Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

326 – 350 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 November 2016

SETYA612 tulis:

saya rasa itu orng briman sbg kedok saja.

Sangat aneh dlm perkenalan sudah menawarkan sesuatu yg diluar kebiasaan pd umumny

Yoms bor..

Iblis paling pandai menyamar..

• DEBORA588

23 November 2016

Dear Yuri,

I feel you, aku pernah dalam posisi yang sama seperti mu. Menjalin hubungan dengan pria yang temperamental dan posesif. Usia hubungan masih baru, pas masa pdkt mah kaya tukang kecap ....manis bener, tapi setelah jadian mulai keliatan karakter nya spt apa, dia sudah menunjukkan sikap kasar nya, tapi saya memberikan toleransi (hal bodoh yg pernah saya lakukan) kemudian tiap jam kerja dia akan rajin bbm, tlp nanya kabar terus minta di kirimin foto lg ngapain. Ibarat nya abang center, semua berpusat di diri nya, kalau makan diluar harus dia dulu yg makan baru saya. Kata2 nya lah yg selalu benar dan saya selalu salah. Kalau marah makian, bentakan di depan umum pun ga masalah. Sampai suatu hari dia minta putus dengan alasan saya terlalu bodoh untuk mengerti apa itu sebuah hubungan. kalau di bilang kenapa ga buru2 di putusin aja dari awal? jujur saat itu saya terlalu takut u memutuskan hubungan takut dia ga terima dan melakukan hal2 aneh yg justru akan membahayakan diri saya sendiri (dia pernah mengancam akan melakukan sesuatu yg buruk ke saya)

Dan baru kali ini saya merasa sangat amat bersyukur di putusin.

• MERRY914

24 November 2016

Iy bnr sist LIz kdg dlm hti ingin bgt sy kshtau ke admin org tsb..tp stlh sy blokir akunnya eh dia tdk aktif lg di JK sdh off.yg pntg Dr situ sy lbh hti hti bgt deh..sy kdg bingung loh klo dsni ada org yg bilang Kristen tp omg kok bngga gt klo pny ms lalu dl suka Gonta ganti cwe n bhub seks diluar nikh..agk mnyeramkn dgrnya..aplg lbh bt in saat btmn sdh tukeran no kontak..diajak grj breng tdk mau..gnteng ato ga bkn ukurn tnyt bs bskp dewasa n cnta TUhan y.sy bpkir bgmn mgkn org spt itu bs jd kpla klrga n suami yg baik utk istri n anknya klo rohani sj rapuh.y bljr Dr pnglmn sy dulu..anehnya pcrn mo ikut sy kgrj n baik bgt n niat bunuh diri klo tdk mau mnikh dgnnya n stlh merried bru kjhtn trbongkr...yg nmnya ketidaksetiaan perselingkuhan n kgrj sbntr mau sbntr ga n temperamental n tdk memperlakukan psgn dgn baik n ambisi keras utk mrebut hrta mertuanya n akhirnya mertua jtuh miskin.sdih skli klo ingt ms lalu itu.dr pisah itulh sy bjnji sm TUhan klo sy hny akn mnikh sm org yg bnr cnta TUhan n htinya tulus n bs cnta klrga n ortu sy.kdo terindah itu yg pling bhrga Dr Tuhan mdptkn suami lg yg bnr cnta TUhan n klrga sy nantinya..klo fisik bkn hal utma tp yg bs mnrima dgn ktulusn hti.sy pny prinsip tegas utk smua cwok JK dsni..sygilh cwe yg anda cintai n jgn mrusknya smpe pernikhn.psti hdp Anda sbg psgn akn bhgia slmanya.jd Klo ada yg trakhir yg bs mbhgiakn Anda kuburlh ms lalu Anda yg buruk n kjarlh kbhgiaan Anda bsm psgn yg bnr bkualitas dihdpn TUhan.tdk ada gunanya mngejr ksenangn duniawi Krn akn .mghncrkn kt sj sbg umat pilihan Tuhan.cintailh wanita yg tdk gmpg utk menyerahkan dirinya hny utk ksenangn sesaat.wanita berkualitas bkn hny Krn blm mnikh tp bs mjga dirinya utk jd wanita yg bkualitas biarpun dirinya jnda/$ingle prent.

• ARKA347

24 November 2016

MERRY914 tulis:

gnteng ato ga bkn ukurn tnyt bs bskp dewasa n cnta TUhan.

ngukurnya pake ganteng sih sis...

sedih atuh yg gak ganteng di cap gk dewasa n cinta Tuhan...

cuma opini saya saja nih...

umur,fisik tidak ada sangkut pautnya sama kedewasaan...

• ARKA347

24 November 2016

setidaknya diriku pernah berjuang....
    "meski tak pernah ternilai dimatamu"
    huuufffttttt

• MERRY914

24 November 2016

Bgni aa arka...mksdku...biarpun gnteng bkn ukurn tnyt bs bskp dewasa.itu artinya y lbh baik yg ga gnteng deh biasa aj tp bs bskp dewasa.bkn hrs gnteng y..Krn dewasa itu tdk menuntut hrs gnteng tp htinya hrs dewasa dlm bskp.bgi sy ga gnteng pun tdk mslh tp bs bskp dewasa itu yg lbh bs dhrgai oleh sy.lnjutkn pjuangnmu utk seseorg yg anda sukai wlpn bth proses tdk instan tp ttp smngt.klo jdoh mk tdk akn kmn ko.ttp brdoa n bsyukr n ttp smngt bro

• MERRY914

24 November 2016

Smua tmn dsni bhrga kok..n sy hrgai Krn smua manusia yg ikut JK bhrga di mta TUHAN n dikasihi TUhan tmsk Anda bro dinilai baik kok dmata sy..hehehe...wkwkwkwk

• VERMISSEN495

24 November 2016

EKO789 tulis:

Kl menurutku sih temperamental itu tidak bisa di rubah menjadi lembut Karena ITU merupakan karakter ITU prtanda ngga jodoh . Jadi Dari pada pusing mikirin satu orang yg bisanya marah aj mending put us aj deh Cari yg lain Dari pada putusnya setelah merid ntr Ada gelar baru( jngn marah y yg merasa punya GLR baru).saya punya tmn cewek yg suaminya marh main tngn ,mabuk, main cewek.y saya suruh pisah aj Karena udh lari Dr tujuan berumh tngga.akhirnya pisah deh mereka tapi ngga cerai.jngn sampai ITU trjdi PD cewek Jk ya...

Setuju brooooo,,,,

Kalo sifatnya seperti itu dan sudah umur di atas 30, sudah menjadi watak n karakter ybs.

Hanya Tuhan yang bisa merubah ybs.

• VERMISSEN495

24 November 2016

DEBORA588 tulis:

Dear Yuri,

I feel you, aku pernah dalam posisi yang sama seperti mu. Menjalin hubungan dengan pria yang temperamental dan posesif. Usia hubungan masih baru, pas masa pdkt mah kaya tukang kecap ....manis bener, tapi setelah jadian mulai keliatan karakter nya spt apa, dia sudah menunjukkan sikap kasar nya, tapi saya memberikan toleransi (hal bodoh yg pernah saya lakukan) kemudian tiap jam kerja dia akan rajin bbm, tlp nanya kabar terus minta di kirimin foto lg ngapain. Ibarat nya abang center, semua berpusat di diri nya, kalau makan diluar harus dia dulu yg makan baru saya. Kata2 nya lah yg selalu benar dan saya selalu salah. Kalau marah makian, bentakan di depan umum pun ga masalah. Sampai suatu hari dia minta putus dengan alasan saya terlalu bodoh untuk mengerti apa itu sebuah hubungan. kalau di bilang kenapa ga buru2 di putusin aja dari awal? jujur saat itu saya terlalu takut u memutuskan hubungan takut dia ga terima dan melakukan hal2 aneh yg justru akan membahayakan diri saya sendiri (dia pernah mengancam akan melakukan sesuatu yg buruk ke saya)

Dan baru kali ini saya merasa sangat amat bersyukur di putusin.

Sis Debora,

Ini awal dari emotional abuse.

Mayoritas lbh parah stlah nikah.

Kekerasan bukan cuma fisik saja, tapi juga secara emosi. Jadi yang dimainkan ybs adalah isi otak kita. Mmm,,,kyk brainwash gt lah.

• 24 November 2016

Peraturannya sederhana : jika dia tak membuatmu lebih baik tapi lebih buruk, biarkan dia pergi.

YURI615 tulis:

Mw minta pendapat nih. Sebelumnya maaf, bukan mksd mw menjelek2kan org, sy hanya minta pndapat sj.

Saya punya pasangan, orgnya tempramen bgt. Kalo marah, kata2x itu sangat kasar. Sy pernah bwt dy marah, habislah sy dimakinya. Sy ga perlu blg dy ngomong apa, yg jelas kata2x sngat kasar "menurut saya", apalagi kalo ngomong ke wanita sprt itu, sy rasa sangat tdk pantas. Baiknya, tdk lama setelah marah2, dy minta maaf sih. Yah walaupun kalo minta maaf nadax ttp seolah2 dy benar dan sy yg slh jd sprti dy minta maaf hanya u/ mngalah.

Kalo dy marah trus sy ngomong, selalu saja dibantah omonganku, seolah2 sy yg harus salah. Tapi kalo sy diam, dy malah tambah emosi. Jd sy merasa serba salah. Bingung mw gmn.

Bgmn menurut kalian? Maaf kepanjangan ????

• 24 November 2016

Sejutaaa..

Ehh..setuju ama Ci Tris..klo pas pacaran nya aja kasar,,pas merit bisa KDRT, yang ada malah penderitaan sepanjang hidup.

TRISH197 tulis:

Putusin Yuri..cew manusia yang perlu dimanjain

Lebih main perasaan...Masak dibentak2...belon merit aja kasar gimana uda merit main fisik kali....doain dulu aja, dan tegur dia dg.kasih...kalo ga ad perubahan tinggal in. Uda jelas bgt.

Pacaran ga bikin nyaman yah aneh ya...Pacaran ga berhikmat namanya.

YURI615 tulis:

Mw minta pendapat nih. Sebelumnya maaf, bukan mksd mw menjelek2kan org, sy hanya minta pndapat sj.

Saya punya pasangan, orgnya tempramen bgt. Kalo marah, kata2x itu sangat kasar. Sy pernah bwt dy marah, habislah sy dimakinya. Sy ga perlu blg dy ngomong apa, yg jelas kata2x sngat kasar "menurut saya", apalagi kalo ngomong ke wanita sprt itu, sy rasa sangat tdk pantas. Baiknya, tdk lama setelah marah2, dy minta maaf sih. Yah walaupun kalo minta maaf nadax ttp seolah2 dy benar dan sy yg slh jd sprti dy minta maaf hanya u/ mngalah.

Kalo dy marah trus sy ngomong, selalu saja dibantah omonganku, seolah2 sy yg harus salah. Tapi kalo sy diam, dy malah tambah emosi. Jd sy merasa serba salah. Bingung mw gmn.

• 24 November 2016

pertemuan rame2 itu kontak pertama kali yg difasilitasi oleh comblang. kemudian dikonfirmasi juga bahwa pria tersebut adalah mantap leader di salah bank satu swasta yang nota bene sudah sering bertemu banyak orang dan punya kemampuan berkomunikasi kepada bawahan/kliennya. saat pertemuan tersebut pria dan keluarganya terlambat selama 2 jam. si pria tidak ada basa-basi dan terlihat lebih cuek terhadap sikon, namun pihak keluarga menunjukkan kepedulian terhadap wanita.

kalau melihat kondisinya, si wanita pun jadi mengira-ngira pria ini tidak tertarik atau termotivasi dari dirinya sendiri untuk mencari pasangan hidup karena sebenernya tujuan pertemuan ini adalah utk mencari kecocokan pria dan wanita yang mudah2an kelak keduanya dapat menikah dengan kondisi ortu pria sudah pernah bertemu wanita.  

KATHARINA781 tulis:

Apakah sebelumnya sdh ada perkenalan tanpa tatap mata, Sist Taruli?  Mungkin via telpon, sms atau yg lainnya? Ataukah pertemuan rame2 itu adalah kontak pertama mereka berdua?

TARULI381 tulis:

ada seorang laki2 yang berusia kepala 4 dengan keputusannya sendiri membawa serta ibu, adik dan iparnya untuk bertemu dan berkenalan dengan seorang wanita yang didampingi oleh teman2nya. keduanya dipertemukan untuk melihat kecocokan masing-masing di rumah bapak dan ibu comblang. dari awal sampai akhir pertemuan ada kesempatan laki2 berbicara dengan wanita, namun kesempatan lewat begitu saja (alias tidak digunakan). lalu timbullah pertanyaan2 : 1. apakah pria tsb tidak berniat utk mengenal wanita?  2. apakah pria ini terlalu malu dan pendiam utk menyapa duluan? menurut fakta dan info dari bapak comblang, pria ini pendiam.  

• 24 November 2016

makasih tanggapannya, Baldinuzan. seseorang yg punya sikap pendiam dan pemalu itu bukankah sebuah halangan untuk berkenalan? tapi mengingat posisi pekerjaannya (mantan leader di bank) rasanya tidak mungkin pria tersebut tidak punya kemampuan utk bersosialisasi dengan wanita.

BALDINUZAN917 tulis:

Pria tersebut tidak mencintai wanita itu..

Info dari bapak comblang itu hanya jawaban basa basi untuk menghibur perasaan Si wanita itu..

Pria usia 40 sangat kecil kemungkinan untuk tidak berani bertanya atau menyapa wanita itu.. sekalipun pria itu sangatlah pemalu, sangat kecil kemungkinan pria se usia itu tidak berani menghadapi wanita itu.. menurut sy, pria tersebut 99 persen tidak tertarik..

• NATAL487

24 November 2016

Ganteng dan cantik itu yg gmna sih?

• 24 November 2016

FRIDA802 tulis:

sy jg punya teman yg kasusnya sama dgn sist yuri, pacarnya itu tempramental sekali, kadang sampai memaki, teman saya sering bgt nangis, kita sbg teman sdh sering bgt menasehati utk memutuskan hubungan saja dr pd punya pacar spt itu, pacaran aja sudah memaki apalagi klu sdh merit, main tangan kali. tp tmn saya itu ttp kekeuh utk menjalin hub dgn pacarnya, sy sbg teman haya bs ngasih nasehat, tp keputusan ttp ada di tangannya.

bagi saya pacaran itu hrsnya memberi hal yg positif dan membangun utk kedua belah pihak, bkn membuat salah satu pihak jd sedih, tertekan atau ketakutan. hak anda utk bahagia sista, it's ur life

SESERIUS APA SIH KEKERASAN DLM RT/PACARAN ITU?

Menurut data dari sebuah lembaga konseling, ada beberapa jenis kekerasan dlm pernikahan (KDRT) dan KDP (Kekerasan dlm Pacaran) yaitu:

• kekerasan verbal (bentakan, cacimakian, ngata2in dng sebutan binatang).
    • kekerasan fisik (pemukulan, penendangan, membanting barang di saat berantem).
    • kekerasan emosional (mendiamkan, melarang pasangan bertemu/berkomunikasi dng orgtuanya dan org2 lain dng cara mengurung pasangan,mematikan wifi, mengambil hp nya).
    • kekerasan seks (menyentuh pacar scr tdk pantas dan pacar tdk suka, memaksakan hub seks).
    • kekerasan finansial (pacaran tapi minta duit, sdh nikah namun pihak yg seharusya dinafkahi tdk dinafkahi pdhl duitnya ada).
    • kekerasan agama (menggunakan ayat2 Alkitab utk menekan pasangan yg ga bersalah).

SESULIT APA TUK BILANG 'PUTUS'?

Korban yg bertahan lama dlm hubungan sprti ini biasanya di masa kecilnya kurang dihargai oleh orgtuanya (kurang dipuji, kurang dianggap penting, kurang diperhatikan orgtua, mungkin jg sering dipukul).

Juga, jika ada sodara kandung lainnya yg lbh diperhatikan orgtua misal krn sakit2an, cacat) korban tdk diajarkan tuk MEMPRIORITASKAN dirinya sendiri. Korban jd belajar bhw yg lbh penting adalah sdr kandungnya, bukan kebahagiaan si korban. Korban jd terbiasa dng perasaannya, pemikirannya, keberhasilannya yg diabaikan orgtuanya krn yg lbh penting adalah kondisi kakak/adik. Korban pikir itu BAIK, pdhl TIDAK! Maka, di saat pacaran dia jg cenderung tertarik dan bertahan dng pasangan yg cuek pd perasaannya, cuek pd pemikirannya. Maka disakiti pun tetap cinta. (Psikolog berkata bhw kita terperangkap dlm ZONA AMAN/COMFORT ZONE. Zona aman adalah situasi yg kita sdh terbiasa hadapi shg kita nyaman dlm situasi tsb. Jadi, misalnya seorg anak sdh terbiasa dicueki, dibentak,dipukul orgtuanya  nantinya dia cenderung tertarik dan bertahan dng pacar/pasangan yg cuek, ngebentak, mukul (yg melakukan kekerasan).

Maka kita hanya bisa menjadi pendengar mereka, tanpa mengatakan,"Udah putus aja sana." Biasanya, di saat korban sdh benar2 ga tahan (luka2 parah, gigi patah dipukul) barulah mereka meninggalkan pelaku.

SIAPA YG BISA MEMBANTU?

Hanya jika pemerintah menyediakan shelter house (rumah penampungan) bagi korban dan mendidik korban tuk mau nginap di sana di mana korban dikonseling konselor tuk mencintai dirinya sendiri , bhw korban layak disayangi bukan dicueki, bukan disakiti (prosesnya panjang nih) barulah korban pelan2 mau meninggalkan pelaku. Itupun perlu ada kerjasama dari pengadilan  tuk 'mengamankan' korban dari incaran pelaku.

24 November 2016 diubah oleh ANITA089

• ZEGA376

25 November 2016

YURI615 tulis:

Pertanyaan saya cuma satu:

1. Apa yg mau kamu cari dari suatu hubungan? Visi dan misi dalam membangun rumah tangga apa? Dasar dan tujuan awal kalian membina hubungan apa?

* Maaf kalau ternyata menjadi 3pertanyaannya.

** karakter, kepribadian, launnya itu bisa berubah dan dibentuk, ada banyak contoh baik di Alkitab maupun dari kesaksian di atas. Makanya juga ada yg namanya "Pendidikan Karakter".

*** waktu bukan menjadi dasar yg kuat dalam menjalani hubungan. Ga pengaruh mau sebentar arau lama kalian sudah menjadi pasangan atau menjalin hubungan, yang menjadi dasar adalah visi, misi dan tujuan kita masing2.

• ZEGA376

25 November 2016

FENA327 tulis:

Q mw curhat nich, Kyk susah bgt nich berteman dng tmn2 d jk... pdhl klo liat profil nulis y orang y humble, welcome, tp liat d status jawab surat ga pernah, kadang2... jd garuk2 kepala mikir y (ingat bukan punya kutu n ketombean lho hehehe)

Profil bukan jaminan bahwa sifat, kepribadian, karakter dll menjadi sama seperti yg tertulis. Itu hanyalah essay anggapan mengenai gambaran dirinya sendiri. Kalau mau jujur berceeminlah pada cermin yg jernih dan bersih, bukan cermin yg suram, kotor dan temaram.

*kalau saya pribadi ga bisa balas surat karena belum perpanjang keanggotaan penuh.

*ada pepatah orang Maluku (kalau tidak salah): pasang mata telinga, kalau mencari teman, jangan sampai makan kulit durian.

• ZEGA376

25 November 2016

ELISA859 tulis:

Aku mau curhat,aku kok suka dgn cowok yg g ada fotonya,jadi suka tanpa melihat fisiknya,

Menurut teman2 gmn?

Cinta karena gincu akan menjadi layu,

Cinta karena dasi akan menjadi basi.

-h. Rhoma Irama.

• ZEGA376

25 November 2016

FRIDA802 tulis:

Th dpn hrs ngerjain laporan pajak,,,males rasanya hrs belajar ttg pajak,,,,omg

Coba buka topik tentang belajar perpajakan. Mengingat ilmu pajak terapan sifatnya sangat dinamis dan mengikuti perkembangan..

* ada kok anggota JK yg "makanan"-nya sehari2 ttg perpajakan, semoga yang bersangkutan "turun gunung"... Atau malahan berbaik hati membaca atau malah mengambil inisiatif untuk membagikan ilmunya di dunia persilatan.

• ZEGA376

25 November 2016

EDWARD085 tulis:

ELISA859 tulis:Jangan terpesona dengan casing nya..

Iya bisa aja casingnya upgrade-an beli yg "KW" di Glodok atau Mangga Dua.

• ZEGA376

25 November 2016

IRMA968 tulis:

Aku mau curhat knapa ya blakangan ini jadi labih senaitif dan baper.. :'(

Kalau sensitif dan bapernya digunakan dalam hl2 baik, positif, membangun dn jadi lebih mengasihi kenapa tidak?

• ZEGA376

25 November 2016

Buat yg ditolak cintanya (maaf ga balas satu2) :

Aku tak pernah merasa kecewa saat kau menolakku, aku kehilangan orang yang tak mencintaiku tapi kamu kehilangan orang yang benar-benar mencintaimu.

Jangan kau anggap aku rugi karena telah mengeluarkan banyak hal untuk mendapatkanmu. Tidak sama sekali. Walau aku dulu aku selalu siap sedia saat kau meminta mengantarkanmu ke mana saja, atau sering mentraktirmu dan membelikanmu hadiah, aku tidak merasa rugi atas penolakanmu. Dalam hal ini, menurutku kamu lah yang akan merugi. Aku kehilangan orang yang tak membalas cintaku, sementara kamu kehilangan orang yang benar-benar mencintaimu.

* maaf cuman copas dari hipwee. kata2ku sendiri dah lama trnggelam n ga nemu tadi, tp kurang-lebih sama.

• ZEGA376

25 November 2016

Ganteng/cantik, kedewasaan/bersikap dewasa/bijak, cinta Tuhan/pelayanan/alkitabiyah,

Dll dll dll juga bukan jaminan..

• ZEGA376

25 November 2016

NATAL487 tulis:

Ganteng dan cantik itu yg gmna sih?

Mungkin jawaban dan prmbahasannya ada di topik :

Wanita Cantik Dan jelek,....Pria Ganteng Dan Jelek

www.jodohkristen.com/topic/108/

25 November 2016 diubah oleh ZEGA376

• CUNIETH521

25 November 2016

ini baru like..

ZEGA376 tulis:

Aku tak pernah merasa kecewa saat kau menolakku, aku kehilangan orang yang tak mencintaiku tapi kamu kehilangan orang yang benar-benar mencintaimu.

326 – 350 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan