Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

401 – 425 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NOVI127

4 Desember 2016

Curhat sedih untuk hari ini :

Tadi siang melihat pasangan yg berusia senja mkn berdua di kfc, mereka memesan 1 ayam, 1 minuman dan 2 nasi, lalu mreka mkn berdua sambil bercerita, so sweet banget, uda slesai mkn si bapak ngambil saus sambal di piring, kirain buat apa ga taunya buat dibawa pulang.

Btw, knapa jadi ngeliatin mreka ya, trus kapan aku mknnya huftttthhhhh.......

• FIKAR677

5 Desember 2016

Tadi malam pas di gereja, keingetan dia (baca: mantan), sekonyong konyongnya berusaha melawan dan berdoa, soalnya yang diingat akar pahitnya, perasaan untuk membalas dendam keluar lagi dan rasa ingin membunuh besar kembali, Ya Tuhan, ampuni dosaku ini... Iblis pun hadir di gereja ke dalam diri...

• ANGGORO118

5 Desember 2016

pagi-pagi sy mau curhat.. sy sedang jatuh cinta.. dah itu aja :-)

met pagi semuanya n awali hari senin ini dg senyum semangat :-)

• CIEDIE549

5 Desember 2016

Sabtu minggu lalu mendapat info kalau mantan menikah. Koq saya sebel banget ya. Padahal untuk balikan sudah tidak mungkin banget.

Rasanya gak rela.

• WELLYN066

5 Desember 2016

Kerjaan full, gak sabar nunggu libur

• ANGGORO118

5 Desember 2016

CIEDIE549 tulis:

Sabtu minggu lalu mendapat info kalau mantan menikah. Koq saya sebel banget ya. Padahal untuk balikan sudah tidak mungkin banget.

Rasanya gak rela.

Kok bs sampe sebel sis? Udah lupain aja.. :-D

Tuh di JK ada segudang cowok yg mungkin lbh baik dr sang mantan.. hehe

• CIEDIE549

5 Desember 2016

gak tau sebel aja, padahal kalo dikasih kesempatan buat balikan aku akan mikir2 lagi karena keluargaku sudah ilfil dengannya.

emang pria2 JK segudang tapi koq belum pada 'tinggal' hanya say hello saja %-/

ANGGORO118 tulis:

Kok bs sampe sebel sis? Udah lupain aja.. :-D

Tuh di JK ada segudang cowok yg mungkin lbh baik dr sang mantan.. hehe

• PUPUT168

5 Desember 2016

Q pengen curhat karna aku bingung harus melepas keluh kesahku dg siapa. Jadi q putuskan dg menulis di forum ini.

Entah tak tau maksud Tuhan apa dlm hidupku saat ini, tp q sllu pcya rancanganNya sllu yg terbaik. Dari dlu q merindukan sosok pendamping yg takut akan Tuhan tp sampai detik ini Tuhan juga blum kasih, tp q tetep posthink ke Tuhan kl Tuhan psti akan kasih yg terbaik saat waktunya tiba nanti.

Di samping itu papa ku sakit stroke, saat ini q yg jadi penopang keluarga.

Terkadang q pgen nangis tp terkadang q juga berpikir buat apa q nangis toh iblis hanya akan menertawakanku saja.

Rasanya q blum tllu kuat untuk menghadapi kenyataan ini.

• CIEDIE549

5 Desember 2016

Mungkin Tuhan belum memberimu pendamping, agar dirimu bisa merawat papa dan kel. sepenuhnya.

Jangan berkecil hati. Lihatlah banyak member2 JK yg usianya diatas PUPUT juga masih single, termasuk saya ;-)

Kita tidak tau rencana Tuhan ke depan. Jika Tuhan ijinkan semua yg terjadi dalam hidup kita, Dia akan memberikan kekuatan untuk melaluinya. Tetap beriman dan berharap padaNya. Jbu

PUPUT168 tulis:

Q pengen curhat karna aku bingung harus melepas keluh kesahku dg siapa. Jadi q putuskan dg menulis di forum ini.

Entah tak tau maksud Tuhan apa dlm hidupku saat ini, tp q sllu pcya rancanganNya sllu yg terbaik. Dari dlu q merindukan sosok pendamping yg takut akan Tuhan tp sampai detik ini Tuhan juga blum kasih, tp q tetep posthink ke Tuhan kl Tuhan psti akan kasih yg terbaik saat waktunya tiba nanti.

Di samping itu papa ku sakit stroke, saat ini q yg jadi penopang keluarga.

Terkadang q pgen nangis tp terkadang q juga berpikir buat apa q nangis toh iblis hanya akan menertawakanku saja.

Rasanya q blum tllu kuat untuk menghadapi kenyataan ini.

• 5 Desember 2016

akh aku gak mau curhat disini

takut pada sedih yang bacanya

• FAJAR882

5 Desember 2016

NOVI127 tulis:

Curhat sedih untuk hari ini :

Tadi siang melihat pasangan yg berusia senja mkn berdua di kfc, mereka memesan 1 ayam, 1 minuman dan 2 nasi, lalu mreka mkn berdua sambil bercerita, so sweet banget, uda slesai mkn si bapak ngambil saus sambal di piring, kirain buat apa ga taunya buat dibawa pulang.

Btw, knapa jadi ngeliatin mreka ya, trus kapan aku mknnya huftttthhhhh.......

Ini sisi sedihnya di mana yak?

Apa karena gak jadi makan, gegara lihatin pasutri senior yg sedang having such a sweet moment, makan berduaan itu?

Oh, kalo gitu bukan curhat sedih namanya, melainkan curhat lapar.. :-) hehehe.. (*krn ga jadi makan.) Ah elah..

• 5 Desember 2016

Ndak apa2, Sist Vero. Nanti kalo mau curhat bilang2 duluya.. Biar kita bisa siapkan tissue.

VERONIKA622 tulis:

• IRMA968

5 Desember 2016

Mau curhat..

Dlu aku tuh berteman sma tmen2 aku d kerjaan,krna satu hal kita jadi masing2 kaya irg baru kenal gitu.. kagen dlu kmna2 berempat tpi kyanya aku gengsi buat buat memulai lagi,wlaupun smpe 3mnggu diem2an skrag sih udh ngobrol biasa ajah tpi gak sedeket dlu.. :'(

• ANGGORO118

5 Desember 2016

CIEDIE549 tulis:

gak tau sebel aja, padahal kalo dikasih kesempatan buat balikan aku akan mikir2 lagi karena keluargaku sudah ilfil dengannya.

emang pria2 JK segudang tapi koq belum pada 'tinggal' hanya say hello saja %-/

Ya udah,, kan mantan sis udah punya kehidupan sendiri,, apalagi dia udah married kan?? trs ngapain msh sebel? ati2 ntar sebel jd cinta lg lho.. nah loh,, hehe pisss

Perbanyak temen aja dulu.,, jangan buru2.. n jd anggota penuh dong.. hehe  selanjutnya silahkan dilanjutkan.,, sis udah gede kan,,??  masa hrs sy kasih tau gmn caranya deketin cowok?? hehe pisss

• 5 Desember 2016

:-D

KATHARINA781 tulis:

Ndak apa2, Sist Vero. Nanti kalo mau curhat bilang2 duluya.. Biar kita bisa siapkan tissue.

VERONIKA622 tulis:

• PUPUT168

5 Desember 2016

Ya kak... Thx :)

Itu baru sebagian yg q tulis...msh ada beberapa hal lagiii yg bikin down :(

CIEDIE549 tulis:

Mungkin Tuhan belum memberimu pendamping, agar dirimu bisa merawat papa dan kel. sepenuhnya.

Jangan berkecil hati. Lihatlah banyak member2 JK yg usianya diatas PUPUT juga masih single, termasuk saya ;-)

Kita tidak tau rencana Tuhan ke depan. Jika Tuhan ijinkan semua yg terjadi dalam hidup kita, Dia akan memberikan kekuatan untuk melaluinya. Tetap beriman dan berharap padaNya. Jbu

• ANGGORO118

5 Desember 2016

KRISTY206 tulis:

Dapat kenalan sekota ...

Usia cocok juga ..

Tapi sayang selidik punya selidik dia pria panggilan. ..  omg

Makanya sy ga naksir sm cowok.,,, omg.. hellooo...

• JUWITAFR164

5 Desember 2016

Lagi galau mikirin skripsi yang tak mau pisah dari aku huhu

• ENGLELINA753

5 Desember 2016

kaki sakit...berdiri di busway

*ga jauh" dr transjakarta

• NOVI127

5 Desember 2016

Ihh si mas fajar mah gitu, itu curhat sedih plus baper...

Pointnya adalah :

Walaupun mereka berdua sudah berusia senja, setidaknya mreka mkn berduaan ga kayak aku yg sendirian....

Walaupun mreka mkn 1 potong ayam berdua plus bawa pulang saus sambal at least mreka saling memiliki satu sama lain....

FAJAR882 tulis:

Apa karena gak jadi makan, gegara lihatin pasutri senior yg sedang having such a sweet moment, makan berduaan itu?

Oh, kalo gitu bukan curhat sedih namanya, melainkan curhat lapar.. :-) hehehe.. (*krn ga jadi makan.) Ah elah..

• KRISTY206

5 Desember 2016

Kalo yg kenal aku bukan Dr JK , entah kalo sama MERRY dia kenal ma cowo JK atau ndak    .. tp curhat kan gpp tow ga harus Dr JK muasal cerita nya ..

Tp ya kaget juga .. biasa kan pada umum nya ada * cewe panggilan

Ternyata ada juga cowo kayak gitu ...

• JODOHKRISTEN

5 Desember 2016

Shalom sahabat-sahabat yang terkasih,

Bersama ini kami kembali mengingatkan agar kita mempergunakan forum untuk hal-hal yang membangun dan positif.

Sebagai seorang Kristen, kita membutuhkan komunitas Kristen yang aman dan mendukung di mana kita bisa menceritakan isi hati dan pengalaman/masalah yang kita hadapi tanpa mendapatkan cemooh dan penghakiman.

Akan tetapi, kita juga perlu waspada agar curhatan kita tidak mengarah ke gosip, seperti artikel yang pernah kami bagikan yaitu ""Masih tentang GOSIP dan hal-hal yang merusak hubungan/komunitas" : www.jodohkristen.com/topic/640/

Berikan juga informasi yang cukup jelas tentang curhatan anda agar tidak terjadi kesalahpahaman dan keresahan antar anggota.

Selain itu, sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum:

• Harap gunakan forum untuk sharing dan berdiskusi, bukan untuk sekedar berkirim salam.
    • Janganlah gunakan forum untuk mengirimkan pesan personal,
    • Bukan chat: Forum tidak dimaksudkan untuk berbagi pesan singkat dengan 1 orang secara bolak-balik dalam waktu singkat, sehingga terlihat seperti chatting. Hal ini membuat topik terlalu panjang, dan biasanya isinya tidak relevan bagi orang lain.

Terima kasih atas perhatian dan kerjasamanya. Tuhan memberkati.

• ANDRI150

5 Desember 2016

:up:

JODOHKRISTEN tulis:

Bersama ini kami kembali mengingatkan agar kita mempergunakan forum untuk hal-hal yang membangun dan positif.

Sebagai seorang Kristen, kita membutuhkan komunitas Kristen yang aman dan mendukung di mana kita bisa menceritakan isi hati dan pengalaman/masalah yang kita hadapi tanpa mendapatkan cemooh dan penghakiman.

Akan tetapi, kita juga perlu waspada agar curhatan kita tidak mengarah ke gosip, seperti artikel yang pernah kami bagikan yaitu ""Masih tentang GOSIP dan hal-hal yang merusak hubungan/komunitas" : www.jodohkristen.com/topic/640/

Berikan juga informasi yang cukup jelas tentang curhatan anda agar tidak terjadi kesalahpahaman dan keresahan antar anggota.

• Harap gunakan forum untuk sharing dan berdiskusi, bukan untuk sekedar berkirim salam.
    • Bukan chat: Forum tidak dimaksudkan untuk berbagi pesan singkat dengan 1 orang secara bolak-balik dalam waktu singkat, sehingga terlihat seperti chatting. Hal ini membuat topik terlalu panjang, dan biasanya isinya tidak relevan bagi orang lain.

• ANGGORO118

6 Desember 2016

JODOHKRISTEN tulis:

Iya min,, sy ga akan meng.. gosok lg., maksud sy meng.. gosip lg.. hehe pisss :-)

Thanks mimin yg baik hati n ga sombong :-)

Tuhan memberkati

• FAJAR882

6 Desember 2016

NOVI127 tulis:

Ihh si mas fajar mah gitu, itu curhat sedih plus baper...

Pointnya adalah :

Walaupun mereka berdua sudah berusia senja, setidaknya mreka mkn berduaan ga kayak aku yg sendirian....

Walaupun mreka mkn 1 potong ayam berdua plus bawa pulang saus sambal at least mreka saling memiliki satu sama lain....

FAJAR882 tulis:

Kan malah kenyang kalau kamu makan sendiri Non.. :-) hehehe.. (#bercanda)

Eh, maaf loh yaa.. aku isengin dengan candaan, komen kamu yg kemaren itu. Karena,  sebenernya tergelitik juga membaca cerita (curhat) kamu itu. Soalnya saya juga pernah melihat hal yang (mungkin) serupa. Kejadiannya sih sudah luamaa.. banget, pada waktu saya masih kuliah dulu.

Waktu itu hari masih pagi. Saya sedang berjalan menuju pintu masuk gedung kampus. Palataran parkir juga masih sepi. Di sanalah, di pojok parkiran itu saya melihat mereka. Sepasang kakek-nenek (*saya sebut saja demikian, karena nampak seperti pasutri yang sudah berusia senja), dekat pos satpam, duduk berhadapan dengan beralaskan kardus, di bawah pohon perdu yang dipasangi semacam terpal untuk mereka berteduh. Dari "penampilan" dan beberapa bungkusan bawaan mereka, kelihatannya mereka ini adalah (maaf) "gepeng", atau tuna wisma. Mungkin mereka telah bermalam di sana malam sebelumnya.

Yang begitu menarik perhatian saya sampai-sampai sempat terhenti langkah kaki saya yang sebelumnya agak tergesa, adalah betapa mereka asik bercanda ria sambil tertawa terkekeh cekikikan. Tak sedikitpun guratan kesedihan atau keluh kesah tergambar di wajah mereka. Dan ketika saya meneruskan langkah kaki saya lebih dekat, saya hampir tak mempercayai apa yang saya lihat: mereka sedang main kartu domino!

Mungkin kartu itu mereka dapat nemu. Lalu iseng saja mereka coba-coba mainkan kartu itu. Berdua saja. Sambil menunggu waktunya untuk mereka melanjutkan, entah perjalanan, entah mengemis atau memulung sampah. Cuek sekali dengan keadaan sekeliling yang mulai menggeliat di sibuknya aktifitas pagi. Saya urungkan niat bersapa dengan mereka, karena selain mereka terlihat begitu asik, tak enak rasanya menginterupsi; juga ingatan akan tugas kuliah yang belum kelar, menyeret langkah saya meninggalkan mereka berdua, menuju ruang kuliah, ke dalam "dunia" saya sendiri.

Namun, berpuluh tahun sudah berlalu sekarang, masih saja jelas dalam ingatan saya "pemandangan" di pagi itu. Dan saya pun memang jadi baper juga kalau mengingatnya. Sebab,  tidaklah adil rasanya dan tidak pada tempatnya apabila saya mencemburui keadaan mereka. Saya, sudah barang tentu, tidak bisa mengatakan bahwa mereka "memiliki segalanya" yang tidak saya miliki. Ada banyak hal yang saya punya, dan mereka tidak punyai. (Sebenarnya keadaan mereka kelihatanya justru lebih "susah" daripada saya.) Namun, benar seperti katamu, @Novi.. satu-satunya hal yang ada pada mereka dan tidak (*atau mungkin belum) ada pada saya, adalah justru yang paling membuat saya iri. Yaitu bahwa mereka saling memiliki.

*Duh.. jadi sedih beneran gwa..

#tisumanatisu.

401 – 425 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan