Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

2626 – 2650 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 105  106  107 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEI240

19 Mei 2020

Aku mau kasih tau 1 cerita nyata. (Sebenarnya menyedihkan banyak cerita nyata yg kurleb sama tp kan aku ga bs berghibah panjang lebar di sini🤭🤭)

Ada seorang tmn Fb, suaminya digondol wewe gombel.

Perkaranya sdh bbrp thn lalu aku krg ingat lg. Garis besarnya aja yg kuingat.

Ya ampun.. selingkuhannya benaran kayak gombel. Bkn mau menghina ya, tp benerlah j*lekan dari tmnku itu. Jauh. Tmnku pekerjaannya bagus, wajahnya cantik, pintar memasak, posturnya jg oke. Oalah malah dia keluar dari rumah tsb hny dgn seadanya.. bajunya doang.

Eehhh suaminya itu malah selingkuh sm kingkong.

Aku sampe terbengong2.

Apa di sini kosong di sana kosong yg sisa cuma kingkong?😩

Taaakk maaasuk di akal.

Sampe disumpe2in org2 tuh kingkong. Duo kong tukang selingkuh.

Yg beginilah aku sering heran. Kl selingkuhan cantiknya selangit itu masih msk di akal... meski tentu saja selingkuh adalah perkara menabrak tembok moral.. Ini selingkuhannya amit2 tengtengtongtong gt..

Coba deh ada ga yg bs kasih penjelasan yg hakiki sedikit..🤣🤣🤣

Oopss.. tp skrg temanku itu sdh dpt calon baru...seorang dokter di Amrik.. Anak2nya bahkan menerima calon mak tiri mrk dgn amat senang.

Semoga covid cpt berlalu spy mrk bisa segera merid.

Aku senang banget melihat akhirnya ia bs bahagia.

Semoga cpt terwujud.🥳🥳

19 Mei 2020 diubah oleh MEI240

• 19 Mei 2020

mungkin selingkuhannya itu lebih mengerti memahami menghargai serta tunduk sama suaminya. walaupun prilaku pelakor tidaklah dibenarkan, tetapi coba dilihat dari sudut pandang yang lain. semoga dihubungan selanjutnya teman kak mei itu bs banyak belajar dari yang sebelumnya. etapi itu mungkin sih kak, masalah dari dalamnyakan kita gatau kenapa bs trjadi.

pada awalnya emang udah retak aja makanya sampe kebobolan masuk pelakor 😁

MEI240 tulis:

Aku mau kasih tau 1 cerita nyata. (Sebenarnya menyedihkan banyak cerita nyata yg kurleb sama tp kan aku ga bs berghibah panjang lebar di sini🤭🤭)

..

Semoga cpt terwujud.🥳🥳

19 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 19 Mei 2020

Maaf sebelumnya, apakah teman anda itu tahu alasan suami dia selingkuh? Bila tidak ya apalagi orang luar yang tidak tahu apa2. Yang tampak oleh kita hanya bagian luar saja. Tentu tidak mudah menarik kesimpulan, apalagi jika penuturan itu didapatkan dari orang ke3. Bahkan sebaiknya mendengarnya juga dari kedua belah pihak agar semua menjadi lebih berimbang. Jadi saya tak berani membuat kesimpulan apapun atau membuat penilaian apapun. Yang pasti semoga kehidupan mereka berdua menjadi lebih baik dengan pasangan masing-masing setelah berpisah. Amin.

MEI240 tulis:

...

Semoga cpt terwujud.🥳🥳

• 19 Mei 2020

Selingkuh itu banyak alasannya, dan gak selalu pelakor lebih cantik. krn motif selingkuh biasanya dari mencari sesuatu yg kurang dari pernikahan terdahulu. misal kurang dihargai, merasa didominasi, ketidakmampuan ekonomi, kdrt, dsb. Jadi pelakor / pebinor belum tentu lebih cantik/ ganteng, lebih pintar/bodoh, lebih mapan/tdk,dll.

• 19 Mei 2020

MEI240 tulis:

...

Semoga cpt terwujud.🥳🥳

ato mungkin dy pake ilmu pelet/guna2😁

• ANGGI602

19 Mei 2020

Beeneerrr bgt sis Uchie.. Beberapa faktor mgkn krn sama2 nyaman meski tampang atau fisik si pelakor ini biasa bahkan sgt biasa2 aja

UCI245 tulis:

Selingkuh itu banyak alasannya, dan gak selalu pelakor lebih cantik. krn motif selingkuh biasanya dari mencari sesuatu yg kurang dari pernikahan terdahulu. misal kurang dihargai, merasa didominasi, ketidakmampuan ekonomi, kdrt, dsb. Jadi pelakor / pebinor belum tentu lebih cantik/ ganteng, lebih pintar/bodoh, lebih mapan/tdk,dll.

• MEI240

19 Mei 2020

Begitu ya sis🤔

Akhir2 ini kulihat makin bnyk berita selingkooh.

Cape deh😁

UCI245 tulis:

• MEI240

19 Mei 2020

Masih lakunya pelet2 itu? 🤣🤣🤣

IMAN982 tulis:

ato mungkin dy pake ilmu pelet/guna2😁

• MEI240

19 Mei 2020

Sepertinya tidak ada angin tidak ada hujan.. aku ga berani tny2. Tp kuperhatikan sis itu sangat marah kl membaca2 berita2 ttg pelakor.

Kl mnrtku sih, kl suaminya bs dgn gampang selingkuh dgn ce lain, udalah, ga berguna lagi manusia kyk begitu.

Utk apa ditangisi. Hibahkan aja.

KATHARINA781 tulis:

Maaf sebelumnya, apakah teman anda itu tahu alasan suami dia selingkuh? Bila tidak ya apalagi orang luar yang tidak tahu apa2. Yang tampak oleh kita hanya bagian luar saja. Tentu tidak mudah menarik kesimpulan, apalagi jika penuturan itu didapatkan dari orang ke3. Bahkan sebaiknya mendengarnya juga dari kedua belah pihak agar semua menjadi lebih berimbang. Jadi saya tak berani membuat kesimpulan apapun atau membuat penilaian apapun. Yang pasti semoga kehidupan mereka berdua menjadi lebih baik dengan pasangan masing-masing setelah berpisah. Amin.

• MEI240

19 Mei 2020

Rumit ya.🤣🤣

JUNITA694 tulis:

mungkin selingkuhannya itu lebih mengerti memahami menghargai serta tunduk sama suaminya. walaupun prilaku pelakor tidaklah dibenarkan, tetapi coba dilihat dari sudut pandang yang lain. semoga dihubungan selanjutnya teman kak mei itu bs banyak belajar dari yang sebelumnya. etapi itu mungkin sih kak, masalah dari dalamnyakan kita gatau kenapa bs trjadi.

pada awalnya emang udah retak aja makanya sampe kebobolan masuk pelakor 😁

• ECHY268

20 Mei 2020

Berhubung itu cerita ttg temennya sist Mei240, bagiku sulit utk ksh kesimpulan yg tepat dan fair.

Terkadang kita yg orang luar hanya bisa melihat seperti melihat gunung yg indah nun jauh disana. Pdhl, saat kita datangi gunung itu tidak seindah seperti saat kita pandang dari kejauhan sist.. Di gunung itu ternyata byk ular, semak belukar dll.

Begitu jg dg cerita teman fbmu itu. Mnrtmu, temanmu itu cantik, baik, postur tubuh ok dll. Tapi yg lihat temanmu itu secara detail khan suaminya. Suaminya jg yg hidup bersama dgnnya 24 jam sehari, setaon dst..

Bisa saja apa yg kita anggap cantik, indah dll bagi suaminya malah tidak. Maka dia cari lg di luar. Aku disini tdk membenarkan perbuatan suaminya itu lho. Selingkuh itu tetap perbuatan yg tidak baik dan tdk sesuai Firman Tuhan.

Aku cuma mau menuliskan jgn selalu melihat dari faktor fisik. Byk faktor lain yg mempengaruhi sebuah pernikahan.

Ingat cerita, Pangeran Charles, Lady Diana & Camelia Parker.

Bagi kebanyakan orang (mayoritas) bilang apa sih yg kurang dari Lady Diana, cantik, muda, baik dll. Lha...Camelia, tua, jelek dll.

Kecocokan dan kenyamanan antara  Pangeran Charles dan Camelia bisa terlihat khan.

Bukannya aku tidak berpihak dg Lady Diana lho..

Lady Diana wanita yg sgt baik, hanya saja salah memilih pria yg dinikahinya. RIP Lady Diana..

MEI240 tulis:

...

Semoga cpt terwujud.🥳🥳

20 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

30 Mei 2020

Guysss aku ada cerita nih....

Aku jd curhat disini, di trigger cerita opa 99 thn ikut JK...😁😁

Ini aku lg alamin hal yg agak miriplah dg opa 99 thn tsb.

Ga bermaksud ceritain aib orang tapi baru kali ini aku nemu orang kyk begini. Aneh tp nyata..semoga bisa pembelajaran buat kita. Kl ga ya sdh jgn dibaca ya bagi yg ga suka...

Dl pernah aku cerita ttg seorang pria muda yg punya beberapa apartemen mewah, speadboat, mobil dan motor mewah dll. Itu dia peroleh dari seorang wanita pengusaha usia 55 + lah.

Semua harta wanita tsb bisa beralih ke atas nama si pria tsb, sampai akhirnya si pria pergi dan meninggal. Sehingga diperebutkan oleh ahli waris pria tsb.

Saat sadar si pria mengkhianatinya dan hartanya sdh habis, wanita ini sakit"an.  Ingatan nya saja sdh sering lupa. Itu dia sdh usia 62 thn.

Lalu, beberapa saat yg lalu dia muncul lg dgn seorang pria berusia kurleb 43 thn. I knew that man. Waoooww... si wanita ini sekarang makin langsing, sehat, ceria... (kata sumber terpercaya)

Saham Perusahaannya dikasih 40 % ke pria tsb.

Berhubung saat mereka datang aku tidak ketemu. Aku jd penasaran. Seperti apa reaksi si pria tsb saat lihat aku. Apa dia tidak malu ya.. Dulu, dia pernah pacaran ama putri wanita itu. Lalu putus, ga tau putus apa gara" cinta segitiga antara ibu dan anak. Jeda, si pria B Ini pergi dari kehidupan si wanita 63 thn inilah masuk pria A tsb. Pria A pergi dan kena azab lalu meninggal datang lagi Pria B ini..

Pusiinggg aku lihatnya... dl sdh dikibuli dan dikuras hartanya ama berondong A sampai dia sakit"an. Sekarang jatuh lg ke berondong B..

Sdh githu nutupin aibnya bilangnya ini anakku lohh pake datang bawa Pendeta segala...

Itu benaran pendeta atau apaan ya...jgn" ikut berkomplot jg nguras harta si nenek genit ini.

Disatu sisi kesel...disisi lain kasihan jg....

Sudah 63 tahun... bukannya tobat malahhh... oh Tuhan. Dunia ini...

Kadang ku pikir, wanita 63 tahun mmgnya masih doyan kyk begituankahhh....?

Ntar....dikibuli lagi kasihan...

• 30 Mei 2020

ECHY268 tulis:

Ga bermaksud ceritain aib orang tapi baru kali ini aku nemu orang kyk begini. Aneh tp nyata..semoga bisa pembelajaran buat kita. Kl ga ya sdh jgn dibaca ya bagi yg ga suka...

Dl pernah aku cerita ttg seorang pria muda yg punya beberapa apartemen mewah, speadboat, mobil dan motor mewah dll. Itu dia peroleh dari seorang wanita pengusaha usia 55 + lah.

Semua harta wanita tsb bisa beralih ke atas nama si pria tsb, sampai akhirnya si pria pergi dan meninggal. Sehingga diperebutkan oleh ahli waris pria tsb.

Saat sadar si pria mengkhianatinya dan hartanya sdh habis, wanita ini sakit"an.  Ingatan nya saja sdh sering lupa. Itu dia sdh usia 62 thn.

Lalu, beberapa saat yg lalu dia muncul lg dgn seorang pria berusia kurleb 43 thn. I knew that man. Waoooww... si wanita ini sekarang makin langsing, sehat, ceria... (kata sumber terpercaya)

Berhubung saat mereka datang aku tidak ketemu. Aku jd penasaran. Seperti apa reaksi si pria tsb saat lihat aku. Apa dia tidak malu ya.. Dulu, dia pernah pacaran ama putri wanita itu. Lalu putus, ga tau putus apa gara" cinta segitiga antara ibu dan anak. Jeda, si pria B Ini pergi dari kehidupan si wanita 63 thn inilah masuk pria A tsb. Pria A pergi dan kena azab lalu meninggal datang lagi Pria B ini..

Pusiinggg aku lihatnya... dl sdh dikibuli dan dikuras hartanya ama berondong A sampai dia sakit"an. Sekarang jatuh lg ke berondong B..

Sdh githu nutupin aibnya bilangnya ini anakku lohh pake datang bawa Pendeta segala...

Itu benaran pendeta atau apaan ya...jgn" ikut berkomplot jg nguras harta si nenek genit ini.

itu klien ato temen ato keluarga kak???🤔🤔

• 30 Mei 2020

bucin in real life 😁

ECHY268 tulis:

• ECHY268

30 Mei 2020

Lha...kl yg ini Beculll eda...

Mknya hati-hati ya para ladies,  aplg yg  punya byk harta. Jgn silau lihat babang-babang tamvan mengendarai mobil/motor mewah blm tentu itu hasil jerih payahnya  yg halal, bisa jd hasil dari tante-tante bucin...

Dl eda...aku kagum ama pria A itu, ganteng, cerdas, dia jg punya saham di perusahaan tante itu. Dia  jd Direktur perusahaan itu dan tante itu Komisarisnya. Ku kira benar-benar murni bisnis ternyataa.....olalalaaa....

Sejak byk lihat dilapangan kelakuan babang-babang tamvan jd ga terlalu gimanaaa..githuh liat yg tamvan. Akhirnya yg keren itu adalah  kepribadiannya dan tindakannya...

JUNITA694 tulis:

bucin in real life 😁

• ECHY268

30 Mei 2020

Ga perlu diperjelas de ttg itu...rahasia

Sing penting ya...ini lah real life skrg. Kita jgn ikutan jd begitu.

Yg aku curhat ini, lha kok ga kapok ya..?

Umur dah uzur mbokk mikirin sorga...

IMAN982 tulis:

• 30 Mei 2020

enaknya punya wajah tamvan 🤣🤣🤣

ehh..

🤭

ya sih eda, msti hati2. jaman skrg banyak cowo matre

ECHY268 tulis:

Lha...kl yg ini Beculll eda...

Mknya hati-hati ya para ladies,  aplg yg  punya byk harta. Jgn silau lihat babang-babang tamvan mengendarai mobil/motor mewah blm tentu itu hasil jerih payahnya  yg halal, bisa jd hasil dari tante-tante bucin...

Dl eda...aku kagum ama pria A itu, ganteng, cerdas, dia jg punya saham di perusahaan tante itu. Dia  jd Direktur perusahaan itu dan tante itu Komisarisnya. Ku kira benar-benar murni bisnis ternyataa.....olalalaaa....

Sejak byk lihat dilapangan kelakuan babang-babang tamvan jd ga terlalu gimanaaa..githuh liat yg tamvan. Akhirnya yg keren itu adalah  kepribadiannya dan tindakannya...

JUNITA694 tulis:

bucin in real life 😁

• ECHA124

30 Mei 2020

Ku jd keingat lagu ini eda.

Cowo matre, cowo matre , kelaut aje...

JUNITA694 tulis:

ehh..

🤭

• 30 Mei 2020

🤣🤣🤣

ECHA124 tulis:

JUNITA694 tulis:

ehh..

🤭

• 30 Mei 2020

Hahaha....., aku bacanya sambil ketawa2 nih. 😄

ECHA124 tulis:

JUNITA694 tulis:

ehh..

🤭

• MEI240

30 Mei 2020

😁

31 Mei 2020 diubah oleh MEI240

• ANGGI602

30 Mei 2020

Waahhh mau jg sis di inbox 🤭🤭

MEI240 tulis:

Beware sm yg kuinbox itu sis.

• ECHA124

30 Mei 2020

Okayy sist mei..blm perpanjang keanggotaan jd blm baca inbox..minggu depan rencananya..

MEI240 tulis:

Beware sm yg kuinbox itu sis.

• 30 Mei 2020

ECHY268 tulis:

Ga perlu diperjelas de ttg itu...rahasia

Sing penting ya...ini lah real life skrg. Kita jgn ikutan jd begitu.

Yg aku curhat ini, lha kok ga kapok ya..?

Umur dah uzur mbokk mikirin sorga...

IMAN982 tulis:

kak Echy ku hanya bisa bilang Terlalu hehehe...

• 30 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

ehh..

🤭

klo wajah bsa d sulap,hati mah g bs d permak pasti ori lho...😁

2626 – 2650 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 105  106  107 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan