey.

6 Oktober 2015 diubah oleh RARA477

• KIANIYAS518

6 Oktober 2015

Gw ngerti maksud lo bro, udah udah ga usah di terusin..  .

Dan jangan pernah bilang klo  boong yang lo maksud itu ga salah, yang ada lo malah  makin di marahin para JK'er.  Karna forum JK juga udh pernah ngebahas masalah boong kecil sama boong besar di thread sebelumnya. Dan kesimpulannya namanya boong tetep aja bohong. dan Dosa!

SAORPAUL240 tulis:

Et dah ini orang, ginian doang harus dijelasin. ini gue kasih contoh..

misal ente...(baca sekali lagi misal/andai/umpama/ibarat, de el el) perekonomian elu lagi cekak bgt, belon gajian dan tagihan banyak...tiba2 gebeten lu yang sangat elu sukai dan ude lama elu gebet sebut saja bunga (bukan nama sebenarnya) ngajakin elu nonton dan ini adalah first date kalian. Gue berani taruhan apa saja, elu gak bakalan bilang sejujurnya ke bunga, kalo elu lagi cekak, pasti ajakan bunga elu iyain, urusan dana belakangan, mau pinjem temen kek, mau gestun kek, terserahlah apa saaja.

Nah...kasus kek gini banyak, makanya gue bilang kodratnya cowok bohong, apalagi pedekate ama lawan jenis, 7 dari 10 cowok bohong..sisanya gak jujur.

Elu ude bohong disini, tapi apakah jenis kebohongan ente ini salah? Ohhh...gak juga, malah kalo ente jujur yang ada ente di depak ame ntu si bunga.

Makanya gue saranin elu sering2 ngopi, bukan tanpa alasan. maksud gue agar elu ngerti, kalo bohong itu bukan cuma sama dengan berdosa, tidak disukai Tuhan, ampe baawa2 Yesus segala. Dengan elu sering ngopi elu jadi tau kalo bohong itu gak semata2 dosa, ada juga bohong demi kebaikan dan kebahagiaan.

Jadi idup lu gak kaku kek gini bro, kurang baik apalagi gue coba?

Heuheueheu...mari ngopi bro, baru nyampe kantor nii, langsung nyeduh kopi

• HENDRA249

6 Oktober 2015

:up:

KIANIYAS518 tulis:

Gw ngerti maksud lo bro, udah udah ga usah di terusin..  .

Dan jangan pernah bilang klo  boong yang lo maksud itu ga salah, yang ada lo malah  makin di marahin para JK'er.  Karna forum JK juga udh pernah ngebahas masalah boong kecil sama boong besar di thread sebelumnya. Dan kesimpulannya namanya boong tetep aja bohong. dan Dosa!

• GOLYATSB430

6 Oktober 2015

Haha berusaha meluruskan ke jalur sj bang..

Biar kita sama2 berhati2 dlm membuat statment.. jgn asal, berbeda pendapat kan sah2 sj, tp klu sdh menyangkut dasar yg kurang pas ya perlu dilurusin biar lebih asik bacanya..

Hehehe

Salam seribu laut bang hendra..

• HENDRA249

6 Oktober 2015

:up: Yup Bang...Seribu Laut Seribu Firman......Seribu Damai DiHati Kita.

GOLYATSB430 tulis:

Haha berusaha meluruskan ke jalur sj bang..

Biar kita sama2 berhati2 dlm membuat statment.. jgn asal, berbeda pendapat kan sah2 sj, tp klu sdh menyangkut dasar yg kurang pas ya perlu dilurusin biar lebih asik bacanya..

Hehehe

Salam seribu laut bang hendra..

• RARA477

6 Oktober 2015

sepertinya udah adem niyh terik panas mentari siang ini... :))

just writing : semakin kuat anda menunjukkan diri anda benar, maka anda sedang dalam posisi salah. #so take it all easy & simple, kerna orang2 yg sedang anda yakinkan tetap kekeuh dengan pendapatnya. . :-Dkebenaran firman tidak perlu dibela kerna ketulusan berpihak kepada mereka yg berdamai dgn semua orang walau berbeda pendapat. Tapi menjadi pelaku firman jauh lebih penting, yukkss lunch break time.

• GOLYATSB430

6 Oktober 2015

Sy heran dgn semuanya ini.. jelas2 statment salah masih ditunggu pembenaranya.. kalu kalian membenarkan stadmet "laki2 dikodratkan berbohong" waduh alangkah sialnya kita sbg org kristen yg percaya sama karya penebusan Allah, melalui anakNya yg Tunggal Tuhan Yesus..

Sedih saya.. Tuhanmu berbohong bro sist.., untuk apa kalian percaya sam Tuhan yg pembohong..

Mikir mikir..

Cukuplah jgn perdebatkan lg, Tuhan pasti menangis melihat jiwa2 manusia yg tdk lagi mempetcayaiNya..

Salam sejahtera buat semua..

Salute buat rekan2 yg masih teguh mempetjuangkan keyakinanmu..

Mari kita petik hikmat apa yg bisa kita peroleh.

Salam..

• HENDRA249

6 Oktober 2015

Udah Sabar Aja Bang....Udah Selesai Kok ....... Biarin Aja Bang

Orang Munafik ada Hukumnya Tersendiri

Orang Berbohong Juga Ada Hukumnya Tersendiri

"Apa Yg DiTabur Nanti Itu Yg Akan DiTuainya"

Kita Yg Masih Waras Ngalah Aja Ya Bang.....He3.

Salam Seribu Laut Bang....He3

6 Oktober 2015 diubah oleh HENDRA249

• MEIMEI347

6 Oktober 2015

Menurut saya pribadi yaa..

Masih ada cowo spt itu.. Nah dari pacaran inilah kita harus mengenal baik-baik seperti apa pasangan kita. Bukan mengenal bentuk tubuhnya, tetapi mengenal sifat dan pribadinya baik yang positif maupun yang negatif.

Seseorang dikatakan dewasa itu artinya bila seseorang sudah bisa membedakan mana yang benar dan mana yang salah. Sehingga ia tidak mudah goyah dalam menghadapi masalah dan cobaan. Ia pun tidak bisa tertipu dengan kata-kata manis, “Ayolah toh tidak masalah kita berhubungan seks dalam masa pacaran, kan saya yang akan menikah dengan kamu nantinya.”

Karena belum dewasa dan tidak ada tanggung jawab maka seringkali kita temukan banyak anak-anak muda yang harus menikah karena ‘kecelakaan’. Dan banyak pula pasangan-pasangan muda yang menikah sudah tidak lagi dalam keadaan yang kudus. Ini semua karena ia tidak tahu mana yang baik dan mana yang salah, yang ada dipikirannya hanya apakah itu menyenangkan atau tidak. Seorang yang dewasa tidak akan bisa tertipu, walaupun itu menyenangkan tapi bila itu tidak benar, maka ia berani berkata TIDAK.

hubungan seks hanyalah untuk pasangan suami isteri yang telah diberkati Tuhan dalam pernikahan kudus.

Lalu mulai muncul pertanyaan-pertanyaan, “Kalau begitu sampai dimana kami boleh berpacaran? Pegangan tangan boleh tidak? Pelukan boleh tidak? Ciuman bagaimana?”

Alkitab tidak menuliskan secara hurufiah apakah pegangan tangan, pelukan atau ciuman itu berdosa atau tidak. Tetapi kita berpegangan tangan itu atas dasar dorongan seksual. Ada keinginan untuk menyentuh pasangan kita. Dan suatu saat pegangan tangan tidak cukup, maka mulai berpelukan. Hingga satu saat berpelukan pun tidak cukup, mulailah ciuman. Dan si Iblis sudah menunggu di dekat kita, siap menangkap kita dalam dosa hubungan seks diluar nikah.

Gambar dibawah ini memperlihatkan proses tindakan seksual dalam berpacaran. Bagi anak-anak wanita Kristen hal ini sangat penting sekali, bahwa seorang wanita harus bisa menghargai dirinya terlebih dahulu, maka pria akan menghargainya.

Berhubungan dengan hal ini ada baiknya bila pacaran dibangun atas dasar persahabatan yang murni. Karena seorang sahabat mengasihi tidak dengan nafsu dan kasih eros. Sehingga ia tidak akan berniat untuk merugikan atau menyakiti pasangannya apalagi melakukan pelecehan seksual.

Tuhan memberkati kita semua..

• BONDENG537

6 Oktober 2015

Kalau sy si yes..wkwkwkwkwkw

MEIMEI347 tulis:

Menurut saya pribadi yaa..

Masih ada cowo spt itu.. Nah dari pacaran inilah kita harus mengenal baik-baik seperti apa pasangan kita. Bukan mengenal bentuk tubuhnya, tetapi mengenal sifat dan pribadinya baik yang positif maupun yang negatif.

Seseorang dikatakan dewasa itu artinya bila seseorang sudah bisa membedakan mana yang benar dan mana yang salah. Sehingga ia tidak mudah goyah dalam menghadapi masalah dan cobaan. Ia pun tidak bisa tertipu dengan kata-kata manis, “Ayolah toh tidak masalah kita berhubungan seks dalam masa pacaran, kan saya yang akan menikah dengan kamu nantinya.”

Karena belum dewasa dan tidak ada tanggung jawab maka seringkali kita temukan banyak anak-anak muda yang harus menikah karena ‘kecelakaan’. Dan banyak pula pasangan-pasangan muda yang menikah sudah tidak lagi dalam keadaan yang kudus. Ini semua karena ia tidak tahu mana yang baik dan mana yang salah, yang ada dipikirannya hanya apakah itu menyenangkan atau tidak. Seorang yang dewasa tidak akan bisa tertipu, walaupun itu menyenangkan tapi bila itu tidak benar, maka ia berani berkata TIDAK.

hubungan seks hanyalah untuk pasangan suami isteri yang telah diberkati Tuhan dalam pernikahan kudus.

Lalu mulai muncul pertanyaan-pertanyaan, “Kalau begitu sampai dimana kami boleh berpacaran? Pegangan tangan boleh tidak? Pelukan boleh tidak? Ciuman bagaimana?”

Alkitab tidak menuliskan secara hurufiah apakah pegangan tangan, pelukan atau ciuman itu berdosa atau tidak. Tetapi kita berpegangan tangan itu atas dasar dorongan seksual. Ada keinginan untuk menyentuh pasangan kita. Dan suatu saat pegangan tangan tidak cukup, maka mulai berpelukan. Hingga satu saat berpelukan pun tidak cukup, mulailah ciuman. Dan si Iblis sudah menunggu di dekat kita, siap menangkap kita dalam dosa hubungan seks diluar nikah.

Gambar dibawah ini memperlihatkan proses tindakan seksual dalam berpacaran. Bagi anak-anak wanita Kristen hal ini sangat penting sekali, bahwa seorang wanita harus bisa menghargai dirinya terlebih dahulu, maka pria akan menghargainya.

Berhubungan dengan hal ini ada baiknya bila pacaran dibangun atas dasar persahabatan yang murni. Karena seorang sahabat mengasihi tidak dengan nafsu dan kasih eros. Sehingga ia tidak akan berniat untuk merugikan atau menyakiti pasangannya apalagi melakukan pelecehan seksual.

Tuhan memberkati kita semua..

• ADJI006

6 Oktober 2015

koment nya MEIMEI347 bikin adem. bravo sis. gbu! :D

• GOLYATSB430

6 Oktober 2015

Sist rara...

Salam sejahtera..

Bukan membela Tuhan, tetapi memberitakan kebenaran itu yg diminta Tuhan, sdh menjadi tugas kita sebaga orng yg percaya, masalah dia mau atau tdk itu sdh tanggung jawabnya Tuhan, inilah namanya iman dan perbuatan, kita berbuat untuk siapa diri kita atau untuk Tuhan,  dgn kita diam, brp bnyk orng yg mendapatkan imbasnya, klu keyakinan untuk diri sendiri ya monggo sah2 sj, ttp ketika melenceng  dan di beritakan ke bnyk org sdh sewajibnya kita mengingatkan.. kuasa kegelapan akan menyerang org2 beiman untuk menyesatkan hatinya, spy berpaling dr Tuhan, dgn berbagai macam cara maka itu berhati2 dan berjagalah. Ini yg dipesankan Tuhan Yesus kpd umatNya.

Skrg  semua kembali kepribadi masing2,. Apakah kita berbuat untuk diri kita atau untuk kemuliaan Tuhan.

Maaf sist rara sy hanya bisa balas disini..

Tuhan memberkati

• BONDENG537

6 Oktober 2015

Setuju,,,

Membiarkan sesuatu yg salah ya salah jg

Go go go mas golyat

GOLYATSB430 tulis:

Sist rara...

Salam sejahtera..

Bukan membela Tuhan, tetapi memberitakan kebenaran itu yg diminta Tuhan, sdh menjadi tugas kita sebaga orng yg percaya, masalah dia mau atau tdk itu sdh tanggung jawabnya Tuhan, inilah namanya iman dan perbuatan, kita berbuat untuk siapa diri kita atau untuk Tuhan,  dgn kita diam, brp bnyk orng yg mendapatkan imbasnya, klu keyakinan untuk diri sendiri ya monggo sah2 sj, ttp ketika melenceng  dan di beritakan ke bnyk org sdh sewajibnya kita mengingatkan.. kuasa kegelapan akan menyerang org2 beiman untuk menyesatkan hatinya, spy berpaling dr Tuhan, dgn berbagai macam cara maka itu berhati2 dan berjagalah. Ini yg dipesankan Tuhan Yesus kpd umatNya.

Skrg  semua kembali kepribadi masing2,. Apakah kita berbuat untuk diri kita atau untuk kemuliaan Tuhan.

Tuhan memberkati

• 6 Oktober 2015

salut buat bro Hendra dan yg lain bisa sabar menghadapi Paul hehe

Klo saya susah sabaran menghadapi yg orang kristen yg punya pemikiran duniawi banget apalagi tahu dia aktif di gereja...

sama seperti ahli2 taurat dulu, aktif di baik Allah dan hafal hukum Allah, tapi tidak hidup di dalamnya.

yang dia cari pembenaran akan dirinya dan pemikirannya.

Saya pikir mereka yg suka bohong adalah badboy, dan yg suka ama badboy adalah badgirl, karna yang dilihatnya adalah cowo tsb keren dari image yg dibangunnya (hasil tipu dan bohong sana sini), tidak melihat bagaiaman cowo tsb hidup di jalan Tuhan dan bagaimana dia bekerja dng baik dan jujur untuk kehidupannya

kita berdoa dan berharap terlebih lagi Tuhan Yesus agar mereka2 yang badboy dan badgirl sadar dan kembali ke jalanNYA.

Semoga topik ini menjadi mengingatkan, menegur, menyadarkan, dan meluruskan kita semua anak-anak Tuhan di JK agar tidak melakukan seks pada masa pacaran.

Untuk soal ciuman dan raba/pelukan, sangat tidak dianjurkan dilakukan dalam berpacaran apalagi pakai perbandingan dengan orang-orang barat, karna angka perzinahan / perselingkuhan / free seks yang tinggi diantara orang-orang barat. Jangankan melakukan , saya melihat orang ciuman saja bisa menelan ludah aplagi pakai main permainan l***h (saya sensor sendiri, sebelum disensor admin JK )

Salut utk bro Golyat yang tetap rendah hati biarpun dibilang to***l

Salam damai, semoga topik ini jangan memanas lagi...

6 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• RARA477

6 Oktober 2015

Siap Kk udah dibaca :))

GOLYATSB430 tulis:

Sist rara...

Salam sejahtera..

Tuhan memberkati

• ADJI006

6 Oktober 2015

Ehm.. kira2 separuh dari thread topik ini tidak membahas topiknya hahaha bagaimana ini?

Kalau memang topik ini masih menarik untuk dibahas, Ayo dimulai lagi.

yowis mulai dari saya. Jawabannya: Masih Ada!

Apakah saya salah satunya? Nah lho.. Supaya sah kesaksiannya, ya monggo ditanya sm pacar saya... :D

• RARA477

6 Oktober 2015

Saya sudah memberikan tanggapan sbg orang ke lima di halaman topik ini Halaman ke-1.

Jadi di copas ulang niyh ? hehehee.. silakan dibaca di Halaman pertama saya orang ke-5 yg memberikan tanggapan ttg Topik dari Sdr. Donny. :))

HENDRA249 tulis:

Silahkan Mba Rara & Khatarina Kalo Mau berikan jawaban atas topik yg dibuat bung donny

sekaranglah saatnya mumpung lg idem....Okey.

Tar Kalu pas Rame lagi baru masuk kesini utk mau beri postingan agak repot khan

ayo skrg aja beri postingannya yach....

101 – 125 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan