Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih Adakah Orang Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?

ForumGaya hidup Kristen

151 – 175 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHONCON409

1 Februari 2016

HANA914 tulis:

Oh ya pernyataan saya di atas jangan diartikan bahwa kita tak perlu menjaga virginitas. Kita sudah tahu kebenaran pentingya hidup dalam kekudusan, jangan dulanggar. Adalah sebuah kebanggan bila seorang pria atau wanita bisa mempersempahkan virginitasnya bagi pasanagnnya.Lantas bagaimana bila tidak virgin?? Bertobat dan Tuhan pulihakn kembali. Kehilangan virginitas bermacam macam penyebabnya, krn ketidaktahuan, pemerkosaan dll. Pembahasan disini bukan masalah virginitas sdr chonchon.... Saya lebih concern pada kekudusan ...

Kedewasaan rohanj seorang pasangan hidup tidak tergantung dari virginitas. Masing masing memiliki perjalanan pribadi dengan Tuhan. Yang penting adalah ... Minta ampun danmbertobat untuk selanjutnya bertumbuh di dalam Tuhan . Diluruskan dulu pemahamannya yaa ...

sy sih udh paham kak, krn dh baca tulisan kakak yg Partner to heaven, one in a lifetime.. sy khawatir malah yg lain ntr komentar nya "aneh2" hahahaha.. untunglah kak hana dh klarifikasi..

• CHONCON409

1 Februari 2016

HANA914 tulis:

Faktanya .... Pria memikirkan seks lebih banyak dari perempuan.    Itu sih yg saya baca di majalah .. Hehe

hadehhh kak, dr awal penciptaan aja udh jelas yg ada itu Hawa "nafsu" bukan Adam "nafsu".. jelaslah wanita memikirkan seks lebih banyak drpd pria.. :-Z

#kamibanggajadikaumadam

• RICKY532

1 Februari 2016

Hahaaaa bro chonchon

Sekak mat dahhhh

• RICKY532

1 Februari 2016

Sex itu by definition jenis kelamin

Memikirkan seks memikirkan jenis kelamin ?

Apa hermafrodite kali atau makhluk membelah diri

Hihihii

• VIC671

1 Februari 2016

Memikirkan bukan berarti melakukan kan?

Mungkin sbagian wanita trlalu bnyk memikirkan shoping dan sebagian lg trlalu bnyk memikirkan "masak apa hari ini" smpe kurang yg memikirkan seks...

HANA914 tulis:

Faktanya .... Pria memikirkan seks lebih banyak dari perempuan.    Itu sih yg saya baca di majalah .. Hehe

• TRESIA088

1 Februari 2016

:-):up:

DONNYSAM914 tulis:

Maksud sis RARA, jika terjadi seks ketika pacaran itu karna kesepakatan antara pria dan wanita. bukan sekedar aksi dari satu sosok pria. Klo ini terjadi yang bermasalah adalah mereka berdua....

sebenarnya pertanyaan di topik ini sekaligus permintaan dan nasehat , agar pria2 termasuk saya yang ada di JK janganlah pernah meminta seks di waktu pacaran apalagi pria adalah calon kepala keluarga, calon pemimpin rohani di keluarga...

seharusnya malah jadi contoh baik. Dunia memang semakin jauh dari Tuhan dengan keinginannya, tapi janganlah kita anak-anak Allah ikutan2 menjadi seperti dunia

• HANA914

1 Februari 2016

CHONCON409 tulis:

hadehhh kak, dr awal penciptaan aja udh jelas yg ada itu Hawa "nafsu" bukan Adam "nafsu".. jelaslah wanita memikirkan seks lebih banyak drpd pria.. :-Z

#kamibanggajadikaumadam

m.okezone.com/read/2015/01/13/ ... iap-tujuh-detik

Read this

• HANA914

1 Februari 2016

VIC671 tulis:

Memikirkan bukan berarti melakukan kan?

Mungkin sbagian wanita trlalu bnyk memikirkan shoping dan sebagian lg trlalu bnyk memikirkan "masak apa hari ini" smpe kurang yg memikirkan seks...

HANA914 tulis:

Pria adalah mahluk visual ...mudah terstimulus dengan pemandangan cewe2 sexy ... Krn itu cewe berbusana sexy sering disalahkan memancing hawa nafsu

Wanita terstimulus oleh perasaan ....

Well ... Untuk part wanita sih bener ... Untuk pria saya nggak tahu, belum pernah jadi pria

1 Februari 2016 diubah oleh HANA914

• ARDI898

1 Februari 2016

Bung Donny, Tolong sampaikan pesan saya pada cewek yang minta tolong ke bung Donny; Kalau cari kenalan jangan cowok yang sehari hari nongkrong di terminal.

• JOHANES801

1 Februari 2016

Memang bbrp survey yg prnah sy baca pria mikirin seks lbh byk si jd setuju dgn sis hana

Cm pd kehidupan real sy mlh nemuin jstru si ce yg mlh ngajak co nya utk ML

Kl buktinya dr mn, itu curhatan dan survey yg sy lakuin di tmn2 sy sendiri. Kl mgkin dianggep krg mewakili y sy minta maaf. He3

So kl utk jaman ini sy liatnya mulai g ada beda si antara co dan ce dlm hal2 seperti ini.

1 Februari 2016 diubah oleh JOHANES801

• VIC671

1 Februari 2016

Godaan seks sebelum nikah itu adalah pencobaan, dan tiap orang pnya batas kemampuan msing2 dlm mrnghadapi pencobaan sesuai dg kepribadian serta iman nya pd Tuhan..

Saya ajh dl waktu skolah, teman2 cewe sy pd gak pk BH, Saya nya biasa ajh kok, gak tergoda...

• DOMI011

1 Februari 2016

Sy seringkali biasa aja tuh lihat wanita sexy baik langsung atau foto, tp kalau jatuh cinta dg seseorang pasti timbul hasrat sexual walau dia tidak sexy.

• VIC671

1 Februari 2016

[O iya ay lupa kejadian yg sy ceritakan ini terjadi waktu sy msh skolah di salah satu sekolah Taman Kanakdi kota ambon,, jd jg. Berburuk sangka..

VIC671 tulis:

Godaan seks sebelum nikah itu adalah pencobaan, dan tiap orang pnya batas kemampuan msing2 dlm mrnghadapi pencobaan sesuai dg kepribadian serta iman nya pd Tuhan..

Saya ajh dl waktu skolah, teman2 cewe sy pd gak pk BH, Saya nya biasa ajh kok, gak tergoda...

• MARIA106

1 Februari 2016

Nah ini dialah yg jd p'tnyaan sy slm ini ttg pria. Msh adakah pria kristen yg msh m'jg kekudusannya dlm sgl hal (ga pnh mkr, ga pnh meluk, ga pnh ciuman bibir apalagi sex)? Hhhhmmmm???

• HANA914

1 Februari 2016

MARIA106 tulis:

Nah ini dialah yg jd p'tnyaan sy slm ini ttg pria. Msh adakah pria kristen yg msh m'jg kekudusannya dlm sgl hal (ga pnh mkr, ga pnh meluk, ga pnh ciuman bibir apalagi sex)? Hhhhmmmm???

Ada sist ... Pria pria yg udah dikebiri

• MARIA106

1 Februari 2016

hahahaha itu jauh lbh baik sis drpd ntar kena penyakit  

HANA914 tulis:

• DOMI011

1 Februari 2016

Buset deh, cari pria yg ga pernah mikir ttg sex? di dalam kuburan ada kynya tuh...wkwkwk

Trus pada ga kawin dong...hahaha

Semoga berhasil menemukannya..

HANA914 tulis:

MARIA106 tulis:

• GOKIRONAL559

1 Februari 2016

Ketika aku bekerja di salah satu perusahaan perkebunan kelapa sawit di Perbatasan Riau, Seorang Asisten Kepala (Askep) berdebat  dengan ku masalah benar atau salah....

dia berkata: goki... menurutmu selingkuh itu benar atau salah?

aku menjawab: sudah bener-bener salah pak...

bapak itu berkata lagi : goki... apa dasar kamu bilang selingkuh itu salah?

aku jawab: di Alkitab kan uda jelas pak, tertulis dan diceritakan selingkuh itu salah... selingkuh bisa menimbulkan perzinahan.. sperti Raja Daud...

si bapak bilang: saya juga tau itu.... tapi untuk mengetahui salah atau bener, terkadang bisa dibuktikan dari pengalaman yg terjadi pada diri sendiri....

si bapak melanjutkan kata katanya, SAYA BISA BUKTIKAN ITU SALAH, KARENA SAYA PERNAH MELAKUKANNYA....

terkadang saya merenungkan apa yang bapak itu katakan. dan akhirnya di suatu ketika...  aku pun tidak bisa menjaga ke kudus an itu... aku pun jadi tau bahwa itu sangat salah... bukan hanya sekedar kata kata "itu salah" yg aku dapat dari ajaran yang benar yg ku terima selama ini.

yeah, aku bukan orang yang kudus lagi...

yang aku bisa lakukan... berusaha lagi kembali ke jalur dan jalan yang bener.

NB: Buat teman teman yang masih kudus, Pertahankan kekudusan kalian... cobaan terhadap org yg sangat berusaha mempertahankan.... jujur, godaan nya lebih besar.

buat teman teman yang ga kudus lagi: sebaiknya berusahalah dan kembali ke jalur yang bener. Menyesal dan bertobat, sebelum terlambat.

Terima Kasih. Gb

• HANA914

1 Februari 2016

DOMI011 tulis:

Buset deh, cari pria yg ga pernah mikir ttg sex? di dalam kuburan ada kynya tuh...wkwkwk

Trus pada ga kawin dong...hahaha

Semoga berhasil menemukannya..

Kalo nggak mikir sama sekali mana ada ... Masih normal kali bro .... Klo nggak mikir sama sekali malah mencurigakan ... Jangan jangan nggak bisa diajak beranak pinak nanti ..wkwkwk... Tapi cowok yang mau diajak Hidup Kudus .... Saya nemu .. Walau satu diantara seribu ...

1 Februari 2016 diubah oleh HANA914

• ANGGIAT082

1 Februari 2016

Wih rame ya? nyimak ahh... Btw menanggapi ini saya mau komen : Hanya lelaki tak seberapa yang baru kenalan udah langsung nanya begini :D

DONNYSAM914 tulis:

Sebenanrya Ini request dari seorang teman cewe di JK, yang ditanya oleh beberapa cowo JK, maukah berhubungan seks ketika pacaran? Jika dijawab tidak maka berakhirlah komunikasi.

Sebenarnya, sudah ada judul yang mirip tapi disini penekanannya berbeda.

Jadi masih adakah pria kristen zaman ini secara khusus di JK yang tidak mau melakukan seks dan tidak akan meminta seks saat pacaran?

• MARIA106

1 Februari 2016

stuju...seharusnya b'tobat tp ntah knp ya stp kali komunikasi sm cwok2 jk, mrk dgn bangganya m'ceritkan jumlah cwek yg mjd korban mrk tanpa ada rasa penyesalan...Ju2r dlm hati, pgn bgt rasanya gw timpuk tuh cwok pdhl di forum slalu bcrkan ttg ayat2 FT mulai dari kejadian smpi wahyu....ooooohhhhh nnnnnoooooo pgn muntah

GOKIRONAL559 tulis:

Ketika aku bekerja di salah satu perusahaan perkebunan kelapa sawit di Perbatasan Riau, Seorang Asisten Kepala (Askep) berdebat  dengan ku masalah benar atau salah....

dia berkata: goki... menurutmu selingkuh itu benar atau salah?

aku menjawab: sudah bener-bener salah pak...

bapak itu berkata lagi : goki... apa dasar kamu bilang selingkuh itu salah?

aku jawab: di Alkitab kan uda jelas pak, tertulis dan diceritakan selingkuh itu salah... selingkuh bisa menimbulkan perzinahan.. sperti Raja Daud...

si bapak bilang: saya juga tau itu.... tapi untuk mengetahui salah atau bener, terkadang bisa dibuktikan dari pengalaman yg terjadi pada diri sendiri....

si bapak melanjutkan kata katanya, SAYA BISA BUKTIKAN ITU SALAH, KARENA SAYA PERNAH MELAKUKANNYA....

terkadang saya merenungkan apa yang bapak itu katakan. dan akhirnya di suatu ketika...  aku pun tidak bisa menjaga ke kudus an itu... aku pun jadi tau bahwa itu sangat salah... bukan hanya sekedar kata kata "itu salah" yg aku dapat dari ajaran yang benar yg ku terima selama ini.

yeah, aku bukan orang yang kudus lagi...

yang aku bisa lakukan... berusaha lagi kembali ke jalur dan jalan yang bener.

NB: Buat teman teman yang masih kudus, Pertahankan kekudusan kalian... cobaan terhadap org yg sangat berusaha mempertahankan.... jujur, godaan nya lebih besar.

buat teman teman yang ga kudus lagi: sebaiknya berusahalah dan kembali ke jalur yang bener. Menyesal dan bertobat, sebelum terlambat.

Terima Kasih. Gb

• GITA797

1 Februari 2016

Forum ini lg bahas apa yg dipikiran cowo atw prakteknya? Klo blh bersuara, berpikiran ttg seks mau pria atw wanita, saya rasa wajar2 aja. Natural sbg manusia. Tp kalo mempraktekannya saat msh status pacaran itu baru yg tdk boleh. Krn kan kita diharuskan hidup kudus. Itu aja sih

• GITA797

1 Februari 2016

Setuju sis

NELLYRG056 tulis:

Mnurut saya masih ada tp toh tetap aja yg katanya pelayanan fulltimer juga bobrok akhlaknya..udh nemu satu d JK yang pelayanan trus pernah pacaran 3 mnggu trnyata bgitu sifatnya...yg keliatan ga baik trnyata org yg baik malah...kdg kita ga bisa salah brpikir ttg seseorang...

Masih cari mangsa tuh anggota Jk yg sprti itu,cuma males lah ngasih tau org lain...yg penting lbh waspada aja...kita jg waspada aja sist dgn anggota JK yang kelihatan sprti domba trnyata brbulu serigala...hehe

• 1 Februari 2016

Bicara tentang sex, sepertinya rumit,  terutama bagi cowok, krn sudah menyangkut basic instinc.... Kelemahan cowok emg itu,hahhahahaha.... Sepertinya jarang lah cowok melakukan seks sebelum nikah, kecuali memang dia org kudus, atau basicnya pendeta...

• ARYO052

1 Februari 2016

setuju dengan ini...

HANA914 tulis:

Me n my ex tunangan hampir 4 th ... Tanpa sex ... Memang sudah kesepakatan. Bahkan dia bilang sekalipun saya goda godain dia , dia tetep ga akan mau krn sudah janji.

Namun saya menjumpai bbrp pria kristen, aktif di gereja & pelayanan terang2an meminta aktivitas seks dalam pacaran ... Teepaksa saya tolak sekalipun pria tersebut ganteng, mapan dan pintar.

Jangan cemari ranjangmu dengan kenikmatan sesaat. Bagaimnana bisa memiliki pernikahan yang penuh kemuliaan Tuhan jika mengawalinya saja dengan dosa.

Yang jelas pria pria yang tidak mau diajak hidup kudus doesnt deserve to get my attention. Susah nyarinya?? Nggak papa .... Biarin ...

Gara gara ini ...saya nggak laku laku hahaha ....kalo mau pasti udah gak jomblo lagi dech saya ...

151 – 175 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan