Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

3676 – 3700 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 147  148  149 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 November 2021

Coba di jobstreet, linkedin sis.

MELINDA302 tulis:

Mau curhat alias mau tanya donk ada info lowongan kerja ngga di daerah bekasi?, butuh nih

• ECHY268

5 November 2021

Ahh santai adik kecil. Kamu msh muda kok.

Yg bikin ilfeel adalah setelah menghilang tau2 muncul lg tanpa dosa...😴

Iya utkku mmg hal2 kyk gini slh satu penyebab hilang minat kenalan dg pria di jk ini.

Jika sdh mengalami beberapa kali, i don't know lah, setiap lihat wajah pria mau inbox atau kirim senyum dl an dah lgsg muncul di pikiran paling juga sama dg yg kmren-kmren..😁😁

Makin sedih lagi  saat byk kaum wanita yg mengeluhkan hal yg sama. Akhirnya jd pasang tembok yg tinggi spy terhindar dari hal2 yg krg menyenangkan tsb.😁

Maaf bkn mau menggeneralisir yahh brother2, tp semakin byk yg melakukan hal2 semacam itu membuat image dan kesan yg tdk bagus utk kaum adam  di memory ini...

Sekali lagi maaf tdk bermaksud utk menyudutkan kaum adam, mgkn kaum hawa jg ada yg begitu. Ini sebenarnya tanggapan terselubungku kpd srt mimin yg menyarankan rajin kirim srt ke lawan jenis.

Bagi yg bukan pelaku, santai brothers/sisters tapi bagi pelaku sdh seharusnya tersinggung dan memperbaiki cara interaksi dg lawan jenis karena lawan jenis kita itu manusia bkn robot yg bisa dimainin.🙂

IRENE395 tulis:

Cuma mau curhat. Kenapa ya ko laki - laki suka pergi begitu aja tanpa kabar? Sampai buat perempuan bertanya aada apa sebenarnya?

• VINCENT012

5 November 2021

ECHY268 tulis:

Maaf bkn mau menggeneralisir yahh brother2, tp semakin byk yg melakukan hal2 semacam itu membuat image dan kesan yg tdk bagus utk kaum adam  di memory ini...

"Hal2 semacam itu" tuh maksudnya ghosting pas lg proses pdkt chat atau ghosting pas udh ada hubungan spesial Sist?

• ECHY268

5 November 2021

Iya kurleb begitu brother...

Maksudku gini, kita tahu saat berkenalan dg sso khan ga harus jadian? Setuju.

Jika mmg blm yakin, cukup berkenalan sbg teman dan selama berteman ini jgn seperti sdg pdkt. Alami saja berteman. Terkadang ada juga ktnya berteman tetapi suka ada kata2 berbau kyk mengarah ke romance. Tdnya si wanita pure merasa ingin berteman ehhh jd baper.  Saat si wanita dah baper ting dia hilang....jd hantu😁

Ini yg sering terjadi kuperhatikan dari curhatan kawan2 disini. Akupun jujur pernah mengalami ini. Mknya seperti yg ku bilang di atas, akhirnya setelah mengalami jadi hilang minat tuk respon surat pun kirim smile or srt.

Aku mmg sengaja tulis ini di forum terbuka ini so mereka yg punya style di atas ga perlu buang2 energy tuk kenalan dgnku.

😁😁

VINCENT012 tulis:

"Hal2 semacam itu" tuh maksudnya ghosting pas lg proses pdkt chat atau ghosting pas udh ada hubungan spesial Sist?

• ECHY268

5 November 2021

Btw, cukuplah membahas yg di atas tsb. Sdh bosan aku membicarakan hal tsb. Td tertriger karna curhat si adik di atas n srt mimin yg lg viral🤣🤣🤣🤣

Peace mimin✌✌

• VINCENT012

5 November 2021

ECHY268 tulis:

Btw, cukuplah membahas yg di atas tsb. Sdh bosan aku membicarakan hal tsb. Td tertriger karna curhat si adik di atas n srt mimin yg lg viral🤣🤣🤣🤣

Peace mimin✌✌

🤣🤣

Pengen nulis komen tapi..ya sudahlah😂

Tp kl dijadiin trit khusus seru jg kali yah,

"Pria mencari teman di dating apps - a wolf in sheep's clothing"

Wkwkwk kiddingg

• ECHY268

5 November 2021

😁😁😁😁

Bikinlah Bro V...

Tp takutnya terjadi perang saudara ntar. Ga usahlah. Kita di forum ini bahas hal2 yg santai aja bro...biar bisa ktawa-ktiwi aplg msh di era pandemi ini, jangan mikir yg berat2... ntar Coronces mampir lagi

VINCENT012 tulis:

🤣🤣

Pengen nulis komen tapi..ya sudahlah😂

Tp kl dijadiin trit khusus seru jg kali yah,

Wkwkwk kiddingg

• VINCENT012

5 November 2021

ECHY268 tulis:

Kita di forum ini bahas hal2 yg santai aja bro...biar bisa ktawa-ktiwi aplg msh di era pandemi ini, jangan mikir yg berat2... ntar Coronces mampir lagi

Setuju kl soal bahas yg santai2 aja Sist👍

Santai disini bukan ngobrol OOT sih, tp lebih ke arah bahas topik yg gak bikin kontroversi yg berat

• ECHY268

5 November 2021

Setuju. Utk tdk membahas hal2 yg bersifat kontrovrsi. Hanya kdg tertriger saat membaca curhatan kawan2 yg dighosting dan sejenisnya.

Tujuan utamaku seh di forum utk bisa bercanda dg teman2 disini atau sharing2 akn berbagai hal. Pengen byk member JK yg aktif menuliskan isi pikiran mereka dimari. Mgkn dgn begitu bisa jadi  pintu gerbang tuk bisa kenal pribadi sso. Sayangnya yg komen cuma kita-kita aja.

😁 yg laen pemalu semua🤣✌

VINCENT012 tulis:

Setuju kl soal bahas yg santai2 aja Sist👍

Santai disini bukan ngobrol OOT sih, tp lebih ke arah bahas topik yg gak bikin kontroversi yg berat

5 November 2021 diubah oleh ECHY268

• ANNA115

6 November 2021

ECHY268 tulis:

Peace mimin✌✌

Xixixixixix...setuju sis sama kamu. Rupanya jurus "Gosthing" sdg tren saat ini. Kadang suka bingung sama mereka2 yang punya jurus Gosthing suka "mampir" ke JK ?🤔 teka teki ini masih jadi misteri kehidupan 😄😄

• 6 November 2021

Ternyata jarak lokasi emang mempengaruhi pencarian jodoh. Saya ikut salah satu kontak jodoh di instagram. Dan saya berada di daerah Lampung sendiri. Emang sulit bgt karena jarak. Kebanyakan membernya berasal dari jakarta dan daerah jawa.

• 6 November 2021

Mau ketawa dan komen tapi takut dosa. 🤣🤣🤣

VINCENT012 tulis:

🤣🤣

6 November 2021 diubah oleh SAURIA580

• VINCENT012

6 November 2021

ECHY268 tulis:

Setuju. Utk tdk membahas hal2 yg bersifat kontrovrsi. Hanya kdg tertriger saat membaca curhatan kawan2 yg dighosting dan sejenisnya.

ANNA115 tulis:

Xixixixixix...setuju sis sama kamu. Rupanya jurus "Gosthing" sdg tren saat ini. Kadang suka bingung sama mereka2 yang punya jurus Gosthing suka "mampir" ke JK ?🤔 teka teki ini masih jadi misteri kehidupan 😄😄

Gak bermaksud bahas topik ghosting lagi dan lagi, tp harus diakui ini salah satu masalah yg dihadapi banyak orang di dunia online dating, IMO

IMO, sebabnya gak lain ya dua hal

1.satu member follow up (kirim senyum, chat etc) dng banyak "target"

Sedangkan at some point, dia pasti harus memilih satu dr bbrp org target tsb

2.cepet baper dng chat seseorang ( apalagi yg foto2nya keliatan OK😂)

Contoh

Co : jujur ya, cuma sama kamu aku merasa nyambung banget, biarpun cuma lwt chat gini, tp kemistri nya dpt banget

Ce: ah masa sih, kamu pasti bilang kyk gitu ke 1000 cewe lain deh

Co: eh.seriuss, emang banyak sih aku chat sama cewe2 lain disini, tp yg kyk kamu gini, nyambungnya kita gini, GAK ADA. Mungkin universe udh takdirkan kita buat ketemu disini, this is once in a lifetime chance, no one else like you😍

Trs jd baper, pdhl tuh cowo copy paste message tadi ke belasan cewe lain😂😂

I have questions nih buat Sister2 sekalian, kalau misalkan satu cowo follow up (komunikasi intens ) bbrp orang sekaligus, nah pada saat dia menjatuhkan pilihan ke satu cewe ( dr bbrp org yg di follow up ini), pada saat itu apa yg harus dilakukan cowo tsb ke bbrp orang cewe tadi yg gak lolos " seleksi"?

Pelan2 menghilang kah? Atau lsg ghosting? Atau ttp komunikasi biarpun udh jadi tawar and garing?

6 November 2021 diubah oleh VINCENT012

• 6 November 2021

Pelan pelan menghilang dan gosting core nya sama aja ya kan, hanya beda timeframe saja. Satu pelan pelan, satu secepat kereta Shinkansen.

Tetap komunikasi dan langsung to the point sih to me my personal opinion, ngga pakek tedeng aling aling. Menyakitkan bagi cewek, but it is the best sih.

Makanya, ladies sedari awal dari kenalan, chatting, vc atau bahkan sdh kopdar ya do not put large hope, do not expect too much sih. Anggap temen aja. Sembari chatting sama si satu orang itu, chatting lagi sama cowok lain, dari situ akan bisa saling seleksi juga. Dalam artian that rule is applied to both gender.

Ya itu kalau sdh posisi emang pasang target mau menikah ASAP, short term or medium term unless you are still enjoying singleness dan ngga put this matter in the top of your priority macam awak neh. 😂😂😂 Udah 'pingsan rasa' dengan kata love, jodoh, dan sejenisnya.(To avoid kata 'mati'). 😊

VINCENT012 tulis:

Gak bermaksud bahas topik ghosting lagi dan lagi, tp harus diakui ini salah satu masalah yg dihadapi banyak orang di dunia online dating, IMO

...

Pelan2 menghilang kah? Atau lsg ghosting? Atau ttp komunikasi biarpun udh jadi tawar and garing?

6 November 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 November 2021

🤭🤭

jangankan dari ig. di Jk aja bnyk yg mundur klo jaraknya susah dijangkau sis.

tp balik lagi, usaha aja dulu. kali aja kan ada yg sevisi.

😁manatau orang luar juga

VARIANI828 tulis:

Ternyata jarak lokasi emang mempengaruhi pencarian jodoh. Saya ikut salah satu kontak jodoh di instagram. Dan saya berada di daerah Lampung sendiri. Emang sulit bgt karena jarak. Kebanyakan membernya berasal dari jakarta dan daerah jawa.

• 6 November 2021

biasa 🐊🐊🐊 jantan bgitu...

anw, aku sih gpp klo dia chat intens ama yg lain selama blm jadian. its okay...

kalau dighosting yaudah tandanya ga jodoh. anggap aja seleksi alam.

nah kalau dia ttp chat seadanya, flat. itu yg aku ga suka. seakan2 dia ga mau kehilangan FANS 😌

...

intinya kalau ga suka dan gada niatan serius yaudah gausah berdiri didepan pintu!

ngalangin orang yg mau masuk aja...

jd menjawab pertanyaan abang nih, ya ghosting aja sih.

ga masalah.

🍵🥄

VINCENT012 tulis:

...

• ANNA115

6 November 2021

VINCENT012 tulis:

I have questions nih buat Sister2 sekalian, kalau misalkan satu cowo follow up (komunikasi intens ) bbrp orang sekaligus, nah pada saat dia menjatuhkan pilihan ke satu cewe ( dr bbrp org yg di follow up ini), pada saat itu apa yg harus dilakukan cowo tsb ke bbrp orang cewe tadi yg gak lolos " seleksi"?

SAURIA580 tulis:

Tetap komunikasi dan langsung to the point sih to me my personal opinion, ngga pakek tedeng aling aling. Menyakitkan bagi cewek, but it is the best sih.

Makanya, ladies sedari awal dari kenalan, chatting, vc atau bahkan sdh kopdar ya do not put large hope, do not expect too much sih. Anggap temen aja. Sembari chatting sama si satu orang itu, chatting lagi sama cowok lain, dari situ akan bisa saling seleksi juga. Dalam artian that rule is applied to both gender.

Agree sama jawaban sis @Sauria580 tinggal bilang ajah sama ke beberapa cwe yg gk lolos seleksi.. bilang klo cm bisa jadi temen ajah dan gk lebih. Klo pake alasan gk mau menyakitin hati dan perasaan beberapa cewe tsb ..itu alasan BASI dan Klasik yaa 😂😂, bukan kan kah dengan melakukan Gosthing atopun menghilang dengan pelan2 itu lebih menyakitkan ketimbang ngomong di depan ?!

[Edit admin: Postingan diedit karena mengandung kata-kata yang merendahkan. Mari sampaikan pendapat tanpa merendahkan pihak tertentu :-)]

• ECHY268

6 November 2021

Sbg teman yg baik, even ku bilang sdh bosen bahas hal" berbau ginian, tetap ku respon kegalauanmu disini ya brother.😁✌

Ini utk dating online JK ya, kl yg lain ku tak tau.

IMO ya..😁✌

Sorry, dari chat awal sdh salah. Knp? Di awal chat si cowo sdh merayu/berusaha menarik perhatian cewe ke arah romance dg chat bla...bla.... tsb (Tapi bohong). Jd jgn marah ya, kl cewe seringkali bilang dlm hati 'Dasar buaya' kl baca atau dengar kt2 seperti itu dari pria.😅

Di awali dg cara kebohongan (cara yg salah), mk mau mengakhirinya pun pasti sulit bukan?

Jawaban terbaik dari 'yg terburuk' adalah tidak usah komunikasi lagi ke cewe tsb.  Jika si cewe tanya kok ga pernah chat dll. Jawab : maaf ya, aku sdh ktemu sso yg tepat bla...bla...

Setelah itu jangan pernah muncul lagi. Menghilanglah dari permukaan wanita tsb selamanya. 😅Jika cewe nya terus hubungi cowo cuekin aja atau dijawab sekedarnya. Sdh terlanjur salah, ya tegaslah. Ntar dia jg sadar kok.

Tapi sekali lagi, utkku hal2 tsb di atas tdk sesuai dgn value hidupku. Jadi tidak pernah setuju dan akupun tdk mau melakukan hal tsb.

Prinsipku : Segala sesuatu yg  tidak ingin orang lain perbuat terhadapmu, maka kamu juga jgn melakukan hal tsb.

Sebagai penutup. Sebagai seorang Ayah seorang putri Bro V, kelak kl ada cowo yg dekati putrimu type kepribadian kayak cowo tsb, apakah kamu setuju Bro V, putri kesayanganmu diperlakukan seperti itu?

Pertanyaanku ini juga berlaku bagi para pria yg sdh punya anak remaja wanita atau yg kelak akan menjadi seorang Ayah dari putrinya jika diijinkan Tuhan punya anak perempuan..

Maaf seribu kali maaf Bro V, aku tdk bermaksud apa", HANYA saja aku sering berpikir prinsipku itu benar apa salah ya?😁

VINCENT012 tulis:

...

• ECHY268

6 November 2021

Dampak psikologis thdp mereka yg pernah mengalami ghosting dan/atau takut jadi korban ghosting khusus di jk ini, yg ku amati adalah :

1. Byk member malas perpanjang keanggotaan.

Karna menganggap sia2 jd member tokh

kebanyakan buaya dan berbagai pikiran

negatif lainnya

2. Saat interaksi diwarnai rasa curiga. Akhirnya

yg baik pun jd ikutan terkena dampaknya. Di

dating online ini sulit membedakan mana yg

benaran baik dan yg tidak. Ini butuh wkt lama

dan yg plg efektif ktemu lgsg/kopdar berkali-

kali.

3. Byk yg memasang tembok yg tinggi yg

pd akhirnya merugikan ke 2 pihak.  Wanita jd

dingin thdp pria. Takut dibilang lha lo nya aja

gampang baperan.

Pengen kenalan serius dibilang gampang baper.  Lha, yg bikin senang chit chat or telp dg sso khan karna ada  baper-bapernya....? Kl ga ada bapernya ya malas lah. Mending tidur atau ngerjain hal lain khan...

Lha, hrs gimana?🤦‍♀

• 6 November 2021

JUNITA694 tulis:

biasa 🐊🐊🐊 jantan bgitu...

anw, aku sih gpp klo dia chat intens ama yg lain selama blm jadian. its okay...

kalau dighosting yaudah tandanya ga jodoh. anggap aja seleksi alam.

nah kalau dia ttp chat seadanya, flat. itu yg aku ga suka. seakan2 dia ga mau kehilangan FANS 😌

...

intinya kalau ga suka dan gada niatan serius yaudah gausah berdiri didepan pintu!

ngalangin orang yg mau masuk aja...

jd menjawab pertanyaan abang nih, ya ghosting aja sih.

ga masalah.

🍵🥄

aku msuk JK jg awal2ny baper, krn penglmn ghosting jg aku rasakn...

sprti saran admin jg melalui surat un sering2 berkirim surat,  awal2 d JK aku uda lakukan...

Tapi berjln wkt aku bljr bnyak dr pnglmn prbadi n baca penglmn n komn2 Anggta JK lainnya...

Sekrng klo ad yg senyum sbg pnghrgaan aku blas senyum.. ad yg berkirim surat sbg penghargaan aku balas sesuai ap yg merka mau n bahas.... Jdi aku ikut alur merka n jg antspsi klo mulai gombal aku jg imbngi tp ud g pake hati.. jdi di saat merka mnghilang aku jg cuek aj.. g trbban .. g baperan...

Trakhir malah aku mndpt hal yg aneh menurutku..

Tapi sekrng aku cuekin... Baca/ buka kotak suratnya aj aku uda malas... Jdi Santai aja d Jk krn gmnapun msh ad bbrp yg sopan n seskli berkirm surat un nanya kbr n ngobrol... Anggp tman aj klopun nnti berkmbang k hal2 yg lbh serius itu ursn belkngn...

• 6 November 2021

kalo ketemunya dari dating apps sekiranya ga cocok ntar bakal ilang sendirinya sih kak biasanya🙃

cuma berkedok doang blgnya "kita temanan aja ya"

🤭

rerata bgitu. karna kan niat awalnya bukan nyari tmn.

thats why hati2 ma cowo yg ilang timbul, dia cuma mau pelihara fans 😂😂😂

...

tp stuju sih kk, perlu jaga hati biar ga baper. caranya ya ekspektasinya jan ketinggian

NOVA294 tulis:

sprti saran admin jg melalui surat un sering2 berkirim surat,  awal2 d JK aku uda lakukan...

Tapi berjln wkt aku bljr bnyak dr pnglmn prbadi n baca penglmn n komn2 Anggta JK lainnya...

Sekrng klo ad yg senyum sbg pnghrgaan aku blas senyum.. ad yg berkirim surat sbg penghargaan aku balas sesuai ap yg merka mau n bahas.... Jdi aku ikut alur merka n jg antspsi klo mulai gombal aku jg imbngi tp ud g pake hati.. jdi di saat merka mnghilang aku jg cuek aj.. g trbban .. g baperan...

Tapi sekrng aku cuekin... Baca/ buka kotak suratnya aj aku uda malas... Jdi Santai aja d Jk krn gmnapun msh ad bbrp yg sopan n seskli berkirm surat un nanya kbr n ngobrol... Anggp tman aj klopun nnti berkmbang k hal2 yg lbh serius itu ursn belkngn...

6 November 2021 diubah oleh JUNITA694

• ISMU915

6 November 2021

Santai...budhe, oma, tante..

4.bp.blogspot.com/-u1ub9Zsnplg/VkaUNAUUQeI/AAAAAAAAZfE/aqZP2CXJaWc/s1600/gambar-1-tolong-donk-jangan-ngarep-ketinggian-baru-aja-kenal.jpg

NOVA294 tulis:

• VINCENT012

6 November 2021

ECHY268 tulis:

Sbg teman yg baik, even ku bilang sdh bosen bahas hal" berbau ginian, tetap ku respon kegalauanmu disini ya brother.😁✌

Ini utk dating online JK ya, kl yg lain ku tak tau.

..

Maaf seribu kali maaf Bro V, aku tdk bermaksud apa", HANYA saja aku sering berpikir prinsipku itu benar apa salah ya?😁

Relax Sist, saya cuma "membedah" the "origin of ghosting"😂.

That doesnt mean Im the culprit, yah paling gak, not at this point in time😂

Tujuan saya simple Sist, spt dibilang di atas, cuma sharing thoughts tanpa maksud buat bikin kontroversi

Siapa tau ada member disini yg bisa ambil intisari dr postingan2 disini and bisa lbh "waspada" atau paling gak, paham gimana satu ghosting bs terjadi

Ada satu pepatah lama:

homo homini lupus

Manusia adalah serigala bagi manusia lainnya

Itupun berlaku di dunia dating online, just maybe

• VINCENT012

6 November 2021

ANNA115 tulis:

Agree sama jawaban sis @Sauria580 tinggal bilang ajah sama ke beberapa cwe yg gk lolos seleksi.. bilang klo cm bisa jadi temen ajah dan gk lebih. Klo pake alasan gk mau menyakitin hati dan perasaan beberapa cewe tsb ..itu alasan BASI dan BANCI Klasik yaa 😂😂, bukan kan kah dengan melakukan Gosthing atopun menghilang dengan pelan2 itu lebih menyakitkan ketimbang ngomong di depan ?!

At least yg berniat ingin ghosting maybe bs pertimbangkan ini ya Sist😂, sama spt jawaban Sist Echy, Sauria yg lbh appreciate straightforward approach, sepahit apapun itu

6 November 2021 diubah oleh VINCENT012

• ECHY268

6 November 2021

Sist Nova ga sendirian, me too..

Byk yg mengalami ini tp hanya segelintir yg mw mengakui jujur dan terbuka di forum ini.😁

Awal masuk JK aku jg sgt exited tuk ktemu teman2 yg baik (tuk networking or teman sepersekutuan). Secara berasaskan kristen. Iya khan...😁

Bahkan aku pernah sampe krg kerjaan, rajin buka list yg ultah. Cewek cowok ku ucapin met ultah... Setiap srt dan smile sllu ku respon dg niat baik dan tulus cari teman. 😅

Ehh sesudah di jalani waoww begini tokh... Tambah lg cerita sesama member di forum ini lalu ku hubungkan dg apa yg ku alami, related.

Akhirnya, blus sdh hilang minat sama sekali. Smile msh ku bls. Khan cuma pencet tombol doank...😅

Surat sdh lama ga bls. Kdg, aku sengaja trus dlm hati tunggu aja ntar juga akn merah dg sendirinya. And betul...🤣🤣🤦‍♀🤦‍♀

Kini aku lbh memikirkan diri sendiri. Love myself. Pribadi2  berpotensi toksic tidak perlu. Yg bertanggung jawab atas kebahagiaanku adlh aku pribadi. So far so good lah...

NOVA294 tulis:

3676 – 3700 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 147  148  149 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan