Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

2576 – 2600 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 103  104  105 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 18 Mei 2020

Lagu lama😁

JOHANNES459 tulis:

Kesetiaan wanita diuji saat lelaki tidak punya apa2 dan Tetapi kesetiaan lelaki diuji saat dia memiliki segalanya.

• VERONICA935

18 Mei 2020

Saya yg baca tulisan mba ini ajah ngerasa lucu,apalagi mbanya yg baca inboxnya lgsg

SHERLY191 tulis:

Mau curhat ah 😀😀

Udah seminggu lebih ga online di JK, tadi pagi pas buka chat, ada yg chat dr member kata pembukaan nya Shalom salam kenal.. Gaji saya 1.5jt, gaji mbak nya brp? Waduh antara sebel sama pengen ketawa baca nya. Ada ya yg modelan gini 😀😀😀

• VERONICA935

18 Mei 2020

Itu cari istri atau cari aspri yaa, aspri ajah gak gitu2 bgt jga sih yaa mnrtku sist 😅

ECHY268 tulis:

Hai guysss...

Aku mau curhat nih...

Ada seseorang di JK, ajak kenalan. Dari awal sblm bls chat dia, ga tau aku sdh ga githu suka. Feelingku bilang ga usah di bls dech. Tapi, takut dikira sombong..

Tokh sekedar ngobrol ga apa-apa..

Dia bilang, kamu nanti klw sdh menikah mau ga mengabdi kpd suami?

Dlm hati mikir, kayak mengabdi ke negara ya?

😁😁

Dah ogah bls seh, cuma penasaran aja, mksd mengabdi ini kyk apa..

Lalu, ku bilang, klw boleh, kasih gambaran mengabdi kpd suami mskdnya kayak apa?

Dia jawab :

Ya melayani suami. Kl lapar dimasakin makanan kesukaan. Cape dipijitin. Mau ....... dilayani anytime tanpa ogah"an.

😁😁

Ya, Tuhan benar-benar nih orang..

Auto ilfill dan jijik....

• ECHY268

18 Mei 2020

Mgkn ito, karena sdh lama.

Intinya gambaranku ini, ada khan ito kaitannya dgn si Pria JK yg ku viralkan itu...😁😁

Semoga dia bertobat segera...sblm azab datang dan jgn ada lg pria JK yg berprinsip seperti itu

😁😁

JOHANNES459 tulis:

Ini yg sempat masuk tv ya ito?, yg aku tahu wanita tsb adalah istri ke dua dan masih muda. Oleh karena itu utk para pria hargailah wanita yg sudah menemanimu sejak dulu dari susahnya hidup.

• HER166

18 Mei 2020

Hai sist, kebetulan ttg cerita viral ini aku denger dari seseorang yg kenal langsung dgn keluarga tsb.

Jadi cerita sebenarnya menurut dia, istri yg memukuli suami itu istri kedua, yg dinikahi tapi tidak diurus surat2 nikahnya.

Kurang jelas apakah istri pertama sudah diurus cerainya atau belum.

Sedangkan istri k2 ini juga punya anak yg masih baby, mungkin ada kekhawatiran jika tidak juga diurus surat nikahnya lalu gmn mau urus surat2 anaknya dan nasib mereka kelak, karena sepertinya hartanya masih hak istri pertama. Ditambah lagi suaminya itu lalu kena stroke, tambah stres lah dia.. ibaratnya urus 2 baby, dan masih pusing soal harta & status pula 😅

PH itu konteksnya sebagai penolong dan pelindung, dari tulang rusuk diambilnya supaya sejajar, bukan dari tulang kaki untuk diinjak / tulang punggung sebagai beban, jadi harusnya saling bekerjasama, tolong menolong.

ECHY268 tulis:

Aku jadi ingat pernah ada kejadian dan sempat viral, di daerah jakarta dimana seorang isteri tega memukuli suaminya yg terkena sakit stroke. Mungkin si istri ini capek ngurusin suaminya tsb yg sdh tidak bisa apa-apa lagi. Harus dimandiin, BAB jg tidak bisa sendiri. Pasti sudah pada tahu lah ya, bagaimana repot dan susahnya mengurus orang yg sdh tidak bisa ngapa-ngapain. Intinya hidup hanya bergantung kpd org lain.

Nah, jd timbul pertanyaan?

Kok si istri tega ya mukulin suaminya yg sdh tak berdaya? Ada istilah yg bilang ada tidak ada asap kl tdk ada api. Mgkn kah dl, saat si suami berjaya, sehat, byk duit begitu berkuasa dan diktator kpd istrinya? Seperti pria JK yg ku ceritakan di atas, inginnya punya istri yg siap 24 jam melayani dia dlm segala hal. Oknum Pria JK tsb dari profil terlihat mapan (anggap lah itu benar). Usia 56 tahun. Cari istri cantik, muda dan siap siaga melayani.

Mungkin klpun ada wanita yg mau ke dia sesuai kriterianya itu, aku jd curiga kelak jika si Pria ini jatuh sakit dan tak berdaya, wanitanya itu akan memperlakukannya seperti kasus yg pernah viral itu dl. Itu jg dl, istrinya jauh lbh muda.

Ingat lho para pria, wanita jika balas dendam jauh lebih sadis...

Pesannya : Hargailah isteri/suami anda sebagaimana layaknya seorang manusia. Jangan banggakan harta dan jabatanmu. Hidup ini ga kekal dan tdk selamanya segala sesuatu berjalan indah. Saat cobaan datang menimpamu saat kamu tua dan sakit-sakitan pasangan hidupmu itulah yg akn merawatmu. Maka rawatlah pasangan hidupmu.

• 18 Mei 2020

ahaha betul kak... stuju lagi akutuh 🤭

ECHY268 tulis:

Nah, mmg byk ya ito pria yg ingin mencari isteri mirip figur ibunya. Pdhl, jaman ibu pria dan wanita yg akn dia nikahi sdh berbeda. Dulu, wanita kuat-kuat ito. Makannya jg sehat. Aplg wanita di kampung sangat stronggg...salut.

Aku yg org kampung jg, tp lama tinggal di kota sdh tidak sekuat orang kampung lagi. Kena asap rokok aja sdh alergy. Di kampung sana, mana ada alergy-alergyan. Knp begitu...? Di kota makanan kebanyakan junk food, olahan. Polusi. Kurang gerak, byk mikir. Di kampung, tiap hari ke sawah. Makan makanan sehat dan alami. Sayur tinggal metik dikebon, bebas bhn kimia. Pulang dari sawah/ladang badan capek, cepat tidur. Ga ada waktu mikir.

Di kota, badan ga capek, pikiran yg capek. Makanan kebanyakan sdh terkontaminasi zat-zat berbahaya. Aplg skrg, mw mkn tak perlu repot masak tinggal pencet pencet hp doankk... siapin hepengg..

😁😁

Lha..wanita kota kok diharapkan bisa kyk wanita strong tsb...???

Nah, biar bisa kyk githu carilah wanita desa. Pasti mereka bisa, gendong anak sambil masak dan nyuci...

Kalau aku analogikan lg dg yg lain :

Jgn samakan jaman aku kecil dg jaman anak kecil sekarang. Dulu, saat aku kecil pulang sekolah cari teman keluar main lompat tali, main kelereng bagi anak laki. Anak kecil zaman now sdh ga tau hal-hal seperti itu. Mereka taunya gadget. Main game dan bermedsos ria.

JOHANNES459 tulis:

Bolehkah aku sedikit memberikan gambaran kak dari sudut pandang yg berbeda. Kemungkinan beliau itu mengirimkan gambar itu adalah sbg sosok wanita inilah yg ideal sebagai IRT di karena di dalam hidup beliau sejak kecil melihat sosok figure ibunya sebagai wanita yg tegar,sabar serta penuh kasih dalam mengerjakan hampir semua hal serta mengurus anak serta suaminya. Dan kemungkinan aspek pegalaman hidup beliau bukan dari keluarga berada dahulu sehingga semua di kerjakan tanpa menggunakan PRT. Apapun itu aku akan menghargai kakak maupun beliau

#DapatdariMecin😁

• JOHANNES459

18 Mei 2020

Di remake..😁

SOZANOLO075 tulis:

Lagu lama😁

JOHANNES459 tulis:

Kesetiaan wanita diuji saat lelaki tidak punya apa2 dan Tetapi kesetiaan lelaki diuji saat dia memiliki segalanya.

• VERONICA935

18 Mei 2020

Ahaahahaa, w ngalamin ini dong sist, pacaran almost 7th year, w nemenin doi dr jaman blm bertitle smpe akhirnya doi banyak serti ina itulah yg menunjang karirnya, smpe akhirnya kami ada mslh yg sbnernya bs diobrolin, tp doi pilih selingkuh, dan kmrn pas w ultah doi ngucapin (ini kita putus udah setahun lbh hmpir sebulan tetiba nongol ngucapin) ahahhaaha agak jokes ajah w bc chat doi kmrnan ke w itu

JUNITA694 tulis:

bener jo...jangan deh waktu miskin sama si A pas udah kaya malah nyari bini baru, 😁🤭 kenak batunya deh itu

• ECHY268

18 Mei 2020

Githu ya sist...

Kesimpulannya tetap kesadisan si isteri terjadi karena ada tindakan si suami yg krg bertanggung jawab khan sist..

Sdh punya isteri, ehhh cari daun muda lageee...trus surat-suratnya ga jelas pula..

Mknya apa yg ditanam itu yg dituai.. hukum tabur tuai..

HERLIN269 tulis:

Hai sist, kebetulan ttg cerita viral ini aku denger dari seseorang yg kenal langsung dgn keluarga tsb.

Jadi cerita sebenarnya menurut dia, istri yg memukuli suami itu istri kedua, yg dinikahi tapi tidak diurus surat2 nikahnya.

Sedangkan istri k2 ini juga punya anak yg masih baby, mungkin ada kekhawatiran jika tidak juga diurus surat nikahnya lalu gmn mau urus surat2 anaknya dan nasib mereka kelak, karena sepertinya hartanya masih hak istri pertama. Ditambah lagi suaminya itu lalu kena stroke, tambah stres lah dia.. ibaratnya urus 2 baby, dan masih pusing soal harta & status pula 😅

PH itu konteksnya sebagai penolong dan pelindung, dari tulang rusuk diambilnya supaya sejajar, bukan dari tulang kaki untuk diinjak / tulang punggung sebagai beban, jadi harusnya saling bekerjasama, tolong menolong.

• VERONICA935

18 Mei 2020

Setuju sist

ECHY268 tulis:

Intinya gambaranku ini, ada khan ito kaitannya dgn si Pria JK yg ku viralkan itu...😁😁

Semoga dia bertobat segera...sblm azab datang dan jgn ada lg pria JK yg berprinsip seperti itu

😁😁

JOHANNES459 tulis:

Ini yg sempat masuk tv ya ito?, yg aku tahu wanita tsb adalah istri ke dua dan masih muda. Oleh karena itu utk para pria hargailah wanita yg sudah menemanimu sejak dulu dari susahnya hidup.

• ECHY268

18 Mei 2020

Hahahaaa. ..

tks..semoga byk yg sadar eda...

JUNITA694 tulis:

ahaha betul kak... stuju lagi akutuh 🤭

• HER166

18 Mei 2020

Betull... hukum tabur tuai.. karma is real.

Dua-duanya salah, dua2nya pun menanggung akibatnya 🙂

ECHY268 tulis:

Githu ya sist...

Kesimpulannya tetap kesadisan si isteri terjadi karena ada tindakan si suami yg krg bertanggung jawab khan sist..

Sdh punya isteri, ehhh cari daun muda lageee...trus surat-suratnya ga jelas pula..

HERLIN269 tulis:

• 18 Mei 2020

Gua nyimak aja bang😁

JOHANNES459 tulis:

Di remake..😁

• JOHANNES459

18 Mei 2020

Iya ito aku menghargai pendapat ito kok..😁tapi kita juga jangan sampai lupa hanya karena keparaktisan serta yg instan dalam hidup hingga kita melupakan proses serta naluri kasih oleh karena itu di butuhkan mutual respect,komitmen, sensitifitas,kejujuran,serta kasih dalam kehidupan berumah tangga. Jadi Back to Bonapasogit nih kita ito?😁

ECHY268 tulis:

Nah, mmg byk ya ito pria yg ingin mencari isteri mirip figur ibunya. Pdhl, jaman ibu pria dan wanita yg akn dia nikahi sdh berbeda. Dulu, wanita kuat-kuat ito. Makannya jg sehat. Aplg wanita di kampung sangat stronggg...salut.

Aku yg org kampung jg, tp lama tinggal di kota sdh tidak sekuat orang kampung lagi. Kena asap rokok aja sdh alergy. Di kampung sana, mana ada alergy-alergyan. Knp begitu...? Di kota makanan kebanyakan junk food, olahan. Polusi. Kurang gerak, byk mikir. Di kampung, tiap hari ke sawah. Makan makanan sehat dan alami. Sayur tinggal metik dikebon, bebas bhn kimia. Pulang dari sawah/ladang badan capek, cepat tidur. Ga ada waktu mikir.

Di kota, badan ga capek, pikiran yg capek. Makanan kebanyakan sdh terkontaminasi zat-zat berbahaya. Aplg skrg, mw mkn tak perlu repot masak tinggal pencet pencet hp doankk... siapin hepengg..

😁😁

Lha..wanita kota kok diharapkan bisa kyk wanita strong tsb...???

Nah, biar bisa kyk githu carilah wanita desa. Pasti mereka bisa, gendong anak sambil masak dan nyuci...

Kalau aku analogikan lg dg yg lain :

Jgn samakan jaman aku kecil dg jaman anak kecil sekarang. Dulu, saat aku kecil pulang sekolah cari teman keluar main lompat tali, main kelereng bagi anak laki. Anak kecil zaman now sdh ga tau hal-hal seperti itu. Mereka taunya gadget. Main game dan bermedsos ria.

JOHANNES459 tulis:

Bolehkah aku sedikit memberikan gambaran kak dari sudut pandang yg berbeda. Kemungkinan beliau itu mengirimkan gambar itu adalah sbg sosok wanita inilah yg ideal sebagai IRT di karena di dalam hidup beliau sejak kecil melihat sosok figure ibunya sebagai wanita yg tegar,sabar serta penuh kasih dalam mengerjakan hampir semua hal serta mengurus anak serta suaminya. Dan kemungkinan aspek pegalaman hidup beliau bukan dari keluarga berada dahulu sehingga semua di kerjakan tanpa menggunakan PRT. Apapun itu aku akan menghargai kakak maupun beliau

#DapatdariMecin😁

18 Mei 2020 diubah oleh JOHANNES459

• PURI674

18 Mei 2020

Dua jempol sama pemikiran kak echy 👍👍 pasti ada sebabnya kenapa terjadi kaya gitu, tapi mau gimanapun yang namanya pasangan ya cukup satu aja 😂

ECHY268 tulis:

Githu ya sist...

HERLIN269 tulis:

• FAJAR882

18 Mei 2020

Mohon izin nambahin sdikit ya, Mbak Herlin.. :-)

HERLIN269 tulis:

... ... ...

Iya betul.. "PH itu konteksnya sebagai penolong dan pelindung.."

Karna Hawa diambil dari tulang rusuk Adam. BUKAN tulang kaki supaya menjadi bawahannya, atau tulang kepala supaya menjadi atasannya, bukan juga tulang punggung yang bisa membebaninya. (*apalagi Tulang adik laki papa batak. Bukan! Pasti bukan deh.. 😂wkwk..)

Tetapi dari tulang rusuk, yaitu yang sejajar dengannya supaya bisa menjadi penolong yang sepadan, di samping kiri untuk menjadi pendampingnya, di bawah lengan untuk dilindungi, dan dekat hati 💓 untuk dicinta.

#asekkk.. 😄

• ECHA124

18 Mei 2020

Nyimak

• HER166

18 Mei 2020

Iyess.. 😄😄

Makasih bang Fajar

FAJAR882 tulis:

Mohon izin nambahin sdikit ya, Mbak Herlin.. :-)

Iya betul.. "PH itu konteksnya sebagai penolong dan pelindung.."

Karna Hawa diambil dari tulang rusuk Adam. BUKAN tulang kaki supaya menjadi bawahannya, atau tulang kepala supaya menjadi atasannya, bukan juga tulang punggung yang bisa membebaninya. (*apalagi Tulang adik laki papa batak. Bukan! Pasti bukan deh.. 😂wkwk..)

Tetapi dari tulang rusuk, yaitu yang sejajar dengannya supaya bisa menjadi penolong yang sepadan, di samping kiri untuk menjadi pendampingnya, di bawah lengan untuk dilindungi, dan dekat hati 💓 untuk dicinta.

#asekkk.. 😄

• 18 Mei 2020

yampun lama bgt 7 tahun??

ga bakal bs lupa sih itu, tp paling perasaannya yg memudar. kamunya udah move on tapi kan??

semangat para pejuang cinta 😁

VERONICA935 tulis:

Ahaahahaa, w ngalamin ini dong sist, pacaran almost 7th year, w nemenin doi dr jaman blm bertitle smpe akhirnya doi banyak serti ina itulah yg menunjang karirnya, smpe akhirnya kami ada mslh yg sbnernya bs diobrolin, tp doi pilih selingkuh, dan kmrn pas w ultah doi ngucapin (ini kita putus udah setahun lbh hmpir sebulan tetiba nongol ngucapin) ahahhaaha agak jokes ajah w bc chat doi kmrnan ke w itu

• DEDI280

18 Mei 2020

JOHANNES459 tulis:

Di remake..😁

Remastered

• VERONICA935

18 Mei 2020

Udah dong sisy, cm lbh aware(bukan tutup hati yaa) dan trauma sih sm suku kita, tp apalah daya 🤣🤣🤣

JUNITA694 tulis:

yampun lama bgt 7 tahun??

ga bakal bs lupa sih itu, tp paling perasaannya yg memudar. kamunya udah move on tapi kan??

semangat para pejuang cinta 😁

• JOHANNES459

18 Mei 2020

Oh..itu yg ito mksd cuma yg aku komentari itu tentang mengirimi foto ibu mengendong anaknya jd aku cuma melihat gambaran lain tentang org tsb dan aku yakin kok Tuhan akan berikan PH yg ito butuhkan serta terbaik. Dan ito wanita kuat dan semua wanita kuat kok.😁

ECHY268 tulis:

😁😁

JOHANNES459 tulis:

• ECHY268

18 Mei 2020

Iya ito... Even ga setuju gpp. Berbeda pendapat bkn berarti musuhan tokh..🙂🙂

Aku cuma mw ksh gambaran perbedaan jaman/generasi. Sebisa mgkn kita mau bertoleransi dgn tidak memaksakan wanita/pria yg kelak akn jd pasangan hrs kuat dan sehebat seperti figur ortu kita, karena sdh beda generasi td.

Klw utk makanan yg tak perlu repot masak tadi yg ku contohkan itu, aku sendiri masak kok ito karna ku tahu jauh lbh sehat dg masak sendiri.

Hayukk lah ito back to bona pasogit..ongkosin ya...😁😁

JOHANNES459 tulis:

Iya ito aku menghargai pendapat ito kok..😁tapi kita juga jangan sampai lupa hanya karena keparaktisan serta yg instan dalam hidup hingga kita melupakan proses serta naluri kasih oleh karena itu di butuhkan mutual respect,komitmen, sensitifitas,kejujuran,serta kasih dalam kehidupan berumah tangga. Jadi Back to Bonapasogit nih kita ito?😁

• SHERLY191

18 Mei 2020

Iya sist, ampe melongo aku 😀😀😀

VERONICA935 tulis:

Saya yg baca tulisan mba ini ajah ngerasa lucu,apalagi mbanya yg baca inboxnya lgsg

• 18 Mei 2020

HERLIN269 tulis:

koyo cerita ne d acara Uya kuya yo😁

2576 – 2600 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 103  104  105 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan