Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

4301 – 4325 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 172  173  174 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 31 Januari 2022

Berarti usia remaja ya..itu harus ditelusuri hal2 yg lain termasuk, apakah pasangannya sama2 seusianya atau orang dewasa, ya..sebelum kita lebih banyak dan lebih jauh lagi berkomentar,

GABBY983 tulis:

Masih SMK sis, mungkin harusnya tahun ini lulus 😓

• 31 Januari 2022

Yup. Setuju bgt, btw mungkin perbuatan iseng/ penasaran karena pasangannya teman sekolah nya, sama2 bocahnya

MEN624 tulis:

Fakta yg terjadi dilapangan selain karena harta dan kekuasaan ketika ibadah dan pelayanan dijadikan kedok untuk mencari dan melampiaskan hasrat seksual dan pintu masuk atau celah salah satunya lewat pacaran. Disatu sisi, terkadang kasihan ada yg jadi korban karena memanfaatkan kepolosan si korban 🤨.

• FRANKY452

31 Januari 2022

Mau tanya, kenalan di Jk setelah satu minggu baru diperkenan tukar no kontak.,nah hitungan satu minggunya itu  dari awal kenalan atau dari mana? Mohon infonya

Supaya aku tdk salah,karena sudah kena teguran 2x.

Terima kasih Tuhan memberkati

• BEBEN182

31 Januari 2022

Dari awal kenalan, intens ngobrol slama 1 minggu. Itu jg gak, kadang gak sampai 1 minggu, 5 hari jg kalau minta kontak hp jg biasanya gak ada teguran. Rutin online dan kalian rutin kirim surat, biasanya 5 hari jg udah bisa (pengalaman saya). Malah pengalaman saya aja dulu awal² ikut disini, pake mode gratis malah bisa dapat kontak hp😅

Disini percayalah, ketika kalian udah ngobrol dekat, semuanya akan indah, padahal nggak😬

Disini malah ada yg udah berjamur tapi masih gak ketemu² jodohnya. Entah apa yg dicari. Mnurut saya gak usah buru², gak usah jg kelamaan. Dirasa klop (bukan cocok, karena manusia itu bukan sepatu atau sandal dan di bumi ini gak ada manusia yg sama satu dgn yg lain, cari perbedaan yg bisa menyatukan), yakinkan komitmen kedua belah pihak, ketemu keluarga, tunangan, trus nikah deh.

Itu aja konsultasi dari saya. Mayan lah gratis, daripada konsultasi dgn konsultan pernikahan, biayanya mahal, mending sesama jomblo kayak gini ya kan. Bisa saling menguatkan. Biar makin kuat jomblonya😬😅

FRANKY452 tulis:

Mau tanya, kenalan di Jk setelah satu minggu baru diperkenan tukar no kontak.,nah hitungan satu minggunya itu  dari awal kenalan atau dari mana? Mohon infonya

Supaya aku tdk salah,karena sudah kena teguran 2x.

Terima kasih Tuhan memberkati

• CHRISTIAN983

31 Januari 2022

Mata kanan sy kog kedutan yo,sejak semalem

• ECHY268

31 Januari 2022

Mgkn mau dpt jodoh segera mas...

😅

#Selalu bawa ke hal positif sajo

CHRISTIAN983 tulis:

31 Januari 2022 diubah oleh ECHY268

• BENNY964

31 Januari 2022

Biasanya mau ketemu dengan teman lama pak de

CHRISTIAN983 tulis:

• 31 Januari 2022

waduhhh itu tanda tandany tuh mas

CHRISTIAN983 tulis:

• LINA843

31 Januari 2022

Tanda2 apa Jun?

JUNITA694 tulis:

waduhhh itu tanda tandany tuh mas

• 31 Januari 2022

kalo mata kiri tandanya mau nangis, mata kanan katanya bakal seneng

ntahlah ya kk

😂

LINA843 tulis:

Tanda2 apa Jun?

• CHRISTIAN983

31 Januari 2022

Iyakah...wuaaahhh senangnya.nyicil ayem nih aku😚

ECHY268 tulis:

Mgkn mau dpt jodoh segera mas...

😅

#Selalu bawa ke hal positif sajo

BENNY964 tulis:

Biasanya mau ketemu dengan teman lama pak de

JUNITA694 tulis:

kalo mata kiri tandanya mau nangis, mata kanan katanya bakal seneng

ntahlah ya kk

😂

• LINA843

31 Januari 2022

Pak RT jangan lupa traktir mie ayem yoo 😃

CHRISTIAN983 tulis:

Iyakah...wuaaahhh senangnya.nyicil ayem nih aku😚

• 31 Januari 2022

BEBEN182 tulis:

Dari awal kenalan, intens ngobrol slama 1 minggu. Itu jg gak, kadang gak sampai 1 minggu, 5 hari jg kalau minta kontak hp jg biasanya gak ada teguran. Rutin online dan kalian rutin kirim surat, biasanya 5 hari jg udah bisa (pengalaman saya). Malah pengalaman saya aja dulu awal² ikut disini, pake mode gratis malah bisa dapat kontak hp😅

Disini percayalah, ketika kalian udah ngobrol dekat, semuanya akan indah, padahal nggak😬

Disini malah ada yg udah berjamur tapi masih gak ketemu² jodohnya. Entah apa yg dicari. Mnurut saya gak usah buru², gak usah jg kelamaan. Dirasa klop (bukan cocok, karena manusia itu bukan sepatu atau sandal dan di bumi ini gak ada manusia yg sama satu dgn yg lain, cari perbedaan yg bisa menyatukan), yakinkan komitmen kedua belah pihak, ketemu keluarga, tunangan, trus nikah deh.

Itu aja konsultasi dari saya. Mayan lah gratis, daripada konsultasi dgn konsultan pernikahan, biayanya mahal, mending sesama jomblo kayak gini ya kan. Bisa saling menguatkan. Biar makin kuat jomblonya😬😅

Pengen banget semudah itu jalaninnya ^^ kata² "trus nikah deh" itu rasanya enak banget di baca, tapi takutnya salah pilih 😅 karena jalaninnya nggak sebentar, tapi seumur hidup... dan seumur hidup itu lamaaa 🥲

31 Januari 2022 diubah oleh JESICA458

• ECHY268

31 Januari 2022

Nah, ini yg bikin agak susah cari jodoh. Seumur hidup bersamanya selalu. Jika dpt PH yg sllu buat senyum dan sparkling waooowww.... indahnya..💖💖💖💖

tp kl sllu bikin sewot. Cepat keriput dech...😁

Misalnya km usia 27 thn nikah dg pria usia brp. Nah, tinggal kamu kalkulasikan saja brp tahun bersama dia. Pastinya kamu lbh lama dariku.

Andaikan tidak kuat, mau pisah wahhhh butuh mental kuat...

Dulu, waktu aku seumuran kamu. Kk ku punya bos. Teman bos kk ku itu seorang Notaris duda karna istrinya meninggal. Nah, Bpk Notaris itu usia 50 thn kl ga salah. Dia blm punya anak. Dia mau cari gadis batak utk dinikahi. Bos kk ku bilang kk ku. Coba tanya adikmu itu, mau ga dia. Klw dia mw biar aku kenalkan. Notaris itu baik lho, mapan banget. Org batak lagi.

Aku sama kk ku, ktawa2 sambil bahas itu. Kk ku bilang, enaklah kamu kl jadi ama Notaris itu, duitnya banyak. Aku bilang, ogah even duitnya byk, masak aku nikah ama Bapak2 dan sudah tua. Apa kata dunia...😁😁

Kk ku bilang, lha coba hitung. Kamu msh muda, plg lama juga dia hidup 20 thn. Abis itu dia meninggal, trus kamu jadi janda kaya...😁😁

Abis kami ketawa-ketawa....

Aku bersyukur tidak pernah tergiur dgn harta sso, aplg pria. Bagiku menikah dgn pria yg kucintai dan dia mencintaiku, itu yg paling penting dan paling berharga melebihi harta apapun di dunia ini. Mgkn Bapak itu baik, tp aku ga cinta dia. Utk apa punya duit banyak kl tidak bahagia...🙂

JESICA458 tulis:

Pengen banget semudah itu jalaninnya ^^ kata² "trus nikah deh" itu rasanya enak banget di baca, tapi takutnya salah pilih 😅 karena jalaninnya nggak sebentar, tapi seumur hidup... dan seumur hidup itu lamaaa 🥲

• 31 Januari 2022

JESICA458 tulis:

jgn takut sis, yg penting kita dah berusaha memilih yg terbaik mnurut kita, dan tentu nya doa minta petunjuk dr Tuhan...

Yg penting stlh Kita memilih orang, kita komit.

Diharapkan sih dia nya jg komit.

• JOHANES693

31 Januari 2022

EZTY822 tulis:

jgn takut sis, yg penting kita dah berusaha memilih yg terbaik mnurut kita, dan tentu nya doa minta petunjuk dr Tuhan...

Kalo saling komit sih dijamin langgeng sih.. masalahnya bisa ga berdua tetep pegang komitmen saat misal lg diterpa badai kehidupan.. disitulah tantangannya.. 🤣🤣🤣

Bukan hanya sekedar komitmen..

ada pengorbanan dan ada perjuangan dari masing2 pihak..

☺️

• 31 Januari 2022

kata yg udh nikah.

dimana ada kedamaian, bukan keraguan.

itu pilihan yg pas utk mu.

bukan harus terjadi "reaksi kimia"

JESICA458 tulis:

• 31 Januari 2022

ECHY268 tulis:

Nah, ini yg bikin agak susah cari jodoh. Seumur hidup bersamanya selalu. Jika dpt PH yg sllu buat senyum dan sparkling waooowww.... indahnya..💖💖💖💖

tp kl sllu bikin sewot. Cepat keriput dech...😁

Misalnya km usia 27 thn nikah dg pria usia brp. Nah, tinggal kamu kalkulasikan saja brp tahun bersama dia. Pastinya kamu lbh lama dariku.

Andaikan tidak kuat, mau pisah wahhhh butuh mental kuat...

Dulu, waktu aku seumuran kamu. Kk ku punya bos. Teman bos kk ku itu seorang Notaris duda karna istrinya meninggal. Nah, Bpk Notaris itu usia 50 thn kl ga salah. Dia blm punya anak. Dia mau cari gadis batak utk dinikahi. Bos kk ku bilang kk ku. Coba tanya adikmu itu, mau ga dia. Klw dia mw biar aku kenalkan. Notaris itu baik lho, mapan banget. Org batak lagi.

Aku sama kk ku, ktawa2 sambil bahas itu. Kk ku bilang, enaklah kamu kl jadi ama Notaris itu, duitnya banyak. Aku bilang, ogah even duitnya byk, masak aku nikah ama Bapak2 dan sudah tua. Apa kata dunia...😁😁

Kk ku bilang, lha coba hitung. Kamu msh muda, plg lama juga dia hidup 20 thn. Abis itu dia meninggal, trus kamu jadi janda kaya...😁😁

Abis kami ketawa-ketawa....

Aku bersyukur tidak pernah tergiur dgn harta sso, aplg pria. Bagiku menikah dgn pria yg kucintai dan dia mencintaiku, itu yg paling penting dan paling berharga melebihi harta apapun di dunia ini. Mgkn Bapak itu baik, tp aku ga cinta dia. Utk apa punya duit banyak kl tidak bahagia...🙂

Itu dia mbak ^^

Setiap pagi akan memandangi wajahnya terus 😅 Puji Tuhan kalau memang dapat yang sefrekuensi..

Meski mental saya kuat, saya nggak pengen nikah lalu pisah/cerai kalo nggak cocok 😅

20 tahun itu lama sekali ^^ entah kalau cinta bisa tumbuh dalam pernikahan nantinya, coba kalau tidak, kasihan si bapak karena cinta memang nggak bisa dipaksakan 😅

Kalau bapaknya bijak dan nggak mancing dengan harta, pasti bisa kok dapat si dia yang lebih berharga dari 💎

• 31 Januari 2022

EZTY822 tulis:

Terima kasih sist, penguatannya ^^

dulu² nggak peduli soal jodoh, sekarang masuk daftar list doa tiap hari..

Amin 😄🙏

Komitmennya nggak cuman ke dia tapi juga ke Tuhan..

Kayak kata kak Johanes tuh ^^ tidak hanya saat cinta bergelora tapi saat badai bergelora pun berdua harus tetap teguh, sehingga maut dan yang lainnya pun enggan memisahkan ^^

• 31 Januari 2022

JUNITA694 tulis:

kata yg udh nikah.

dimana ada kedamaian, bukan keraguan.

itu pilihan yg pas utk mu.

bukan harus terjadi "reaksi kimia"

Betul itu kak ^^

Marry a man who loves you more than you love him...

My mother once told me: when you hold a man's hand and he makes your heart beat faster and he makes you feel giddy and excited, walk away from this man. He is not the man for you.

If you hold a man's hand and he makes you feel warm, safe and secure, hold onto him.

(Quotes dari Pinterest) 😄

• 31 Januari 2022

JOHANES693 tulis:

Kalo saling komit sih dijamin langgeng sih.. masalahnya bisa ga berdua tetep pegang komitmen saat misal lg diterpa badai kehidupan.. disitulah tantangannya.. 🤣🤣🤣

Bukan hanya sekedar komitmen..

ada pengorbanan dan ada perjuangan dari masing2 pihak..

emmm bs ga ya 🤣

Ya harusnya bs dong😁

Juga klo pas lg di atas, bisa ga laki komit?😋

Biasanya laki "jatuh" klo dah di atas loh

• BAYU715

31 Januari 2022

Biasanya laki jatuh klo dah diatas

Klo pas dibawah mau jatuh kemana lg 🤔

#jatuhitukebawah

EZTY822 tulis:

emmm bs ga ya 🤣

Ya harusnya bs dong😁

• JOHANES693

31 Januari 2022

EZTY822 tulis:

emmm bs ga ya 🤣

Ya harusnya bs dong😁

Balik lagi laki nya tau diri apa ngga.. 🤭

Klo aku sih bukan laki seperti itu ya.. 😉

• JOHANES693

31 Januari 2022

JESICA458 tulis:

Betul itu kak ^^

Marry a man who loves you more than you love him...

My mother once told me: when you hold a man's hand and he makes your heart beat faster and he makes you feel giddy and excited, walk away from this man. He is not the man for you.

If you hold a man's hand and he makes you feel warm, safe and secure, hold onto him.

(Quotes dari Pinterest) 😄

Maaf ka mau nanya.. apa betul bisa kerasa hanya dari pegangan tangan saja?? 🤔

• 31 Januari 2022

JOHANES693 tulis:

Maaf ka mau nanya.. apa betul bisa kerasa hanya dari pegangan tangan saja?? 🤔

Kakak? 😓😭

Lahhh.. ka Johanes lebih tua dari saya.. yang dipanggil kakak harusnya bukan saya.. 😄

Nggak cuma dari itu sih ^^ cuma suka aja Quotesnya 😅

dari mana aja bisa kak.. yang penting feel warm, safe and secure deh..

Saya aja belum pernah coba pegangan tangan sama cowok, mana saya tau rasanya gimana itu praktik'in Quotesnya 😅

4301 – 4325 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 172  173  174 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan