Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

3601 – 3625 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 144  145  146 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHA124

27 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

Di ghosting in itu ditinggalin gitu aja tanpa berita. Sbnrnya sih yg nge ghosting udah mutusin sepihak. Digantung itu adalah engga diberi kepastian mau jadian atau engga, mau nikah atau engga. Di php itu digombalin misalnya,"Aku di JK cuma kirim surat ke kamu."

beda ya artinya..ketiganya sama2 tidak hal yg tidak diingikan semua orang..thanks buat penjelasan nya sist anita

• 27 Oktober 2021

VARIANI828 tulis:

Suka sama fuck boy. Emang bodohnya diriku. Mulai sekarang harus ngelupain dia. Dan disakiti berkali² mungkin sudah diberi tanda oleh Tuhan bahwa dia bukan orang yang tepat untukmu. Harus bisa move on.

Emang si f boy itu menyenangkan krn apanya? ceria? tegas? kalem? suka ngalah? detail kalo ngomong? Kalo emang suatu saat kamu ingin jatuh cinta lagi bs sih andaikan kamu ketemu sosok yg seperti dia yg sesuai seleramu (misal yg ceria, tegas dll). Makanya sblm nyari, mesti tau dulu yg kayak apa cowok yg kamu suka trus tulis di kriteria pasangan idealmu. Itu sekedar saran biar ga terlalu buang2 waktu nyari yg cocok.

• 27 Oktober 2021

ECHA124 tulis:

beda ya artinya..ketiganya sama2 tidak hal yg tidak diingikan semua orang..thanks buat penjelasan nya sist anita

Beda. Persamaannya cuma tiga2nya sdh resiko ketika jodoh. Kamu siap? aku sih engga, makanya di sini mau cari teman2 sj.

• ECHA124

28 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

Beda. Persamaannya cuma tiga2nya sdh resiko ketika jodoh. Kamu siap? aku sih engga, makanya di sini mau cari teman2 sj.

kalo berjodoh ga di ghosting lah namanya sist..ga di gantung juga dan.ga di.PHP.juga

• MARINA562

28 Oktober 2021

Hancurlah upaya perdietan 3 mggu kmrin gara2 disuplai makanan2 bali bertema b2 melulu sama kolega yg org bali😂

• 29 Oktober 2021

ECHA124 tulis:

kalo berjodoh ga di ghosting lah namanya sist..ga di gantung juga dan.ga di.PHP.juga

Maap, typo. Maksudku itu resiko ketika nyari jodoh.

29 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• CHRISTIAN983

29 Oktober 2021

Bebek bali nya juga seperti menggoda tuh,,ga dicobain sekalian tu.sssttt sambelnya dahsyat😁

MARINA562 tulis:

Hancurlah upaya perdietan 3 mggu kmrin gara2 disuplai makanan2 bali bertema b2 melulu sama kolega yg org bali😂

• TILLIE769

30 Oktober 2021

MARINA562 tulis:

Hahahaha,,,,,Bali surga dunia pemakan B2. Slain Sulut.

• 31 Oktober 2021

Shalom...semua . Ikutan curhat ah biar bisa ketawa ketiwi baca comment.  Baru 2 hari ngeblock  semua akses si doi. Kecuali di JK,  capek saya di tarik ulur kaya karet. 2 hari sayang, 2 hari cuek, di ajak putus katanya masih syg dan ga mau ninggalin tapi moody banget aduh sampai ikutan kaya naik roller coaster. Sayang banget sy sm kamu, dan sedih banget harus giniin kamu, tp jantung sy cuma satu...takut cepet pulang sy sebelom waktunya klo gini trs 😥 ( terimakasih ruang curhatnya 🙏)

• ECHY268

31 Oktober 2021

Sabar sist...

Mgkn kl aku diposisi sist jg akn begitu. Entah knp ya, di jaman now tua muda kok style pdkt dan pacaran begitu. Dulu, masa aku remaja ga gitu...

Kbtln aku type wanita ga suka model tarik ulur. Baca chat lama lah, bls chat lamalah dll. Pdhl, bayi jg tau yg namanya HP ga pernah jauh dari manusia dewasa saat ini. Kecuali kl dianya punya HP byk, jd ada 1 khusus utk urusan 'perdatingan' jd bisa di tinggal-tinggal or biar ga bisa dilacak pacar sah or istri sah..

😁😁

Or dia pribadi yg super duper sibuk..😴

Tegas aja lah kl ga suka saya ya sdh komit jd teman aj, ga ush ada bau-bau kyk mw pdkt. Pun kl suka ya serius tuk bisa ke tahap pacaran.

Case sist ini, kl sdh pacaran ya serius dan fokus biar tahu arah tujuan bisa serius tuk menikah atau tidaknya... Mnrtku seh begitu harusnya bkn tebar jala dimana-mana akhirnya satu ikanpun ga dapat😁😁

NANING387 tulis:

Shalom...semua . Ikutan curhat ah biar bisa ketawa ketiwi baca comment.  Baru 2 hari ngeblock  semua akses si doi. Kecuali di JK,  capek saya di tarik ulur kaya karet. 2 hari sayang, 2 hari cuek, di ajak putus katanya masih syg dan ga mau ninggalin tapi moody banget aduh sampai ikutan kaya naik roller coaster. Sayang banget sy sm kamu, dan sedih banget harus giniin kamu, tp jantung sy cuma satu...takut cepet pulang sy sebelom waktunya klo gini trs 😥 ( terimakasih ruang curhatnya 🙏)

31 Oktober 2021 diubah oleh ECHY268

• VINCENT012

31 Oktober 2021

NANING387 tulis:

Ini udh pernah ketemuan kan?

• AVE856

31 Oktober 2021

Hai Shalom,, maaf ikut comment di cuthatmu y,,

First :  apa sist tau aktivitas kesehariannya apa ? Shg kdg kala dia sibuk banget sampe cuek (msk akal kah alasan kesibukannya dgn wkt2 cueknya dia)

Second : mgkin si doi blm siap k jenjang komitmen yg lbh "tinggi",, seiring berjalannya wkt saat perkenalan timbul rasa syg itu kmungkinan ada, tp baru sekedar syg, ingin memiliki, ingin bersama trs, tp blm siap dgn tanggungjwb di dlmnya itu.

Maaf ya klo ada yg keliru, itu hny kemungkinan yg ada dibenakku aja hehee

NANING387 tulis:

31 Oktober 2021 diubah oleh AVE856

• ANGGORO118

31 Oktober 2021

Pgn curhat tp ga tau mau mulai dr mana.. panjang soalnya.. kl ngetik bs keriting jempolku.. ga mungkin dong kl jempolku direbonding, lebih baik aku menyimak aja dr tmn² senior² di sini 😁

• 31 Oktober 2021

Maaf sis.

Itulah makanya jgn memberikan hati mu terlebih dahulu klu blm ada kejelasan.

Ada selebaran mengatakan : Use your heart but do not forget to bring your brain.

Agak kasar but it is true.

Semangat cari lakik lain ya sis. Jiayou....💪💪

NANING387 tulis:

• ECHY268

31 Oktober 2021

Giliranku curhat dech...

Tiap kali tetangga sebelahku pindah aku sllu berdoa kpd Tuhan Yesus spy yg masuk nanti org baik. Entah dia wanita single, pria single, suami istri dan bukan perokok.

Puji Tuhan selama ini sllu yg baik. Ya... ada plus minus lah tp msh bisa ditolerirlah.

Nah, saat kmren teman sblh pindah dia muslim tp baik. Dia seorang ahli gizi. Kmren ada msk yg baru, org batak boru Pasaribu, kristen. Seorang psikolog dan kerja dibagian HRD sbh perusahaan di SCBD sana.

Wuihhhh.... senang buangettt...donk. Kita ngobrol2 lgsg akrab.

Emang seh kl ngomong kencang2 bgt. Bicara di telp jg sampe kedengaran ke tempatku. Tp gpp msh bisa ditolerir.

Nah, ternyata doi sama adeknya yg cowok perokok...😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Pagi, siang, malam. Blm lg kl dtg teman2nya yg perokok juga...😭😭😭😭

Kepalaku sampe pusing dan sesak rasanya...

Saat kami ngobrol kmren aku sdh ngomong kl aku alergi asap rokok. Pagi ini saat aku duduk di depan ehh dia keluar buka pintunya lalu kok agak nyesak ya dlm hati ehh ia dia lg ngerokok...

Tuhan....aku hrs gimana???

# Maaf ya bkn mw menyinggung para perokok cuma aku alergi rokok. Pusing, sesak dan terkadang perih di dada kl terlalu sering terpapar asap rokok.☹️☹️

• AVE856

31 Oktober 2021

Dibicarakan lhsung aja sm orgnya sist,,aplg udh akrab sm kakaknya,, pasti nerima n memaklumi kok dia,, 😊

ECHY268 tulis:

Giliranku curhat dech...

Tiap kali tetangga sebelahku pindah aku sllu berdoa kpd Tuhan Yesus spy yg masuk nanti org baik. Entah dia wanita single, pria single, suami istri dan bukan perokok.

Puji Tuhan selama ini sllu yg baik. Ya... ada plus minus lah tp msh bisa ditolerirlah.

Nah, saat kmren teman sblh pindah dia muslim tp baik. Dia seorang ahli gizi. Kmren ada msk yg baru, org batak boru Pasaribu, kristen. Seorang psikolog dan kerja dibagian HRD sbh perusahaan di SCBD sana.

Emang seh kl ngomong kencang2 bgt. Bicara di telp jg sampe kedengaran ke tempatku. Tp gpp msh bisa ditolerir.

Saat kami ngobrol kmren aku sdh ngomong kl aku alergi asap rokok. Pagi ini saat aku duduk di depan ehh dia keluar buka pintunya lalu kok agak nyesak ya dlm hati ehh ia dia lg ngerokok...

# Maaf ya bkn mw menyinggung para perokok cuma aku alergi rokok. Pusing, sesak dan terkadang perih di dada kl terlalu sering terpapar asap rokok.☹️☹️

• 31 Oktober 2021

Sudah bertanya berulang kali, dr awal bahkan klo ga serius ga usah deh. Dulu baik2 aja rencan ini itu akhir2 begini  klo dity apa ada org lain bilangnya ga. Di ty beban apa belom waktunya aduh bingung sy juga padahal sebenernya sekurang apapu  dia sy sedang pertimbangkan dg serius utk accept it. Saya kira semua cewek sama , klo sp kita merasa dia tdk cukup mencintai kita utk apa stay? Carinya cinta gorillas bukan cinta monyet lagi. Sedih juga broken...sama aja stay jg broken leaves jg broken . Masa harus berjuang sdr? Entar jadinya pahlawan kesiangan

ECHY268 tulis:

Sabar sist...

Mgkn kl aku diposisi sist jg akn begitu. Entah knp ya, di jaman now tua muda kok style pdkt dan pacaran begitu. Dulu, masa aku remaja ga gitu...

Kbtln aku type wanita ga suka model tarik ulur. Baca chat lama lah, bls chat lamalah dll. Pdhl, bayi jg tau yg namanya HP ga pernah jauh dari manusia dewasa saat ini. Kecuali kl dianya punya HP byk, jd ada 1 khusus utk urusan 'perdatingan' jd bisa di tinggal-tinggal or biar ga bisa dilacak pacar sah or istri sah..

😁😁

Or dia pribadi yg super duper sibuk..😴

Tegas aja lah kl ga suka saya ya sdh komit jd teman aj, ga ush ada bau-bau kyk mw pdkt. Pun kl suka ya serius tuk bisa ke tahap pacaran.

Case sist ini, kl sdh pacaran ya serius dan fokus biar tahu arah tujuan bisa serius tuk menikah atau tidaknya... Mnrtku seh begitu harusnya bkn tebar jala dimana-mana akhirnya satu ikanpun ga dapat😁😁

• 31 Oktober 2021

Belom. Krn ppkm, terpaksa vc habis2an.harusnya ya mgg2 ini habis saya udh keburu lelah...batal aja

VINCENT012 tulis:

• 31 Oktober 2021

Thanks sist. Iya bener saya setuju tp harusnya intens pengenalan kami dan niat km awalnya udh cukup bagi sy. Tentu tdk sembarang donk kita bisa jatuh hati 😁 apalagi seusia sy ya.. tentu hrs dg seseorg yg itu sy rasa layak sy perjuangkan. Dan nyatanya baru dia yg buat sy begitu . 💜💜

SAURIA580 tulis:

Maaf sis.

Itulah makanya jgn memberikan hati mu terlebih dahulu klu blm ada kejelasan.

Ada selebaran mengatakan : Use your heart but do not forget to bring your brain.

Agak kasar but it is true.

Semangat cari lakik lain ya sis. Jiayou....💪💪

• 31 Oktober 2021

😅 iya ini bisa jadi renungan dan pertimbangan . Thanks ya jd yg gini2 bikin sy terhibur jd senyum2 klo liat yg pada ngobrol disini. Maaf jg ga bisa nanggapin sambil cerita sedetail itu. Yg jelas dr awal baik sudah baik. Hy proses ini dan cara dia bikin sy jg hrs ambil keputusan yg mgkn dia jg ga happy.

AVE856 tulis:

Hai Shalom,, maaf ikut comment di cuthatmu y,,

First :  apa sist tau aktivitas kesehariannya apa ? Shg kdg kala dia sibuk banget sampe cuek (msk akal kah alasan kesibukannya dgn wkt2 cueknya dia)

Second : mgkin si doi blm siap k jenjang komitmen yg lbh "tinggi",, seiring berjalannya wkt saat perkenalan timbul rasa syg itu kmungkinan ada, tp baru sekedar syg, ingin memiliki, ingin bersama trs, tp blm siap dgn tanggungjwb di dlmnya itu.

Maaf ya klo ada yg keliru, itu hny kemungkinan yg ada dibenakku aja hehee

• 31 Oktober 2021

Ngobrolnya klo pas dia ga ngerokok sist 😁

ECHY268 tulis:

Giliranku curhat dech...

• 31 Oktober 2021

Jadi, hubungannya masih lanjut atau sudah berakhir, Sist Naning?

NANING387 tulis:

• 31 Oktober 2021

Ga tau 😁 sist

KATHARINA781 tulis:

NANING387 tulis:

• 31 Oktober 2021

Kalau lagi ujian dan jawabannya ga tau itu berarti soal yang susah jawabannya

NANING387 tulis:

Ga tau 😁 sist

KATHARINA781 tulis:

NANING387 tulis:

• ECHY268

31 Oktober 2021

Ohh blm pernah ktemuan ya sist...

Kok bisa 'jadian' pdhl blm ktemuan?

Pacaran sblm pernah ktemuan mmg rentan dg masalah sist. Kayak yakin ga yakin. Mestinya byk2 saling mengenal dl saat wa, vc dll jika blm memungkinkan ktemuan karna PPKM.

Itu mnrtku seh.

NANING387 tulis:

Belom. Krn ppkm, terpaksa vc habis2an.harusnya ya mgg2 ini habis saya udh keburu lelah...batal aja

VINCENT012 tulis:

3601 – 3625 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 144  145  146 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan