Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

3201 – 3225 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 128  129  130 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIANPANDIE622

29 April 2021

JUNITA694 tulis:

cemburu tapi belum ada status itu kayak sepatu flat.

gada hak

😁

Ngeri-ngeri sedap,,,,

😁😁😁😁

Kayak berjalan di siang hari tanpa alas kaki  😅😅😅

(bercanda ya)

• ANGGORO118

29 April 2021

BBRAY732 tulis:

terimakasih, tp sdh tdk diperlukan lagi hehehe

krn sdh dpt single ladies yg intens ngobrol

Keren.. cepet banget tuh..

Oke bang semoga lanjut yaaa 😁👍

• 29 April 2021

jangan mau kalah masang. ahaahahha

😂😂

ANGGORO118 tulis:

• ANGGORO118

29 April 2021

JUNITA694 tulis:

jangan mau kalah masang. ahaahahha

😂😂

Biarkan abang itu duluan.. aku mah santuy gaes 🤭

• 29 April 2021

panjang umur jomblo2 santuy

🔥🔥

ANGGORO118 tulis:

Biarkan abang itu duluan.. aku mah santuy gaes 🤭

• ANGGORO118

29 April 2021

JUNITA694 tulis:

panjang umur jomblo2 santuy

🔥🔥

Iya donk.. harus gaes 🤭

Emang dirimu ga mau panjang umur / mau menyusul bang Bbray ?

• BBRAY732

29 April 2021

Terimakasih dan Puji Tuhan bro,

aku sech ga pilih2 koq, asal 70% sesuai kriteria ya aku buat intens hehehe

baru sebatas sering chat saja, kebetulan mayoritas memenuhi kriteria yg ku ingin kan :-)

ANGGORO118 tulis:

• DAVID168

30 April 2021

Iya brader tidak apa"...yg masalah kan kalau tidak bertegur sapa...malu lah kita kan udah pada tua", kita mah mana tau ya dia lg ditikung atau tidak...tapi kan setidaknya aku minta maaf duluan saja...kalau dia merasa tertikung kan masih banyak jg yg lain...kalau pinjam istilah tetangga aku yg org nya kalau naik motor, kalau mau belok, sein kanan tapi malah belok kiri, beliau pernah bilang: MASIH BANYAK IKAN DILAUT....gitu katanya 😊

MEN624 tulis:

Ya gpp bro, kan selama masih SINGLE (PDKT) mah belum ada hak..kan siapa cepat dia dapat, klau ditikung ya tikung balik lah 😂😂😂. Yg penting si ceweknya mau apa tidak di tikung 😂✌

• 30 April 2021

Semalam aku chatngn sm seseorng di JK ini..

Kta ngobrol nyambung n baik...

Krn sdh tengah malam n seharian cpek krj jdi aku ngantuk bnget...

Dlm keadaan msh chatngn aku tertidur...

Bbrapa jam aku terbngun dn melht hp msh online d JK.. Aku lngsung kluar tnpa mmbaca lg   chatnya yg masuk...

Besoknya aku lihat , aku sudah diblokr..

Chat trakhrnya aku bca gini " klo mau tinggalkn percakapn tanpa pamit itu tidak sopan,"

Laa gmn mau pamit klo ketidurn n itu aku jg g sngja lakukan...

Mngkin  g Sabarn y orngnya..

Unt prngalamn in klo bsa pria2 di JK in jngn sllu trllu cpat mmblok seseorng tnpa ad pnjlasn dr tmn chatnya... Klo sdh ad konfr dr tmn chatnya terseralh mau diblok jg g pa2..

Biar perasaan si wnita jg enak meskipun akhrnya  diblokr jg..

• VINCENT012

30 April 2021

NOVA294 tulis:

Bbrapa jam aku terbngun dn melht hp msh online d JK.. Aku lngsung kluar tnpa mmbaca lg   chatnya yg masuk...

Chat trakhrnya aku bca gini " klo mau tinggalkn percakapn tanpa pamit itu tidak sopan,"

Unt prngalamn in klo bsa pria2 di JK in jngn sllu trllu cpat mmblok seseorng tnpa ad pnjlasn dr tmn chatnya... Klo sdh ad konfr dr tmn chatnya terseralh mau diblok jg g pa2..

IMHO, terlalu sensian kyknya dia 😂

Harusnya diliat dulu alasan chat ditinggal bgtu aja, contohnya waktu chat nya kapan( kalau tengah malam ya wajar kl tiba2 counterpart chat kita tiba2 ngilang, krn dia mungkin ketiduran kyk kasus Sist ini kan).

Tenang Sist, gak semua cowo kyk gt, masih banyak yg lain kok😂

• 30 April 2021

astagah...

😂😂😂

sabar ya sis. gpp anggap aja ngefilter org2 yg ga sabaran dan overthinking

😂🤣

NOVA294 tulis:

• 30 April 2021

dUH, pernah ga sih kalian cewek2 ngalamin dpt kenalan pria yg suka video call dan eh dia video call in dirinya pas dia lagi mau mandi? seluruh tubuhnya kliatan pas dia jalan menuju shower. Ini kmren terjadi pd ku. Pria tsb bukan org JK melainkan dari sebuah situs internasional non Kristen.

30 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 30 April 2021

bule kk? ada kelainan eksibisionis kali ya.

autoblock

ANITA089 tulis:

dUH, pernah ga sih kalian cewek2 ngalamin dpt kenalan pria yg suka video call dan eh dia video call in dirinya pas dia lagi mau mandi? seluruh tubuhnya kliatan pas dia jalan menuju shower. Ini kmren terjadi pd ku. Pria tsb bukan org JK melainkan dari situs internasional.

30 April 2021 diubah oleh JUNITA694

• 30 April 2021

JUNITA694 tulis:

bule kk? ada kelainan eksibisionis kali ya.

autoblock

Bukan bule. Org Indonesia. Aku sdh tegur. Kubilang meski aku janda, aku menjaga kekudusan sehingga aku ga mau video call sprti itu. Trus dia bilang,"OK semoga sukses."

Eksibisionis? Iya kali ya. Tapi posisi badannya membelakangi kamera sih. Sayang sekali. Rumah dan kamar mandinya terkesan mewah, org nya jg pernah mendapat penghargaan dlm bisnis namun org nya sprti itu. Sdh bercucu pula.

30 April 2021 diubah oleh ANITA089

• DIANPANDIE622

30 April 2021

Orang seperti itu udah jelas2 menunjukkan keburukannya (karakter dan  tingkah laku yang ngk baik) .

Segera di hindari  saja  sis.  Jangan  di ladenin.  Karena kalau di ladenin malah nnt sis  jatuh ke jurang (ke hal2 yang ngk baik)

ANITA089 tulis:

Bukan bule. Org Indonesia. Aku sdh tegur. Kubilang meski aku janda, aku menjaga kekudusan sehingga aku ga mau video call sprti itu. Trus dia bilang,"OK semoga sukses."

Eksibisionis? Iya kali ya. Tapi posisi badannya membelakangi kamera sih. Sayang sekali. Rumah dan kamar mandinya terkesan mewah, org nya jg pernah mendapat penghargaan dlm bisnis namun org nya sprti itu. Sdh bercucu pula.

• 30 April 2021

Dia sdh kutegur, Dian, dan dia sdh ga ngontak aku lagi. Thanks utk sarannya.

DIANPANDIE622 tulis:

Orang seperti itu udah jelas2 menunjukkan keburukannya (karakter dan  tingkah laku yang ngk baik) .

Segera di hindari  saja  sis.  Jangan  di ladenin.  Karena kalau di ladenin malah nnt sis  jatuh ke jurang (ke hal2 yang ngk baik)

• DIANPANDIE622

30 April 2021

Syukurlah,,, teguran yang nyata daripada kasih yang tersembunyi. Udah benar sis tegur dia tapi responx seakan-akan ngk baik biarkan saja.  

Kedepannya ada yang spt itu jgn lagi di respon apalagi udah menunjukkan tanda2 yang ngk baik spt tadi.  

ANITA089 tulis:

Dia sdh kutegur, Dian, dan dia sdh ga ngontak aku lagi. Thanks utk sarannya.

• DAVID168

30 April 2021

Cuma mau sharing saja, bisa mungkin kategori curhat jg...😊

Hidup kita ini tidak terlepas dgn sifat dan kelakuan kita..sifat kita terkadang penghambat kita bisa melangkah ke lebih baik lg...ada sifat bohong, pemarah, sombong, suka menghujat, penggosip, saling sindir, cuek, boros, munafik dll..aku pernah di fase sifat" tsb sebelum akhirnya benar" bertobat..

Tapi setelah pertobatan pun sifat" tsb masih suka membekas, karna ada masa lalu yg membuat aku kadang suka membuat benteng diri dan sifat" tsb keluar kembali tapi skalanya tidak terlalu besar...itulah proses Tuhan, dan kita harus mau bergerak berproses, jgn kemudian kita cuek dgn proses tsb dan terus saja terjebak dgn sifat" buruk tsb dikarenakan kita tidak mau mendengar kata Tuhan...karna menurut aku itulah penghambat untuk kita dapat keinginan kita...dan di kehidupan pun itu semua bakalan berdampak buat kita, yg membuat kita hanya terus berputar putar disitu saja..

Seperti hal nya keinginan kita pun bakalan sulit tercapai...misal contoh kecil seperti kita ingin punya mobil, ya kita pasti harus mendisiplinkan diri kita dan mengubah sifat kita...yg tadinya boros dan malas misalnya, kita lebih rajin bekerja dan lebih menghemat pengeluaran..begitu jg untuk mencari pasangan hidup..kalau kita cuma berputar putar dgn sifat buruk kita, Tuhan jg tidak mau kasih apa yg kita inginkan. Mungkin kita merasa sudah ketemu dgn jodoh kita, tapi kemudian hilang lagi, dan begitu saja seterusnya muter" tidak jelas...padahal kita tidak tau ada sifat buruk dlm diri kita yg belum benar" dirubah.. Tuhan mau kalau benar" ikut dia ya harus nurut, bukan cuma hangat" kuku, bukan cuma pas ada keinginan kita, kita datang sama Tuhan. Kadang aku suka berdoa dlm hati untuk Tuhan selalu ubah perilaku buruk aku, dan kalau pas saat teduh jg..dan kadang suka kelepasan jg terbawa suasana sifat buruk itu datang lg, karna itu tadi sifat pertahanan diri manusia itu pasti keluar...tapi itulah, roh kuat tapi daging lemah. Tapi aku slalu mengasah roh aku agar tetap kuat, sehingga sifat buruk itu lama" bisa terkikis..dari situ kita bisa memahami maksud dan tujuan Tuhan, intinya jgn mengeraskan hati..

Dan kalau ada kata" aku yg mungkin bikin teman" merasa tersindir atau tersinggung, aku mohon maaf..karna aku ingin kita semua bisa saling membangun, dan tidak menjadi batu sandungan buat org lain...disini aku bukan mau jadi org yg terlihat benar, tapi kita bagi saja apa yg bisa kita bagi kalau itu baik..

Tuhan memberkati..

• DIANPANDIE622

30 April 2021

👌 sip

Bermanfaat juga saya setujuh pendapat brother 👍👍👍.  Kuncix koreksi diri dan perbaiki yg salah sehingga jadi baik.  

HARRY304 tulis:

Cuma mau sharing saja, bisa mungkin kategori curhat jg...😊

Hidup kita ini tidak terlepas dgn sifat dan kelakuan kita..sifat kita terkadang penghambat kita bisa melangkah ke lebih baik lg...ada sifat bohong, pemarah, sombong, suka menghujat, penggosip, saling sindir, cuek, boros, munafik dll..aku pernah di fase sifat" tsb sebelum akhirnya benar" bertobat..

Tapi setelah pertobatan pun sifat" tsb masih suka membekas, karna ada masa lalu yg membuat aku kadang suka membuat benteng diri dan sifat" tsb keluar kembali tapi skalanya tidak terlalu besar...itulah proses Tuhan, dan kita harus mau bergerak berproses, jgn kemudian kita cuek dgn proses tsb dan terus saja terjebak dgn sifat" buruk tsb dikarenakan kita tidak mau mendengar kata Tuhan...karna menurut aku itulah penghambat untuk kita dapat keinginan kita...dan di kehidupan pun itu semua bakalan berdampak buat kita, yg membuat kita hanya terus berputar putar disitu saja..

Seperti hal nya keinginan kita pun bakalan sulit tercapai...misal contoh kecil seperti kita ingin punya mobil, ya kita pasti harus mendisiplinkan diri kita dan mengubah sifat kita...yg tadinya boros dan malas misalnya, kita lebih rajin bekerja dan lebih menghemat pengeluaran..begitu jg untuk mencari pasangan hidup..kalau kita cuma berputar putar dgn sifat buruk kita, Tuhan jg tidak mau kasih apa yg kita inginkan. Mungkin kita merasa sudah ketemu dgn jodoh kita, tapi kemudian hilang lagi, dan begitu saja seterusnya muter" tidak jelas...padahal kita tidak tau ada sifat buruk dlm diri kita yg belum benar" dirubah.. Tuhan mau kalau benar" ikut dia ya harus nurut, bukan cuma hangat" kuku, bukan cuma pas ada keinginan kita, kita datang sama Tuhan. Kadang aku suka berdoa dlm hati untuk Tuhan selalu ubah perilaku buruk aku, dan kalau pas saat teduh jg..dan kadang suka kelepasan jg terbawa suasana sifat buruk itu datang lg, karna itu tadi sifat pertahanan diri manusia itu pasti keluar...tapi itulah, roh kuat tapi daging lemah. Tapi aku slalu mengasah roh aku agar tetap kuat, sehingga sifat buruk itu lama" bisa terkikis..dari situ kita bisa memahami maksud dan tujuan Tuhan, intinya jgn mengeraskan hati..

Dan kalau ada kata" aku yg mungkin bikin teman" merasa tersindir atau tersinggung, aku mohon maaf..karna aku ingin kita semua bisa saling membangun, dan tidak menjadi batu sandungan buat org lain...disini aku bukan mau jadi org yg terlihat benar, tapi kita bagi saja apa yg bisa kita bagi kalau itu baik..

Tuhan memberkati..

• DAVID168

30 April 2021

Tapi kalau ada yg mau mempertahankan sifat buruknya, ya urusan mereka saja...semua akan berdampak...saling membangun saja, agar setiap kita tidak jadi batu sandungan buat org lain karna sifat buruk kita...bukan sok bijak jg...tapi karna umur saja...malu, sudah tua jg kan aku, dan malu saja kalau polah tingkah kita masih seperti anak kecil... 🤗

DIANPANDIE622 tulis:

👌 sip

Bermanfaat juga saya setujuh pendapat brother 👍👍👍.  Kuncix koreksi diri dan perbaiki yg salah sehingga jadi baik.  

• DIANPANDIE622

30 April 2021

Iya brother.  Kembali ke pribadi masing2 orang. Entah  dia mau berubah/ngk, Kita cuman bisa motivasi dan menyarankan saja.  

HARRY304 tulis:

Tapi kalau ada yg mau mempertahankan sifat buruknya, ya urusan mereka saja...semua akan berdampak...saling membangun saja, agar setiap kita tidak jadi batu sandungan buat org lain karna sifat buruk kita...bukan sok bijak jg...tapi karna umur saja...malu, sudah tua jg kan aku, dan malu saja kalau polah tingkah kita masih seperti anak kecil... 🤗

• 30 April 2021

[q sy pernah... Berupa fto jg pernah.. Disinilah kta harus hati2... Disaat masuk k situs sprti in kta sdh tau konsknsi yg dihadapi.. Tinggal gimana cara kt menanggapi smuanya...klo bsa jngn trima dlm bntuk vidio call.. Cukup chatng aj...]

ANITA089 tulis:

dUH, pernah ga sih kalian cewek2 ngalamin dpt kenalan pria yg suka video call dan eh dia video call in dirinya pas dia lagi mau mandi? seluruh tubuhnya kliatan pas dia jalan menuju shower. Ini kmren terjadi pd ku. Pria tsb bukan org JK melainkan dari sebuah situs internasional non Kristen.

• 30 April 2021

[ benr bngt bro... Harusnya cari tau dlu baru diblok klo g puas dngn jwbannya...

Tapi gitulah klo g sabaran... Bgus jg sih dr awal ud mmprlhatkn karktrnya...

Hari in sy uda 2 kali diblok..

Baru sj .. Karena sy membuka profilnya jdi  sy kirim  senyum.. Cuma senyum doang..😁

Mngkin g trima disenyumn jdi dbokr deh sayanya..😂

Seandainya umurnya dibawah sy, sy bsa maklumi.. In umurnya 59 jauh diats sy...

Harusnya umur sgtu pemikran n wawsnnya uda dwsa n luas ya...

Apalagi sy smpat bca proflnya dia seorng diaken at tua2 sidang dgerejanya..

Kan Di Jk in bkan cma cri jodh y bro .. Klo g ssuai dngn kriteria bsa kn jalin pertemnn sj...

Tpi sy aambil baiknya sj... Nambah wwsan un sft n karktr orng.. Dalamnya g sebagus tmpilan luar.. Sprti buah kedondong... 😁

]

VINCENT012 tulis:

IMHO, terlalu sensian kyknya dia 😂

Harusnya diliat dulu alasan chat ditinggal bgtu aja, contohnya waktu chat nya kapan( kalau tengah malam ya wajar kl tiba2 counterpart chat kita tiba2 ngilang, krn dia mungkin ketiduran kyk kasus Sist ini kan).

Tenang Sist, gak semua cowo kyk gt, masih banyak yg lain kok😂

• 30 April 2021

omg...

udh tua bgt dong ya.

macam2 emang klainan org kak

😁😁

ANITA089 tulis:

• ECHY268

30 April 2021

Sebenarnya hal yg begini yg membuat kita susah bertemu jodoh di JK ini. Cepat menyimpulkan sepihak saat 'merasa' komunikasi stuck atau tdk berjalan sesuai harapan.

Hal2 kyk begini sering terjadi.

Misalnya kita capek aktivitas seharian, lalu si pria chat kita. Nah, terdiktraksi oleh rasa lelah mk kdg obrolan kyk ga semangat atau nyambung. Gimana mw nyambung lha kitanya lelah. Kdg, chat di wa dia blm baca. Kita nungguin ehh ketiduran.

Nah, kl ga panjang mikirnya pasti lgsg ngambek atau lgsg marah. Netif. Dikira kita sombong, ga sopan dll.

Lalu, mundur cari lg yg lain. Begitu lagi. Cari lg.. begitu terus sampai botak ga nemu2 pasangan..😁😁

Terkadang, senang kl ktemu teman ngobrol yg sabar. Aplg dia bisa memahami kondisi kita. Aku pernah ktemu yg pas dia chat trus ga ku bls, dia inbox balik. Hmmm... paling dah tepar jam segini. Pdhl, kita sempat ga komunikasi berbulan bulan. Tp dia ingat kebiasaanku kl mlm jam 10 udh ga buka hp lg.

Ada lg yg lucu. Udh tau org tidur jam segitu. Trus dia chat. Pulas ya  tidurnya..

😂😂

Kl ktwmu yg bgt senanglahh😁

NOVA294 tulis:

3201 – 3225 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 128  129  130 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan