Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

4326 – 4350 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 173  174  175 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA843

31 Januari 2022

Mungkin ko Jo manggil pake nama ke orang2 tertentu 😂

JESICA458 tulis:

Kakak? 😓😭

Lahhh.. ka Johanes lebih tua dari saya.. yang dipanggil kakak harusnya bukan saya.. 😄

Nggak cuma dari itu sih ^^ cuma suka aja Quotesnya 😅

dari mana aja bisa kak.. yang penting feel warm, safe and secure deh..

Saya aja belum pernah coba pegangan tangan sama cowok, mana saya tau rasanya gimana itu praktik'in Quotesnya 😅

• TILLIE769

31 Januari 2022

Hari Senin rasa Jumat.😍😍😍

Tumben kantor libur tgl 1-2. 🤩🤩

• JOHANES693

31 Januari 2022

JESICA458 tulis:

Kakak? 😓😭

Lahhh.. ka Johanes lebih tua dari saya.. yang dipanggil kakak harusnya bukan saya.. 😄

Nggak cuma dari itu sih ^^ cuma suka aja Quotesnya 😅

dari mana aja bisa kak.. yang penting feel warm, safe and secure deh..

Saya aja belum pernah coba pegangan tangan sama cowok, mana saya tau rasanya gimana itu praktik'in Quotesnya 😅

Maaf klo aku ga kenal pasti panggil kk.. karena ga liat lg profilnya.. maaf ya sekali lg 🙏..

Urusan pegangan tangan jgn coba2 jes.. bisa nyetrum 🤣🤣🤣

• 31 Januari 2022

TILLIE769 tulis:

Hari Senin rasa Jumat.😍😍😍

Tumben kantor libur tgl 1-2. 🤩🤩

enak ya sis, libur kerja libur lg. Malah jd semangat 😁

• TILLIE769

31 Januari 2022

EZTY822 tulis:

enak ya sis, libur kerja libur lg. Malah jd semangat 😁

Bener bgt. Seandainya tiap rabu libur. Jd seminggu ga monoton kerja terus kyk robot.

• 31 Januari 2022

TILLIE769 tulis:

Bener bgt. Seandainya tiap rabu libur. Jd seminggu ga monoton kerja terus kyk robot.

eh btw dpt salam dr anggoro, kami berteman di Ige sis 😁

• ECHY268

31 Januari 2022

Sama de... akupun tidak pengen pisah jika diijinkan Tuhan menikah. Justru karna tdk ingin mengalami perceraian mknya sampe hari gini blm menikah. Kuat mental dsini mksdku termasuk berani tdk menghadap Bapa di sorga jika terjadi perceraian? Blm lagi byk tantangan hidup lainnya dari lingkungan sosial kita. Tidak sedikit jg mereka yg bercerai karena dia diceraikan.

Untuk yg Bapak tadi yg ku buat contoh. Sebenarnya bkn karna dia menggunakan harta mknya aku tidak mau. Lebih kpd, aku type yg rindu punya PH yg usianya sepantaran dgnku. Klwpun beda ya -5 thn +5 thn. Aku tidak ingin punya PH yg terlalu jomplang perbedaan usianya.

Even di usiaku yg skrg sgt sulit mencari PH dg kriteria tsb. Kita semua sdh pada tahu khan, pria mayoritas cari yg muda-muda. It's okay... Itu hak mereka. Monggo lah😁

Aku serahkan semua kpd Tuhan. Bagi Tuhan tiada yg mustahil. 🙏

JESICA458 tulis:

Meski mental saya kuat, saya nggak pengen nikah lalu pisah/cerai kalo nggak cocok 😅

20 tahun itu lama sekali ^^ entah kalau cinta bisa tumbuh dalam pernikahan nantinya, coba kalau tidak, kasihan si bapak karena cinta memang nggak bisa dipaksakan 😅

Kalau bapaknya bijak dan nggak mancing dengan harta, pasti bisa kok dapat si dia yang lebih berharga dari 💎

31 Januari 2022 diubah oleh ECHY268

• ECHY268

31 Januari 2022

Barusan aku nonton film di youtube judulnya :

Until Forever...

Base on true story lho...

Bagus sekali ceritanya. Sepasang muda mudi yg lagi pacaran. Mengajarkan sekalipun dlm keadaan sakit cancer tetap jadi berkat buat org lain. Tidak gampang mmg tp terus berjuang.

Yg wanita,  sekalipun pacarnya kena leukimia tetap setia menemani di RS. Prianya, sekalipun kena leukimia terus berpikir positif. Selama di RS, dia dekati yg sakit juga dan menghibur mereka. Dia juga memperkenalkan Tuhan  kpd mereka.

Wanitanya, sdh tau pacarnya sakit parah dan kemungkinan hidup cuma kecil, malah minta dinikahi. Akhirnya mereka menikah. Sedihnya beberapa saat setelah menikah suaminya meninggal. Setelah kematian suaminya, istrinya menjadi perawat dan merawat org2 sakit. Dia tidak menikah lagi. Dia percaya, suaminya menunggunya di Sorga.

Semasa hidup waktu mereka pacaran, suaminya pernah bilang, kita hidup di dunia ibarat a blink of an eye, cuma sebentar. Lihat ini . kita cuma segini, setitik ini tapi yg luas adalah kekekalan di sorga..

Semoga dg Tuhan, perlihatkan aku dgn film tsb lbh menguatkan lagi, bhw it is okay jika dlm hidup ini kita menghadapi badai. Tapi jgn pernah tinggalkan Tuhan. Percaya 100 % padaNya.

Amin..

🙏🙏

• 1 Februari 2022

JOHANES693 tulis:

Maaf klo aku ga kenal pasti panggil kk.. karena ga liat lg profilnya.. maaf ya sekali lg 🙏..

Dimaafkan ^^ 🤝

Kalau kesetrum sih sudah sering ngerasain ko😅 waktu siku kebentur meja/kursi gitu😂

Apa rasa kesetrumnya sama kayak lagi pegangan tangan ya? 😆⚡

• 1 Februari 2022

ECHY268 tulis:

Sama de... akupun tidak pengen pisah jika diijinkan Tuhan menikah. Justru karna tdk ingin mengalami perceraian mknya sampe hari gini blm menikah. Kuat mental dsini mksdku termasuk berani tdk menghadap Bapa di sorga jika terjadi perceraian? Blm lagi byk tantangan hidup lainnya dari lingkungan sosial kita. Tidak sedikit jg mereka yg bercerai karena dia diceraikan.

Untuk yg Bapak tadi yg ku buat contoh. Sebenarnya bkn karna dia menggunakan harta mknya aku tidak mau. Lebih kpd, aku type yg rindu punya PH yg usianya sepantaran dgnku. Klwpun beda ya -5 thn +5 thn. Aku tidak ingin punya PH yg terlalu jomplang perbedaan usianya.

Even di usiaku yg skrg sgt sulit mencari PH dg kriteria tsb. Kita semua sdh pada tahu khan, pria mayoritas cari yg muda-muda. It's okay... Itu hak mereka. Monggo lah😁

Aku serahkan semua kpd Tuhan. Bagi Tuhan tiada yg mustahil. 🙏

Iya kak ^^

Harapan kita semua pernikahan satu buat selamanya. Saya penganut kepercayaan "apa yang dipersatukan Allah tidak dapat diceraikan manusia" jadi saya menentang perceraian sih😅 entah bagi yang mungkin menganut kepercayaan boleh cerai misal karena berzinah atau diceraikan, atau apa.. 😅 setiap orang bertanggungjawab terhadap pilihannya masing² juga nanti di pengadilan akhir..

Soal usia memang perlu dipikirkan juga ya ka 😄 karena membangun rumah tangga, perlu kerjasama berdua, nggak cuma sendiri dalam mengurus anak, mengurus rumah juga.. kalau terlalu jauh jarak usia sulit buat nyambung dengan budaya dan latar belakangnya 😅 yang lebih dewasa juga mungkin harus lebih banyak effort dalam membimbing yang masih kekanakan (entah itu perempuannya atau laki²nya)

Semoga doa dan harapan kakak terwujud ^^ Aminnn 🙏

Pesan moral filmnya bagus ^^ karena saat menikah juga berjanji akan terus menemani bahkan di saat sakitnya pasangan.. True Love banget ya kak..

• CHRISTIAN983

1 Februari 2022

Apa...😳

Lina.. ???

Kamu.....

LINA843 tulis:

Kalo ga ketemu yg lawan jenis, yg sejenis pun jadi 😂✌

Kaboooorrrr 🏃🏃🏃

• LINA843

1 Februari 2022

😲😲😲😲😲😲

CHRISTIAN983 tulis:

Apa...😳

Lina.. ???

Kamu.....

• ECHY268

1 Februari 2022

Kuberdoa semoga harapan kita semua anak-anak Tuhan terkabul, hidup damai dan berbahagia selalu. Amin...

Andaipun semua impian tdk terkabul (karna Tuhan bekerja dgn caraNya sendiri), maka jgn kepahitan. Terima segala sesuatunya dgn iklas dan rasa syukur.

Karena saat segala sesuatu berjalan dgn baik disekitar kita, kita mudah bersyukur, tetapi jika dtg badai. Itulah ujian iman yg sesungguhnya.

Iya, pesan moralnya bagus sekali. True Love. Mencintai dgn setulus hati. Di dunia nyata, jika msh pacaran dan tahu klw pacarnya sakit parah aplg  cancer yg susah disembuhkan dan butuh dana besar, mayoritas pasti mundur. Di film itu tidak. Juga pesan moral lain adalah Michael yg terkena cancer leukimia tetap percaya kpd Tuhan sekalipun dia tahu bhw dia tdk akn sembuh. Dia percaya Tuhan 100 % bhw kematian bknlah bencana tetapi merupakan perjumpaan dgn Tuhan. Maka saat dia sakit di RS, dia berusaha memberikan kekuatan dan memberitakan Tuhan kpd mereka yg sakit.

Luar biasa dech pokoke de ....

Itu Base on true story lho, jadi bukan film ilusi.

# ini related dgn profil yg kubaca tadi lho, calon ph dia hrs punya asuransi kesehatan swasta selain Bpjs Kesehatan dan Kantor...😁

Kl dia ketemu wanita yg sakit cancer sdh pasti ditinggalkan ini mahh...🤭

JESICA458 tulis:

Semoga doa dan harapan kakak terwujud ^^ Aminnn 🙏

Pesan moral filmnya bagus ^^ karena saat menikah juga berjanji akan terus menemani bahkan di saat sakitnya pasangan.. True Love banget ya kak..

• 1 Februari 2022

ECHY268 tulis:

Kuberdoa semoga harapan kita semua anak-anak Tuhan terkabul, hidup damai dan berbahagia selalu. Amin...

Andaipun semua impian tdk terkabul (karna Tuhan bekerja dgn caraNya sendiri), maka jgn kepahitan. Terima segala sesuatunya dgn iklas dan rasa syukur.

Karena saat segala sesuatu berjalan dgn baik disekitar kita, kita mudah bersyukur, tetapi jika dtg badai. Itulah ujian iman yg sesungguhnya.

Iya, pesan moralnya bagus sekali. True Love. Mencintai dgn setulus hati. Di dunia nyata, jika msh pacaran dan tahu klw pacarnya sakit parah aplg  cancer yg susah disembuhkan dan butuh dana besar, mayoritas pasti mundur. Di film itu tidak. Juga pesan moral lain adalah Michael yg terkena cancer leukimia tetap percaya kpd Tuhan sekalipun dia tahu bhw dia tdk akn sembuh. Dia percaya Tuhan 100 % bhw kematian bknlah bencana tetapi merupakan perjumpaan dgn Tuhan. Maka saat dia sakit di RS, dia berusaha memberikan kekuatan dan memberitakan Tuhan kpd mereka yg sakit.

Luar biasa dech pokoke de ....

Itu Base on true story lho, jadi bukan film ilusi.

# ini related dgn profil yg kubaca tadi lho, calon ph dia hrs punya asuransi kesehatan swasta selain Bpjs Kesehatan dan Kantor...😁

Kl dia ketemu wanita yg sakit cancer sdh pasti ditinggalkan ini mahh...🤭

Aminnn 🙏😄

Pastinya ^^ tetap ikhlas, tetap optimis.. karena kita nggak akan pernah tau doa keberapa yang akan dijawab..

Wah, true love dan true story juga yaa ^^

Lewat penyakitnya, Allah mau nyatain pekerjaan²Nya di dalam dia ^^

Wah ^^ entah ya mau nilai dari sudut mana tentang ini 😅 semoga dia dan family selalu sehat aja ya ka ^^ dijauhkan dari yang jahat, karena setiap orang punya ujian berbeda dari sisi berbeda juga jadi mungkin backgroundnya yang membentuk pribadinya lebih aware terhadap masa depannya.. biar tidak sama² merepotkan pasangan kalau sakit kali, ya kak ^^

• ECHY268

1 Februari 2022

Mantab...

JESICA458 tulis:

Aminnn 🙏😄

Pastinya ^^ tetap ikhlas, tetap optimis.. karena kita nggak akan pernah tau doa keberapa yang akan dijawab..

Wah, true love dan true story juga yaa ^^

Lewat penyakitnya, Allah mau nyatain pekerjaan²Nya di dalam dia ^^

• ECHY268

1 Februari 2022

Tepat sekali jawabanmu de. Nah, andaikan De Jessica bertemu pria yg menuliskan persyaratan hrs punya asuransi swasta selain bpjs kesehatan dan kantor. Maukah De Jessica menikah dgn pria yg punya pola pikir demikian?

Tolong di jawab jujur ya De... anak Tuhan khan hrs jujur. Bisa seh kakak di forum ini bicara selembut-lembutnya biar terlihat baik. Tapi aku pribadinya terbuka dan jujur.

Aku pribadi menjawab jika aku bertemu yg pola pikir begitu maka aku tidak mau.

Alasannya apa, nanti. Setelah De Jessica jawab ya...😁

#Btw, dijawab santai aja ya de.... aku cuma ingin tau karna De Jessica memberikan jawaban keren begitu... hihihihiii...🤭

JESICA458 tulis:

Wah ^^ entah ya mau nilai dari sudut mana tentang ini 😅 semoga dia dan family selalu sehat aja ya ka ^^ dijauhkan dari yang jahat, karena setiap orang punya ujian berbeda dari sisi berbeda juga jadi mungkin backgroundnya yang membentuk pribadinya lebih aware terhadap masa depannya.. biar tidak sama² merepotkan pasangan kalau sakit kali, ya kak ^^

1 Februari 2022 diubah oleh ECHY268

• ITA262

1 Februari 2022

❤️❤️ Hari Valentine sudah dekat ❤️❤️ siapa yg akan memberiqu coklat ??? 😔🙄

• 1 Februari 2022

ECHY268 tulis:

Tepat sekali jawabanmu de. Nah, andaikan De Jessica bertemu pria yg menuliskan persyaratan hrs punya asuransi swasta selain bpjs kesehatan dan kantor. Maukah De Jessica menikah dgn pria yg punya pola pikir demikian?

Tolong di jawab jujur ya De... anak Tuhan khan hrs jujur. Bisa seh kakak di forum ini bicara selembut-lembutnya biar terlihat baik. Tapi aku pribadinya terbuka dan jujur.

Aku pribadi menjawab jika aku bertemu yg pola pikir begitu maka aku tidak mau.

Alasannya apa, nanti. Setelah De Jessica jawab ya...😁

#Btw, dijawab santai aja ya de.... aku cuma ingin tau karna De Jessica memberikan jawaban keren begitu... hihihihiii...🤭

Sampai sekarang sih belum pernah ketemu/baca profil cowok kayak gitu ya ka 😅

Kalau dia yang bayarin asuransi swasta saya sih, ya mau aja saya 😆 canda*

Beberapa asuransi swasta masih rentan penipuan dan gagal bayar sih yaa ka ^^ kalau nggak terjadi apa² ya uangnya bisa hangus juga.. entah kalau dia punya asuransi swasta yang terpercaya, ya syukur Puji Tuhan kalau begitu..

Saya sudah pernah dengar cerita rekan kerja ade saya yang beli asuransi swasta, cukup terkenal namanya dan ya hangus uangnya kena cuci 😌

Saya nggak punya asuransi swasta, saya nggak bakalan dilirik lah 😆 jadi saya juga nggak lirik dia..

Jadi jawabannya, ya nggak sih ka 😄

Mending uang ditabung di tempat lain deh, kalau ada apa² uangnya bisa digunain tuh, karena saya sendiri kurang percaya asuransi swasta.. toh sudah ada BPJS & Kantor kan tadi..

Kalau kakak, kenapa? ^^

• ECHY268

1 Februari 2022

Khan cuma ber andai-andai doank seh. Aku tertriger tulis diforum ini karna ada dulu seorang member wanita JK tulis hal tsb. Ehhh... aku kbtulan kepoin profil org, cuma iseng juga lho kok kyk yg dulu pernah disebut itu....😁

Githu de..

Jawabanku kurleb samalah dgn jawabanmu de..

JESICA458 tulis:

Sampai sekarang sih belum pernah ketemu/baca profil cowok kayak gitu ya ka 😅

Kalau dia yang bayarin asuransi swasta saya sih, ya mau aja saya 😆 canda*

Beberapa asuransi swasta masih rentan penipuan dan gagal bayar sih yaa ka ^^ kalau nggak terjadi apa² ya uangnya bisa hangus juga.. entah kalau dia punya asuransi swasta yang terpercaya, ya syukur Puji Tuhan kalau begitu..

Saya sudah pernah dengar cerita rekan kerja ade saya yang beli asuransi swasta, cukup terkenal namanya dan ya hangus uangnya kena cuci 😌

Saya nggak punya asuransi swasta, saya nggak bakalan dilirik lah 😆 jadi saya juga nggak lirik dia..

Jadi jawabannya, ya nggak sih ka 😄

Mending uang ditabung di tempat lain deh, kalau ada apa² uangnya bisa digunain tuh, karena saya sendiri kurang percaya asuransi swasta.. toh sudah ada BPJS & Kantor kan tadi..

Kalau kakak, kenapa? ^^

• JODOHKRISTEN

1 Februari 2022

Shalom,

Beberapa posting kami hapus karena merupakan slowchat antar anggota-anggota tertentu sehingga menjadi terlalu panjang dan tidak relevan bagi anggota lainnya.

Untuk (slow)chat, mohon gunakan topik Kedai Kopi dan Teh atau melalui surat (personal).

Terima kasih. Tuhan memberkati.

• 1 Februari 2022

ECHY268 tulis:

Khan cuma ber andai-andai doank seh. Aku tertriger tulis diforum ini karna ada dulu seorang member wanita JK tulis hal tsb. Ehhh... aku kbtulan kepoin profil org, cuma iseng juga lho kok kyk yg dulu pernah disebut itu....😁

Githu de..

Jawabanku kurleb samalah dgn jawabanmu de..

Xixi ^^ iya kak..

• 1 Februari 2022

JOHANES693 tulis:

Emang ada listriknya? .... boleh juga pinjam tangannya buat masak nasi hemat listrik

• 1 Februari 2022

ELISA652 tulis:

Emang ada listriknya? .... boleh juga pinjam tangannya buat masak nasi hemat listrik

😆😆

• TILLIE769

1 Februari 2022

EZTY822 tulis:

eh btw dpt salam dr anggoro, kami berteman di Ige sis 😁

Oh, terima kasih infonya. Salam balik ya, semoga sehat selalu dan cepat nikah. 😄👍

• 1 Februari 2022

"If you hold a man's hand and he makes you feel warm, safe and secure, hold onto him"

stuju bgt

👍🏾👍🏾

semoga segera menemukan ya

ga perlu dia yang sempurna

tapi cukup dia yang sayangnya ampe ketulang tulang

💙

JESICA458 tulis:

Betul itu kak ^^

Marry a man who loves you more than you love him...

My mother once told me: when you hold a man's hand and he makes your heart beat faster and he makes you feel giddy and excited, walk away from this man. He is not the man for you.

If you hold a man's hand and he makes you feel warm, safe and secure, hold onto him.

(Quotes dari Pinterest) 😄

4326 – 4350 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 173  174  175 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan