Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

676 – 700 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Februari 2017

Strange buat aku.

Baru kenal bbrp minggu di medsos sdh ngobrol hub serius dan sabtu besok mau ketemu ortu dan ngelamar kamu.

Dr NB kamu saja mnyebutkan kamu sdh tidak mau saat diajak kopdar. Itu sdh bntk konfirmasi klu ada sesuatu yg ngga beres.

DEVY130 tulis:

Kakak2 mau tanya donk..

Jadi, beberapa minggu lalu saya kenal seseorang disalah satu medsos, singkat cerita ybs ngajak kehubungan yang lebih serius, sabtu besok ybs mau ketemu ortu untuk nglamar.

Ybs kerja disalah satu TV swasta yg menurutnya sudah diposisi yang baik. Ybs bilang bisa menjamin masa depan saya.

diKTP tertera masih lajang (saya minta KTP karena saya trauma) dan beragama muslim. Tp ybs bilang kalau sudah Kristen  sejak 2014. Berdasarkan pengamatan saya pada saat PDKT ybs orang yang taat pada Tuhan, selalu mengajak berdoa untuk masa depan kami dan selalu mengingatkan untuk rajin ke Gereja.

Tp semakin kesini saya semakin yakin bahwa ybs adalah pria yg tidak baik.

jadi menurut manteman gimana nih.

NB: kami belum pernah ketemu sama sekali, karena berbagai alasan saya memang tidak pernah mau saat diajak kopdar... ehehe..hehe..he..

• PUTRA782

15 Februari 2017

Mungkin ini d namakn cinta itu batu..( klo uda mauny.. Keburu2 )..Ehh.. Buta dink.. Etapi klo kencan buta dulu mau dunk ? He3..

Tolak sehalus mungkin dech, krn pasti "serangan2" bkl lbh gencar klo liat sikonny uda kek bgtu..

Cmn bisa jg itu omong kosong aja.. Can't wait till this weekend.. yeay.. #ikutAnKEPO

• COOLFACE528

15 Februari 2017

Klo ndak ya, itu si Putra disuruh ngaku2 jadi tunanganmu. Biar mundur itu si cowoknya yg mau ngelamar kamu Devy. Ntar kan ujung2nya yg digebukin si Putra. Tenang aja, Putra udah biasa digebukin. Wkwk..

• ANDRI150

15 Februari 2017

Ikut Nyimak,,,,walau mendung...

• DEBORA588

15 Februari 2017

Ngapain meminta orangtua maju untuk ngadepin lamaran, kalau yang mau dilamar aja ga pernah mau ktmuan?

Hadehhhhhhhh

DEVY130 tulis:

Kakak2 mau tanya donk..

Jadi, beberapa minggu lalu saya kenal seseorang disalah satu medsos, singkat cerita ybs ngajak kehubungan yang lebih serius, sabtu besok ybs mau ketemu ortu untuk nglamar.

Ybs kerja disalah satu TV swasta yg menurutnya sudah diposisi yang baik. Ybs bilang bisa menjamin masa depan saya.

diKTP tertera masih lajang (saya minta KTP karena saya trauma) dan beragama muslim. Tp ybs bilang kalau sudah Kristen  sejak 2014. Berdasarkan pengamatan saya pada saat PDKT ybs orang yang taat pada Tuhan, selalu mengajak berdoa untuk masa depan kami dan selalu mengingatkan untuk rajin ke Gereja.

NB: kami belum pernah ketemu sama sekali, karena berbagai alasan saya memang tidak pernah mau saat diajak kopdar... ehehe..hehe..he..

• 15 Februari 2017

Hihi... setuju sis, blum pernah ketemu tapi udh mau ngelamar, ini siapa yg becanda yh?   :)
    btw mnrt saya kalo sis Devy belum yakin ya dibilang aja langsung dgn ybs...

SAURIA580 tulis:

Strange buat aku.

Baru kenal bbrp minggu di medsos sdh ngobrol hub serius dan sabtu besok mau ketemu ortu dan ngelamar kamu.

Dr NB kamu saja mnyebutkan kamu sdh tidak mau saat diajak kopdar. Itu sdh bntk konfirmasi klu ada sesuatu yg ngga beres.

• DEVY130

15 Februari 2017

masuk akal, good idea btw, iseng banget:-D

COOLFACE528 tulis:

Jangan  diterima. Pura2 pergi ke luar kota satu keluarga pas hari H dia datang. Ngapain ngeladenin orang yg mau ngelamar padahal ketemu aja belom.

• DEVY130

15 Februari 2017

ini nih, deep...

pengen ngomong gitu tp susahnya ampundeh, cewe emang ribet, ato aku aja mungkin, hahaha

SAURIA580 tulis:

Strange buat aku.

• DEVY130

15 Februari 2017

okey deh, besok aku kasi kabarnya.. hahaha.. tp btw dia hari ini cuma hubungin aku pagi aja, itupun cuma nyapa " pagi sayang, semoga harimu terberkati" dan kubalas "amin" aja...

padahal kemarenan pasti hampir sejam sekali telp, wasap dsb dll, tp sejak minggu kemaren mamas tersebut berubah :-D

PUTRA782 tulis:

Mungkin ini d namakn cinta itu batu..( klo uda mauny.. Keburu2 )..Ehh.. Buta dink.. Etapi klo kencan buta dulu mau dunk ? He3..

Tolak sehalus mungkin dech, krn pasti "serangan2" bkl lbh gencar klo liat sikonny uda kek bgtu..

Cmn bisa jg itu omong kosong aja.. Can't wait till this weekend.. yeay.. #ikutAnKEPO

• DEVY130

15 Februari 2017

jd kek semacam samsak yah..

jangan donk, kesian anak orang :-D

COOLFACE528 tulis:

Klo ndak ya, itu si Putra disuruh ngaku2 jadi tunanganmu. Biar mundur itu si cowoknya yg mau ngelamar kamu Devy. Ntar kan ujung2nya yg digebukin si Putra. Tenang aja, Putra udah biasa digebukin. Wkwk..

• DEVY130

15 Februari 2017

karena jawabahnnya sudah dijawab sama kak sauria...

ada sesuatu yang ngga beres..

DEBORA588 tulis:

Ngapain meminta orangtua maju untuk ngadepin lamaran, kalau yang mau dilamar aja ga pernah mau ktmuan?

Hadehhhhhhhh

• PUTRA782

15 Februari 2017

Ak dunk skli2 mao tjurhat..

#1 Ini promo masa percobaan gratis sampe kpn ya ? Hari ini msh berlaku gtu ?

#2 Trus klo bisa baca surat yg ak kirim artiny bisa nge bales ngga sich ?

• VIC671

15 Februari 2017

pertanyaan kayak gini kyaknya gak perlu di jawab,, langsung ajh bro biar tau jawabannya..

PUTRA782 tulis:

• PUTRA782

15 Februari 2017

Emm.. Ak msh baru jdi nanya biar ngga d katain ajaran "sesat" lho ;p

VIC671 tulis:

pertanyaan kayak gini kyaknya gak perlu di jawab,, langsung ajh bro biar tau jawabannya..

• MAYA443

15 Februari 2017

Buat @putra782.....hahahaha....kayaknya dirimu nyuratin seseorang, tapi ga dibales ya?...sabar ya bro...alon2 asal kelakon GBU

• PUTRA782

15 Februari 2017

Hiks2.. Hik.. #kenaJebakanBetmen

• COOLFACE528

15 Februari 2017

PUTRA782 tulis:

Makanya Put, fotomu dibikin hitam doang aja. Terus kirim lg surat ke gebetanmu. Niscaya kamu akan diblokir. Sekian..

• 15 Februari 2017

Ada 2 hal yg bisa jadi  'menyentuh' seseorang dr cerita ini; dia seorang pria yg sdh mempunyai 'posisi' yg baik di pekerjaan dan masuknya dia ke agama Kristen (walau belum pasti benar bisa dibuktikan). Apakah dia tahu alamat, Sist Devy? krn mau datang melamar. Bila Sist Devy sdh memberi alamat rumah (padahal kenal dr medsos) berarti awal2 sebenarnya Sist Devy sdh mempercayai dia. Lalu apa yg membuat Sist Devy selama ini tidak ingin kopdar? dan belakangan menyakini dia pria yg tidak baik? Sebenarnya bukti keseriusan ndak hrs dengan secepat kilat melamar. Bila Sist Devy masih  butuh waktu mengenal sampaikan saja, sampaikan bila ingin bertemu ortu tujuannya u/saling mengenal dan bukan untuk melamar. Bila tidak tertarik melanjutkan (sudah ada kesimpulan), selesaikan dengan baik2.

DEVY130 tulis:

Kakak2 mau tanya donk..

• 15 Februari 2017

DEVY130 tulis:

okey deh, besok aku kasi kabarnya.. hahaha.. tp btw dia hari ini cuma hubungin aku pagi aja, itupun cuma nyapa " pagi sayang, semoga harimu terberkati" dan kubalas "amin" aja...

padahal kemarenan pasti hampir sejam sekali telp, wasap dsb dll, tp sejak minggu kemaren mamas tersebut berubah :-D

Blum pernah ktemu dan baru knalan d medsos blum lama dah sampe panggi dng kata 'sayang'

Agak aneh dan gag enak di dengar dan dirasakan kata2 'sayangnya'.

• MELLISA184

15 Februari 2017

Agak aneh ya klo belom ketemu tapi udh berani blg ngelamar,,yang udh ketemu aja bs tb2 ngilang,,ini blm ketemu udh mau lamar,,patut d curigai sih

• ABISHAI012

16 Februari 2017

MELLISA184 tulis:

Agak aneh ya klo belom ketemu tapi udh berani blg ngelamar,,yang udh ketemu aja bs tb2 ngilang,,ini blm ketemu udh mau lamar,,patut d curigai sih

Banyak asumsinya.

Kemungkinan pertama modus, biar orang yang dituju terlena dan percaya bahwasanya dia serius.

Kemungkinan kedua, mungkin dia serius, tapi ngelamarnya 1 atau 2 tahun lagi.

Tapi menurutku kemungkinan pertama lebih dominan.

• MERRY914

16 Februari 2017

Cnta bth proses sist Devy..pling ga klo Klian dkt miniml sthun lah msa ad yg br ktmu lgsg mlmr..omg.itu cwok Dr plnet mn y? ?di JK ky gt ktp islm tp scr hdp Kristen wah hti hti serigla berbulu domba menyelinap msuk ke kita cwe jk.mdhn jgn smpe.dl aq prnh Lo ddktin org mnduakn agma gt tp tdk bs tuh mngmbil htiku n ortuku n akhirnya ku ptskn komunikasi y ngeri aj klo mntan istrinya neror trs dfb dkira kli aq ambil mntan suaminya n aq bilang cwok spt itu tdk pny prinsip.hrs satu imn dong pilih Yesus itu br good.jujur klo sy jd km pilih pts komunksi n jgn bhrp sblm dia breskn imannya itu dgn TUhan ...lbh baik jomblo tp ttp jga imn kt dgn TUhan Yesus ..

• DEVY130

16 Februari 2017

Terima kasih kak, sarannya sangat membantu.

Belum saya kasi alamat terang tp janjian disuatu tempat untuk kemudian sama2 kerumah ketemu ortu saya. Semalam saya juga sudah minta pertimbangan dari orang tua dan sarannya sama dengan yang barusan kak kat berikan. Jadi, kita lihat aja sabtu besok beneran kerumah apa ngga, hehe..

KATHARINA781 tulis:

Ada 2 hal yg bisa jadi  'menyentuh' seseorang dr cerita ini; dia seorang pria yg sdh mempunyai 'posisi' yg baik di pekerjaan dan masuknya dia ke agama Kristen (walau belum pasti benar bisa dibuktikan). Apakah dia tahu alamat, Sist Devy? krn mau datang melamar. Bila Sist Devy sdh memberi alamat rumah (padahal kenal dr medsos) berarti awal2 sebenarnya Sist Devy sdh mempercayai dia. Lalu apa yg membuat Sist Devy selama ini tidak ingin kopdar? dan belakangan menyakini dia pria yg tidak baik? Sebenarnya bukti keseriusan ndak hrs dengan secepat kilat melamar. Bila Sist Devy masih  butuh waktu mengenal sampaikan saja, sampaikan bila ingin bertemu ortu tujuannya u/saling mengenal dan bukan untuk melamar. Bila tidak tertarik melanjutkan (sudah ada kesimpulan), selesaikan dengan baik2.

DEVY130 tulis:

Kakak2 mau tanya donk..

• DEVY130

16 Februari 2017

saya juga risih bener deh, soalnya yang biasa aku panggil sayang itu cuma kucing :(

SETYA612 tulis:

Blum pernah ktemu dan baru knalan d medsos blum lama dah sampe panggi dng kata 'sayang'

Agak aneh dan gag enak di dengar dan dirasakan kata2 'sayangnya'.

• DEVY130

16 Februari 2017

Terima kasih kak mel, kak abi...

makanya saya minta pertimbangan sama temen2 disini, solanya saya yakin dan percaya anggota JK jauh lebih baik dan "real" daripada anggota medsos yang lain...

Ciieeeee... ehem...

hahaha...

ABISHAI012 tulis:

Banyak asumsinya.

Kemungkinan pertama modus, biar orang yang dituju terlena dan percaya bahwasanya dia serius.

Kemungkinan kedua, mungkin dia serius, tapi ngelamarnya 1 atau 2 tahun lagi.

Tapi menurutku kemungkinan pertama lebih dominan.

676 – 700 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan