Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

3701 – 3725 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 148  149  150 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

6 November 2021

Iya Bro V...

Maaf lho, aku ga bilang you're the culpirt😂

Cuma momentnya pas, karna bro ini mengajukan case ini di pengadilan forum ini.😅

Biar fair, pertanyaanku yg penutup itu blm dijawab. Jujur aku ingin tahu, ya.. siapa tahu prinsipku itu salah biar bisa kukoreksi siapa tahu ktemu jodoh.wkwkwkwkwkwkk....

VINCENT012 tulis:

Relax Sist, saya cuma "membedah" the "origin of ghosting"😂.

That doesnt mean Im the culprit, yah paling gak, not at this point in time😂

Tujuan saya simple Sist, spt dibilang di atas, cuma sharing thoughts tanpa maksud buat bikin kontroversi

Siapa tau ada member disini yg bisa ambil intisari dr postingan2 disini and bisa lbh "waspada" atau paling gak, paham gimana satu ghosting bs terjadi

Ada satu pepatah lama:

homo homini lupus

Manusia adalah serigala bagi manusia lainnya

Itupun berlaku di dunia dating online, just maybe

• VINCENT012

6 November 2021

ECHY268 tulis:

Iya Bro V...

Maaf lho, aku ga bilang you're the culpirt😂

Cuma momentnya pas, karna bro ini mengajukan case ini di pengadilan forum ini.😅

Biar fair, pertanyaanku yg penutup itu blm dijawab. Jujur aku ingin tahu, ya.. siapa tahu prinsipku itu salah biar bisa kukoreksi siapa tahu ktemu jodoh.wkwkwkwkwkwkk....

Hahahah nyantai aja Sist, Im not "easily offended" kinda guy😂

Indahnya berforum ya disitu IMO, dimana kita bs argue, debate, or discuss tanpa harus merasa personally offended.

Soal prinsip, Sist maksud yg inikah?:

ECHY268 tulis:

Prinsipku : Segala sesuatu yg  tidak ingin orang lain perbuat terhadapmu, maka kamu juga jgn melakukan hal tsb.

Well, IMO, kl soal prinsip, gak ada salah atau benar sih, sah2 aja buat masing2 org punya prinsip spt apa

Tp kembali ke prinsip Sist tsb, baru kepikir, jng2 ada pelaku ghosting yg berpikir: wajar aja nge ghosting krn si pelaku ini pernah atau merasa siap utk di ghosting in juga😂

• VINCENT012

6 November 2021

JUNITA694 tulis:

kalo ketemunya dari dating apps sekiranya ga cocok ntar bakal ilang sendirinya sih kak biasanya🙃

cuma berkedok doang blgnya "kita temanan aja ya"

🤭

rerata bgitu. karna kan niat awalnya bukan nyari tmn.

thats why hati2 ma cowo yg ilang timbul, dia cuma mau pelihara fans 😂😂😂

...

tp stuju sih kk, perlu jaga hati biar ga baper. caranya ya ekspektasinya jan ketinggian

Sepuluh jempol deh buat neng Juni👍

Kebanyakan cowo, IMO, join satu dating apps bukan buat cari temen, beda dng cewe yg lbh mengutamakan " temenan dulu", trs pelan2 liat apa bs lanjut ke tahap berikutnya atau gak.

Metodologi cowo, IMO, biasanya:

Liat2 foto cewe yg dianggap cakep/menarik  --------> mulai proses kenalan ( kirim senyum or surat kl di jk) --------------> lanjut chat intens kl ada respons --------------> pindah platform chat spy bs vcal kl udh lbh intens lg -------------> ajak ketemuan ------------> kl semua dianggap ok pas abis ketemuan, lanjut pdkt intens spy bs dijadiin pacar, tapi kalau di pertemuan pertama itu si cewe dianggap gak lolos seleksi, maka dibilang lah; kita temenan ya, aku lg nyari temen kok

Spt ketebak, temen disini akhirnya cuma jd (salah satu) kontak "idle" di hp

😂

• ECHY268

6 November 2021

😁😁😁

Iya betul prinsip yg itu bro... (tp bro v, jwb dl pertanyaan ini 👇👇dari sana nanti akn terjawab benar ato salah prinsipku tsb).

Pertanyaanku  itu : sebagai seorang ayah yg punya putri yg cantik. Sudikah dirimu andaikan kelak ada cowo yg melakukan pdkt ke dia dgn type cowo seperti yg bro ilustrasikan di atas?

Lalu karna merasa tiada kecocokan lalu melakukan metode ghosting, to the point etc..

#Sorry nih, aku ga pinter copas2 koment2 yg sebelumnya..

VINCENT012 tulis:

Hahahah nyantai aja Sist, Im not "easily offended" kinda guy😂

Indahnya berforum ya disitu IMO, dimana kita bs argue, debate, or discuss tanpa harus merasa personally offended.

Soal prinsip, Sist maksud yg inikah?:

Well, IMO, kl soal prinsip, gak ada salah atau benar sih, sah2 aja buat masing2 org punya prinsip spt apa

Tp kembali ke prinsip Sist tsb, baru kepikir, jng2 ada pelaku ghosting yg berpikir: wajar aja nge ghosting krn si pelaku ini pernah atau merasa siap utk di ghosting in juga😂

6 November 2021 diubah oleh ECHY268

• VINCENT012

6 November 2021

ECHY268 tulis:

Pertanyaanku  itu : sebagai seorang ayah yg punya putri yg cantik. Sudikah dirimu andaikan kelak ada cowo yg melakukan pdkt ke dia dgn type cowo seperti yg bro ilustrasikan di atas?

Lalu karna merasa tiada kecocokan lalu melakukan metode ghosting, to the point etc..

#Sorry nih, aku ga pinter copas2 koment2 yg sebelumnya..

My daughter tuh taun depan udh mulai kuliah Sist, and hampir pasti dia gak akan tinggal disini, jd hampir pasti dia akan tinggal terpisah dr orang tua dan keluarganya

Buat saya, kelak dia bs jadi  akan berhadapan dng masalah yg jauh lbh besar dr ghosting - meng ghosting, dan ini bukan soal sudi atau gak, ini soal kesiapan.

Berhadapan dng masalah cinta adalah keniscayaan untuk dia kelak, dan tugas saya sbg ayah untuk mempersiapkan / menggodok mental dia dr skrg and cross my fingers

• 6 November 2021

VINCENT012 tulis:

Sepuluh jempol deh buat neng Juni👍

Kebanyakan cowo, IMO, join satu dating apps bukan buat cari temen, beda dng cewe yg lbh mengutamakan " temenan dulu", trs pelan2 liat apa bs lanjut ke tahap berikutnya atau gak.

Metodologi cowo, IMO, biasanya:

Liat2 foto cewe yg dianggap cakep/menarik  --------> mulai proses kenalan ( kirim senyum or surat kl di jk) --------------> lanjut chat intens kl ada respons --------------> pindah platform chat spy bs vcal kl udh lbh intens lg -------------> ajak ketemuan ------------> kl semua dianggap ok pas abis ketemuan, lanjut pdkt intens spy bs dijadiin pacar, tapi kalau di pertemuan pertama itu si cewe dianggap gak lolos seleksi, maka dibilang lah; kita temenan ya, aku lg nyari temen kok

Spt ketebak, temen disini akhirnya cuma jd (salah satu) kontak "idle" di hp

😂

metodologi in jg berlaku d cwe bro vinc..

Cuma bedanya cwe yg nerima ajkn..

Klo cwe g trima kn g ad klnjutn smp kopdar kn...

Nah yg jd maslah kadng cwe uda baper lbh dlu..

Disaat kopdar pertama bisa jdi si cwe ud suka sm si cwo.. ttpi saat itu si cwo malah g suka.. mau tmnn aja..

Klo cwe yg brbsar hti psti nerima dngn senyum pahit iya un smntr bertmn aj berharap kdpnnya ad perubhan.. tpi klo cwe yg bapernya ud diubun2 biasanya kurng bsa trima keadaan sprti itu.. ..bsa dibyangkn psti hebohlah..😂

• ECHY268

6 November 2021

Thanks sdh di jawab Bro...🙂

Punya anak perempuan bikin seorang ayah deg2 an ya... aplg hrs tinggal terpisah.

Iya mmg, mental yg hrs dipersiapkan menghadapi tantangan kehidupan slh satunya urusan percintaan. Kita tdk bisa menjamin semua pria yg mendekati kita adalah seperti yg terlihat dan seperti omongannya ke kita. Kita pribadilah yg hrs mempersiapkan diri sebaik-baiknya.👍

VINCENT012 tulis:

My daughter tuh taun depan udh mulai kuliah Sist, and hampir pasti dia gak akan tinggal disini, jd hampir pasti dia akan tinggal terpisah dr orang tua dan keluarganya

Buat saya, kelak dia bs jadi  akan berhadapan dng masalah yg jauh lbh besar dr ghosting - meng ghosting, dan ini bukan soal sudi atau gak, ini soal kesiapan.

Berhadapan dng masalah cinta adalah keniscayaan untuk dia kelak, dan tugas saya sbg ayah untuk mempersiapkan / menggodok mental dia dr skrg and cross my fingers

• 6 November 2021

ECHY268 tulis:

Thanks sdh di jawab Bro...🙂

Punya anak perempuan bikin seorang ayah deg2 an ya... aplg hrs tinggal terpisah.

Iya mmg, mental yg hrs dipersiapkan menghadapi tantangan kehidupan slh satunya urusan percintaan. Kita tdk bisa menjamin semua pria yg mendekati kita adalah seperti yg terlihat dan seperti omongannya ke kita. Kita pribadilah yg hrs mempersiapkan diri sebaik-baiknya.👍

waduh sist echy.. bkan hanya ank permpuan yg bsa bikn deg2n ortu saat tinggl jauh...

Pengalmnku tinggal trpisah dngn ank cwo jg sering deg2n n kwtr ...

aku dikendari ankku d jkt kuliah sdh sethun lebh..

Bnyk kkwtiran yg timbul bukan hanya maslh percintaan, maslh pergauln dngn tmnnya, mslh dikmpus at dmnpun dia prgi..n mslh2 lain yg bsa timbul kpn sj..

Mskipun dr awl sdh dpersiapkn mental, hati n imannya tapi ttp timbul rasa kwtir didiriku...

Trnyata sbg ortu, jg harus mmpersiapkn mental sendiri biar kuat mnghdpi ssuatu kdpannya..

Mskipn dlm hal ini berharp n berdoa tdk trjadi apa2 slm berpisah t4 tinggal..

Cuma doa n komnksi yg lncar yg bisa sdkit mmbuat tenang hati n mmberi keprcayaan penuh kepadanya agr tdk dslhgunakn...

Bnr2 sebuah pergumlan yg berat jg buat aku sbg momsnya...

• 7 November 2021

VINCENT012 tulis:

I have questions nih buat Sister2 sekalian, kalau misalkan satu cowo follow up (komunikasi intens ) bbrp orang sekaligus, nah pada saat dia menjatuhkan pilihan ke satu cewe ( dr bbrp org yg di follow up ini), pada saat itu apa yg harus dilakukan cowo tsb ke bbrp orang cewe tadi yg gak lolos " seleksi"?

Pelan2 menghilang kah? Atau lsg ghosting? Atau ttp komunikasi biarpun udh jadi tawar and garing?

Tergantung sih. Kalo si cowok blm jadian dng cewek2 tsb, ga papa sih pelan2 ngilang atau lgs ngilang. Ga usah komunikasi lg jika hambar. Mnrt ku nge ghosting itu pergi diam2 saat sdh jadian. Itu yg sbnrnya ga adil buat yg di ghostingin.

Jika sdh jadian, ya pamitlah baik2 lewat telp. Atau kalo takut, lewat chat jg silakan aja krn yg penting ada berita.

• BENNY964

7 November 2021

Saya mau curhat nih sudah hampir 2 bln saya tidak bisa telp dan wa anak saya karena semua hp anak anak saya di blokir oleh mantan istri. Sedangkan saya kangen berat dengan anak. Saya di jakarta dan istri di Muara Enim Sum sel. Bgm enaknya ?

• AVE856

7 November 2021

Waduhhh, apa ada konflik dgn mantan sbelumnya hingga akhirnya tega sang mantan blokir akses dgn anak2 ?

,

BENNY964 tulis:

Saya mau curhat nih sudah hampir 2 bln saya tidak bisa telp dan wa anak saya karena semua hp anak anak saya di blokir oleh mantan istri. Sedangkan saya kangen berat dengan anak. Saya di jakarta dan istri di Muara Enim Sum sel. Bgm enaknya ?

• BENNY964

7 November 2021

Sampai saat ini saya juga blom tahu masalah dia menceraikan saya.

bingung  karena waktu bersama saya dia tdk ada penghasilan nah sekarang dia ceraikan saya kan otomatis dia harus cari nafkah.

kenapa gak bantu saya dagang di jakarta malah pergi ke palembang.

saya bukan tipe pemalas. Basic saya akuntansi tapi berani buka usaha diluar keahlian saya. Semua demi keluarga.

Ntah karena orang susah jadi bisa di injak injak atau sebaliknya.

.

7 November 2021 diubah oleh BENNY964

• VINCENT012

7 November 2021

BENNY964 tulis:

Sorry nanya bro, ini cerai nya udh resmi? Udh keluar akte cerai dr cat. Sipil?

• BENNY964

7 November 2021

Sudah resmi. Aneh saya sama jalan pikiran istri sendiri padahal kenal dah 20 thn.

kalau dibilang ada PIL. Saya kira sih enggak.WIL apalagi.

mertua saya juga suruh saya ceraikan dia dari agustus thn lalu. Karena ekonomi dan pekerjaan yg gak jelas.

pengalaman hidup saya banyak dsri kerja kantoran, bengkel motor mobil, listrik, buat kusen, kayu ukir, trading forex, tk ojek, sekarang koki. Heran pokoknya apa aja deh buat keluarga.

masih gak terima kasih dan tidak mensyukuri

terakhir katanya uang sekolah blom bayar dari April.

saya jelaskan jual deh barang2 perlenkapan resto saya ada beberapa kompor wok masih ada motor antik Rx king. Cukup buat bayar. Sampai sekarang gak ada kabar.mertua juga membanding bandingkan dgn adiknya yg nikah dgn cicit sostro padahal sama lakinya juga gak kerja tapi warisannya banyak. Warisan banyak kalau gak kerja juga lama lama habis.

susah jadi orang susah

• VINCENT012

7 November 2021

BENNY964 tulis:

Sudah resmi. Aneh saya sama jalan pikiran istri sendiri padahal kenal dah 20 thn.

kalau dibilang ada PIL. Saya kira sih enggak.WIL apalagi.

mertua saya juga suruh saya ceraikan dia dari agustus thn lalu. Karena ekonomi dan pekerjaan yg gak jelas.

pengalaman hidup saya banyak dsri kerja kantoran, bengkel motor mobil, listrik, buat kusen, kayu ukir, trading forex, tk ojek, sekarang koki. Heran pokoknya apa aja deh buat keluarga.

masih gak terima kasih dan tidak mensyukuri

terakhir katanya uang sekolah blom bayar dari April.

saya jelaskan jual deh barang2 perlenkapan resto saya ada beberapa kompor wok masih ada motor antik Rx king. Cukup buat bayar. Sampai sekarang gak ada kabar.

Berarti hak asuh anak semuanya jatuh ke mantan istri  ya bro, tp scr hukum dia gak berhak menghalangi ayah yg mau ktmu sama anak2 nya biarpun hak asuh ada di dia

And one more thing, kita kadang susah menyelami isi hati dan pikiran wanita bro, kadang seorang wanita bisa nyimpan kekecewaan terhadap pasangannya selama bertaun2 dan dr luar semua keliatan ok2 aja, tp sekali ada satu masalah sbg trigernya, lsg kabooomm🎉 .

Berat pasti, but maybe its time to move on with your own life bro, and fokus buat bs komunikasi sama anak2 lagi

• BENNY964

7 November 2021

Iya secara hukum anak anak ikut ibunya sampai umur 21 baru anaknya bisa ambil keputusan mau ikut ibu atau bpknya.

masalahnya kenapa no hp anak anak di blokir ? Kan itu aneh  saya berfikir negative takutnya anak anak di cecokin supaya benci dgn bpknya.

selama ini sih gak ada masalah .masalah timbul pas covid itu

• 7 November 2021

BENNY964 tulis:

Iya secara hukum anak anak ikut ibunya sampai umur 21 baru anaknya bisa ambil keputusan mau ikut ibu atau bpknya.

masalahnya kenapa no hp anak anak di blokir ? Kan itu aneh  saya berfikir negative takutnya anak anak di cecokin supaya benci dgn bpknya.

anaknya umur berapa pak benny..

• BENNY964

7 November 2021

Pertanyaan saya cuma ini

Waktu susah saya ditinggal dengan penuh sakit hati.

bgm kalau saya bangkit kembali.

rujuk dgn sakit hati atau demi anak anak ?

Hayooo bantu pikir

umur 11,9 dan 7.

• 7 November 2021

Kalau 21 tahun anak sudah dewasa. Ngapain pilih bapak ato ibu. Dia sudah mandiri.

BENNY964 tulis:

• BENNY964

7 November 2021

Mandiri atau tidak tergantung didikkan orang tua sis.

malah saya bilang istri saya umur tua otak balita. Kecuali dia ada penghasilan itu lain cerita. Ini kan gak ada penghasilan.

• 7 November 2021

BENNY964 tulis:

Pertanyaan saya cuma ini

Waktu susah saya ditinggal dengan penuh sakit hati.

bgm kalau saya bangkit kembali.

rujuk dgn sakit hati atau demi anak anak ?

Hayooo bantu pikir

umur 11,9 dan 7.

usia 11, 9, 7 merka uda kenal baik dng sossok ayahnya... Klo slma in pak benny syg n dkat bngt at akrb dngn merka pasti merka g akn prnah lupa akn ssok seorng ayah.. mrka psti kngn.. tinggal tunggu wktunya saat remaja mrka psti mmbrontak pngn ktmu ayahnya...

• BENNY964

7 November 2021

Nah demi anak sekarang berjuang lah.niat nikah lagi sih saya gak ada. Saya hanya butuh teman.

Dirumah saya hanya sendirian.

saya tahu sifat dan watak mantan istri.

bokek juga minta rujuk

demi anak anak sih

• VINCENT012

7 November 2021

BENNY964 tulis:

Gak sih bro, kl buat muslim, anak di atas 12 thn udh berhak memilih ikut ayah atau ibu, sedangkan buat non muslim, malah gak ada patokan baku buat umur dimana anak bisa memilih ( cuma IMO, kadang acuan 12 thn ini jg dipake di PN bukan cuma di PA CMIIW)

Kalau 21 thn seseorang udh dianggap sah scr hukum utk berdiri sendiri, gak ada lagi asuh mengasuh, krn pd saat 21 thn seseorang udh bs sign all legal papers, minta kredit dr bank atau lembaga finansial manapun, etc

• 7 November 2021

Anda ngomel tentang mantan istri Anda di forum😁. Itu berarti memang mantan Anda bisa mandiri meskipun (setahu Anda) dia tak ada penghasilan (sendiri). Bisa jadi ada yg bersedia membantu dia tanpa Anda ketahui. Pasti ada sesuatu sehingga dia memilih bertahan sendiri meskipun tanpa penghasilan (setahu Anda).

BENNY964 tulis:

Mandiri atau tidak tergantung didikkan orang tua sis.

malah saya bilang istri saya umur tua otak balita. Kecuali dia ada penghasilan itu lain cerita. Ini kan gak ada penghasilan.

• ECHY268

7 November 2021

Salah pilih pasangan hidup endingnya susah ya koh...

Perceraian yg terjadi karna suami kehilangan pekerjaan, bagiku itu tidak adil. Kecuali suami tdk bisa mengelola keuangan dg baik. Otoriter sbg kepala rumah tangga, saran istri utk hidup hemat, membeli aset dan menabung utk masa depan (hidup kan kita ga tau di masa depan kyk apa) sejak menikah saat keuangan bagus tidk pernah didengarkan suami, mgkn istri bisa sgt kecewa ketika suami bangkrut atau kehilangan pekerjaan yg pd akhirnya minta cerai. Ini msh bisa ditolerir. Tapi tetap ku tak setuju cerai karna materi.

Sekarang, nasi sdh jadi bubur koh... Berdoa dan berusaha bekerja lebih keras lagi. Tanggung jawab sbg Ayah utk anak2 jgn sampai dilupakan, misalnya uang biaya sekolah mereka dll sesuai putusan pengadilan wajib dipenuhi.  

Jika anak2 dicecokin hal2 yg tidak benar ttg kokoh, mau gimana. Iklas saja dan buktikan bhw anda bukan Ayah yg tidak bertanggung jawab. Anak2 juga kelak akn tahu mana yg benar dan mana yg baik.

Jangan malah langsung cari jodoh ya...😁 benerin dulu masalah yg ada.... hehehehee...

Note : Jgn2 mantan istrimu or sso yg kenal istrimu  masuk/ada  jk koh, trus dia lihat kamu di jk ini. Murkalah dia. Sempat2 cari jodoh, uang keperluan anak tidak dipenuhi. Who knows...😁

Maaf kl ada salah2 kata ya. Tdk bermakdud menggurui. Cuma IMO saja

BENNY964 tulis:

Sampai saat ini saya juga blom tahu masalah dia menceraikan saya.

bingung  karena waktu bersama saya dia tdk ada penghasilan nah sekarang dia ceraikan saya kan otomatis dia harus cari nafkah.

kenapa gak bantu saya dagang di jakarta malah pergi ke palembang.

saya bukan tipe pemalas. Basic saya akuntansi tapi berani buka usaha diluar keahlian saya. Semua demi keluarga.

Ntah karena orang susah jadi bisa di injak injak atau sebaliknya.

.

7 November 2021 diubah oleh ECHY268

3701 – 3725 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 148  149  150 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan