Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

551 – 575 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Januari 2017

Kalo boleh tahu, apa yg bikin Bro Coolface ndak yakin?

COOLFACE528 tulis:

Curhat.

Kadang aku masih gak yakin bener dengan diriku sendiri. Apa udah siap berkomitmen, atau belum. Di satu sisi pengen punya pasangan, biar kelihatan seperti orang-orang kebanyakan yang di usia segini sudah menikah.

Tapi di sisi lain, jangankan menikah, pacaran pun saya belum ada bayangan harus bagaimana.

Sekian curhat saya.

• COOLFACE528

24 Januari 2017

KATHARINA781 tulis:

Kalo boleh tahu, apa yg bikin Bro Coolface ndak yakin?

COOLFACE528 tulis:

Curhat.

Kadang aku masih gak yakin bener dengan diriku sendiri. Apa udah siap berkomitmen, atau belum. Di satu sisi pengen punya pasangan, biar kelihatan seperti orang-orang kebanyakan yang di usia segini sudah menikah.

Tapi di sisi lain, jangankan menikah, pacaran pun saya belum ada bayangan harus bagaimana.

Sekian curhat saya.

Pertama, saya gk pernah pacaran. Gk tau gmn caranya memperlakukan wanita selayaknya orang pacaran.

Kedua, saya punya kecenderungan "ketagihan" sama cewek yg saya suka. Rasanya seluruh hidup saya tersedot untuk ke satu wanita yg saya sukai. Aktifitas lain pun kacau.

Ketiga, saya kalau liat anak kecil membayangkan klo suatu hari saya jadi ayah. Malah merasa geli sendiri. Orang seperti saya jadi ayah? Ayah yg kacau, gk seperti ayah-ayah yg lain yang berwibawa.

• CHZEGA781

24 Januari 2017

Buat bro Coolface528, mnurut saya semua bisa berjalan dengan baik, dan bahkan berhasil, apapun yang bro butuhkan. Tuhan punya rencana dan pekerjaan masing-masing untuk setiap anakNya. Matius 6:33 saya pikir akan sangat membantu bro dalam menghadapi setiap proses dalam hidup ini. Selamat menikmati kasih Tuhan, bro.

COOLFACE528 tulis:

Pertama, saya gk pernah pacaran. Gk tau gmn caranya memperlakukan wanita selayaknya orang pacaran.

Kedua, saya punya kecenderungan "ketagihan" sama cewek yg saya suka. Rasanya seluruh hidup saya tersedot untuk ke satu wanita yg saya sukai. Aktifitas lain pun kacau.

Ketiga, saya kalau liat anak kecil membayangkan klo suatu hari saya jadi ayah. Malah merasa geli sendiri. Orang seperti saya jadi ayah? Ayah yg kacau, gk seperti ayah-ayah yg lain yang berwibawa.

• COOLFACE528

24 Januari 2017

CHZEGA781 tulis:

Buat bro Coolface528, mnurut saya semua bisa berjalan dengan baik, dan bahkan berhasil, apapun yang bro butuhkan. Tuhan punya rencana dan pekerjaan masing-masing untuk setiap anakNya. Matius 6:33 saya pikir akan sangat membantu bro dalam menghadapi setiap proses dalam hidup ini. Selamat menikmati kasih Tuhan, bro.

Makasih bro atas motivasi dan ayatnya. Semoga saya gk lupa caranya bersyukur, bahagia, dan menikmati kasih Tuhan. GBU :-)

• FAJAR882

28 Januari 2017

Saya juga mau curhat ah..

Saya lagi ada persoalan nih, sodara-sodari. Barangkali, teman-teman di sini ada yang bisa membantu memecahkan, atau memberi solusinya.

Dari tadi tuh saya mikiir.. mau curhat di sini. Trus, saya pikir-pikir lagi. Oiya bener, saya mau curhat. Lalu, saya berpikir lagi. Aah.. iya bener: saya mau curhat.

Dan, akhirnya.. saya pikir dan ingat-ingat kembali, persoalan saya itu tadi. Tapi, kok gak ketemu.

Masalah saya itu sebenarnya apa yaa? :-(

• ARTHA890

28 Januari 2017

Mas Fajar kayaknya tersesat ^^v

FAJAR882 tulis:

Saya lagi ada persoalan nih, sodara-sodari. Barangkali, teman-teman di sini ada yang bisa membantu memecahkan, atau memberi solusinya.

Dari tadi tuh saya mikiir.. mau curhat di sini. Trus, saya pikir-pikir lagi. Oiya bener, saya mau curhat. Lalu, saya berpikir lagi. Aah.. iya bener: saya mau curhat.

Dan, akhirnya.. saya pikir dan ingat-ingat kembali, persoalan saya itu tadi. Tapi, kok gak ketemu.

• ABANG257

28 Januari 2017

Curhat itu pekerjaan perempuan.

• FAJAR882

28 Januari 2017

ABANG257 tulis:

Curhat itu pekerjaan perempuan.

Nah itu, masnya juga lagi curhat. 8-o Hehehee..

Gak papa mas Abang. Skali-skali kita cowok bisa juga kok gantiin pekerjaan wanita. Kan kasihan kalo mereka kerja sendiri terus. :$) ahahaa..

• COOLFACE528

28 Januari 2017

Heh, jgn slowchat. Ntar dimarahin admin lhoo :-p

Oke, siapa lagi yang mau curhat?

• COOLFACE528

29 Januari 2017

Mau curhat.

Gimana caranya biar gk jadi cowok baperan? Gimana caranya biar gk jadi cowok yg gampang banget kegoda sama cewek2 cantik. Liat cewek cantik dikit, pengen memiliki. Liat yg supel dikit, pengen memiliki.

Padahal kita selaku pria udah ada kriteria sendiri dan berdasarkan kriteria, jelas wanita itu gak bisa match.

Emang sih pria itu gampang kegoda wanita secara fisik. Tapi gimana ya?? Bahaya juga klo gk melihat kepribadian nya dulu. Bawaannya pengen ngajak jadian aja. Wheeewww...

• FAJAR882

29 Januari 2017

ARTHA890 tulis:

Mas Fajar kayaknya tersesat ^^v

Oke.. Makasih adek manis, buat info-nya :up: dan juga tanggapannya.

Noted dech. :-)

(*tanggapan yg kmaren dihapus Mimin.. :-( )

• CAPRI600

29 Januari 2017

COOLFACE528 tulis:

Mau curhat.

Gimana caranya biar gk jadi cowok baperan? Gimana caranya biar gk jadi cowok yg gampang banget kegoda sama cewek2 cantik. Liat cewek cantik dikit, pengen memiliki. Liat yg supel dikit, pengen memiliki.

Padahal kita selaku pria udah ada kriteria sendiri dan berdasarkan kriteria, jelas wanita itu gak bisa match.

Emang sih pria itu gampang kegoda wanita secara fisik. Tapi gimana ya?? Bahaya juga klo gk melihat kepribadian nya dulu. Bawaannya pengen ngajak jadian aja. Wheeewww...

Itulah mash sifat lelaki yg harus dirubah.

#MataKeranjang

Kalau ada satu yah ckup satu saja, satu ajha gk habis-habis konon lagi dua...

Klau mnurut saya,

Mantapkan hati dulu,

Trs jalani yg sudah ada,

Trs buat perencanaan.

Nikah deh :)

• 30 Januari 2017

Terima kasih untuk muslim dan muslimah dan juga chinesee yang berbagi kebaikan dengan ku kiranya Tuhan memberikan kebaikan yang lebih lagi dan melipat kali ganda baginya Amen

• SISCA455

30 Januari 2017

Inti curhatnya apa mas fajar???sdh nyimak pdhl hahhahahhaa]

FAJAR882 tulis:

• PANDU409

30 Januari 2017

Sedih sy dengarnya...

LISNARINAA355 tulis:

Terima kasih untuk muslim dan muslimah dan juga chinesee yang berbagi kebaikan dengan ku kiranya Tuhan memberikan kebaikan yang lebih lagi dan melipat kali ganda baginya Amen

• COOLFACE528

30 Januari 2017

CAPRI600 tulis:

Itulah mash sifat lelaki yg harus dirubah.

#MataKeranjang

Kalau ada satu yah ckup satu saja, satu ajha gk habis-habis konon lagi dua...

Klau mnurut saya,

Mantapkan hati dulu,

Trs jalani yg sudah ada,

Trs buat perencanaan.

Nikah deh :)

Bener juga mbak. Yg kayak gitu itu adalah bibit dari mata keranjang ya. Makasih sudah mengingatkan :-D

• ELERES063

30 Januari 2017

PANDU409 tulis:

Sedih sy dengarnya...

Knp sedih bang ??

• 30 Januari 2017

sedih saya bacanya bukan begitu mas pandu

btw kenapa sedih mas pandu

PANDU409 tulis:

Sedih sy dengarnya...

• PANDU409

30 Januari 2017

Sedih org yg ga kenal Tuhan bs lebih perhatian sm anda..

Sedih krn anda hrs posting dsini...

• FAJAR882

30 Januari 2017

SISCA455 tulis:

Inti curhatnya apa mas fajar???sdh nyimak pdhl hahhahahhaa]

FAJAR882 tulis:

Masalah saya itu ternyata saya gak tahu apa masalah saya, Mbak.

Eeh, ternyata benar apa yang udh dibilang oleh dek Artha890. Ternyata saya lagi tersesat.

Waktu itu sih, waktu curhat itu. Rupanya berenang-renang di banyak thread di Forum JK ini, bisa cukup menyesatkan. Memang kadang jadi bingung saiya, lompat2 dari satu topik ke topik2 yg lain, yg cukup berlainan, dan dg konteks yg amat berbeda.

Hehehe.. :-) Demikian sekilas info.

• 30 Januari 2017

optimis.. saya tidak salah memasuki pintu ini dan berbagi di sini semua manusia itu mengenal Tuhan. dan Tuhan itu satu juga satu keyakinan pada Tuhan yang juga Allah hanya agama yang berbeda juga ajaran namun satu tujuan pada sang Ilahi Allah kiranya di mengerti dan di fahami GBU 409

PANDU409 tulis:

Sedih org yg ga kenal Tuhan bs lebih perhatian sm anda..

Sedih krn anda hrs posting dsini...

• PANDU409

30 Januari 2017

Yesus dtg bkn bawa agama,  setau saya.. Yesus menunjukan jalan kebenaran dan hidup ,jalannya cuma 1, melalui iman kpd Yesus dan ga bs d tawar,  duh klo debat teologi etc sy ga ngerti, yg oot sy demen... Tolong hiraukan saja komen saia.. Gbu 355

Yg sy tangkap adalah,  anda lebih d perhatikan org yg ga mengenal iman kpd Yesus, dan mngkin anda sdg mengeluh mengenai saudara seiman yg cuek,  w cuma mau bilang bersandar sm Tuhan,  Tuhan bs pakai batu sekalipun hanya buat memelihara kita sis, sekian

#jgncengeng#lifeishard#itsnoteasyfollowingjesus#upahmubesardisorga

LISNARINAA355 tulis:

optimis.. saya tidak salah memasuki pintu ini dan berbagi di sini semua manusia itu mengenal Tuhan. dan Tuhan itu satu juga satu keyakinan pada Tuhan yang juga Allah hanya agama yang berbeda juga ajaran namun satu tujuan pada sang Ilahi Allah kiranya di mengerti dan di fahami GBU 409

• 30 Januari 2017

aduuuh anda salah fatal dengan apa yang saya rasakan dengan respon anda kiranya anda tidak mudah menilai seseorang pun orang lain tidak begitu mudah menilai anda cukup sekian dan terima kasih Tuhan menciptakan perbedaan agar saling mengasihi seperti ismail dan ishak harap di mengerti bacalah di kejadian  Gbu

• 30 Januari 2017

Kadang bingung sama Tuhan. Kenapa ada orang jahat, kan Tuhan bisa bikin semua orang jadi baik.Sedih lihat byk yg dizolimi. Udah itu aja.

• CIEDIE549

30 Januari 2017

itu nature dosa yang dibawa manusia sejak adam dan hawa jatuh dalam dosa. Selalu ada dosa dan kejahatan selama dunia ini ada, walaupun Tuhan Yesus telah datang ke dunia dan menebus dosa-dosa manusia.

sebagai orang percaya kita patut mendoakannya walaupun itu sangat susah melakukannya :-)

MEIMEI833 tulis:

Kadang bingung sama Tuhan. Kenapa ada orang jahat, kan Tuhan bisa bikin semua orang jadi baik.Sedih lihat byk yg dizolimi. Udah itu aja.

30 Januari 2017 diubah oleh CIEDIE549

551 – 575 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan