Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

M A R A H ? Bagaimana cara menghadapi &Solusi nya, nyook Share

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SRIE901

26 Desember 2015

So, mari kita belajar meredam dan mengubah energi marah menjadi energi yg positif, sebab energi marah akan selalu merugikan salah satu atau kedua pihak, sebaliknya energi pisitif selalu akan membawa kebaikan dan damai sejahtera bagi diri sendiri maupun orang lain...

• LIONG519

26 Desember 2015

Ikut Komentar ya :-)

1. Kalo marah trhadap diri sendiri ,biasanya sy sambil liat cermin atau tiduran dan berdoa dlm hati minta kekuatan serta pimpinan Roh Kudus utk bimbing sy supaya bisa intropeksi diri menjadi pribadi yg lbh baik krn kesalahan yg sy lakukan..

2. Kalo Marah dgn Ortu, Kekasih, saudara,sahabat atau teman, biasanya sy diam sejenak, sambil tarik napas, kalo bisa ga ketemu atau obrol sampai hati sy tenang dgn doa dlm hati minta kekuatan Tuhan utk bantu sy kontrol amarah sy, kalo uda tenang baru sy tegur dan sy nanya maunya gmn atau solusinya gmn agar hub.kembali mencair/ clear masalahnya (saya ga suka masalah atau amarah berkepanjangan, kalo bisa diselesaikan dgn cpt dgn damai malah lbh bagus) tp kalo sy uda mencoba uda mengalah dan bersabar, tp disatu pihak lain masih marah..,ya sy berserah ke Tuhan dgn doa spy Tuhan mau ketuk pintu hatinya spy amarahnya bisa reda shg tdk memancing amarah sy lg..:-D

SHINTYA177 tulis:

Salam Sahabat,

Dalam  kehidupan sehari- hari pastinya kita pernah merasakan suatu emosi yaitu  M A R A H:-@:-@.

...

Shintya 177

8 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANGGORO118

27 Juli 2020

sering² saat teduh & berdoa aja.. segala amarah kita akan dikendalikan oleh kuasa Tuhan Yesus 😁

• RANDY769

27 Juli 2020

Bercermin

• SHINTYA177

29 Juli 2020

Jangan Marah marah ya nanti cepat tua

• JOHAN163

29 Juli 2020

Munurut ku, Marah itu karena stres, hingga kurang mamahami situasi dari sisi positif dan kurang pengalaman dalam bersikap dalam situasi tertentu.

29 Juli 2020 diubah oleh JOHAN163

• ALINE003

29 Juli 2020

Memang seh marah itu ga baik. Tapi ada lho orang" tertentu, kita baik malah kesannya di anggap remeh.

Aku dl pernah punya teman kantor. Dari segi posisi ya lbh baik aku lah dari dia. Kebetulan dia laki-laki dan lbh tua dari aku. Mknya sejak awal aku selalu panggil dia Pak. Sungkan panggil nama. Tapi, setelah ku amat-amati dia kyk ngelunjak. Kdg aku suruh kerjaan dia apa, yg dikerjain apa. Dan apesnya yg lain jg ikut-ikutan. Sementara kl ada kerjaan yg tidak beres, bos marahnya ke aku. Bos ga mau tahu, intinya salahku.

Pernah saya bicarakan baik-baik tetap ga berubah.

Suatu ketika, saat aku byk masalah tambah bos marah" ke aku jg. Aku ga kuat nahan emosi, pas dia ulangi dgn tidak ikuti apa yg aku bilang,

aku maki-maki dia habis-habisan dan itu di dengar yg lain. Sejak saat itu dia dan yg lain berubah. Mereka kyknya kaget. Mereka kira aku bisa dibodoh-bodohin.

Bosku aja dulu, kdg kl kita terlalu baik dan patuh di injak. Sesekali hrs dikasih pelajaran. Pernah dl, karena bosku keterlaluan marah"nya saat telpon,  kubanting telpon trus aku pulang ke rumah. Seminggu aku ga masuk kantor tanpa kasih kabar. Akhirnya dia yg telpon suruh masuk, ada klien mau buat bla...bla...😁

Jadi menurutku seh, sesekali boleh marah. Tapi dlm kondisi tertentu. Misalnya utk kasih pelajaran org" kyk yg kuceritakan di atas.

Sejak saat itu, bosku ga berani lagi macam-macam..

• SHINTYA177

7 Agustus 2020

mantap

ALINE003 tulis:

Memang seh marah itu ga baik. Tapi ada lho orang" tertentu, kita baik malah kesannya di anggap remeh.

...

Sejak saat itu, bosku ga berani lagi macam-macam..

8 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DEDI280

7 Agustus 2020

SHINTYA177 tulis:

mantap

ini bukan mantap bu tapi membangkang. Masa perintah bos sendiri dilawan ?

• 7 Agustus 2020

DEDI280 tulis:

ini bukan mantap bu tapi membangkang. Masa perintah bos sendiri dilawan ?

bos nya ga ngerti keadaan...ya ga masalah sekali² hrs d tegasi biar kita ga jadi bulan² an aja seh😁

• ANGGORO118

7 Agustus 2020

SHINTYA177 tulis:

Jangan Marah marah ya nanti cepat tua

Yup betul.. & cepet kisyuttt mukanya ya kak ?

✌🙂

• SHINTYA177

8 Agustus 2020

Anggoro apa kabar. wajah mu semakin  tampak muda dan nggak kisut, karena nggak suka marah marah yaaa.. keren

ANGGORO118 tulis:

Yup betul.. & cepet kisyuttt mukanya ya kak ?

✌🙂

• ANGGORO118

8 Agustus 2020

SHINTYA177 tulis:

Anggoro apa kabar. wajah mu semakin  tampak muda dan nggak kisut, karena nggak suka marah marah yaaa.. keren

Hai kak.. kabarku baik hehe

Kak shintya kabarnya juga baik kan ?

marah pernah cuma ga sering² 🙂

• SHINTYA177

8 Agustus 2020

Kabar baik juga adikkuuu... sehat-sehat ya

ANGGORO118 tulis:

Hai kak.. kabarku baik hehe

Kak shintya kabarnya juga baik kan ?

marah pernah cuma ga sering² 🙂

• RISDA388

8 Agustus 2020

Marah merupakan ungakapan emosianal yang setiap orang pasti pernah mengalami..Marah ada pemicunya. Tapi marah juga bisa diatasi..makanya kita bisa treat diri kita bagaimana agar marah itu tidak berlama lama dan membuahkan dosa..

Kalau saya pribadi harus bisa mengontrol dan pengendalian diri, tapi itu bisa dengan pertolongan roh Kudus ..makanya minta hikmat dari Tuhan

• SHINTYA177

9 Agustus 2020

Terima kasih Risda, mengingatkan kembali saat marah harus berdoa dan minta tolong roh Kudus. Amien

RISDA388 tulis:

Marah merupakan ungakapan emosianal yang setiap orang pasti pernah mengalami..Marah ada pemicunya. Tapi marah juga bisa diatasi..makanya kita bisa treat diri kita bagaimana agar marah itu tidak berlama lama dan membuahkan dosa..

Kalau saya pribadi harus bisa mengontrol dan pengendalian diri, tapi itu bisa dengan pertolongan roh Kudus ..makanya minta hikmat dari Tuhan

• INTANHULU598

15 Agustus 2020

Saya orangnya pemarah susah untuk menyayangi ssorg

Harapan dan doa saya,semoga tuhan berikan qu kedamaian kesabaran yg tak terbatas,dan menolak sgala kemarahn

• ANGGORO118

17 Agustus 2020

SHINTYA177 tulis:

Kabar baik juga adikkuuu... sehat-sehat ya

Kak shintya juga sehat² ya meski pandemi gini 🙂

• CHRISTIAN983

18 Agustus 2020

Sy dukung doa,,dlm nama Tuhan Yesus tengking segala roh2 amarah,berubah mjd roh kelembutan n kasih..amin

INTANHULU598 tulis:

Harapan dan doa saya,semoga tuhan berikan qu kedamaian kesabaran yg tak terbatas,dan menolak sgala kemarahn

• DEDI280

18 Agustus 2020

INTANHULU598 tulis:

Marah yang benar harus ada alasan dan solusinya. Jangan lawan dunia, berserah kepada Tuhan Yesus saja

• RISDA388

18 Agustus 2020

sama sama CC semoga bisa berbagi pengalaman

SHINTYA177 tulis:

Terima kasih Risda, mengingatkan kembali saat marah harus berdoa dan minta tolong roh Kudus. Amien

RISDA388 tulis:

• SHINTYA177

19 Agustus 2020

Tetap Semangatttttt Risda380<3

• TYA052

20 Agustus 2020

Kalau cewek marah, ya ajak shopping lah atau ke salon🤣

• SHINTYA177

25 Agustus 2020

TYA Ide yang bagus... wkk abis shopping langsung pusing.. haaaa

TYA052 tulis:

• TYA052

25 Agustus 2020

Hehehe, yg pusing yg ngajak sist🤣

SHINTYA177 tulis:

TYA Ide yang bagus... wkk abis shopping langsung pusing.. haaaa

TYA052 tulis:

126 – 150 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan