Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BINSAR042

22 November 2016

Tinggalin aja sis, masih banyak yg layak kok

YURI615 tulis:

Mw minta pendapat nih. Sebelumnya maaf, bukan mksd mw menjelek2kan org, sy hanya minta pndapat sj.

Saya punya pasangan, orgnya tempramen bgt. Kalo marah, kata2x itu sangat kasar. Sy pernah bwt dy marah, habislah sy dimakinya. Sy ga perlu blg dy ngomong apa, yg jelas kata2x sngat kasar "menurut saya", apalagi kalo ngomong ke wanita sprt itu, sy rasa sangat tdk pantas. Baiknya, tdk lama setelah marah2, dy minta maaf sih. Yah walaupun kalo minta maaf nadax ttp seolah2 dy benar dan sy yg slh jd sprti dy minta maaf hanya u/ mngalah.

Kalo dy marah trus sy ngomong, selalu saja dibantah omonganku, seolah2 sy yg harus salah. Tapi kalo sy diam, dy malah tambah emosi. Jd sy merasa serba salah. Bingung mw gmn.

Bgmn menurut kalian? Maaf kepanjangan ????

• VIC671

22 November 2016

YURI615 tulis:

Mw minta pendapat nih. Sebelumnya maaf, bukan mksd mw menjelek2kan org, sy hanya minta pndapat sj.

Saya punya pasangan, orgnya tempramen bgt. Kalo marah, kata2x itu sangat kasar. Sy pernah bwt dy marah, habislah sy dimakinya. Sy ga perlu blg dy ngomong apa, yg jelas kata2x sngat kasar "menurut saya", apalagi kalo ngomong ke wanita sprt itu, sy rasa sangat tdk pantas. Baiknya, tdk lama setelah marah2, dy minta maaf sih. Yah walaupun kalo minta maaf nadax ttp seolah2 dy benar dan sy yg slh jd sprti dy minta maaf hanya u/ mngalah.

Kalo dy marah trus sy ngomong, selalu saja dibantah omonganku, seolah2 sy yg harus salah. Tapi kalo sy diam, dy malah tambah emosi. Jd sy merasa serba salah. Bingung mw gmn.

jgn langsung diputusin,, bw kr dokter ajh dl suruh ukur tensi darahnya,, kali ajh tekanan darahnya lg naik jd bawaannya marah2 mulu..

Kl emang semuanya normal, tp si doi msh ajh marah2, brarti emang tabiatnya kyk gitu...

Baru deh diputusin,, , pk gunting kl perlu biar cepet...hehehhe

• MARLIANTI858

22 November 2016

Saya juga mau curhatt, saya ada sempat suka sama seseorang, dia kebetulan seorang dewan pengurus gereja khusus pulau borneo, dia juga suka sama saya....tapiiii ga sampai 20 menitt tiba" dia urungkan lagi niat sukanya....ternyata diam" sudah lama dia sering memperhatikan fb saya....tapi saya tidak pernah tau sama sekali

Setiap pagi dan malam dia katakan pada pagi hari dan malam hari dia berdoa supaya dia bisa untuk saya kepada Tuhan.

Saya jadi merasa sakit hati dan kesal....dengan niatnya mengurungkan diri untuk suka sama sayaa....

Diakhir kalimat dia katakan semoga kamu bisa mendapatkan laki" yang lebih baik dari saya katanya kepada saya..

Lalu saya jawab: hebat kau yaa....mempermainkan hati anak Tuhan, Jangan menyesal kau suatu saat nanti.....jika masih ingin hidup tenang, jadi jangan sok kecakepan, sok hebat dan sebagainya. Saya juga bisa marah paham kamu!. Saya katakan begitu dengan orang itu

HENDeRA249 tulis:

Bagai Bulan Tanpa Bintang

Matahari Tanpa Rembulan

DiriKu Sendiri....Tak Ada Yg Datang......He3

Aduh Sedihnya Kalo Lagi Sendiri Ya............@

Yuk Mari Kemari Kita Curhat Sama Sama DiSini Ya

Bebas Dech Apa Aja....Baik Masalah Pacar,Keluarga,TetanggaKiriKanan

Ataupun Masalah DiKantor Maupun Masalah Dengan Teman-Teman.

Yuk Tumpahkan Semuanya DiSini....Biar Malam Minggu Tak Kelabu

Dan Hari Biasa Tak Jenuh. :-)

NB.Ingat Ingat Jgn Terlalu Lama Memendam Sesuatu DiHati ........ Kesehatan Itu Mahal !

• 22 November 2016

sy jg punya teman yg kasusnya sama dgn sist yuri, pacarnya itu tempramental sekali, kadang sampai memaki, teman saya sering bgt nangis, kita sbg teman sdh sering bgt menasehati utk memutuskan hubungan saja dr pd punya pacar spt itu, pacaran aja sudah memaki apalagi klu sdh merit, main tangan kali. tp tmn saya itu ttp kekeuh utk menjalin hub dgn pacarnya, sy sbg teman haya bs ngasih nasehat, tp keputusan ttp ada di tangannya.

bagi saya pacaran itu hrsnya memberi hal yg positif dan membangun utk kedua belah pihak, bkn membuat salah satu pihak jd sedih, tertekan atau ketakutan. hak anda utk bahagia sista, it's ur life

YURI615 tulis:

• BALDINUZAN917

22 November 2016

Sayangnya Yuri tdk menceritakan sudah berapa lama hub pacaran.. ini perlu untuk mengetahui apakah dia tempramental dari awal pacaran atau tempramental hanya baru-baru ini saja.?

Dan kpd siapa saja dia tempramental..

Apakah hanya kpd mu, atau ke sumua orang.?

Sekarang sy asumsikan dia tempramental hanya bbp bulan terakhir.. artinya bukan dari awal pacaran..

Jika seperti itu, menurut sy,, penyebabnya dia tempramental adalah karena ada 1 atau 2 atau bisa bbrp hal kekurangan dari diri kamu yg belum bisa dia terima.. dan dia tahu itu setelah kalian menjalin pacaran.. contoh kekurangan yg sy maksud; keperawanan, Km pernah ketahuan selingkuh, dll

Tugas km adalah mencari tau hal apa yg menjadi kekurangan yg tdk bisa dia terima itu..

Kemudian coba bicara kan kembali kpd dia dan lihat reaksinya, apakah dia marah..? Jika ya, marah, sebaiknya km putus kan saja. Dan biasanya jika kasus nya seperti ini maka dia hanya tempramental kpd mu saja..

Lanjut, bila dia tempramental dari awal, simple aja, segera lah putus kan hub mu dg dia.. biasanya dia jg tempramental ke semua orang..

YURI615 tulis:

• LIZ681

22 November 2016

YURI615 tulis:

Hi sis Yury,

Ak pya pernah pya pengalaman yg dialami sodara perempuan sepupu ku.. persis bgt spt yg sis alamin.. 7th pacaran kerjanya berantem putus nyambung gampang luluh kalau cowoknya dah minta maaf.. tapi gitu terus berulang ... smp akhirnya sepupu ku menikah dg cowoknya dan pya dua anak cantik dn ganteng mirip papa mamanya... pikir sepupu ku mungkin.. ini mungkin menurut dg menikah cowoknya akan berubah menjadi Baik.. tapi kenyataannya rumah tangga sepupu ku dn suaminya hanya bertahan 3th.. kenyataan setelah menikah lebih parah dari sebelum lnya mereka pacaran..

Sekedar share aja sih sis.. klo mo bahagia.. yah sebaiknya pikir dari sekarang.. putus lebih baik.. dari pada sis berpikir .. smp baper trs sama cowok sis.  Berharap nanti dia berubah seperti sepupu ku..

Tapi kalo sis mencoba bertahan itu keputusan sis.. maaf, klo buat sy.. sy mo hidup sehat, pikiran batin hati jg sehat.. kalau pacaran aja dah susah hati sama kelakuan pacar kita.. hadeeeuuh.. jgn deh sis

Ok sis.. maaf ya sy cm berbagi pengalaman.. semoga sis lebih bijak lagi dlm berpikir dn mengambil.keputusan ya :)

• 22 November 2016

ada seorang laki2 yang berusia kepala 4 dengan keputusannya sendiri membawa serta ibu, adik dan iparnya untuk bertemu dan berkenalan dengan seorang wanita yang didampingi oleh teman2nya. keduanya dipertemukan untuk melihat kecocokan masing-masing di rumah bapak dan ibu comblang. dari awal sampai akhir pertemuan ada kesempatan laki2 berbicara dengan wanita, namun kesempatan lewat begitu saja (alias tidak digunakan). lalu timbullah pertanyaan2 : 1. apakah pria tsb tidak berniat utk mengenal wanita?  2. apakah pria ini terlalu malu dan pendiam utk menyapa duluan? menurut fakta dan info dari bapak comblang, pria ini pendiam.  

• 22 November 2016

Apakah sebelumnya sdh ada perkenalan tanpa tatap mata, Sist Taruli?  Mungkin via telpon, sms atau yg lainnya? Ataukah pertemuan rame2 itu adalah kontak pertama mereka berdua?

TARULI381 tulis:

ada seorang laki2 yang berusia kepala 4 dengan keputusannya sendiri membawa serta ibu, adik dan iparnya untuk bertemu dan berkenalan dengan seorang wanita yang didampingi oleh teman2nya. keduanya dipertemukan untuk melihat kecocokan masing-masing di rumah bapak dan ibu comblang. dari awal sampai akhir pertemuan ada kesempatan laki2 berbicara dengan wanita, namun kesempatan lewat begitu saja (alias tidak digunakan). lalu timbullah pertanyaan2 : 1. apakah pria tsb tidak berniat utk mengenal wanita?  2. apakah pria ini terlalu malu dan pendiam utk menyapa duluan? menurut fakta dan info dari bapak comblang, pria ini pendiam.  

22 November 2016 diubah oleh KATHARINA781

• BALDINUZAN917

22 November 2016

TARULI381 tulis:

Pria tersebut tidak mencintai wanita itu..

Info dari bapak comblang itu hanya jawaban basa basi untuk menghibur perasaan Si wanita itu..

Pria usia 40 sangat kecil kemungkinan untuk tidak berani bertanya atau menyapa wanita itu.. sekalipun pria itu sangatlah pemalu, sangat kecil kemungkinan pria se usia itu tidak berani menghadapi wanita itu.. menurut sy, pria tersebut 99 persen tidak tertarik..

• ELISA859

22 November 2016

Aku mau curhat,aku kok suka dgn cowok yg g ada fotonya,jadi suka tanpa melihat fisiknya,

Menurut teman2 gmn?

• 22 November 2016

VIC671 tulis:

jgn langsung diputusin,, bw kr dokter ajh dl suruh ukur tensi darahnya,, kali ajh tekanan darahnya lg naik jd bawaannya marah2 mulu..

Kl emang semuanya normal, tp si doi msh ajh marah2, brarti emang tabiatnya kyk gitu...

Baru deh diputusin,, , pk gunting kl perlu biar cepet...hehehhe

Masuk ni,

Setuju , setuju, setuju, gak pakai berhitung..

Pakai gunting rumput biar cepet putusnya... Haha..

• 22 November 2016

ELISA859 tulis:

Aku mau curhat,aku kok suka dgn cowok yg g ada fotonya,jadi suka tanpa melihat fisiknya,

Menurut teman2 gmn?

Wah, ini mungkin yang banyak orang bilang itu, bahwa cinta itu buta.

• ALICHYA133

22 November 2016

bagus dong kalo gitu, biasanya kalo orang yang kayak gitu tipe2 orang yang setia

menurutku sih :D

• ELISA859

22 November 2016

Karna profilnya cocok,dan sangat masuk dgn kreteria ku,

DAMEAN991 tulis:

• KASANOVA242

22 November 2016

Unik sih kak...  ka Elisa tertarik dgn profilenya, ada rasa ingin tau gak orgnya spt apa? Soalnya aq selalu gagal bs spt itu, ga bs bertahan tanpa tau orgnya walaupun profile dan obrolan udah klik. Bkn ingin menilai fisiknya, tp berasa gmn gt ngobrol ma org yg ga tau wujudny.

ELISA859 tulis:

Menurut teman2 gmn?

22 November 2016 diubah oleh KASANOVA242

• 22 November 2016

@Sist Taruli, yang tidak kalah penting adalah bagaimana sikap pria tersebut setelah pertemuan. Berlanjutkah? Artinya ada niat dan usaha untuk saling mengenal lebih dekat?

• EKO789

22 November 2016

Kl menurutku sih temperamental itu tidak bisa di rubah menjadi lembut Karena ITU merupakan karakter ITU prtanda ngga jodoh . Jadi Dari pada pusing mikirin satu orang yg bisanya marah aj mending put us aj deh Cari yg lain Dari pada putusnya setelah merid ntr Ada gelar baru( jngn marah y yg merasa punya GLR baru).saya punya tmn cewek yg suaminya marh main tngn ,mabuk, main cewek.y saya suruh pisah aj Karena udh lari Dr tujuan berumh tngga.akhirnya pisah deh mereka tapi ngga cerai.jngn sampai ITU trjdi PD cewek Jk ya...

BALDINUZAN917 tulis:

Sayangnya Yuri tdk menceritakan sudah berapa lama hub pacaran.. ini perlu untuk mengetahui apakah dia tempramental dari awal pacaran atau tempramental hanya baru-baru ini saja.?

Dan kpd siapa saja dia tempramental..

Apakah hanya kpd mu, atau ke sumua orang.?

Sekarang sy asumsikan dia tempramental hanya bbp bulan terakhir.. artinya bukan dari awal pacaran..

Jika seperti itu, menurut sy,, penyebabnya dia tempramental adalah karena ada 1 atau 2 atau bisa bbrp hal kekurangan dari diri kamu yg belum bisa dia terima.. dan dia tahu itu setelah kalian menjalin pacaran.. contoh kekurangan yg sy maksud; keperawanan, Km pernah ketahuan selingkuh, dll

Tugas km adalah mencari tau hal apa yg menjadi kekurangan yg tdk bisa dia terima itu..

Kemudian coba bicara kan kembali kpd dia dan lihat reaksinya, apakah dia marah..? Jika ya, marah, sebaiknya km putus kan saja. Dan biasanya jika kasus nya seperti ini maka dia hanya tempramental kpd mu saja..

Lanjut, bila dia tempramental dari awal, simple aja, segera lah putus kan hub mu dg dia.. biasanya dia jg tempramental ke semua orang..

• 22 November 2016

Gak ada salahnya kak, di coba aja kak ajak  ke dunia nyata. biar semua terlihat secara jelas dan nyata kak dan gak lagi jadi abu-abu, yang banyak menimbulkan pertanyaan2 yang tidak mempunyai jawaban yg pasti.

Semoga hubungannya berlanjut ke dunia nyata kak, amen. ☺

ELISA859 tulis:

Karna profilnya cocok,dan sangat masuk dgn kreteria ku,

DAMEAN991 tulis:

22 November 2016 diubah oleh DAMEAN991

• EDWARD085

22 November 2016

ELISA859 tulis:Jangan terpesona dengan casing nya..

• LIZ681

23 November 2016

Share ya teman2 yang perlu diketahui sis and bro..

Yang Ditakutkan Wanita Itu Bukan Menikah Dengan Lelaki Miskin Harta,,,Tetapi Lelaki Miskin Tanggung Jawab....

Wanita yang baik tidak akan pernah takut menikah dengan lelaki yang miskin harta. Bukan karena mereka kaya atau apa ini karena mereka lebih takut menikah dengan lelaki yang miskin aan tanggung jawab.

Karena miskin tanggung jawab lebih menakutkan dari miskin harta. Sebab harta masih bisa dicara bersama setelah menikah sementara tanggung jawan tidan bisa dicari bersama.

Yang Ditakutkan Oleh Wanita Baik Adalah Dia Takut Menikah Dengan Lelaki Yang Miskin Ilmu Dan Tanggung Jawab

Wanita yang baik tidak akan pernah takut menikah dengan lelaki yang miskin harta, yang mereka takutkan adalah kelak lelakiyang menikahinya miskin tanggung jawab. Salah satu alasan sederhananya adalah harta pasti bisa selalu dicari sementara tanggung jawan tidak bisa dicari melainkan diberikan oleh lelaki yang menikahinya.

Karena Yang Miskin Tanggung Jawab Sudah Pasti Tidak Akan Tau Diri, Cuma Numpang Hidup

Lelaki yang miskin akan tanggung jawab itu sudah pasti hanya ingin numpang hidup pada wanita, sukur-sukur jika hanya tidak bertanggung jawab dalam nafkah, bagaimana jika juga tidak bertanggung jawab dalam urusan hati, berlaku seenaknya saja, pasti akan semakin menyakitkan.

Karena Wanita Itu Tau Lelaki Miskin Tanggung Jawab Lebih Menakutkan Dari Lelaki Miskin Harta

Semua wanita itu tau kalau miskin tanggung jawab itu bukan hanya sekedar menakutkan namun juga bakalan meyakitkan, bakalan makan hati dan tidak akan bahagia meski menikah.

Lelaki yang miskin tanggung jawan adalah lelakiyang tidak punya hati yang bakalan tega menyakiti hati wanita dan tidak akan segan-segan untuk meninggalkan kalau ada bosan. Saking miskin hatinya meski istrinya sedang hamil pasti tidak takut untuk meninggalkan kalau sudah ingin meninggalkan.

Karena Miskin Tanggung Jawab Sudah Pasti Tidak Akan Mendatangkan Kebahagian Sementara Miskin Harta Masih Mungkin Akan Hidup Bahagia

Kalau sudah miskin sama tanggung jawab sudah bisa dipastikan bakalan tidak mendatangkan kebahagian. Hanyalah sakit yang akan selalu didapatkan bagi wanita yang menikah dengan lelaki yang mikin akan tanggung jawab.

Sementara menikah dengan lelaki yang cuma miskin harta masih bisa mendatangkan kebahagian. Seseorang masih bisa bahagia bahkan meski mereka tidam memiliki apa-apa. Karena yang miskin harta belum tentu miskin kasih sayang.

Karena Tanggung Jawab Itu Bukan Soal Tanggung Jawab Menafkahi Lahir Batin Tapi Juga Tanggung Jawab Menjaga Perasan

Bagi wanita tanggung jawab itu bukan hanya soal tanggung jawab menafkahi lahir batin saja namun juga tanggung jawab saling menjaga perasaan satu sama lain. Hidup miskin atau menjadi miskin itu memang tidak enak namun lebih tidak enak lagi jika hidup dalam keadaan harus hidup dengan lelaki yang tidak bisa menjaga perasaan. Yang miskin tanggung jawab cendrung tidak akan peduli dengan keadaan kita dan akan berlaku sesuka hatinya.

• MERRY914

23 November 2016

Sdh lma ikut JK knp y ..sdh brp kli dikecewakan 4x dsni..dua org seriga berbulu domba ngomongin ttg seks br btmn.satu org niat awal mo bntu utk krj n spy dpt pghsiln ujungnya ad maunya yg tdk baik ya ngjkin hub seks..yg lbh prah dia bhub dkt sm 3 cwe JK lain yg mau hub seks Krn sdh dksih sebuah apartemen n mobil n hp.omg.saat sy tau kbnrn siapa dia sbnrny..dsitu sy mrsa sdih..bsyukur jg sy tdk tergoda atas hartanya utk mnyedihkn hti TUhan.bsyukr akun ny sdh putih tdk aktif di jk lg wlpn smpt msuk JK batakers..mgkn sdh dpt inceran lg kli yg bs dbodohi.knp y tdk ad niat tulus bntu org..knp yg seimn n knl TUhan YEsus hrs bskp demikian mgejr wanita dsni hny utk hve fun sj.tdk takut dosakh..? Yg ke 4 sy mghndri Krn org tsb sok rohani tp bskp ngtur n mrh2 pdhl plyan TUhan.

• KASANOVA242

23 November 2016

Pengen curhaaaatttt....hahahha...*kok pake ketawa yaa... pake ketawa biar enakan... bener2 complicated... sering kejebak perasaan ma yg ga seiman (kejebak doank, abis itu lewat). Nah...bbrp saat lalu.. deket ma cowo batak seiman, udah sama2 klik, gubraakkk....kejebak ma beda suku (jenis bataknya berbeda) dan gw ngundurin diri krn bokapnya pengen bgt anak lelaki satu2nya nikah ma cewe batak yg sejenis jenis bataknya (berasaaaaa ribeet)... dan lagi lagi...ini sih tmn lama, jaman kuliah dl gw fans gelap doi daaaaannnn stlh bertahun2 lost contact, kita komunikasi lg daaaaaaannnnn gw ma doi bener2 sevisi tapiiiiiii....kita seiman tp beda aliraann yg ga mgkn bs menjalani hidup bersama...cieee....hahahhaa....

Owalaaaahh...kok ribeett yaakkk.... baru bener2 ngalamin tantangan bkn hanya dari perbedaan iman saja... *gelenggelengkepala

• LIZ681

23 November 2016

Lam kenal sis Merry,

Kalo pya pengalaman yang pahit ketemu sm bbrp member JK yg sis kenal.. laporkan ke admin JK aja sis.. biar mereka di tatar dibinaa..sa kan.. ups mksdnya.. biar mereka diberi peringatan.. kasih tau nama dn angka member belakangnya sis

Gak semua nya member di JK sepenuhnya berhati malaikat bbrp oknum pelaku jg bisa merusak nama baik JK yang tujuannya mau menolong sis jg teman2 JK utk dapat pasangan :)

MERRY914 tulis:

Sdh lma ikut JK knp y ..sdh brp kli dikecewakan 4x dsni..dua org seriga berbulu domba ngomongin ttg seks br btmn.satu org niat awal mo bntu utk krj n spy dpt pghsiln ujungnya ad maunya yg tdk baik ya ngjkin hub seks..yg lbh prah dia bhub dkt sm 3 cwe JK lain yg mau hub seks Krn sdh dksih sebuah apartemen n mobil n hp.omg.saat sy tau kbnrn siapa dia sbnrny..dsitu sy mrsa sdih..bsyukur jg sy tdk tergoda atas hartanya utk mnyedihkn hti TUhan.bsyukr akun ny sdh putih tdk aktif di jk lg wlpn smpt msuk JK batakers..mgkn sdh dpt inceran lg kli yg bs dbodohi.knp y tdk ad niat tulus bntu org..knp yg seimn n knl TUhan YEsus hrs bskp demikian mgejr wanita dsni hny utk hve fun sj.tdk takut dosakh..? Yg ke 4 sy mghndri Krn org tsb sok rohani tp bskp ngtur n mrh2 pdhl plyan TUhan.

• 23 November 2016

saya mau curhat tp dalm hati :-)

• 23 November 2016

saya rasa itu orng briman sbg kedok saja.

Sangat aneh dlm perkenalan sudah menawarkan sesuatu yg diluar kebiasaan pd umumny

MERRY914 tulis:

23 November 2016 diubah oleh SETYA612

301 – 325 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan