Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mengapa cewe lebih susah cari jodoh dibandingkan cowo?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NATHALIA053

8 Oktober 2015

Hahahaha

HENDRA249 tulis:

Tips Cepat Dapat Jodoh :

1.Berdirilah DiAtas Pohon Beringin Lalu Berteriaklah Sekencang Mungkin

2.Lambaikanlah Tangan Pada Semua Orang Yg Lewat Sambil Tersenyum Sendiri

3.Taruhlah Selembar Kertas Didada Bertuliskan "Jodoh Datanglah Kemari"

# DiJamin Tak Lama Kemudian Pihak Rumah Sakit RSJ......Segera Tiba Utk MenjemputMu...

# Awas Tips Ini Jangan DiTiru!!!!!

• GOLYATSB430

8 Oktober 2015

ANITA089 tulis:

Pertama,  masalah jumlah. pernah ada pertemuan para lajang (diselenggarkan sebuah biro jodoh asuhan seorang pendeta) di jakarta th 2007. 80% pesertanya cewek. 20% cowok. Memang kata beberapa org di forum ini jumlah cowok cewek seimbang tetapi pas di lapangannya kok kebanyakan cewek...

Kedua, di saat cewek jatuh cinta mereka ga bisa mengejar2 cowok. jadi, peluang cewek makin kecil. sedangkan cowok dengan mudahnya bisa mengejar2 cewek, sehingga cewek yg tadinya engga berminat pun jadi berminat krn luluh merasa diperhatikan.

Ya ini nih.. yang ditunggu2, terutama tetangga sebelah..20:80 berarti 1 pria harus bertanggung jawab dgn 4 wanita. 1 suami 4 istri, keadilan dunia terpenuhi, dan sesuai sunah rosul..

Menurut hati nurani sist anita percaya yg mana, 1 suami 4 istri, atau cma berpasangan, 1 suami 1 istri.

Pertemuan itu bukan mnjdi tolok ukurnya kan, krn laki2 lebih bnyk ditmpt kerja, ada yg di hutan mandah, ada yg ditengah laut, ada yg dlm tanah , ada yg disepanjang jalan.. ada yg lg berperang..

Kesusahan mendapat padangan itu, bukan krn komposisi yg tdk seimbang, ttp ada didalam diri kita sendiri, sdhkah kita melepaskan keegoisan kita, nafsu kita, , klu masih bersemayam itu ya ditunggu saja.. syukur2 dapat pasanhan.

Salam

• 24 Juli 2020

lucu ini Thread menurut gua sama aja cowo juga susah nyari pasangan cewe juga begitu.

• SIME781

24 Juli 2020

sad but true bro :up:

SOZANOLO075 tulis:

lucu ini Thread menurut gua sama aja cowo juga susah nyari pasangan cewe juga begitu.

• CHRISTIAN983

24 Juli 2020

Mantap nih metalica

SIME781 tulis:

sad but true bro :up:

• SISCA867

24 Juli 2020

Sama aja kali.. Kalo dilihat dari data malah jumlah laki2 di seluruh dunia lebih banyak daripada wanita.. Wanita lebih sedikit jumlahnya.. Tapi tenang aja, kalo di Indonesia perbandingannya masih 1:1

• SIME781

24 Juli 2020

wahaha iya juga ya  😂

CHRISTIAN983 tulis:

Mantap nih metalica

• SIME781

24 Juli 2020

jadi intinya, cowo atau cewe sama aja mungkin ya soal cari jodoh.

cuma mungkin yang membedakan, cewe lebih mudah mengungkapkan kesusahannya daripada cowo.

SISCA867 tulis:

Sama aja kali.. Kalo dilihat dari data malah jumlah laki2 di seluruh dunia lebih banyak daripada wanita.. Wanita lebih sedikit jumlahnya.. Tapi tenang aja, kalo di Indonesia perbandingannya masih 1:1

• SISCA867

24 Juli 2020

BERKAT107 tulis:

shalom tmn2 katanya cewe lebih susah menemukan jodohnya kira2 kenapa ya?kalo menurut aku sih karna jumlah cewe lebih banyak dari jumlah cowo..menurut tmn2 gmn?thx.Gbu

Laki2 jumlahnya lebih banyak 😁. Tolong dong berdasarkan data survei aja sih. Heran aku, kenapa di luar sana masih ada pria2 yg menikahi wanita lebih dari 1 dg alasan menolong atau kasihan apalah krn wanita kebanyakan katanya. Orang datanya aja berbicara lain.. 🤣 Tiongkok juga, lebih banyak pria

24 Juli 2020 diubah oleh SISCA867

• SISCA867

24 Juli 2020

SIME781 tulis:

jadi intinya, cowo atau cewe sama aja mungkin ya soal cari jodoh.

cuma mungkin yang membedakan, cewe lebih mudah mengungkapkan kesusahannya daripada cowo.

Sama aja sih. Pria juga kan pengambil keputusan. Kadang cewek lebih tertekan, krn gendut sedikit dikomentarin, mulai jerawatan dikomentari, itu simpel tp bikin wanitanya pikiran. Cowok cari lebih ke fisik. Tp ya sama aja sih, demikian juga cewek mencari pria yg mandiri. Krn wanita butuh rasa aman sampe ke depannya.. jadi sama

• ECHY268

24 Juli 2020

Orang bisa bilang jumlah wanita lbh byk dari pria hanya dari pertemuan" acara perjodohan kebanyakan wanita yg datang. Hasil yg ku amati seh, bkn karena prianya sedikit. Tapi sedikit pria yg mau keluar dari pertapaannya. Entah itu karena jaga image takut boo kegantengannya lunturr atau atau dech...🤭😁😁

Di JK ini aja cuma dikit pria yg mau muncul di permukaan ehh forum mksdnya. Pdhl kl dilihat di list pasanganku misalnya prianya bykkkk...

• SIME781

24 Juli 2020

Yes betul setuju sis.

Ada + dan - kayak obeng gt 🙌

SISCA867 tulis:

Sama aja sih. Pria juga kan pengambil keputusan. Kadang cewek lebih tertekan, krn gendut sedikit dikomentarin, mulai jerawatan dikomentari, itu simpel tp bikin wanitanya pikiran. Cowok cari lebih ke fisik. Tp ya sama aja sih, demikian juga cewek mencari pria yg mandiri. Krn wanita butuh rasa aman sampe ke depannya.. jadi sama

• SIME781

24 Juli 2020

Karena sis cewe makanya list pasangannya cowo hohoho

ECHY268 tulis:

Orang bisa bilang jumlah wanita lbh byk dari pria hanya dari pertemuan" acara perjodohan kebanyakan wanita yg datang. Hasil yg ku amati seh, bkn karena prianya sedikit. Tapi sedikit pria yg mau keluar dari pertapaannya. Entah itu karena jaga image takut boo kegantengannya lunturr atau atau dech...🤭😁😁

Di JK ini aja cuma dikit pria yg mau muncul di permukaan ehh forum mksdnya. Pdhl kl dilihat di list pasanganku misalnya prianya bykkkk...

• VALENTINUS547

24 Juli 2020

Sebelum ada acara perjodohan sudah ada foto dan profilnya yang dibagikan.

Ya sama kaya orang beli motor, dari brosur bisa dilihat antusiasmenya.
    Dari sana tidak boleh mbak kalau berasumsi buruk terhadap para prianya. Tidak baik itu. Ini bahasa paling halus kalau gak mau dibilang "kekanakan" (agak kasar), SLB (kasar) dan gendeng (paling kasar).

ECHY268 tulis:

24 Juli 2020 diubah oleh VALENTINUS547

• ESRANI111

24 Juli 2020

Betul nihhh... Mungkin banyak cowok yg malu2😁

ECHY268 tulis:

• ECHY268

24 Juli 2020

Entah knp ya, apa aku aja yg terlalu perasa. Seringkali kulihat tulisan/komentar yg bro ini buat sllu bernada negatif. Manusia bedalah dgn motor. Kalau bro ini mau disamakan dgn motor silahkan. Aku seh ogah ya...

Aku sdh sering buktikan kok. Saat kopdar rame" utk wilayah Jakarta  aja sgt sedikit pria yg datang, pdhl kl dilihat member pria jk yg tinggal di Jakarta sgt byk. Itu sering terjadi. Jd bkn negatif thinking ke pria, itu nyata. Apakah karena sedikit pria jk jakarta yg dtg kopdar rame" membuktikan bhw pria jk jakarta lbh sedikit dari wanita jk jakarta? silahkan cek sendiri di jk.

VALENTINUS547 tulis:

Sebelum ada acara perjodohan sudah ada foto dan profilnya yang dibagikan.

Ya sama kaya orang beli motor, dari brosur bisa dilihat antusiasmenya.

Dari sana tidak boleh mbak kalau berasumsi buruk terhadap para prianya. Tidak baik itu. Ini bahasa paling halus kalau gak mau dibilang "kekanakan" (agak kasar), SLB (kasar) dan gendeng (paling kasar). youtu.be/72Va6698qZ0

• VALENTINUS547

24 Juli 2020

Mbak Eda yang baik,
    Jangan terus karena kamu kecewa karena pria pria itu tidak datang lalu memaki / berkeluh kesah. Tetapi coba lihat dari sudut pandang lain. Semua orang tentunya memiliki daily activities yang berbeda-beda. Dan skala prioritas menentukan tindakan mereka.

Jadi tidak bisa kalau mbak dengan satu sudut pandang berkeluh kesah kemudian bersungut-sungut kepada para pria pria itu.
    Sebelum acara dimulai tentu ada buku profile para partisipan, dan itu bisa dijadikan tolok ukur untuk menentukan para pria itu apakah menghadiri acara lebih penting daripada kegiatan lain.

Untuk masalah motor dan cewek di tempat penjodohan itu hanyalah analogi supaya tulisan mudah dimengerti.

Salam.

ECHY268 tulis:

Entah knp ya, apa aku aja yg terlalu perasa. Seringkali kulihat tulisan/komentar yg bro ini buat sllu bernada negatif. Manusia bedalah dgn motor. Kalau bro ini mau disamakan dgn motor silahkan. Aku seh ogah ya...

Aku sdh sering buktikan kok. Saat kopdar rame" utk wilayah Jakarta  aja sgt sedikit pria yg datang, pdhl kl dilihat member pria jk yg tinggal di Jakarta sgt byk. Itu sering terjadi. Jd bkn negatif thinking ke pria, itu nyata. Apakah karena sedikit pria jk jakarta yg dtg kopdar rame" membuktikan bhw pria jk jakarta lbh sedikit dari wanita jk jakarta? silahkan cek sendiri di jk.

24 Juli 2020 diubah oleh VALENTINUS547

• ECHY268

24 Juli 2020

@bro valentinus..satu lagi nih pembuktian, bhw pria jomblo itu sebenarnya byk jg tp ga mau menampakkan diri...😁

Saat natal, di gereja yg tdnya kebayakan wanita tiba-tiba byk prianya. Entah mereka selama ini kemana. Kyk kapal selam, cuma sekali muncul ke permukaan abis itu lenyap..

Ok mgkn beberapa merantau jd bisa pulang saat natal. Tp khan ga semua.

Aku sendiri punya 2 abang sepupu udh usia 49 dan  51, disuruh ikut situs dating online tak mau, bukan kelasnya dia ktnya. Itulah saking gengsinya tinggiiii sekali. Pdhl mereka ganteng-ganteng lho... tapi mau dikata apa.

Nah, kl wanita lbh manut. Kl disuruh usaha cari jodoh rajin datang ke acara-acara perjodohan semacam seminar atau meet up rame-rame.

• ECHY268

24 Juli 2020

Ya Tuhan, aku ga ada memaki para pria lho atau berkeluh kesah. Ini khan hanya pendapatku ttg topik ini karena byk kaum wanita bilang susah ktemu jodoh karena jumlah pria lbh sedikit dari wanita.

Nah, aku sanggah dgn mengatakan dari kopdar" yg sering ku ikuti di wilayahku yg base on List di JK byk pria single di wilayahku. Tapi hanya sedikit yg muncul.

Aku pribadi, jg blm nemu jodoh hingga hari ini karena lingkup pergaulanku dari dl bykan non kristen. Tapi pria dilingkup pergaulanku dl mau di kampus dan tempat kerja byk. Cuma beda iman (ini info tambahan saja).

VALENTINUS547 tulis:

Mbak Eda yang baik,

Jangan terus karena kamu kecewa karena pria pria itu tidak datang lalu memaki / berkeluh kesah. Tetapi coba lihat dari sudut pandang lain. Semua orang tentunya memiliki daily activities yang berbeda-beda. Dan skala prioritas menentukan tindakan mereka.

Jadi tidak bisa kalau mbak dengan satu sudut pandang berkeluh kesah kemudian bersungut-sungut kepada para pria pria itu.

Sebelum acara dimulai tentu ada buku profile para partisipan, dan itu bisa dijadikan tolok ukur untuk menentukan para pria itu apakah menghadiri acara lebih penting daripada kegiatan lain.

Untuk masalah motor dan cewek di tempat penjodohan itu hanyalah analogi supaya tulisan mudah dimengerti.

Salam.

• 24 Juli 2020

Tidak juga, ada yang mudah, ada yang sulit. Adik kelas saya (wanita) belum 40tahun sdh 3 kali menikah. Berarti dapat jodoh buat dia tidak sulit. Berbanding terbalik sama saya😁

• 24 Juli 2020

salfok ama tulisan "mbak eda"

🤣mon maap receh bgt...dasar aku 🤭

VALENTINUS547 tulis:

Mbak Eda yang baik,

Salam.

• 24 Juli 2020

sabar "mbak eda". ini latihan buat bekal menghadapi netijen kelak yg kian serem 🤣

ECHY268 tulis:

Ya Tuhan, aku ga ada memaki para pria lho atau berkeluh kesah. Ini khan hanya pendapatku ttg topik ini karena byk kaum wanita bilang susah ktemu jodoh karena jumlah pria lbh sedikit dari wanita.

Nah, aku sanggah dgn mengatakan dari kopdar" yg sering ku ikuti di wilayahku yg base on List di JK byk pria single di wilayahku. Tapi hanya sedikit yg muncul.

Aku pribadi, jg blm nemu jodoh hingga hari ini karena lingkup pergaulanku dari dl bykan non kristen. Tapi pria dilingkup pergaulanku dl mau di kampus dan tempat kerja byk. Cuma beda iman (ini info tambahan saja).

• ECHY268

24 Juli 2020

Ia edaku...aku sabar kok. Cuma mau meluruskan saja, kok aku dibilang memaki para pria, pdhl aku khan ga ada memaki para pria...😭😭

JUNITA694 tulis:

sabar "mbak eda". ini latihan buat bekal menghadapi netijen kelak yg kian serem 🤣

• 24 Juli 2020

Jadi gini, mungkin( mindsetku ) terkesan konyol dengan memberikan sebuah contoh percakapan singkat dibawah ini :

#18 : Hmm . . aku kok ngga bisa segera punya anak ya ?

#17 : boro boro, maunya pingin cepat punya anak, nah .. PASANGAN saja BELUM ADA !?

Masalahnya bukan di gender, karena waktuNYA saja belum tiba.

Manusia/individunya yang merasa diburu waktu karena pas dikantor lihat pada sesama rekan kantor sudah beristri/suami, buka gawai masuk di grup sosmed alumni SMP / SMA / kampus rata rata sudah ngomongin tentang parenting, pulang rumah ketemu ortu diceritai bahwa siang / sore tadi ketemu sama tetangga, ternyata anak anaknya sudah pada "lulus" di tingkat pelaminan, setelah dengar kisah + dibumbui ceramah cepat nikah, ngilangi suntuk buka gawai lagi . . Ehh kok grup sosmed yang lagi rame obrolannya malah grup keluarga besar, ya pasti tau lah grup keluarga rame itu biasanya karena banjir ucapan Selamat Ultah seorang anggota grup, Selamat Ultah putra putrinya anggota grup, ya apalagi yang dinantikan ULTAH "ANNIVERSARY" PERNIKAHAN ke sekian sekian

Cukup segini dan maaf tidak terima kuota g(h)aji, lagi pandemi cuti dulu.

24 Juli 2020 diubah oleh VEKA741

• 24 Juli 2020

nanti kita kasih taraktakdung bro itu kak. manatau bs lebih kalem deyse 😁🤭

ECHY268 tulis:

Ia edaku...aku sabar kok. Cuma mau meluruskan saja, kok aku dibilang memaki para pria, pdhl aku khan ga ada memaki para pria...😭😭

26 – 50 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan