Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih Adakah Orang Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARYO052

1 Februari 2016

Tertarik dengan topik ini..

jujur, Saya pernah pada masa masa "Hilang", dengan kondisi pekerjaan di dunia malam dan dunia entertainment.. namun sejak saya mulai mengikuti pendampingan yang diadakan oleh gereja, saya belajar bahwa ketika kita berusaha sendiri untuk menjadi "Baik", maka akan ada kemungkinan untuk jatuh kembali... beda jika kita "memberikan" kunci kekuasaan hidup kepada Bapa

Dulu saya menganggap bahwa sex before married adalah sebuah kewajaran, dan ternyata itu membawa dampak yang sangat luar biasa buruk bagi 2 belah pihak

saat ini, bersyukur untuk setiap Rahmat yang tercurah, bahwa perubahan nyata ketika Dia bertahta

• HANA914

1 Februari 2016

ARYO052 tulis:

Tertarik dengan topik ini..

jujur, Saya pernah pada masa masa "Hilang", dengan kondisi pekerjaan di dunia malam dan dunia entertainment.. namun sejak saya mulai mengikuti pendampingan yang diadakan oleh gereja, saya belajar bahwa ketika kita berusaha sendiri untuk menjadi "Baik", maka akan ada kemungkinan untuk jatuh kembali... beda jika kita "memberikan" kunci kekuasaan hidup kepada Bapa

Dulu saya menganggap bahwa sex before married adalah sebuah kewajaran, dan ternyata itu membawa dampak yang sangat luar biasa buruk bagi 2 belah pihak

saat ini, bersyukur untuk setiap Rahmat yang tercurah, bahwa perubahan nyata ketika Dia bertahta

Salut buat kejujuran dan keberanian anda untuk mengakuinya bro ... GBU

• NUGIEE368

1 Februari 2016

masih ada..banyaaak...

• ANGGIAT082

1 Februari 2016

Laki-laki ada 3, bajingan-homo-munafik, tergantung cewe pilih yg mana dan tergantung cewe bisa menjaga diri atau ngak, kalau cewenya ga mau harusnya ga akan terjadi hubungan seksual sebelum menikah, toh jarang ada pemerkosaan dalam pacaran, yg ada suka sama suka-mau sama mau-enak sama enak, jangan cuma menyalahkan dan menyudutkan laki-laki. Wanita bilang lelaki itu buaya, mereka pikir buaya tak ada yg betina.. X_X

• HANA914

1 Februari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Laki-laki ada 3, bajingan-homo-munafik, tergantung cewe pilih yg mana dan tergantung cewe bisa menjaga diri atau ngak, kalau cewenya ga mau harusnya ga akan terjadi hubungan seksual sebelum menikah, toh jarang ada pemerkosaan dalam pacaran, yg ada suka sama suka-mau sama mau-enak sama enak, jangan cuma menyalahkan dan menyudutkan laki-laki. Wanita bilang lelaki itu buaya, mereka pikir buaya tak ada yg betina.. X_X

Masih ada koq laki laki baik baik yg hidupnya sudah diubahkan oleh Kristus ...

• ANGGIAT082

1 Februari 2016

Kamu laki-laki atau perempuan hana?

• GITA797

1 Februari 2016

Setuju sm mbak Hana

HANA94 tulis:

Masih ada koq laki laki baik baik yg hidupnya sudah diubahkan oleh Kristus ...

• ANGGIAT082

1 Februari 2016

Kalau Tuhan mengijinkan saya pny anak perempuan suatu hari nanti, yang saya tekankan adalah supaya dia pintar2 jaga diri, bukan cuma pintar2 memilih lelaki. Lelaki semua sama aja, makanya saya cari perempuan

• HANA914

1 Februari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Kamu laki-laki atau perempuan hana?

Memang lebih banyak laki2 yg seperti bro sebutkan ... Namun saya pribadi bertemu dan mengenal bbrp pria luar biasa ...yg hidup dalam kekudusan... Krn itu saya nggak ragu ngomong ... "Masih ada" ... Nggak semua laki laki bejat bro ...

• JOSHUA603

1 Februari 2016

Tolong LABEL untuk diri anda sendiri, jangan dilabelin ke semua pria. Belum pernahkah anda membaca Alkitab ?

ANGGIAT082 tulis:

• ANGGIAT082

1 Februari 2016

Pak Joshua yg baik, saya bukan laki2 munafik, saya juga takut Tuhan, tapi saya laki2 biasa yg tak luput dari dosa dunia, yang dianugerahi Tuhan nafsu dan birahi.Saya juga sudah ketemu org2 yg bukan hanya membaca Alkitab bahkan mereka yg berkhotbah dalam nama Yesus berjuluk pendeta dan pastor yang kelakuannya cabul, tidak punya kasih dan munafik. Saya yakin masih berharga saya di mata Tuhan dari pada mereka, semoga memang anda laki2 yg benar2 tak punya dosa

• HANA914

1 Februari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Pak Joshua yg baik, saya bukan laki2 munafik, saya juga takut Tuhan, tapi saya laki2 biasa yg tak luput dari dosa dunia, yang dianugerahi Tuhan nafsu dan birahi.Saya juga sudah ketemu org2 yg bukan hanya membaca Alkitab bahkan mereka yg berkhotbah dalam nama Yesus berjuluk pendeta dan pastor yang kelakuannya cabul, tidak punya kasih dan munafik. Saya yakin masih berharga saya di mata Tuhan dari pada mereka, semoga memang anda laki2 yg benar2 tak punya dosa

Thx bro anggiat yang sudah jujur mengakui diri anda jauh dari sempurna... Jabatan pendeta, pastor tidak menjamin apa apa jika hidup mereka sendiri tidak diubahkan oleh Tuhan ...

Nafsu birahi , seks adalah sesuatu yang wajar .... Memang Tuhan ciptakan nafsu ini supaya manusia bisa beranak cucu ....

Tentu nggak ada juga manusia yg sempurna dan tidak berdosa ... Cuma Yesus yang tidak berdosa ... Namun bagaimanapun juga menjaga kekudusan adalah perintah dari Tuhan ... Tuhan tidak bisa bersatu dengan dosa ... Tentu saja untuk hidup dalam kekudusan diperlukan kerendahan hati .... Persekutuan yang intim dengan Tuhan ...

Gidaan banyak .... Tapi kita bisa lari seperti Yusuf khan ?    

• 1 Februari 2016

Masi ada ,laki2 yang baik dan mereka hidup dalam kekudusan itu yang sy alami sama dengan @hana

Kami masi sama2 melayani

• DOMI011

1 Februari 2016

Pada ngemeng apa sih ? diri sendiri jg ga sepenuhnya bener, tp menghakimi orang aja pada komennya....

• ANGGIAT082

1 Februari 2016

Kalau anda yg merasa sering baca Alkitab, coba buka kisah nabi Daud,  laki-laki yg begitu dekat dengan Tuhan dan disebut Nabi pun bisa jatuh ke dalam dosa dunia karena wanita. Yang saya tekankan disini adalah kaum perempuan, pintar2lah menjaga kehormatan, jangan mudah terbawa dan terjebak bujuk rayu janji laki-laki, tak perduli kelihatan sekudus apapun hidupnya tetaplah berhati-hati, karena semua manusia normal dianugerahi nafsu dan birahi

• IWANXS553

1 Februari 2016

Masih Adakah Pria Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?    Masih.

--Closed--

• 1 Februari 2016

Daud bukan nabi dia adalah seorang raja yang memerintah bangsa israel

ANGGIAT082 tulis:

Kalau anda yg merasa sering baca Alkitab, coba buka kisah nabi Daud,  laki-laki yg begitu dekat dengan Tuhan dan disebut Nabi pun bisa jatuh ke dalam dosa dunia karena wanita. Yang saya tekankan disini adalah kaum perempuan, pintar2lah menjaga kehormatan, jangan mudah terbawa dan terjebak bujuk rayu janji laki-laki, tak perduli kelihatan sekudus apapun hidupnya tetaplah berhati-hati, karena semua manusia normal dianugerahi nafsu dan birahi

• ANGGIAT082

1 Februari 2016

Terlepas dia nabi atau bukan, atau apa itu konsep nabi, dia adalah laki2 luar biasa yg namanya tercatat di Alkitab yang notabenenya begitu dekat dengan Tuhan. Yang saya maksud tolong dipahami

• MERRY914

1 Februari 2016

setuju pdpt ka rosdiana...anehnya aq prnh dkt sm seseorg yg keliatannya nich cowowk dekat Tuhan bgt..waktu itu kbtulan aq dkt org ini jarak jauh....Antara Surabaya Jakarta.pertama knl sih waow kreen bgt deh cramah khotbahin trs..hrs jd bgni yh kalo jd psgnnku Merry...Hrus setia..rajin kgrj, harus lbh dkt klrga dan jangan kbnyk main sm tmn yg ga jelas..km kn tahu mer...aq syg..km...waow jd cwe hrus lbh baik yh klo mau dikasihi trs sm aq..wkwkwkwkwk..tiap mlm tlp ngjkin berdoa.bbrp bln bgtu.aq pikir wah cwok baik nich..takut Tuhan..kalah aq kynya masih lbh good dia.kayanya serius...ngmongin prencanaan masadepan..mer kapan km siap nikah klo km sdh pny psgn...aq bilang tgtg cwoknya lah..masa mksa cwok sih...y kesiapan mental cwoknya dl yg lbh pntg.itu jawabku wktu mah dkt sm dia.

smpe akhirnya memasuki bulan ke 4 sdh mulai aneh ga jelas...kok yg diomongin bukan share dkt sm Tuhan dan Msa depan lagi...ngomongin ttg seks sblm nikah gmn...trs aq jwb no,slnjtnya dia cari2 kesalahanku dgn curiga sm bosku dl dkntrku yg lama..skrg udh resign perusahaan bangkrut. karena hal apa sepele..tp aq mikir udh gabnr nich cowok.masa suruh kirim fto sexy aq. mn aq mau lah..yg ada tlp aq dgrin aj dia ngmg apa tnpa aq nanggapin.dia mrh...aq sdh mulai merasa ilfeel...mo trs dkt dilema..mo jauh jg bingung ga bs nyakti prsaan org...smpe puncaknya pas seminggu sblm dia dtg kjkt...utk ktemu..dia suruh aq kirim video yg sexy..omg..saat itu aq sudah ifeel eneg..mo muntah, dsb,Yang ada prasaan yg dl suka jd hilang..gnteng kok ky dkt sm Tuhan kok sperti ini yh.kbtulan dia Pramugara di Surabaya. Aq hny ktm 3 Kli slama hmpr stahun knl  lbh dr 6 bulan lah. aq berusaha menghindar kalo dtlp...lama.aq bnyk alasan.krn slma tlp..dia waduh gawat ada kelainan kali hiperseks mgkn.berimajinasi sndri.wah sdh akhirnya puncaknya aq dmrhin dia.munafiklah...apalah itu.omongn bukan rohani lg nich,sjk itu dia cri kslhnku trs..bbm ga bls lma mrh ngncem...awas y km sm cwok lain cwok lain mer. awas klo ga setia.awas dkt sm bosmu. smpe akhirnya saat dia tlp aq msh krj dkntr sm bosku smpe mlm..krja akhir bln.wah mrhnya mnta ampun deh. akhirnya dia dtg kjkt.dsitu aq pngn pergi yg jauh dr dia.kbtulan klrganya ga setuju dia dktin aq n mau anggp aq kekasihnya. rsnya mrh bgt cm bsyukr deh akhirnya aq bs lepas dr tekanan slama dkt sm dia.dr situ aq bpikir yg dkt sm tuhan ttp mnsia biasa apalg dia cwok.cm cara dia salah ungkpin prsaannya trlalu over protektif n nafsunya jgblbhn. aplg cm hy dtlp ngmgin itu yg ada cwe risih lh. lihat dl cwenya spt apa....? yh itulah yg sya bilang cwok dkt tuhan serigala berbulu domba yg spt itu......sjk itu sy berpikir jodoh dR tUHAN TIDAK USH GANTENG TP HTINY YG LBH PNTG DH. JD KRITERIA UTAMA PSGNKU BKN GNTENG TP HTINYA YG TULUS SYG N TAKUT  AKAN TUHAN JD BS SM2 KEGERJA N BERDOA N BSYUKR  N DKT DGN KLRGA.

• HANA914

1 Februari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Betull bro . . wanitanya harus tegas ... Btw Daud ditegur oleh Tuhan dan bertobat. Akibat dari dosanya ... Anaknya meninggal. . siapapun bisa jatuh dlm dosa .. Yp penting bertobat dan melanjutkan hidup dalam pertobatan, bukan jatuh lagi jatuh lagi

• 1 Februari 2016

Banyak kok laki2 yang dekat ama Tuhan bukan cuman daud.

Jadi bukan salah satu alasan semua lelaki nggak hidup kudus .

Tapi semuanya kembali ke pribadi kita ama Tuhan bagaimana hubungan kita dengan sang pencipta.

Apakah kita tetap  mau hidup yang berkenan kepada Tuhan apa enggak.

Krn manusia  dikasih kebebasan ama Tuhan untuk memilih.dan ada sebab akibat yang timbul akibat pilihannya

• JOSHUA603

1 Februari 2016

Nabi Yusuf dan orang tua anda masuk dalam kategori mana dari ke 3 kategori pria yang anda sebutkan ? Pernahkah anda belajar etika dan moralitas ?  

ANGGIAT082 tulis:

• 1 Februari 2016

Salah anda berkata anda berharga dimata Tuhan daripada mereka.

Padahal Tuhan menciptakan semua manusia ,dan manusia berharga dimata Tuhan

Jadi bukan cuman anda saja ,semua berharga dimata Tuhan

Dan tertulis dikitab jangan kamu menghakimi

Itu bisa diliat dari kitab matius 7:1-5

ANGGIAT082 tulis:

• HANA914

1 Februari 2016

Wah wah ... Malem malem bahas sex jadi panas yaaa ...hahaha ...

Sabaaarr bro n sist ....

Btw jangan jadikan case Daud untuk menjustifikasi kita untuk berbuat dosa yaa...

Sesuai kapasitas saja ....tp ingat dosa selalu ada konsekuensinya

• LISTON872

1 Februari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Bajingan, munafik homo...

Kanapa pernyataannya seperti itu?? Apa semua laki2 separah itu?? Trus kamu masuk bagian mana??

#maaf, apa cuma aku yang  tidak masuk dalan ke 3 kategori tersebut??

176 – 200 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan