Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

M A R A H ? Bagaimana cara menghadapi &Solusi nya, nyook Share

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEBORA588

24 November 2015

Marah?

Biasa nya sich saya akan bilang ke orang yang sedang saya hadapi kalau saya lagi emosi marah, tidak bisa berpikir dengan baik, kasih waktu untuk back to normal dulu and then i will back to talk. (biasa nya pergi ke toilet or ke ruangan yang kosong, berdoa dan nangis)

• KIANIYAS518

24 November 2015

ANITA089 tulis:

Tergantung marah sama siapa sih. Biasanya kalo sama teman yg aku dah nyaman, aku terus terang aja. gontok2an juga ga papa, tapi abis itu baikan lagi. hahaha...

Cuma, klo sama teman yg baru kenal aku biasanya ga mau banyak ribut. Biasanya aku cuma berusaha bicara baik2.

bener banget. Karena cuma sma sahabat dan seseorang yg buat kita nyamanlah kita bisa mengekspresikan apapun.

• SHINTYA177

26 November 2015

Anita... thanks buat sharenya

ANITA089 tulis:

Tergantung marah sama siapa sih. Biasanya kalo sama teman yg aku dah nyaman, aku terus terang aja. gontok2an juga ga papa, tapi abis itu baikan lagi. hahaha...

Cuma, klo sama teman yg baru kenal aku biasanya ga mau banyak ribut. Biasanya aku cuma berusaha bicara baik2.

• SHINTYA177

26 November 2015

Muwardy..

Cara yang efektif ya..untuk meredam marah..

MUWARDY036 tulis:

tidur..

• STEVV475

11 Desember 2015

Salam kenal sist Shintya ;-)

Krn saya termasuk orang yg introvert, ketika saya marah saya diam, trus seperti yg dibilang kakak Muwardy .. saya  :-Z

MUWARDY036 tulis:

tidur..

• MARIO846

11 Desember 2015

Marah identic dengan semangat (api yang berkobar/doronganan untuk berbuat) sebenarnya mirip dengan senang hanya saja orientasinya biasanya negative saat orang marah (ex;tindakan kasar, mencaci,..etc).

Perlu diingat tindakan negative itu bersifat addictive yang akan cenderung membentuk habit seseorang (ex; pemarah, ringan tangan, paranoid,..etc).

Jika dipendam atau mengambil langkah passive akan menjadi timbunan atau kebencian yang orientasi nya membentuk karakter seseorang menjadi negative (ex; pendendam, paranoid, pemarah,..etc)

Emosi adalah wilayah kehidupan manusia yang paling jujur karena kita tidak mungkin dapat membohongi diri sendiri.

Solusi bagi saya;
    “Bagaimana jika kelemahan kita akan emosi marah tersebut disadari dan digunakan untuk hal yang baik lalu menuntun kita pada kelebihan/kekuatan..?!”

Marah itu dapat diarahkan pada indikator perhatian untuk bertindak lebih positive, tenang dan tidak impulsive.
    Contoh;
    1. Saat kita marah kepada pasangan entah apapun penyebabnya. Sadari bahwa kita marah dan itu menunjukan seberapa besar sebenarnya kasih sayang kita terhadap mereka.
    2. Saat kita marah karena ada yang menghina diri kita itu menunjukan seberapa besar kita menghargai diri kita.
    3. Saat kita marah pada orang yang menyinggung keyakinan kita itu dapat menunjukan seberapa jauh anda meyakini Nya.
    dan lain sebagainya..

kalau sudah menyadari dan melihat segi positive dari ke negatif’annya maka tidak lah sulit untuk menanggapinya dengan positif.

Hanya bagaimana niat dan kemauan kita untuk melatih itu. Secara tertulis seperti panjang dan bebelit tapi otak kita adalah ciptaan Tuhan yang sangat canggih dan multy tasking jd kalau sudah berlatih dan terbiasa akan menjadi kebiasaan positif baru yang kita miliki.

Semoga berguna bagi saudara/saudari sekalian.

• YADI937

11 Desember 2015

Like this.GBU.

BERKAT107 tulis:

kalo lg marah,,aq berdiam diri sejenak dan merenungkan knp aq marah,,lalu aq meminta maaf kpd siapa aq marah heheheh

• DEDY149

11 Desember 2015

Ingatlah selalu firtu ini:

Efesus 4:26  Apabila kamu menjadi marah, janganlah kamu berbuat dosa: janganlah matahari terbenam, sebelum padam amarahmu  

• VERONICA724

14 Desember 2015

kalo aku marah lebih banyak diem & merenung. berusaha berpikir positif, biasanya dgn begitu marahnya jadi lebih gampang reda

• ERNI169

14 Desember 2015

Biasanya saja akan jelaskan kenapa marah tp klw dipancing, saya akan mundur & lebih baik menghindari biar ga panjang masalahnya

• SHINTYA177

21 Desember 2015

Terima Kasih Deddi

DEDY149 tulis:

Ingatlah selalu firtu ini:

Efesus 4:26  Apabila kamu menjadi marah, janganlah kamu berbuat dosa: janganlah matahari terbenam, sebelum padam amarahmu  

• SHINTYA177

21 Desember 2015

Veronica..

Keren...

VERONICA724 tulis:

kalo aku marah lebih banyak diem & merenung. berusaha berpikir positif, biasanya dgn begitu marahnya jadi lebih gampang reda

• SHINTYA177

21 Desember 2015

Erni,

Ide yang bagusss

ERNI169 tulis:

Biasanya saja akan jelaskan kenapa marah tp klw dipancing, saya akan mundur & lebih baik menghindari biar ga panjang masalahnya

• SHINTYA177

21 Desember 2015

Debora...

Ide yang bagus.. menumpahkan emosi dengan berdoa   ... boleh di tiru neh

DEBORA588 tulis:

Marah?

Biasa nya sich saya akan bilang ke orang yang sedang saya hadapi kalau saya lagi emosi marah, tidak bisa berpikir dengan baik, kasih waktu untuk back to normal dulu and then i will back to talk. (biasa nya pergi ke toilet or ke ruangan yang kosong, berdoa dan nangis)

• NUGIEE368

21 Desember 2015

KAlo marah paling pergi bentar menyepi. Tapi juaraaangg banget marah sih, temen saya malah bilang saya tidak bisa marah.

• SHINTYA177

21 Desember 2015

Nugieee...

Sabarrrr..

NUGIEE368 tulis:

KAlo marah paling pergi bentar menyepi. Tapi juaraaangg banget marah sih, temen saya malah bilang saya tidak bisa marah.

• OKTA018

25 Desember 2015

hmmmm....

klu marah y split it out....

klu d pendam selain sakit hati, nanti bakal ke ungkit lg

selesaikan semua sebelum 24 jam.....

mau adu mulut ato adu fisik kelarin saat itu juga.

bis itu udah..... pasti lgs adem.....

• LAMSIHAR119

25 Desember 2015

Marah...........

Tergantung siapa lawannya yg bikin aku marah..
    Kalau wanita,, ogah lah,, mending aku bawa becanda..
    Kalau anak2,, ABG,, jiahh hahaha,, paling cuma geleng-geleng abis itu udah reda..
    Kalau Laki setara sebaya sepantaran aku, lihat2 dulu, kalau letoy, lemah, yaa mending aku tepuk pundaknya..
    Kalau Laki Banci, bencong, Yaah no way.. aku malah kasihan..
    Kalau Laki sebaya atau diatas umurku tapi bukan bawahanku, aku usahakan marah sepuas-puasnya, gak peduli kalah atau menang.. yg penting amarahku terlampiaskan sebelum matahari terbenam..

25 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• HANA914

25 Desember 2015

Tarik nafas panjang-panjang .dan istigfar wkwkwk... jangan sampe gara2 marah keluar kata2 kasar ..kata temen2 saya klo marah menakutkan ... .. susah memperbaikinya nanti ...jadi lebih baik menyikapinya dengan kepala dingin dan rendah hati .... yang susah klo pms nih ... agak ga bisa ditahan krn hormon ... biasanya saya kasi tau orang2 ... klo lagi sensitif ..jangan deket2 dulu klo gak mau kena semprot ..

25 Desember 2015 diubah oleh HANA914

• LAMSIHAR119

25 Desember 2015

HANA914 tulis:

Tarik nafas panjang-panjang .dan istigfar wkwkwk... jangan sampe gara2 marah keluar kata2 kasar ..kata temen2 saya klo marah menakutkan ... .. susah memperbaikinya nanti ...jadi lebih baik menyikapinya dengan kepala dingin dan rendah hati .... yang susah klo pms nih ... agak ga bisa ditahan krn hormon ... biasanya saya kasi tau orang2 ... klo lagi sensitif ..jangan deket2 dulu klo gak mau kena semprot ..

Cewe sebenernya emang gak cocok buat marah,bisa membunuh karakter, aku malah ilpeel lihat cewe marah,, kesannya kayak laki gitu.. kalau laki emang wajar sih marah, tapi yaa jangan sampai kelihatan pacar bini atau anak lah, takut karakternya mati didepan bini/pacar/anak,,

• SAMMYHOSE608

25 Desember 2015

Marah!!!  Makannnnn yang banyak..

• 25 Desember 2015

bila kita sedang marah...imbangilah dg pikiran kita. biasanya klo lg marah,suka merusak barang2 yg ada.nah..sebelum itu terlanjur terjadi..,pikiran kita,kita ajak berkomunikasi..wah,klo barang itu dirusak,aku musti beli baru lg..sayang dong..jadi kita ga jd merusaknya.lebih baik lampiaskan emosi kita dg meninju bantal atau barang empuk lainnya yg ga akan mencederai kita.tp yg terbaik spt mbak debora 588, kita masuk ke kamar,menangis dan berdoa..itu boleh kita katakan " marah yg dewasa" spt firman Tuhan dlm efesus 4 : 26....     Tuhan memberkati

• SRIE901

26 Desember 2015

Salam kenal, ikutan nimbrung ya...

klo marah hrs rohani jga sista, boleh marah tpi hrs ingat sblm marah dampaknya terhadap lawan bicara kita, saat kita marah emosi kita mjdi tdk stabil shgga hal2 yg ga penting/hal2 negatif bisa kita ucapkan dan hasilnya mgkn akan mjdi bumeerang ke diri sindiri...misalnya ngancem putus sama pacar jdi putus beneran, ngancam cerai sma oasangan jdi cerai beneran, ngancam pecat bawahan, bawahan jdi sakit hati dan dendam..

jadi...ada baiknya sista kli lagi kesal & ingin marah...mundur 3 langkah dan tarik nafas dalam2 atau angkat kedua tangan tinggi2 sambil tarik nafas perlahan2..klo masih blm bisa...pergi kekamar mandi cuci mukanya dan bernafas perlahan2...masih blm jga...jalan kaki s/d 10 menit niscaya energinya pasti terkuras..

Setelahnya selesaikan masalahnya dg cara baik2...pasti hasilnya akan bagus dan tidak ada yg dirugikan/tersinggung...

• SRIE901

26 Desember 2015

Klo sya sih terus belajar mengendalikan kemarahan sya klo lgi marah....biasanya sya bisa meminimalize kemarahannya dg tersenyum...tpi klo sdh sya tahan tpi berulang2 sya dipancing kemngkinamnya ada 2 : klo lagi badmood bisa banting barang atau bslas marah, alternatif ke2 sya mengepal tangan kuat2 nahan marah sampai menitikkan airmata..lalu sya ke toilet menenangkan diri sambil berdoa : Tuhan, sampai kapan sya sabar utk tdk marah, lama2 saya bisa emosi jga....sya diem bkan brrti  krna sya salah tpi sya ga ingin mengucapkan kata2 kasar dan mrk tersinggung... ampunilah mrk dg sgsla prasangka mrk..dan tunjukkan kebenarannya shhgga mrk akan malu hati ...aq diam tapi Tuhan yg bertindak dan bantu aq menyelesaikannya hal yg aq sendiri tidak melakukan yg mrk tuduhkan padaku..spy mrk menyadari kesalahan yg mrk perbuat...krn sya satu2nya kristen dkantor yg lama sya sering dtuduhkan hal2 yg tidak saya lakukan..pada akhirnya malu hati sendiri sih..

• SRIE901

26 Desember 2015

Inilah kesulitan kita...sadar atau tidak sadar kita diharapkan membawa terang dan pengaruh positif dimanapun kita berada...berat memang tapi mengasyikkan...sya sering mengalami lawatan Tuhan saat terus belajar memberi pengaruh dlingkungan kantor, wlu msh bnyk kekurangan disana sini, ttpi Tuhan mulai menganggkat saya, bbrp masalah kerjaan kantor yg handle org lain ditinggaljan bgitu sya dpt sya selesaikan dg baik, atasa senang wlu gak dikenal sya jga bahagia...krn mengerjakan sesuatu wlupum kita tdk dipandang dan direndahkan org lain ada suatu pribadi yg akan membuat kita dkenal dan dkenang org lain...termasuk kelak atasan kita....spt firman Tuhan...lakukan segala sesuatu spt untuk Tuhan..

101 – 125 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan