Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

4676 – 4700 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 187  188  189 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 30 Oktober 2022

ELS486 tulis:

Sayang.... ya sayang sm dia...tapi ga tau akhirnya gimana... pernah dekat dgn bbrp cowok di JK sampe skrg juga dekat chatt, tlp tp ga bisa sesayang sprt ke orang yg satu ini...

Aku pernah mengalami sayang banget pd seseorang (meski kenalnya di dunia nyata sih). Ternyata penyebab kita sayang bgt pd seseorang itu setauku krn temperamen kita berlawanan dng dia. Makanya rasanya saling melengkapi. Misalnya: kita kalem, damai dan serius sedang dia agresif dan kadang bercanda.

Trus solusinya gmn? AKu sih membiarkan rasa rindu dan sedih itu ada krn kutau dlm bbrp bulan pasti aku akan membaik. Ternyata bener loh. Aku suka pd dia tuh Desember 2021 (di mana saat itu sbnrnya tau aku hanya bs menatapnya dari jauh), dan aku baru iklas bhw dia terlahir bkn utk ku tuh Oktober 2022.  Jadi, Els, ga papa kok memendam rindu dan kepedihan. Menangisinya sering2 jg ga papa. Yg penting kamu tahu kesedihan ini ga akan terjadi selamanya. Dlm bbrp bulan kamu akan membaik dan bs menerima kesedihan ini.

Hrs move on? cari yg baru? Tidak perlu dilakukan skrg. Itu hanya akan menyebabkan frustrasi krn ujung2nya kita hanya akan membanding2kan cowok yg kita sangat suka itu dng cowok2 yg baru kita kenal. Ga adil utk cowok2 yg baru kita kenal tsb. Yg penting caritau hal2 apa yg kamu sangat sukai dari cowok yg sangat kamu sayangi. Apa yg kamu sangat suka dari dia? Ketegasan/kewibawaannya? Candanya yg intelek? Obrolannya yg seru krn ia sll ceria? Itu petunjuk bhw di kemudian hari kamu akan suka dng cowok yg sprti dia (mis. tegas/berwibawa, ceria, kadang suka bercanda dll). Maka, jika suatu saat kamu ingin cari yg baru cantumkan itu semua sbg kriteria pria idamanmu. Mestinya sih jika dia berlawanan kepribadiannya dng mu sprti yg kubilang di atas, ada kemungkinan dia pun akan suka pd mu.

• ELS486

30 Oktober 2022

Haii kk ma kasih u masukannya...soal sayang yg aku blg kmrn sbnrnya kt saling sayang tp ada bbrp alasan khususnya dr dia yg blm siap jalanin serius

bicara syg skli dgn seseorang prnh kok thn 2004 dan aku bnr2 baru bisa lepasin dia 2019, dia plg aku syg tp dr dia juga aku tau artinya trluka...

ANITA089 tulis:

Aku pernah mengalami sayang banget pd seseorang (meski kenalnya di dunia nyata sih). Ternyata penyebab kita sayang bgt pd seseorang itu setauku krn temperamen kita

....

idamanmu. Mestinya sih jika dia berlawanan kepribadiannya dng mu sprti yg kubilang di atas, ada kemungkinan dia pun akan suka pd mu.

30 Oktober 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 8 November 2022

Wow, kamu butuh waktu 15 th utk bisa move on? Apa yg kamu sukai dari dia sampai lama bgt move on nya?

ELS486 tulis:

Haii kk ma kasih u masukannya...soal sayang yg aku blg kmrn sbnrnya kt saling sayang tp ada bbrp alasan khususnya dr dia yg blm siap jalanin serius

bicara syg skli dgn seseorang prnh kok thn 2004 dan aku bnr2 baru bisa lepasin dia 2019, dia plg aku syg tp dr dia juga aku tau artinya trluka...

• 8 November 2022

Masih bingung kenapa ada yang susah move on sampe bertahun2 🤔

• 8 November 2022

HANARIN279 tulis:

Makanya pacaran Jangan main hati terlalu dalam

Jadi ingat terus 😀😀🤪

• ELS486

8 November 2022

Hahaha aku karakter orang klo uda sayang susah kakk setengah2....

ANITA089 tulis:

Wow, kamu butuh waktu 15 th utk bisa move on? Apa yg kamu sukai dari dia sampai lama bgt move on nya?

• TEDDY605

8 November 2022

aku lagi makan gorengan

• 8 November 2022

HANARIN279 tulis:

Itu karena kecocokan yg dia rasakan sangat dalam, sih. Biasanya kecocokan yg terasa sangat kuat itu disebabkan oleh temperamen yg berlawanan, misal si cewek kalem, pendiam dan serius  sedang si cowok agresif, suka ngobrol, bercanda. Aku pernah mengalaminya. Move on nya butuh 1 th tuh.Pada dasarnya menurut sumbernya (dr Aisah Dahlan) otak manusia mencari jodoh dng temperamen yg berlawanan. Jadi sbnrnya yg berlawanan itu "jodoh".

Sebaliknya, kalo temperamen nya ada kesamaan misal si cewek kalem dan si cowok jg punya sisi kalem mnrt pengalamanku pribadi sih cepat move on krn mungkin ketertarikannya lbh krn penampilan fisik yg ganteng, gagah. Ini kurang abadi.

So,...biarpun kita setengah mati bergaul tuk mencari pengganti dirinya ya tetap saja bs sulit jika kita terus2an ketemu dng org yg ternyata temperamennya sama dng kita. Yg dirasakan: kok hampa ya, kok ga ada gregetnya ya, kok saya masih terus ingetnya sama sang mantan? Ya iyalah, andai kita tipikal org serius lalu ketemunya sm yg serius jg percakapan jadi membosankan. Soalnya kita yg serius cocoknya sm yg bisa bercanda2, kayak mantan kita. Barulah jika kita BISA ketemu yg org yg temperamennya sama sprti si mantan (yaitu yg berlawanan dng temperamen  kita) kita mulai bs move on.

8 November 2022 diubah oleh ANITA089

• 8 November 2022

Kalo ini sih kembali ke karakter masing2 org kak, imho.

Ada yg move on nya cepet, ada yg butuh wktu lama.

HANARIN279 tulis:

• 8 November 2022

ELS486 tulis:

Percaya lah orang tulus akan mendapatkan yang tulus.

😀😀

• 8 November 2022

HANARIN279 tulis:

Apakah kamu cepat move on? Berapa lama setelah putus kamu biasanya mampu bahagia lagi atau jatuh cinta lg pd yg baru? Trus, tips nya apa aja Rin?

• 8 November 2022

Mungkin ada teman2 cowo mengalami hal ini. Saya punya teman cowo temen masa kecil yg lagi curhat. Ceritanya cowo ini lagi pdkt sama seorang cewe. memang belum pernah bertemu, udah pernah telp sekali dan selama 2-3 jam an lah, dan sering kali chat, mungkin hampir tiap hari nih cowo ngechating si cewe. Cm, smp pada satu titik, temen ku ini mikir. knp ya cewenya akan chat kl temenku ini ngechat duluan. Jadi kl ga di chat, si cewe nya ga bakalan chat dia duluan.

Dulunya temenku cowo ini punya pengalaman sama mantan begitu (kaya trauma, kejadian lagi), selalu dia yg mulai chat, cewe nya ga pernah sama sekali mulai chat dan tanya kabar. Temenku ini ngakunya memang seringnya chat dan kasih perhatian, tapi temenku merasa nih cewe nganggep hubngan dg temenku ini biasa aja.

Jadi seolah temenku ini mikir si cewe, tp si cewe ini seolah temenku ini ga ada dipikiran si cewe.

Lantas aku kasih saran, ya udah ga usah terlalu diseriusin dulu. Kl yg namanya kalian berdua sama saling suka, pasti ada timbal baliknya yg "seimbang". Dia nya pasti kasih feedback yg baik, resposif yg akan mengarah pada hubungan yg lebih deket lagi. dari pada elo nyesel untuk yg kedua kalinya.

Kira2 bener ga saran saya ke temen? Kl seorang cewe atau cowonya beneran juga suka kamu, pasti dia nya juga akan respon yg bukan hanya sekedar respon. tapi respon yg mengarah pada suatu keputusan untuk ketemu, dekat dan mengenal kamu lebih lanjut. Ya, bukan?

Mungkin saja, di sana nya dia sudah menemukan kebahagiaan lain. Yg krn hal itu, harusnya menjadi alasan kamu untuk ikut berbahagia melihatnya bahagia (Jiraiya).

8 November 2022 diubah oleh BARNABAS668

• 9 November 2022

Ga mau curhat, cuma mau asik aja bacain orang2 yang curhat disini 🤭

• 9 November 2022

Gimana ngadepin seseorang yg kerjanya ngeritik kita melulu? Di saat kita bisa membela diri, ekspresi wajahnya sprti meremehkan kata2 kita dan kemudian dia melanjutkan membicarakan kekurangan kita yg berikutnya. Misal: kita dibilang ga bs bedain org bercanda dan serius, dibilang ga tau apa2 mengenai rencana masa depan, dikatain bocah hanya krn ga ngerti tipe mobil tertentu.

Memang sih, dia entrepreneur/pebisnis sedang aku ga ngapa2in. Tapi dibilang dia sukses, ya belum. Maaf, rumah dibeliin ayahnya. Mobil masih ngredit. Dulu pernah bangkrut, dan skrg pun kadang bisa 1 bulan ga ada pekerjaan. Punya anak, kadang keperluan sekolah anaknya msh ditanggung ayahnya.Jadi apa yg mau disombongin? Atau emang justru org yg blm sukses itu suka mengkompensasikan kekurangannya?

9 November 2022 diubah oleh ANITA089

• 9 November 2022

Cepet kak, maybe krna introvert yaa jarang naro sumber bahagia di orang lain. 🤣

Hampir sebulan kurang kyknya itu juga krna dicampur lagi banyak kerjaan juga jadi cape nya dobel pada waktu itu yaa

Prinsip aku jangan baper seblum SAH

krna ga worth it aja galau lama2 ga ngaruh juga di "kesehatan" Isi dompet, menurut aku cowok makhluk yang simple kalau dia mau dia pasti effort koq, kalo dia ga ngapa2in tuk pertahanin hubungan yaa berarti dia ga sesuka itu sama si pasangannya. Kalo si cowok ga tertarik sama si cewek yaa ngapain kita galauin?  

Kadang yaa kita tuh udah tau ini hubungan ga bisa bertahan tapi selalu ada tapi nah tapi ini yang ngarep orang lain untuk berubah yang padahal itu mustahil jangan pernah ngarep orang berubah gegara kita, ga akan 🤭

Harus peka mana yang ujian mana yang "pertanda"

ANITA089 tulis:

Apakah kamu cepat move on? Berapa lama setelah putus kamu biasanya mampu bahagia lagi atau jatuh cinta lg pd yg baru? Trus, tips nya apa aja Rin?

• 9 November 2022

Aku udah ga pake hati , hanya pake logika 😁

I'm not a drama queen

VIA309 tulis:

Makanya pacaran Jangan main hati terlalu dalam

Jadi ingat terus 😀😀🤪

9 November 2022 diubah oleh HANARIN279

• 9 November 2022

Yakin kecocokan nya dalem?

Kalo segitu dalam nya kenapa putus atau gagal di tengah jalan?

Kyknya kalo putus ga bisa di katakan "dalam" Deh

ANITA089 tulis:

Itu karena kecocokan yg dia rasakan sangat dalam, sih. Biasanya kecocokan yg terasa sangat kuat itu disebabkan oleh temperamen yg berlawanan, misal si cewek kalem,

...

sama sprti si mantan (yaitu yg berlawanan dng temperamen  kita) kita mulai bs move on.

10 November 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 November 2022

ngadepinnya jangan kasih reaksi apapun

😬😬

klo dia cerita ini itu ttg mobil atau apalah. dengerin aja, mngkn dia lagi butuh validasi 🤭

tp jangan sering2 berkomunikasi aja. ntar energi buruknya nyerap. hempaskan saja

ANITA089 tulis:

Gimana ngadepin seseorang yg kerjanya ngeritik kita melulu? Di saat kita bisa membela diri, ekspresi wajahnya sprti meremehkan kata2 kita dan kemudian dia melanjutkan membicarakan kekurangan kita yg berikutnya. Misal: kita dibilang ga bs bedain org bercanda dan serius, dibilang ga tau apa2 mengenai rencana masa depan, dikatain bocah hanya krn ga ngerti tipe mobil tertentu.

Memang sih, dia entrepreneur/pebisnis sedang aku ga ngapa2in. Tapi dibilang dia sukses, ya belum. Maaf, rumah dibeliin ayahnya. Mobil masih ngredit. Dulu pernah bangkrut, dan skrg pun kadang bisa 1 bulan ga ada pekerjaan. Punya anak, kadang keperluan sekolah anaknya msh ditanggung ayahnya.Jadi apa yg mau disombongin? Atau emang justru org yg blm sukses itu suka mengkompensasikan kekurangannya?

• 10 November 2022

Ada 2 cara tuk menghadapi org type begini....
    Klo pas santai sih....biasanya aq dengerin, kasih umpan lambung aj sekalian....biar makin ngoceh GJ.....klo ada kesempatan smash yg keras....biasanya kaget n berhenti, walaupun sementara biasanya.
    Krn dah bawaan lahir:-)

Cara ke 2 klo pas sibuk....tatap aj dia 3-5 detik lah, tanpa ekspresi marah....balik badan
    Intinya tunjukin klo qt gak suka diperlakukan spt itu. didebat juga percuma....habisin wkt n tenaga

ANITA089 tulis:

Gimana ngadepin seseorang yg kerjanya ngeritik kita melulu? Di saat kita bisa membela diri, ekspresi wajahnya sprti meremehkan kata2 kita dan kemudian dia melanjutkan membicarakan kekurangan kita yg berikutnya.

• 10 November 2022

Meski rasa cinta itu sangat dalam, mungkin ada faktor2 lain yg menyebabkan putus misalnya orangtua tidak setuju krn si pria blm mapan. Akibatnya si cewek sering disindir dan dihina orgtuanya sendiri sampai si cewek ga tahan dan memilih putus. Atau... ya tau sendirilah. Cewek kalo udah cinta mati ya cinta mati tetapi cowok kan scr biologis berbeda. Udh sayang pd 1 cewek, dia masih tertarik pd cewek2 lainnya. Pas ketahuan bhw si cowok selingkuh, si cewek jadi sakit hati bgt dan memutuskan hub.

Jadi, mencintai sseorang scr sangat dlm ga berarti kita jg sanggup mempertahankannya.

HANARIN279 tulis:

Yakin kecocokan nya dalem?

Kalo segitu dalam nya kenapa putus atau gagal di tengah jalan?

Kyknya kalo putus ga bisa di katakan "dalam" Deh

10 November 2022 diubah oleh ANITA089

• 10 November 2022

Sprtinya sih dia emang selalu cari validasi dng cara merendahkan org2 yg dia pandang rendah.Ya gmn saya engga rendah di matanya. Dia pengusaha, saya bahkan ga kerja. Bs jd duit dia sdh ratusan jt rupiah, sedang saya kan nunggu tabungan saya diisiin kk/adik yg TKI di rantau. Dah gitu, sbg laki2 dia jg lbh unggul. Dia baru cerai, langsung 1 bln kmudian memperkenalkan calon istri baru trus langsung jg nikah lg. Saya kan sdh menjanda cerai hampir 10 th tetap msh sendirian. Jadi di mata dia aku mungkin hina.

Thanks Junita.  

JUNITA694 tulis:

ngadepinnya jangan kasih reaksi apapun

😬😬

klo dia cerita ini itu ttg mobil atau apalah. dengerin aja, mngkn dia lagi butuh validasi 🤭

tp jangan sering2 berkomunikasi aja. ntar energi buruknya nyerap. hempaskan saja

• 10 November 2022

Oh bawaan lahir ya dr Sergy? Maksudnya emang sdh ada di gen nya kebiasaan merendahkan org yg dia anggap engga 'sederajat' dng dirinya? Soalnya memang kayaknya kebiasaan itu terbentuk di keluarganya juga (di extended family nya) misal om dan tantenya.

Saya memang dianggap rendah derajatnya dibandingkan dia krn dia itu pas baru cerai 1 bulan sdh mengumumkan calon istri baru, lalu langsungberhasil nikah lg (dia laki sih) sedang saya sdh cerai hampir 10 th masih sendiri. Jadi buat dia, itu suatu prestasi.

Juga, dia pengusaha. Entah, mungkin investasinya sdh ratusan juta rupiah, Sedang saya pas cerai sdh berumur jd nglamar ke maan2 ditolak jg cuma rebahan. hahahaa.....

SERGY895 tulis:

Ada 2 cara tuk menghadapi org type begini....
    Klo pas santai sih....biasanya aq dengerin, kasih umpan lambung aj sekalian....biar makin ngoceh GJ.....klo ada kesempatan smash yg keras....biasanya kaget n berhenti, walaupun sementara biasanya.
    Krn dah bawaan lahir:-)

Cara ke 2 klo pas sibuk....tatap aj dia 3-5 detik lah, tanpa ekspresi marah....balik badan
    Intinya tunjukin klo qt gak suka diperlakukan spt itu. didebat juga percuma....habisin wkt n tenaga

• 10 November 2022

Biasanya begitu sis Anita:-)
    Karena sifat n karakter manusia selain dr genetik....dipengaruhi juga oleh lingkungan.
    Trutama lingkungan kluarga

Klo 1 bln setelah cerai....dah nikah lagi, menurut om bukan prestasi
    Masak iya sih...kenal 1 bln dah nikah, mungkin ada ttp jarang sekali. Justru klo qt berpikir neg. ...apakah bkn org ini yg menjadi penyebab perceraian ( org ke 3)

Ya bgt lah...yg lebih penting tetap bersyukur dg anugerah yg TUHAN berikan, sambil berdoa meminta kepadanya....karena TUHAN slalu beri jalan

ANITA089 tulis:

Oh bawaan lahir ya dr Sergy? Maksudnya emang sdh ada di gen nya kebiasaan merendahkan org yg dia anggap engga 'sederajat' dng dirinya? Soalnya memang kayaknya kebiasaan itu terbentuk di keluarganya juga (di extended family nya) misal om dan tantenya.

Saya memang dianggap rendah derajatnya dibandingkan dia krn dia itu pas baru cerai 1 bulan sdh mengumumkan calon istri baru, lalu langsungberhasil nikah lg (dia laki sih) sedang saya sdh cerai hampir 10 th masih sendiri. Jadi buat dia, itu suatu prestasi.

• ELS486

10 November 2022

Aminnn ma kasih kk

VIA309 tulis:

ELS486 tulis:

Percaya lah orang tulus akan mendapatkan yang tulus.

😀😀

• ELS486

10 November 2022

Satu sisi ada betulnya perasaan temannya tp sisi lain igt ada juga cewek yg gengsinya tinggi u chat duluan...

klo aku dari awal lbh baik anggap teman aja dulu jd ga pakai siapa duluan yg hrs chat u tnya kabar n bersikap ramah...

BARNABAS668 tulis:

Mungkin ada teman2 cowo mengalami hal ini. Saya punya teman cowo temen masa kecil yg lagi curhat. Ceritanya cowo ini lagi pdkt sama seorang cewe. memang belum

....

Mungkin saja, di sana nya dia sudah menemukan kebahagiaan lain. Yg krn hal itu, harusnya menjadi alasan kamu untuk ikut berbahagia melihatnya bahagia (Jiraiya).

10 November 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

4676 – 4700 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 187  188  189 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan