Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

4401 – 4425 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 176  177  178 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TILLIE769

11 Februari 2022

VINCENT012 tulis:

Oh iya, kl jurusan kedokteran emang "spesial pake telor" 😂

Di satu PTS yg terhitung top di Jkt, uang gedung buat kedokteran di kisaran 350 jt, sedangkan jurusan Psikologi uang gedungnya di kisaran 25 jt ( jauh yak😂), itu sebelum " diskon" beasiswa.

Ini curhatan sbg orang tua yg anaknya mau masuk Uni this year ( spy gak OOT)

Wajar sih, saya lagi pegang alkes. Semua peralatan alkes naik harganya luar biasa apalagi jaman pandemi gini susah keluar masuk barang, sdmnya berkurang, dll.

Jadi imbas costing kemana2 termasuk univ pasti mahal.

Cukup mengurangi kalau pakai beasiswa.

Kl diplanning kuliah kedokteran disini, trus ga ketrima. Wajar pindah ke luar negeri yg non kedokteran.

• 11 Februari 2022

GABBY983 tulis:

Tergantung jurusannya kayanya, 😁mantan anak sekolah Minggu ku ingin masuk kedokteran, ortunya rencana jual rumah buat masukkan anak ke swasta karena ga keterima negeri.

Tapi masih ada 1 rumah lagi kan yg utk ditempati? Jadi rmh yg dijual itu bukan satu2nya rmh yg mrk miliki kan? Lalu abis itu, kalo si anak mau ambil spesialisasi mesti jual apalagi ya?

Kebetulan aku ada sdr2 lulusan fak kedokteran. Semuanya anak org tajir, jadi ga ada yg perlu jual rumah tuk masuk fak tsb.

Jadi kesannya anak kedokteran itu biasanya dari klg tajir sih. Biasanya loh.

11 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• 11 Februari 2022

Lalu...yg sakit covid jg tetap masuk? Soalnya kan udh ratusan. Kalo ratusan org itu diliburkan, kantornya susah beroperasi jg dong kecuali kalo yg sakit2 itu bisa wfh.

TILLIE769 tulis:

Oh, gt?

Caranya gimana? Ga pernah lockdown kita.

Waktu awal covid pernah dilapor ke Jaki sama anak legal, dia dipecat. 😒😞

11 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• 12 Februari 2022

Tuhan kalo memang disini tempat ku maka biarkan lah aku tinggal, tapi, jika bukan maka biarkan aku pergi, karena, aku tak ingin menghabiskan waktu dan energi ku untuk hal yang sia-sia dimata-Mu.

Aku mencintai-Mu Yesus 😍😘

• TILLIE769

12 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Lalu...yg sakit covid jg tetap masuk? Soalnya kan udh ratusan. Kalo ratusan org itu diliburkan, kantornya susah beroperasi jg dong kecuali kalo yg sakit2 itu bisa wfh.

Waktu sy kena covid juli kemarin tetep isolasi 14 hr, tetep wfh, tetep zoom meeting, tetep zoom training sertifikasi.🤦‍♀️ Tetep kudu jawab pertanyaan auditor2 external krn temen ga ngerti. 😔🤦‍♀️Kl salah jwb, ga dpt sertifikasi bisa ditrace siapa yg ngaco jwbnya, ntar kena amuk owner dan direksi.

Soalnya owner sama bbrp direksi yg awal covid 2020 kena sampai masuk ICU, tetap kerja walau respon mereka lbh lama dr biasa. Jd berlaku buat anak buahnya. 😂

Jd operasional tetep running. Ratusan ini kyk piala bergilir si A kena trus isolasi 14hari, hari ke 7 yg ketular positif lalu isolasi 14 hari, terus begitu.😔😒😞

Balik ke personal jg sih, ada 2 mgr yg awal nyebarin virus jadi hampir kena semua itu pas isolasi di rumah ga wfh dan cek email, perush rugi 1M krn ada tindakan yg ga mereka lakukan. Owner ksih penalti gt, ga tau detailnya sy.

• VINCENT012

13 Februari 2022

TILLIE769 tulis:

Wajar sih, saya lagi pegang alkes. Semua peralatan alkes naik harganya luar biasa apalagi jaman pandemi gini susah keluar masuk barang, sdmnya berkurang, dll.

Jadi imbas costing kemana2 termasuk univ pasti mahal.

Cukup mengurangi kalau pakai beasiswa.

Kl diplanning kuliah kedokteran disini, trus ga ketrima. Wajar pindah ke luar negeri yg non kedokteran.

Iya Sist, makanya jurusan kedokteran itu selalu " spesial" terutama dr segi biaya kuliah.

Belum lagi, mayoritas lulusan FK gak cuma ingin menjadi dokter umum, tp hampir selalu ingin lanjut jd dokter spesialis yg biayanya ( utk spesialisasi tertentu) sangat tinggi, jauh lbh tinggi dr pd saat masuk FK.

Utk kuliah di LN, asal pintar mencari, masih ada negara2 tertentu yg biaya kuliahnya relatif murah kalau dibandingkan dng biaya kuliah di PTS2 top di Indo, CMIIW

• VINCENT012

13 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Yg bs masuk ke fakultas kedokteran swasta sepertinya anak2 dari keluarga mapan ya? Dan  kalo itu cowok nantinya jadi inceran cewek2 matre. Apalagi kalo dia ambil spesialisasi. Hehehe, makin jadi sasaran empuk. He he hee....:-m

Dr keluarga mapan? Ya mungkin kl diitung2 scr logika mungkin spt itu Nita, dng biaya awal masuk Uni udh mendekati ( bahkan ada yg lbh dr) setengah miliar rupiah, blm lagi biaya semester yg pasti mencapai puluhan juta rupiah.

• 13 Februari 2022

VINCENT012 tulis:

Iya Sist, makanya jurusan kedokteran itu selalu " spesial" terutama dr segi biaya kuliah.

Belum lagi, mayoritas lulusan FK gak cuma ingin menjadi dokter umum, tp hampir selalu ingin lanjut jd dokter spesialis yg biayanya ( utk spesialisasi tertentu) sangat tinggi, jauh lbh tinggi dr pd saat masuk FK.

Utk kuliah di LN, asal pintar mencari, masih ada negara2 tertentu yg biaya kuliahnya relatif murah kalau dibandingkan dng biaya kuliah di PTS2 top di Indo, CMIIW

Ada yg bilang di Jerman gratis sih fakultas kedokterannya. Ada org2 Indonesia yg belajar di sana.

• 13 Februari 2022

VINCENT012 tulis:

Dr keluarga mapan? Ya mungkin kl diitung2 scr logika mungkin spt itu Nita, dng biaya awal masuk Uni udh mendekati ( bahkan ada yg lbh dr) setengah miliar rupiah, blm lagi biaya semester yg pasti mencapai puluhan juta rupiah.

Iyaaah apalagi yg lulusan swasta dan yg ambil spesialisasi. Wah, artinya dari keluarga lumayan mapan dan si dokter tsb sendiri pun masa depannya cerah.  Anyway, aku jd senyum2 sendiri ngebayangin dokter2 cowok yg udh jadi spesialis. Pasti banyak cewek yg kagum dan klepek2. Cuma... apakah itu cinta sejati ya? Atau...lbh kpd rasa kagum sj?

• ITA262

13 Februari 2022

Besok tanggal 14 Feb

Hhuuuufffttt gak ada yg kasih coklat

🤔🙄😔

• 13 Februari 2022

Masuk ICU masih harus kerja di zoom? Apa kondisi si pasien memungkinkan? Bukankah utk bernafas aja dibantu oksigen???  

TILLIE769 tulis:

Waktu sy kena covid juli kemarin tetep isolasi 14 hr, tetep wfh, tetep zoom meeting, tetep zoom training sertifikasi.🤦‍♀️ Tetep kudu jawab pertanyaan auditor2 external krn temen ga ngerti. 😔🤦‍♀️Kl salah jwb, ga dpt sertifikasi bisa ditrace siapa yg ngaco jwbnya, ntar kena amuk owner dan direksi.

Soalnya owner sama bbrp direksi yg awal covid 2020 kena sampai masuk ICU, tetap kerja walau respon mereka lbh lama dr biasa. Jd berlaku buat anak buahnya. 😂

Jd operasional tetep running. Ratusan ini kyk piala bergilir si A kena trus isolasi 14hari, hari ke 7 yg ketular positif lalu isolasi 14 hari, terus begitu.😔😒😞

Balik ke personal jg sih, ada 2 mgr yg awal nyebarin virus jadi hampir kena semua itu pas isolasi di rumah ga wfh dan cek email, perush rugi 1M krn ada tindakan yg ga mereka lakukan. Owner ksih penalti gt, ga tau detailnya sy.

• TILLIE769

13 Februari 2022

VINCENT012 tulis:

Agree Ko.

Di LN ada jg FK yg full beasiswa, kl anaknya kuat belajar. Gratis.

• TILLIE769

13 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Masuk ICU masih harus kerja di zoom? Apa kondisi si pasien memungkinkan? Bukankah utk bernafas aja dibantu oksigen???  

Direksi sama ownernya. Krn jaman mereka belum ada vaksin.

Ga zoom tp by wa. Bbrp keputusan saya wajib minta approval mereka. Cuma butuh ss wa “Approved.” 😆 tanpa itu sy ga mau jalanin apa2. 😁

• 13 Februari 2022

AKu tak butuh coklat. Aku butuh bunga (yg dirangkai dng uang2 kertas yg warnanya merah semua).  8+)

ITA262 tulis:

Besok tanggal 14 Feb

Hhuuuufffttt gak ada yg kasih coklat

🤔🙄😔

• ITA262

13 Februari 2022

😁😀 lagi viral itu mbak

ANITA089 tulis:

AKu tak butuh coklat. Aku butuh bunga (yg dirangkai dng uang2 kertas yg warnanya merah semua).  8+)

• JAYANTI370

13 Februari 2022

Halo smua salken aj ya 🙏😁

• VINCENT012

13 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Anyway, aku jd senyum2 sendiri ngebayangin dokter2 cowok yg udh jadi spesialis. Pasti banyak cewek yg kagum dan klepek2. Cuma... apakah itu cinta sejati ya? Atau...lbh kpd rasa kagum sj?

At the end of the day mungkin itu ( cinta sejati atau cuma kagum) jd gak bgtu penting buat para related persons in charge

People believe because they want to believe

Mereka ingin itu beneran cinta, akhirnya lama2 mereka jd percaya kl itu memang beneran cinta ( walaupun mungkin kenyataannya, bukan)

• 14 Februari 2022

oh gitu ya Ta? Pertanyaannya: akankah ada yg memberikan kita bunga merah dari kertas 100 ribu tersebut?:-m

ITA262 tulis:

😁😀 lagi viral itu mbak

ANITA089 tulis:

• 14 Februari 2022

VINCENT012 tulis:

At the end of the day mungkin itu ( cinta sejati atau cuma kagum) jd gak bgtu penting buat para related persons in charge

People believe because they want to believe

Mereka ingin itu beneran cinta, akhirnya lama2 mereka jd percaya kl itu memang beneran cinta ( walaupun mungkin kenyataannya, bukan)

Waktu akan menguji ketulusan pria dan wanita.

Pria diuji krn masalah seks wanitanya (berkurangnya kecantikan pasangannya krn faktor u dan berat bdn yg bertambah, ketidakmampuan wanita utk 'memuaskannya', menopause wanita), wanita diuji krn pamor pria yg menurun (penghasilan, kedudukan).

• 14 Februari 2022

cdn.keepo.me/images/post/lists/2019/02/14/mmain-list-image-069ad343-52f8-435d-972d-38eb48e14ce0-6.png

Sekian dan maaf tidak terima coklat, amplop coklat saja, ambo matahnyo sajo.

• ITA262

16 Februari 2022

Gak dpt apa2 mbak

Aq masih jomblo 😔🙄

ANITA089 tulis:

oh gitu ya Ta? Pertanyaannya: akankah ada yg memberikan kita bunga merah dari kertas 100 ribu tersebut?:-m

• ITA262

16 Februari 2022

Aq sedang bertanya2 dalam hati

Apakah jodohku ada di JK ini ?

🤔😮🤔😮🤔

• GLORIUSNOV760

21 Februari 2022

Pengen curhat 😔😔😔

• BONA977

21 Februari 2022

Dari kemarin jenguk sahabat yg lgi sakit demam, hari ini lupa prokes ketat 🥺

Bsk mau pcr semoga hasilnya negatif 🙏

• STEF632

21 Februari 2022

BONA977 tulis:

Dari kemarin jenguk sahabat yg lgi sakit demam, hari ini lupa prokes ketat 🥺

Bsk mau pcr semoga hasilnya negatif 🙏

Hajar vitamin n minum air hangat banyak istirahat,,,jangan panik

4401 – 4425 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 176  177  178 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan