Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

576 – 600 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VIC671

30 Januari 2017

masalah ini sdh pernah dibahas di forum mei,, Tuhan menciptakan manusia dengan yang namanya kehendak bebas (free will) ato kekuatan untuk memilih.

MEIMEI833 tulis:

Kadang bingung sama Tuhan. Kenapa ada orang jahat, kan Tuhan bisa bikin semua orang jadi baik.Sedih lihat byk yg dizolimi. Udah itu aja.

• SISCA455

30 Januari 2017

Aku setuju mba ...kodrat manusia adlah dosa..oleh krn itu proses keselamatan akn terlihat nyata dlm perubahan karakter atau watak  yg scr bertahap & terus menerus mjd serupa dgn Kristus yg pd akhirnya,kita akn mengenakan kodrat Ilahi(kekudusan Allah) selaras dgn bunyi Firman "kuduslah kamu sebab Aku Kudus"

CIEDIE549 tulis:

itu nature dosa yang dibawa manusia sejak adam dan hawa jatuh dalam dosa. Selalu ada dosa dan kejahatan selama dunia ini ada, walaupun Tuhan Yesus telah datang ke dunia dan menebus dosa-dosa manusia.

sebagai rang percaya kita patut mendoakannya walaupun itu sangat susah melakukannya :-)

• SISCA455

30 Januari 2017

Mba mei berarti mau dipakai Tuhan mjd saluran Kasih Tuhan,mjd wanita yg visioner,,percayalah mba Tuhan pastI sdh melengkapi, memproses mba day by day hidup yg membawa dampak buat sekitar mba ,,spy mrk melihat Kebaikan Bapa di surga..selamat berjuang cantik wish you all the best

MEIMEI833 tulis:

Kadang bingung sama Tuhan. Kenapa ada orang jahat, kan Tuhan bisa bikin semua orang jadi baik.Sedih lihat byk yg dizolimi. Udah itu aja.

• BIGDUDE962

30 Januari 2017

CIEDIE549 tulis:

itu nature dosa yang dibawa manusia sejak adam dan hawa jatuh dalam dosa. Selalu ada dosa dan kejahatan selama dunia ini ada, walaupun Tuhan Yesus telah datang ke dunia dan menebus dosa-dosa manusia.

sebagai rang percaya kita patut mendoakannya walaupun itu sangat susah melakukannya :-)

Bahasanya konselor banget kakagh. NGO mana? ????

• HAKIM033

30 Januari 2017

Mantan udah mau nikah,, tapi gua tetap dengan kejombloan. Menyedihkan. Tapi jomblo tetap strong kok. Wkwkkwk.

• NORA770

30 Januari 2017

Keuntungan dan kerugian curhat dimedsos,,,monggo dipahami ....blom tentu yg ksh saran org trbaik,,tp utk lbh hati2,,,trkdg org trdkt adlh org yg plg bs mnykiti,baik itu Tutur kata maupun tindakan,,

• BIGDUDE962

30 Januari 2017

Bukan curhat sih, cuman mau nanya aja klo ada dokter yg masih bisa kasih imunisasi campak untuk bayi tua seperti sy ini.

Mungkin dulu waktu SD ga sempat diimunisasi campak, makanya gampang banget dicampakkan sama dia...hiks...

• MEY072

30 Januari 2017

Km kembali hny utk curhat chris??ikut prihatin ya:p

BIGDUDE962 tulis:

Bukan curhat sih, cuman mau nanya aja klo ada dokter yg masih bisa kasih imunisasi campak untuk bayi tua seperti sy ini.

Mungkin dulu waktu SD ga sempat diimunisasi campak, makanya gampang banget dicampakkan sama dia...hiks...

• CIEDIE549

30 Januari 2017

yup, kita semua butuh Yesus :-)

SISCA455 tulis:

Aku setuju mba ...kodrat manusia adlah dosa..oleh krn itu proses keselamatan akn terlihat nyata dlm perubahan karakter atau watak  yg scr bertahap & terus menerus mjd serupa dgn Kristus yg pd akhirnya,kita akn mengenakan kodrat Ilahi(kekudusan Allah) selaras dgn bunyi Firman "kuduslah kamu sebab Aku Kudus"

• CIEDIE549

30 Januari 2017

hahahaha padahal bukan konselor lho dek, NGO disini2 aja ;-)

BIGDUDE962 tulis:

Bahasanya konselor banget kakagh. NGO mana? ????

• BIGDUDE962

30 Januari 2017

MEY072 tulis:

Km kembali hny utk curhat chris??ikut prihatin ya:p

MEY072, long time no see ^_^

Udah di Jkt ya? Great

Enw, commentnya jleb banget. Ga skalian pake golok kakagh? LoL

• BIGDUDE962

30 Januari 2017

CIEDIE549 tulis:

hahahaha padahal bukan konselor lho dek, NGO disini2 aja ;-)

CIEDIE ya, bukan CIECIEEEEE...

NGO disini2 saja itu bergerak di bidang apa?

Keknya klo cuman disini2 saja ga bergerak deh. Ga kemana2. Klo gitu mungkin Jodoh. Krn klo Jodoh pasti ga kemana2

*eehhh*

• CIEDIE549

30 Januari 2017

NGOnya gak punya kaki, jadi ya gak kmn2 :-m

bergerak di lingkungan hidup. may be better not talking private matter in this forum, CMIIW :-)

nanti disemprit teman2 yg lain atau admin  

BIGDUDE962 tulis:

CIEDIE ya, bukan CIECIEEEEE...

NGO disini2 saja itu bergerak di bidang apa?

Keknya klo cuman disini2 saja ga bergerak deh. Ga kemana2. Klo gitu mungkin Jodoh. Krn klo Jodoh pasti ga kemana2

*eehhh*

• MIRA424

30 Januari 2017

BIGDUDE962 tulis:

Wawawakkkkkkkkkkkk lucu!

• LISTON872

30 Januari 2017

Seandainya sang mantan anggota JK, pasti treat ini penuh isinya dengan curhatannya

• 30 Januari 2017

Àto sebaliknya,  ndak jadi curhat karena sang mantan ada di JK.

LISTON872 tulis:

Seandainya sang mantan anggota JK, pasti treat ini penuh isinya dengan curhatannya

• HAKIM033

30 Januari 2017

BIGDUDE962 tulis:

ngenes amat om wkwkwkwk

• ANGGORO118

30 Januari 2017

NORA770 tulis:

Keuntungan dan kerugian curhat dimedsos,,,monggo dipahami ....blom tentu yg ksh saran org trbaik,,tp utk lbh hati2,,,trkdg org trdkt adlh org yg plg bs mnykiti,baik itu Tutur kata maupun tindakan,,

Pengalaman pribadi kah sis?? :-D

• STPHN101

30 Januari 2017

Lg baper nih... :(

• 30 Januari 2017

Iya, Sist Nora. Itulah mengapa kita sebaiknya tidak serta merta menerima. Semua sekedar saran. Pilihan terbaik kembali kepada yg meminta saran tersebut. Terkadang kita butuh saran orang lain u/ mengkonfirmasi sebelum memutuskan pilihan terbaik (menurut kita).

NORA770 tulis:

• DEVY130

31 Januari 2017

aku mau curhat yah, ngga dibaca gpp yg penting aku nulis biar legaan dikit...

PS: nulisnya sambil megap2 nangis...

jadi, aku udah 5th ini kerja disalah satu bank swasta, dan udah 3th ini promosi ke posisi yg bagusan dikit drpd 3th lalu...

pas udah diposisi ini udah sering banget ngalami yang namanya ganti2 personil baik itu mutasi, promosi atopun resign. Jadi udah apal banget kalo ada yang ngajakin ngomong serius tuh pasti mereka minta pengajuan resign (padahal aku maunya ngajakin ngomong serius tuh ngajakin nikah gitu lo) , oke maaf, lanjut.

Ada yang mutasi aja sedihnya bisa berhari-hari walaupun masih bisa ketemu walaupun ngga sesering pas sekantor, apalagi resign. Sedihnya ngalahin ditinggal pacar yang udah dipacarin 7th tp ngga dinikahin malah nikah sama yang lain, ancur deh pokoknya.

Nah, Januari ini kayanya lagu Glen yang "januari" itu pas banget deh sama kondisi hati saat ini.

Senin kemaren salah satu temen kerja (sebut saja si A) ngga masuk, ternyata ybs mangkir kerja. Kemaren temen kerja yg lain (sebut saja si B) pengajuan resign, tp blom aku acc soalnya sesuai prosedur harus sebulan baru bisa keluar. Eh, doi tanya pertimbangan gimana kalo ngga boleh resign ybs mangkir aja. Coba banyangin gimana wajah aku saat itu? Asem, mau nangis ngga bisa, mau marah juga apalagi. Sorenya, sebut saja si C, pengajuan resign juga soalnya dia mau ikut suami kerja di Bali (Seketika mendung menyelimuti kecamatan Glenmore dan sekitarnya) Sedih banget Tuhan, kuingin menangis saja :((((

Hari ini si B, ngga biasanya pulang cepet2, setelah dia balik langsung aku cek semua barang2 dia, eh.. ngga ada donk, jadilah si B mangkir jugak...

jadi sekarang, kebayang donk gimana perasaan dedek2 imut butuh perhatian ini sekarang. Syedih qhaq, syedih bangeeettttt...

Rasanya udah kaya pacar ditikung sama temen deket lalu mereka menikah dan punya anak kemudian hidup berbahagia selamanya....

31 Januari 2017 diubah oleh DEVY130

• HAKIM033

1 Februari 2017

DEVY130 tulis:

aku mau curhat yah, ngga dibaca gpp yg penting aku nulis biar legaan dikit...

....

Rasanya udah kaya pacar ditikung sama temen deket lalu mereka menikah dan punya anak kemudian hidup berbahagia selamanya....

yang sabar ya????

1 Februari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NORA770

1 Februari 2017

ANGGORO118 tulis:

Pengalaman pribadi kah sis?? :-D

Emg kebanyakan lho skrg itu sifat org ky gt,,,,kan ktnya kekinian.dari a-z pdo di update. Bnyk lihat contoh sich bro

• ATHAMNK657

1 Februari 2017

Mau curhat..

Belum dpt satupun gebetan dr JK hahaa

Sekian :3

• TEREHALOHO803

1 Februari 2017

Perpanjagn keanggotaan hehehhehe....biar lncar kmunikasinya

ATHAMNK657 tulis:

Mau curhat..

Belum dpt satupun gebetan dr JK hahaa

Sekian :3

576 – 600 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan