Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

M A R A H ? Bagaimana cara menghadapi &Solusi nya, nyook Share

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Salam kenal cebia

Marah pada saat yang tepat. Dan kadar yang tepat.

kira2 bagaimana kita tahu tepatnya ya?.

Salam

shintya

CEBIA462 tulis:

marah disebabkan karena apa yang kita inginkan atau harapkan dilakukan  atau tidak dilakukan oleh seseorang tidak sesuai dengan harapan atau keinginan kita.

marah itu  mudah, yang susah marah pada saat yang tepat dan dengan kadar marah yang tepat juga

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Dion..

Keren..

Kalau marah sekalian liburan ya....

Hehehe.. ide yang menarik..

DIONYSIUS362 tulis:

Klo marah mending cari tempat sepi yg bagus paling tidak banyak angin entah ke atap rumah. Laut pa gunung.disana ambil nafas panjang sambil menikmati pemandangan lebih cocok ada kopi pa coklat panas. Setelah pikiran mulai tenang baru mulai berpikir apa yg membuat marah.dan mencari solusi

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Adikku Nana yang cantik..

Inovatif.. bombastis... cara meredakan  marah dalam diri Nana dengan jogging Ria di Monas.

Bagus banget... jasmani dan rohani jadi sehat... hati jadi senang..." sesuatu ya:

Jangan nanti  adikku yang cantik.. kurus gara 2 marah ya.

Menarik neh tawaran Nana buat jogging di monas.. bukan pengen marah.

Tapi pengen langsing dan sehat... alamak... alamak.. pasti pada mereka reka timbanganku ya..

Makasih juha buat doanya..

Beneran deh jadi pengen ketemuan ama Nana di Monas.

Kapan ya.. kapan.

Hehehe

SALAM SAYANG MUAH..MUAH

NANA985 tulis:

kl lg marah,  biasanya diam cikuk ... trs utk meluapkan/meredam MARAH itu  ... jam plg kantor lsg ganti baju olahraga, pake headset, nyalahin music trs jalan  ke monas  5-8km atau treadmill 4km  ...  hhhmmm meluapkan/meredam rasa marah sekalian sehat cikuk  ... hehehehee  .. #disitusyamerasadpt2keuntungan

Kl cikuk mau ikut jalan kemonas utk meluapkan/meredam marahhhh ga bisa ketemu sang adam  krn LDR ... ditunggu yach selasa & kamis jam 5pm,  inbox nana  hahahhaa ...  #colekADAMnyacikukyangbuatpenasaranajeneh

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Om Goly..

Merubah marah menjadi Ramah..

WOW.....

GOLYATSB430 tulis:

Orang yang terbang dlm kemarahan selalu melakukan pendaratan yg jelek.. menjadi marah itu mudah, tp marah trhadap org yg tepat, dan sebab yg tepat, dan sasaran yg tepat itu tdk semua bisa..

Ketika marah hanya akan menghasilkan keputusan yg negatif

Tip saya.. memutar MARAH mnjdi RAMAH..

Marah datang biasanya krn org berbuat salah, dan tdk sesuai dgn keinginan kita.. membaliknya dgn  setiap orang pernah melakukan kesalahan, org yg tdk pernah bersalah brt dia tdk pernah melakukan apa2..

Klu marah tanpa sebab.. wah yg ini hrs berobat..

Menghadapi org marah.. ikutin arahnya redam dgn senyuman, rendah hati dgn katakan maaf..

Salam

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Yani..

Salam Kenal..

Berapa lama diamnya? Dan apakah menjadi solusi utk marahnya?

YANI161 tulis:

diam sejenak dn intropeksi diri ,....

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Prisa.

Salam 2 jari...

PRISA593 tulis:

Terkadang efeknya lebih buruk ke diri sendiri, pikiran macam2 melintas, tp sy pernah marah, terus teringat kebaikan orang tsb dan jadi kasihan jg walau orang tsb yg memicu hehe. Selebihnya merenung dan introspeksi.

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

.Donny.

Ckckckck

emosinya tdk tersalurkan ya..kasihan pintunya..

pissss

DONNYSAM914 tulis:

Saya jika marah jarang keluar kata2 tapi kelihatan dari wajah saya...

Jika keluar juga kata2nya, saya berusaha menghindari kata2 kasar... tapi kadang terucap juga hehe

Saya jadi ingat boss saya dulu mirip saya, jarang marah tapi dia main banting pintu wkwkwk

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

AGNESS

nyolotnya kayak lagi maen lenong nggak?

Hahahaha..

AGNES677 tulis:

klo aq type nyolot seh ,,, :( jelek yaak,,

klo bisa ngomel berati tuh ndak marah2 bget.. hehehe

klo marah abis yaa diemin yg dimarahin, trus pasang hand set denger mp3 suara dipoollin,,, ^_^

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Plato eh salah  Adolf.

Tips yang keren buat kita yang lagi konflik dengan kekasih ..

Cukup dengan pelukan dan 1 bisikan maafkan aku....

Kelembutan mengalahkan kemarahan...

Luar biasa...

Salam sahabat

ADOLFO088 tulis:

Kata PLATO..." cukup dengan pelukan dan 1 bisikan Maafkan Aku"... itu sdh lenyap semua emosi yg menggelegar seperti guntur...hihhihihi. (Khusus kekasih) tapi bagi orang yang kita belum pernah kenal atau persoalan lain,..jgn pernah itu kita lampiaskan ke kekasih..kalau saya marah biasanya dahi mengkerut....dan biasanya mulai korek korek sepeda dg kunci atau obeng atau apa yg membuat saya lebih fokus ke barang yg sedang saya perbaiki itu..saya lebih cepat ibah,.apalagi kalau saya sedang marah tiba2 muncul teman atau orang lain yg tipe lucu kayak SULE,..marah atau emosi bubaaaaaaaaaarrrrrrrrr,....

• INNE351

10 Oktober 2015

Pertama tama ; tarik napas dalam" pejamkan mata keluarkan pelan" dan mencoba berbicara baik" atw coba berkomunikasi lewat secarik kertas ... Tulislah apa yg dirasakan smoga bermanfaat ;)

10 Oktober 2015 diubah oleh INNE351

• NADIA176

10 Oktober 2015

Kalau aku marah...minum air es...biar sejuk dari dalam...kalau bisa kepala masukkan dlm kulkas..hahaha...

• RARA477

10 Oktober 2015

Assiiikk,, demen dah gw yg begini... hehehe sedap...

toassttt Ci Nadia,,, sepaket..eh sepakat..!

NADIA176 tulis:

Kalau aku marah...minum air es...biar sejuk dari dalam...kalau bisa kepala masukkan dlm kulkas..hahaha...

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Adikku Mey

MEY yang cantikndan gemesin.

makasih buat solusi marahnya..

Ntar cepet tuwir kalau kebanyakan marah..

Hahahaha..

Tentang lamanya marah ama kekasih..

Jangan kuatir.. someone mu pasti lagi.. senyum senyum baca kamu.

City doakan ya.. biar cepat jadian..

Salam sayang  dan peluk untukmu...

.

]MEY166 tulis:

Dear City sayang yang selalu hitsss..

Marah sama diri sendiri biasanya karena melakukan kesalahan (apalagi soal kerjaan) akibat keteledoran, dan suka ga mikir panjang dlu sebelum bertindak. Dan biasanya klo udh marah sama diri sendiri tuh satu-satunya barang yang Urgently Required banget adalah Mesin waktu. :-D Biasanya ngedumel sendiri, bego bego bego -/+ 77 kali saking keselnya. hahhaha

Marah sama sahabat/keluarga biasanya aq suka meluap-luap kayak air mendidih suhu 250drc.

Tapi ga berapa lama langsung reda, karna yang di marahin pada diem krna udh tau sifat aq. dan keadaan pun kembali normal.

Marah sama kekasih??? Hmmmm... Udh lupa ci, saking lamanya ga punya kekasih. hahahhaha

Biasanya sih diam, dan semua pertanyaan mendadak punya jawaban Enggak dan Terserah an Biarin

Mis :

Sayang, masih marah yah? >> Enggak (tapi masih jutek)

Ya udah, kamu mau makan dimana? >> Terserah

Sayang, telinga kamu knp ga sinkron? >> Biarin

Sayang kamu mau shopping ga? >> Mau.. mau.. mau.. (Kecuali untuk 1 hal ini)

Hahhaha... Sekian Ci

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Nadia.

Skalian minum air es skalian  sirup manissss

so swertt

.

NADIA176 tulis:

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Inne

Menumpahkan emosi dengan menulis..

Saya setuju dengan cara mu dan pernah juga saya kerjakan hal itu.. hahhaa

Kemarahan bisa segera diatasi..

Heehee

INNE351 tulis:

Pertama tama ; tarik napas dalam" pejamkan mata keluarkan pelan" dan mencoba berbicara baik" atw coba berkomunikasi lewat secarik kertas ... Tulislah apa yg dirasakan smoga bermanfaat ;)

• INNE351

10 Oktober 2015

Sippppp ;)

Jgn marah marah yak ramah ramah lebih asek .. ;)

• NADIADENA167

10 Oktober 2015

Saya kalau marah jadinya diam saja, biasanya kalau sudah diam orang2 tau saya sedang marah haha

• HENDRA249

10 Oktober 2015

Sebagai Masukan Aja Ya, Cara Yg Terbaik Mengatasi Kemarahan Adalah

1.Belajarlah Intropeksi Terhadap Diri Sendiri

2.Jgn Mudah Terpancing Emosi

3.Selalu Berpikran Negatif

4.Percaya Pada Diri Sendiri

5.Waduh Lupa....Next Time Dah

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Cak Hendra,

Terima kasih atas masukannya..

untuk point no 3, negatif atau positif?

HENDRA249 tulis:

Sebagai Masukan Aja Ya, Cara Yg Terbaik Mengatasi Kemarahan Adalah

1.Belajarlah Intropeksi Terhadap Diri Sendiri

2.Jgn Mudah Terpancing Emosi

3.Selalu Berpikran Negatif

4.Percaya Pada Diri Sendiri

5.Waduh Lupa....Next Time Dah

• FLEMMING786

10 Oktober 2015

Kalau saya marah, saya lebih baik diam saja.

Baru baru ini saya marah sama seseorang karena dia tak punya komitmen.

Jadi saya diamkan saja lah..

• HENDRA249

10 Oktober 2015

Diam Itu Emas Bung Flemming

Emas Itu Kalo DiJawa Artinya Abang,Kalo Di Kalimantan artinya logam mulia...Ha3

GakNyambung.Com

FLEMMING786 tulis:

Kalau saya marah, saya lebih baik diam saja.

Baru baru ini saya marah sama seseorang karena dia tak punya komitmen.

Jadi saya diamkan saja lah..

• FLEMMING786

10 Oktober 2015

Pemahaman yang digagalkan secara sengaja.haha.

HENDRA249 tulis:

Diam Itu Emas Bung Flemming

Emas Itu Kalo DiJawa Artinya Abang,Kalo Di Kalimantan artinya logam mulia...Ha3

GakNyambung.Com

• SHINTYA177

10 Oktober 2015

Inne

Hasekkk.... sama dgb om Goly pendapatnya.

Marah jadi Ramah..

Sukses ya.. jgn nanti udah ramah masih marah marah juga..

INNE351 tulis:

Sippppp ;)

Jgn marah marah yak ramah ramah lebih asek .. ;)

• HENDRA249

10 Oktober 2015

ha3....kagak lah bung flemming...he3

tapi artinya memang spti itu khan...he3

Tapi Anda Bagus Kok Bung Flemming Daripada Marah Dilawan marah....Gak Ada Abis2nya

Khan .... Dgn Sikap Anda Berdiam....Maka Saya Rasa Semuanya nanti  Pelan Tp Pasti Akan Jadi Clear Oke....Good Bro Flemming.

FLEMMING786 tulis:

Pemahaman yang digagalkan secara sengaja.haha.

10 Oktober 2015 diubah oleh HENDRA249

• NANA985

10 Oktober 2015

SHINTYA177 tulis:

Adikku Nana yang cantik..

Inovatif.. bombastis... cara meredakan  marah dalam diri Nana dengan jogging Ria di Monas.

Bagus banget... jasmani dan rohani jadi sehat... hati jadi senang..." sesuatu ya:

Jangan nanti  adikku yang cantik.. kurus gara 2 marah ya.

Menarik neh tawaran Nana buat jogging di monas.. bukan pengen marah.

Tapi pengen langsing dan sehat... alamak... alamak.. pasti pada mereka reka timbanganku ya..

Makasih juha buat doanya..

Beneran deh jadi pengen ketemuan ama Nana di Monas.

Kapan ya.. kapan.

Hehehe

SALAM SAYANG MUAH..MUAH

NANA985 tulis:

kl lg marah,  biasanya diam cikuk ... trs utk meluapkan/meredam MARAH itu  ... jam plg kantor lsg ganti baju olahraga, pake headset, nyalahin music trs jalan  ke monas  5-8km atau treadmill 4km  ...  hhhmmm meluapkan/meredam rasa marah sekalian sehat cikuk  ... hehehehee  .. #disitusyamerasadpt2keuntungan

Kl cikuk mau ikut jalan kemonas utk meluapkan/meredam marahhhh ga bisa ketemu sang adam  krn LDR ... ditunggu yach selasa & kamis jam 5pm,  inbox nana  hahahhaa ...  #colekADAMnyacikukyangbuatpenasaranajeneh

cikuk koe sayang,

Kl terserang si marah pas di jadwal joging sesuatu banget  hehehhee ... selasa & kamis itu memang jadwal joging ke monas mau lg marah atau ga marah ttp joging hehehhee ... cuma kl lg marah yach semakin jauh jalannya bisa 5-8km, kl pas terserang si marah bkn jadwal joging kemonas  yach treadmill 3-4km atau spedah statis 4-6km  dirumah tp  tergantung kadar marahnya hahahhaaa ...

Ayo cikuk, jogingggg monass monass .. sehattt sehatttt doloe plusnya langsing yeaaaiii ... tp jgn buat nana marah yach ... kl nana lg marah semakin jauh jalannya hehehhe ... eling nana, eling nana  ... #tepokjidat

26 – 50 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan