Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

3376 – 3400 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 135  136  137 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Mei 2021

Pernah lah. Harap sabar, itu ujian. 😆

JUNITA694 tulis:

mau nanya, ada yg pernah doain 1 orang, tp setelah mendoakan si 1 org ini, malah banyak kandidat2 baru yang muncul. sementara yang didoakan malah gaje.

😂🤣

MIYA971 tulis:

Sy pernah juuuun🤭

• 19 Mei 2021

Sis Dian,

Lalu apa bedanya antara sis di jodohkan dengan cari jodoh di JK?

Kan tujuan sama.

Sama2 cari pendamping hidup?

.

Antara di jodohkan dan cari jodoh di JK, sama kan?? Sama2 belum kenal.

.

Tetap step by stepnya sama.

KETEMU, KENALAN.

DIANPANDIE622 tulis:

Hheeheee

Ngak berani saya katakan spt ini

Ini yang masih rahasia sis.  Orangx saya blm kenal apalagi sosmedx.  Mau minta di bu gembala tapi malu saya

ntr dibilang baper lagi 😁😁😁.

• 19 Mei 2021

Idem

SINTANAULI838 tulis:

JUNITA694 tulis:

mau nanya, ada yg pernah doain 1 orang, tp setelah mendoakan si 1 org ini, malah banyak kandidat2 baru yang muncul. sementara yang didoakan malah gaje.

😂🤣

MIYA971 tulis:

Sy pernah juuuun🤭

• 19 Mei 2021

Naaaahhh...

Ini lebih mudah kan.. Dia sdh kenal dirimu.

Buruaaaannn kenalan.....

Ntar keburu nempel ama yg lain.

🤣🤣🤣

DIANPANDIE622 tulis:

Iya sis.  Kata2 ibu gembala,  dia juga sedang  mencari  PH dan  pria tsb kenal  saya.  Cuman saya yang blm kenal dia

• ECHY268

19 Mei 2021

@ De Dianpandie622 yang lg galau akibat 'perjodohan alias dikenalakan' :-D

Memang kalau ada diposisimu tuh, ngeri-ngeri sedap lho de...masalahnya satu gereja. Beda kalau ketemu di sosmed atau kita tidak bersosialisasi ditempat yg byk org mengenal ke 2 pihak.

1. Pertama bawa dlm doa dulu, spy kalau jodoh agar dipersatukan, kalau ga jodoh perkenalan tsb
       bisa tetap berjalan dgn baik dan bisa jadi teman sepelayanan di gereja. Intinya apapun hasilnya
       happy ending, Jangan sampe ada yg merasa tersakiti.

2. JIka mmg dia jodoh dari Tuhan dan kalian benar2 cocok dan nyaman saat pertama bertemu ya
       mantablah. Bisa segera merubah status dari jomblo jd punya pacar.  Nyaman disini at least main
       gate (versi Bro Vincent) sdh lulus., atau

3. Kalau tidak lolos 'main gate' rada canggung mmg. Banyak ga enaknya. Secara yg ngenalain Ibu
       Gembala. Org yg dihormati di gereja dan tiap minggu pasti ktemu Ibu itu. Sykur-syukur jika Ibu
       Gembala tidak ngomong2 ke jemaat yg lain jg. JIka Ibu tsb sdh terlanjur cerita ke yang lain,
       rasanya jadi gimana gituhh..:-(
       Dugaanku seh kalau ybs mau dikenalin sama Dian dan dia sdh pernah lihat Dian, berarti kamu
       sdh lulus main gatenya dia.

JIka aku diposisi Dian, aku jg malu utk minta sosmed dia ke Ibu gembala. Ga enak lah. Mending, kalian berkenalan dulu. Bilang ke Bu gem, gpp BU gem, kami berkenalan dulu. Namanya jodoh khan kita tidak tahu. Tapi hasilnya kita serahkan kpd Tuhan. Harusnya sbg seorang Ibu Gembala, beliau pasti bijaklah.

Selanjutnya silahkan action dg kreasi sendiri. Jangan takutlah atau terlalu ngoyo Dian, kalau jodoh ga kemana. Yang penting kamu mau membuka diri utk dikenalin, kamu sopan, ramah ke dia. Suka atau tidak suka tetap kita memperlakukan dia yang sopan. JIka dia pria dewasa pasti tahu kok bagaimana bersikap jika mmg kalian tidak berlanjut. Sebaliknya juga, jika dianya gak begitu tertarik utk ke tahap pdkt/pacaran setelah perkenalan tersebut, kamu jg hrs berbesar hati. Kamu malah bisa mengajak dia ikut pelayanan bersama-sama di gereja. Kamu kayaknya aktif khan pelayanan di gerejamu? Nah, ini aja pake pintu gerbang utk kalian berkenalan... ajak dia aktif di pelayanan di gereja.

Just Be Yourself girl....;-):-)

• DIANPANDIE622

19 Mei 2021

ECHY268 tulis:

@ De Dianpandie622 yang lg galau akibat 'perjodohan alias dikenalakan' :-D

Memang kalau ada diposisimu tuh, ngeri-ngeri sedap lho de...masalahnya satu gereja. Beda kalau ketemu di sosmed atau kita tidak bersosialisasi ditempat yg byk org mengenal ke 2 pihak.

1. Pertama bawa dlm doa dulu, spy kalau jodoh agar dipersatukan, kalau ga jodoh perkenalan tsb

bisa tetap berjalan dgn baik dan bisa jadi teman sepelayanan di gereja. Intinya apapun hasilnya

happy ending, Jangan sampe ada yg merasa tersakiti.

2. JIka mmg dia jodoh dari Tuhan dan kalian benar2 cocok dan nyaman saat pertama bertemu ya

mantablah. Bisa segera merubah status dari jomblo jd punya pacar.  Nyaman disini at least main

gate (versi Bro Vincent) sdh lulus., atau

3. Kalau tidak lolos 'main gate' rada canggung mmg. Banyak ga enaknya. Secara yg ngenalain Ibu

Gembala. Org yg dihormati di gereja dan tiap minggu pasti ktemu Ibu itu. Sykur-syukur jika Ibu

Gembala tidak ngomong2 ke jemaat yg lain jg. JIka Ibu tsb sdh terlanjur cerita ke yang lain,

rasanya jadi gimana gituhh..:-(

Dugaanku seh kalau ybs mau dikenalin sama Dian dan dia sdh pernah lihat Dian, berarti kamu

sdh lulus main gatenya dia.

JIka aku diposisi Dian, aku jg malu utk minta sosmed dia ke Ibu gembala. Ga enak lah. Mending, kalian berkenalan dulu. Bilang ke Bu gem, gpp BU gem, kami berkenalan dulu. Namanya jodoh khan kita tidak tahu. Tapi hasilnya kita serahkan kpd Tuhan. Harusnya sbg seorang Ibu Gembala, beliau pasti bijaklah.

Selanjutnya silahkan action dg kreasi sendiri. Jangan takutlah atau terlalu ngoyo Dian, kalau jodoh ga kemana. Yang penting kamu mau membuka diri utk dikenalin, kamu sopan, ramah ke dia. Suka atau tidak suka tetap kita memperlakukan dia yang sopan. JIka dia pria dewasa pasti tahu kok bagaimana bersikap jika mmg kalian tidak berlanjut. Sebaliknya juga, jika dianya gak begitu tertarik utk ke tahap pdkt/pacaran setelah perkenalan tersebut, kamu jg hrs berbesar hati. Kamu malah bisa mengajak dia ikut pelayanan bersama-sama di gereja. Kamu kayaknya aktif khan pelayanan di gerejamu? Nah, ini aja pake pintu gerbang utk kalian berkenalan... ajak dia aktif di pelayanan di gereja.

Just Be Yourself girl....;-):-)

Syalom kka ku,, terima kasih untuk sarannya

👏🤗. Iya benar spt yg kka sampaikan.  Mengenai pelayanan,  ya benar  kami sama2 melayani.  Tapi dia  beda  jemaat sama kami.  Klw  dia dapat tugas melayani di gereja  sini br  dia hadir.  

• 19 Mei 2021

salam kenal kak july..

wah kita nama2 bulan nih, mei juni july

😂🤣🤣🤣

.

anw, klo gt berhenti doainnya boleh ga sih. jeda dulu apa ganti nama yg didoakan?

JULY280 tulis:

Aku pernah.....! Hehehehe

salam kenal sis Junita

kak mei kak shinta kak miya

biasanya ttp doakan dia ga? apa stop aja?

soalnya yg didoakan malah gaje

😬😬😬

MEI525 tulis:

Idem

SINTANAULI838 tulis:

JUNITA694 tulis:

😂🤣

MIYA971 tulis:

Sy pernah juuuun🤭

• RUTH482

19 Mei 2021

Apakah dsini banyak yg di ghosting di JK.?

• JULY280

19 Mei 2021

Bisa dibuat lagu tuhhh,,,punya pengalaman yg sama semua Hehehehe,,kalau aku sih ttp doain dia,aku berpendapat ga ada salahnya kq berdoa,minimal dg berdoa kita bisa menentramkan hati kita saat ngobrol dengan Tuhan,itu untuk modal kita seandainya nanti jawaban Tuhan' No'

JUNITA694 tulis:

salam kenal kak july..

😂🤣🤣🤣

.

anw, klo gt berhenti doainnya boleh ga sih. jeda dulu apa ganti nama yg didoakan?

😬😬😬

• JULY280

19 Mei 2021

RUTH482 tulis:

klo di ghosting belum pernah,tapi pelan pelan ngilang pernah hehehe

• 19 Mei 2021

brarti ke-GaJe-an nya tidak diasumsikan menjadi jawaban Tuhan atas doa kita kak?

'no' adalah jawaban???

🤔

JULY280 tulis:

Bisa dibuat lagu tuhhh,,,punya pengalaman yg sama semua Hehehehe,,kalau aku sih ttp doain dia,aku berpendapat ga ada salahnya kq berdoa,minimal dg berdoa kita bisa menentramkan hati kita saat ngobrol dengan Tuhan,itu untuk modal kita seandainya nanti jawaban Tuhan' No'

19 Mei 2021 diubah oleh JUNITA694

• 19 Mei 2021

di Jk ga pernah merasa dighosting. tp dari aplikasi lain iyah 😶

RUTH482 tulis:

• ISMU915

19 Mei 2021

Itu klu bhs jawanya mengintipi atau menginthili punya makna si doi sdh belajar dg ngintip td atau sinau ttg sso yg diintip kmd skrg berusaha ikuti suara hati yaitu nginthili td...lanjut sj dia brti org baik ...

tp dilihat dulu cakep g...? canda😁 abaikan sj ya

DIANPANDIE622 tulis:

Syalom kka ku,, terima kasih untuk sarannya

👏🤗. Iya benar spt yg kka sampaikan.  Mengenai pelayanan,  ya benar  kami sama2 melayani.  Tapi dia  beda  jemaat sama kami.  Klw  dia dapat tugas melayani di gereja  sini br  dia hadir.  

• JULY280

19 Mei 2021

Betul,terkadang kita ga pernah tahu kenapa seseorang bisa menjadi se samar itu,ada banyak sebab,mungkin bukan karena dr kita aj,hehehehehe,

Nah untuk jawaban Tuhan yg akhir nya no buat dia,dlm artian dia bukan orang yg tepat buat kita,maka pasti akan ada tanda yg jelas,bahwa orang itu ga patut dipertahankan,begitu kira kira

JUNITA694 tulis:

brarti ke-GaJe-an nya tidak diasumsikan menjadi jawaban Tuhan atas doa kita kak?

'no' adalah jawaban???

🤔

• 19 Mei 2021

Waah..

Mei, jun, jul.

Tetap bawa doa ya.. Siapa tau nanti dia tersadar

JUNITA694 tulis:

salam kenal kak july..

😂🤣🤣🤣

.

😬😬😬

• 19 Mei 2021

brarti kesimpulannya lanjut aja ya doanya 😬

iyah masih ragu sbnrnya ini jawabannya emang bnr engga apa gmn, krna melihat keGajeannya sih kak

JULY280 tulis:

Betul,terkadang kita ga pernah tahu kenapa seseorang bisa menjadi se samar itu,ada banyak sebab,mungkin bukan karena dr kita aj,hehehehehe,

Nah untuk jawaban Tuhan yg akhir nya no buat dia,dlm artian dia bukan orang yg tepat buat kita,maka pasti akan ada tanda yg jelas,bahwa orang itu ga patut dipertahankan,begitu kira kira

MEI525 tulis:

Waah..

Mei, jun, jul.

• JULY280

19 Mei 2021

Lanjoooottttken hahaha

• JULY280

19 Mei 2021

Setujuuu

MEI525 tulis:

Waah..

Mei, jun, jul.

• DIANPANDIE622

19 Mei 2021

ISMU915 tulis:

Itu klu bhs jawanya mengintipi atau menginthili punya makna si doi sdh belajar dg ngintip td atau sinau ttg sso yg diintip kmd skrg berusaha ikuti suara hati yaitu nginthili td...lanjut sj dia brti org baik ...

tp dilihat dulu cakep g...? canda😁 abaikan sj ya

Iya brother. Amin semoga aja baik2.  Kalau mengenai cakep atau ngk  menurut saya dia sederhana.  Tapi,,, nthlah dia orang2 atau bukan.  Slx  ada beberapa  pria  yg  dmn kami sama2 melayani tapi beda  jemaat

• DIANPANDIE622

23 Mei 2021

Syalom teman2 selamat hari minggu

,  bagaimana pendapat teman2 jika  ada pria yang suka dan berkomitmen sama  teman2  umur  20-an lebih tua  dari  teman2 ???

🙏

• RIRI841

23 Mei 2021

Saya masih baru gabung

Salam kenal

• 23 Mei 2021

ampun dj!

klo aku ga bs 😁🤭

takut ga nyambung obrolannya.

maksimal 10 tahun diatas kita usianya masih bs nyambung obrolan, klo dah diatas 20tahun bedanya, sulit.

🙈

DIANPANDIE622 tulis:

Syalom teman2 selamat hari minggu

,  bagaimana pendapat teman2 jika  ada pria yang suka dan berkomitmen sama  teman2  umur  20-an lebih tua  dari  teman2 ???

🙏

• 23 Mei 2021

hai sis riri, salam kenal

🙏🏿

selamat menikmati dunia per-JK-an

RIRI841 tulis:

Saya masih baru gabung

Salam kenal

• 23 Mei 2021

OOT ya dear, thread ghosting ud punya lapak sendiri. Cayooooo...

RUTH482 tulis:

• CHRISTIAN983

23 Mei 2021

Serius nih ga mau.warisan sy banyak lho. lagian..ngelayanin org tua itu malah gampil lho,,asal dikasih bubur aja udah diem

JUNITA694 tulis:

ampun dj!

klo aku ga bs 😁🤭

takut ga nyambung obrolannya.

maksimal 10 tahun diatas kita usianya masih bs nyambung obrolan, klo dah diatas 20tahun bedanya, sulit.

🙈

3376 – 3400 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 135  136  137 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan