Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

351 – 375 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ZEGA376

25 November 2016

TARULI381 tulis:

ada seorang laki2 yang berusia kepala 4 dengan keputusannya sendiri membawa serta ibu, adik dan iparnya untuk bertemu dan berkenalan dengan seorang wanita yang didampingi oleh teman2nya. keduanya dipertemukan untuk melihat kecocokan masing-masing di rumah bapak dan ibu comblang. dari awal sampai akhir pertemuan ada kesempatan laki2 berbicara dengan wanita, namun kesempatan lewat begitu saja (alias tidak digunakan). lalu timbullah pertanyaan2 : 1. apakah pria tsb tidak berniat utk mengenal wanita?  2. apakah pria ini terlalu malu dan pendiam utk menyapa duluan? menurut fakta dan info dari bapak comblang, pria ini pendiam.  

1. Dari semua pendapat dan kronologis yg saudari ceritakan ada baiknya untuk tidak mengambil kesimpulan bahwa beliau suka/tidak, tertarik/tidak, dan semacamnya.

2. Mungkin YA dan mungkin TIDAK. Mungkin saja benarlah apa yg dikemukakan oleh bapak comblang.

Misal: saya terkenal pendiam di keluarga besar, tapi bagi ibu dan adik saya, mungkin sekalinya ngomong nyerocos terus... Artinya pendiam dan cerewet bukanlah faktor, karena orang prndiam busa cerewet dan orang cerewet bisa saja tiba2 jadi pendiam bertemu pujaan hatinya cieghhhh.. Sama seperti halnya pendapat saudari di atas.

Mungkin beliau/cowok itu ingin menguji, mau mengenal llebih karaktrr/sifat/keptibadian. Tujuan, motivasi sauidari; atau mungkin lebih kepada menguji (Tuhan saja minta diuji, apalagi hidup,, lha ini jg ujian di jodoh Kristen).

Apalagi beliau pimpinan bank: kalau bukan karena "kemampuan"nya tentu tidak bisa menduduki jabatan seperti ini kan?!? (Kecuali kl karna warisan/nepotisme/dll) Artiannya diam bisa berarti 1000 makna.

Dan 1 lagi, ini buat yg lain, artiannya udah main ke rumah bawa rombongan keluarga belum tentu lebih serius dari yg dateng sendiri pake jeans butut belel bolong, kaos lusuh compang campung, dan sendal jepit swallow....

25 November 2016 diubah oleh ZEGA376

• ESTER168

25 November 2016

Panjang bener om Zega,,, pengalaman yaahh?? :-D

• ZEGA376

25 November 2016

KASANOVA242 tulis:

Pengen curhaaaatttt....hahahha...*kok pake ketawa yaa... pake ketawa biar enakan... bener2 complicated... sering kejebak perasaan ma yg ga seiman (kejebak doank, abis itu lewat).

No comment.

.

Nah...bbrp saat lalu.. deket ma cowo batak seiman, udah sama2 klik, gubraakkk....kejebak ma beda suku (jenis bataknya berbeda) dan gw ngundurin diri krn bokapnya pengen bgt anak lelaki satu2nya nikah ma cewe batak yg sejenis jenis bataknya (berasaaaaa ribeet)...

Mau nikah sama anaknya apa sama bapaknya? Yg mau nikah sama kamu anaknya apa bapaknya?

.

dan lagi lagi...ini sih tmn lama, jaman kuliah dl gw fans gelap doi daaaaannnn stlh bertahun2 lost contact, kita komunikasi lg daaaaaaannnnn gw ma doi bener2 sevisi tapiiiiiii....kita seiman tp beda aliraann yg ga mgkn bs menjalani hidup bersama...cieee....hahahhaa....

Emang aliran apa? Ternyata beda aliran di dunia persilatan jg dialami di JK ..

Cckckckckck

.

Owalaaaahh...kok ribeett yaakkk.... baru bener2 ngalamin tantangan bkn hanya dari perbedaan iman saja... *gelenggelengkepala

Kalau melihat perbedaan terus, kapan selesainya... maaf.

.

• ZEGA376

25 November 2016

ESTER168 tulis:

Panjang bener

Panjang? Coki2 keleuz ;p

om Zega,,,

Comblangin ma tantemu ya dek, biar om pantas menyandang gelar kehirmatan tersebut hikzhikz

pengalaman yaahh??

Diikkiiiiiiiitttt

:-D

Syukur kepada Allah.

• ESTER168

25 November 2016

Aq gk punya tante, om.... om punya temen gk yg sepantaran sm om yg bs dikenalin ke aq?? Atw, om aja dehh dikenalin ke aq #ehhhhh

Salken om, dr ponakan cantik nan kecehh aka aku hihihi

ZEGA376 tulis:

ESTER168 tulis:

Panjang bener

Panjang? Coki2 keleuz ;p

om Zega,,,

Comblangin ma tantemu ya dek, biar om pantas menyandang gelar kehirmatan tersebut hikzhikz

pengalaman yaahh??

Diikkiiiiiiiitttt

:-D

Syukur kepada Allah.

• 27 November 2016

diam itu seribu makna yg malah bikin bingung semua orang -_-  kesimpulan saya,jika pria menyukai wanita, dia pasti usaha untuk "mengajak" wanita atau bikin wanita penasaran (sprti pria2 di JK minta no trus janjian kopdar hehehe....). jadi agak binun sebenernya pria atau wanita dulu yang berinisiatif utk kenalan? kalau wanita yg minta no hp duluan, ntar disangka agresif. kalau pria yg minta, prianya adem ayem aja hahahaha....

ya ya,,,rombongan keluarga hanya jadi pendukung ,kecuali si pria itu mommy's boy (alias anak mami), semuanya minta diurusin sang mami.

ZEGA376 tulis:

1. Dari semua pendapat dan kronologis yg saudari ceritakan ada baiknya untuk tidak mengambil kesimpulan bahwa beliau suka/tidak, tertarik/tidak, dan semacamnya.

2. Mungkin YA dan mungkin TIDAK. Mungkin saja benarlah apa yg dikemukakan oleh bapak comblang.

Misal: saya terkenal pendiam di keluarga besar, tapi bagi ibu dan adik saya, mungkin sekalinya ngomong nyerocos terus... Artinya pendiam dan cerewet bukanlah faktor, karena orang prndiam busa cerewet dan orang cerewet bisa saja tiba2 jadi pendiam bertemu pujaan hatinya cieghhhh.. Sama seperti halnya pendapat saudari di atas.

Mungkin beliau/cowok itu ingin menguji, mau mengenal llebih karaktrr/sifat/keptibadian. Tujuan, motivasi sauidari; atau mungkin lebih kepada menguji (Tuhan saja minta diuji, apalagi hidup,, lha ini jg ujian di jodoh Kristen).

Apalagi beliau pimpinan bank: kalau bukan karena "kemampuan"nya tentu tidak bisa menduduki jabatan seperti ini kan?!? (Kecuali kl karna warisan/nepotisme/dll) Artiannya diam bisa berarti 1000 makna.

Dan 1 lagi, ini buat yg lain, artiannya udah main ke rumah bawa rombongan keluarga belum tentu lebih serius dari yg dateng sendiri pake jeans butut belel bolong, kaos lusuh compang campung, dan sendal jepit swallow....

• 27 November 2016

hahaha.....pengalaman om2 lebih banyak, jadi nasihatnya lebih panjang sis :)

ESTER168 tulis:

Panjang bener om Zega,,, pengalaman yaahh?? :-D

• 28 November 2016

Apa aku harus berubah jadi indomie, supaya jadi seleramu ??

• 28 November 2016

TARULI381 tulis:

ada seorang laki2 yang berusia kepala 4 dengan keputusannya sendiri membawa serta ibu, adik dan iparnya untuk bertemu dan berkenalan dengan seorang wanita yang didampingi oleh teman2nya. keduanya dipertemukan untuk melihat kecocokan masing-masing di rumah bapak dan ibu comblang. dari awal sampai akhir pertemuan ada kesempatan laki2 berbicara dengan wanita, namun kesempatan lewat begitu saja (alias tidak digunakan). lalu timbullah pertanyaan2 : 1. apakah pria tsb tidak berniat utk mengenal wanita?  2. apakah pria ini terlalu malu dan pendiam utk menyapa duluan? menurut fakta dan info dari bapak comblang, pria ini pendiam.  

1. Setiap pria/wanita punya kriteria fisik wanita/pria yg dia inginkan. Pada pandangan pertama, jika si pria/wanita sdh tdk tertarik scr fisik maka komunikasinya jadi terhambat atau malah ga terjadi sama sekali.

2. meski dia pendiam, dia pasti mampu menyapa duluan. Hanya  karena terjadi kekecewaan terhadap penampilan si wanita, dia diam saja. Mungkin sebelum bertemu, dia berharap si wanita lbh cantik, make up nya lbh kinclong,  pakaiannya lbh fashionable dll.

28 November 2016 diubah oleh ANITA089

• FEBRINA075

28 November 2016

Curhat dong.

Dilema nih,

sudah kerja, beberapa bulan.

tp dapat panggilan kerja di perusahaan lain.

ambil gak ya?

Kerjaan disini lumayan nyaman, cuma kadang big boss nya temperamen. . .

• KALEB643

28 November 2016

FEBRINA075 tulis:

Curhat dong.

Dilema nih,

sudah kerja, beberapa bulan.

tp dapat panggilan kerja di perusahaan lain.

ambil gak ya?

Kerjaan disini lumayan nyaman, cuma kadang big boss nya temperamen. . .

Kalo nyaman mending g usa diambil, lom tentu kerja tempat laen seperti itu. Meski bos cerewet g usa dipikir

• 28 November 2016

Sebenarnya kalaupun dia diam bahasa tubuh bisa terlihat kalo seseorang mulai tertarik, Sist Taruli. Apakah setelah pertemuan ada tindakan lanjutan dr pria tersebut? Sebenarnya penilaian sebaiknya tidak hanya di bagian awal. Apakah benar dia anak mami? Kalo benar mgkn itu jg bisa jadi ada hubungannya dgn bgm dia bersikap terkait pasangan hidup. Oya, apakah perkenalan mereka lewat bantuan  pihak lain (mak comblang)?  Bertemu seseorang yg diperkenalkan u/ menjadi pasangan hidup itu 'beban'nya pasti beda loh dibanding saat berbicara dgn entah bawahan/klien. Saran saya; Bila bingung di awal nilailah setelahnya. Tunda dulu penilaiannya sampai benar2 jelas.

TARULI381 tulis:

diam itu seribu makna yg malah bikin bingung semua orang -_-  kesimpulan saya,jika pria menyukai wanita, dia pasti usaha untuk "mengajak" wanita atau bikin wanita penasaran (sprti pria2 di JK minta no trus janjian kopdar hehehe....). jadi agak binun sebenernya pria atau wanita dulu yang berinisiatif utk kenalan? kalau wanita yg minta no hp duluan, ntar disangka agresif. kalau pria yg minta, prianya adem ayem aja hahahaha....

ya ya,,,rombongan keluarga hanya jadi pendukung ,kecuali si pria itu mommy's boy (alias anak mami), semuanya minta diurusin sang mami.

• KASANOVA242

28 November 2016

Perbedaan yg harga mati soalnya...jd yah ga bs dipaksain....

ZEGA376 tulis:

No comment.

.

Mau nikah sama anaknya apa sama bapaknya? Yg mau nikah sama kamu anaknya apa bapaknya?

.

Emang aliran apa? Ternyata beda aliran di dunia persilatan jg dialami di JK ..

Cckckckckck

.

Kalau melihat perbedaan terus, kapan selesainya... maaf.

.

• KASANOVA242

28 November 2016

Pengeeennn curhaatt... bertahun2 berkelana di JK (oupss jd ketahuan deh)...br sore ini diblokir ma cowo JK. Cowo batak pulak, ampun dije. Cuma gegara minta nomer hp trus ga dikasi (secara geto br kenal), eehh....lgsg diblokir. Astagaaaa...

• JUNE448

28 November 2016

Tenang sis, hilang 1 tumbuh 1000,diblokir 1 org bakal dtg cowok yg lbh baik... Amin

KASANOVA242 tulis:

Pengeeennn curhaatt... bertahun2 berkelana di JK (oupss jd ketahuan deh)...br sore ini diblokir ma cowo JK. Cowo batak pulak, ampun dije. Cuma gegara minta nomer hp trus ga dikasi (secara geto br kenal), eehh....lgsg diblokir. Astagaaaa...

• ESTER168

28 November 2016

Spertinya begitu kk,,, maklum udh om2,,, haaahahahaha,,,,, pissss mas zega :-D

TARULI381 tulis:

hahaha.....pengalaman om2 lebih banyak, jadi nasihatnya lebih panjang sis :)

• ESTER168

28 November 2016

Jangan ahh,,, aq gk selera dengan indomie,, jadi sop kambing aja to biar jd seleraku,,, hahaha

DAMEAN991 tulis:

• ESTER168

28 November 2016

Setujuu setujuu,,, jgn ambil pusing dgn cowok macam itu kk,, masih buaaanyaaakkk ikan2 en laki2 betebaran didunia ini,, pasti dpt yg trbaikk dr Tuhan hehehe Amiiiinn

JUNE448 tulis:

Tenang sis, hilang 1 tumbuh 1000,diblokir 1 org bakal dtg cowok yg lbh baik... Amin

KASANOVA242 tulis:

28 November 2016 diubah oleh ESTER168

• MAYA640

28 November 2016

KASANOVA242 tulis:

Hahhahahaha,,,,banyak sista.

Trus knp mayoritas etnis yg sama yg sis sebut ya. :D

• 29 November 2016

Haha..

Bisa , bisa.. Haha..

ESTER168 tulis:

Jangan ahh,,, aq gk selera dengan indomie,, jadi sop kambing aja to biar jd seleraku,,, hahaha

• 29 November 2016

Mungkin dia cowok tomboy.. Hahaha..

KASANOVA242 tulis:

• ZEGA376

29 November 2016

DAMEAN991 tulis:

Apa aku harus minum Water*kangen, biar kamu kangen sama aku?

Apa aku harus minum Air*minerale biar ada berkilau-kilaunya (/bersinar2; /manis2nya,,,) di matamu?

Apa aku harus jadi balon warna merah, kuning, kalubu dan ungu, biar kamu pegang erat2?

• KASANOVA242

29 November 2016

Shocking aja...blm prnh diblokir2 soalnya...hahahhaa... duh ya ampun, rasanya pengen blg ma doi inget umur woiii....hahahhaa....

ESTER168 tulis:

Setujuu setujuu,,, jgn ambil pusing dgn cowok macam itu kk,, masih buaaanyaaakkk ikan2 en laki2 betebaran didunia ini,, pasti dpt yg trbaikk dr Tuhan hehehe Amiiiinn

JUNE 448 tulis:

• KASANOVA242

29 November 2016

Entah knp sy itu berpikir, kalo sesama suku itu lbh saling menghargai dan sopan santun...ternyata salah duga...hehhehe....batak oh batak....

MAYA640 tulis:

Hahhahahaha,,,,banyak sista.

Trus knp mayoritas etnis yg sama yg sis sebut ya. :D

• KASANOVA242

29 November 2016

Wkwkkwkwkw....cowo tomboy ya.... jangan ditiru loh...ga baik utk masa depan hahhahaa....

DAMEAN991 tulis:

Mungkin dia cowok tomboy.. Hahaha..

351 – 375 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan